Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское питание: какое и где покупаем


Детское питание: какое и где покупаем

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Мамульки, думаю, неплохо будет поделиться инфой и опытом о том, кто какими кашами, банками кормит своих малявок, где покупаете, где хороший выбор, какие именно сочетания нравятся деткам и т.д.

Отредактировано Люсенька (20-10-2009 16:31:48)

0

2

Мы каши покупаем в сети магазинов "Наш магазин" (под Кобринским мотсом, за политехом). к примеру, каша Нестле "Помогайка" с липовым цветом там стоит 7 000, а в других магазинах  - 10 000, Хайнц безмолочная овсянка со сливой - 4 000, а в других 6000-7000. Да и другое питание там дешевле. Хочу вот дискаунтеры прошерстить на этот счет. Была только в одном, Ассорти, в ЦУМе, со стороны Вашего выбора, там мало всего, в основном банки.

0

3

busya_marusya написал(а):

в сети магазинов "Наш магазин"

о, надо ехать туда! я слышала, что там питание есть, но если б знала, что цены настолько ниже, то уже давно б там была

busya_marusya написал(а):

в основном банки.

а в Нашем банки есть? чьи? и какие банки в Ассорти?

0

4

Люсенька написал(а):

я слышала, что там питание есть, но если б знала, что цены настолько ниже, то уже давно б там была

только, Люсь, смотри: некоторые почему-то каши стоят как и везде (те же Нестле несколько видов есть). Но там есть Бабушкино лукошко (которое стоит почему-то почти как Семпер/Хипп :dontknow: ), мы так, иногда на пробу берем его, вроде кач-во гуд.

Люсенька написал(а):

а в Нашем банки есть? чьи? и какие банки в Ассорти?

В НМ есть всякие банки: Бабушкино лукошко, Агу-агу, Агуша (мяско в жестянках), соки там всякие, Орша в асс-те, Семпер (вроде). Гербера 100% нет, я вообще его только в Бусле видела в таком асс-те.
А в Асорти несколько видов пр-ва РБ, мне не понра....И все!

0

5

busya_marusya написал(а):

Но там есть Бабушкино лукошко (которое стоит почему-то почти как Семпер/Хипп  ), мы так, иногда на пробу берем его, вроде кач-во гуд.

я лукошко беру мясное или мясо/овощи, меня устраивает цена/качество, бо на семпере/гербере разорится можно. а самоприготовленное Нюта почти не ест, и мяся оршанские перемешанные с овощами (приготовленными или баночными) тоже не ест... :'(
Лукошко беру в магазине на Пушкинской (там еще аптека и магаз белья) или в Капризе на Я.Купалы (напротив коврового).

а из фруктов беру фрутоняню и спеленок, обычно в СуслиГе, т.е. БуслиГе :crazy:

0

6

Люсенька написал(а):

а самоприготовленное Нюта почти не ест,

а Нюта ваша балована! (с) :playful:

Люсенька написал(а):

а из фруктов беру фрутоняню и спеленок

О, это мои фавориты!!!! Широкий выбор и отсутствие доп. ингредиентов и сахара, ну и ценник, канеш, сделали свое дело!
А, недавно в Миксе купила малому пару пачек детского печень Сладко. На самом деле сладко!!!! :angry: Кормлю им изредка, бабушка моя вот тож его с удовольствием поедает, а та даю хлебные палочки или черный хлебушек, на перекус!

0

7

busya_marusya написал(а):

хлебные палочки или черный хлебушек

я даю кукурузные и гречневые хлебцы, Нюте очень нравится :)
а вообще рулит черный хлеб, напакует целый рот, аж давится :x

Отредактировано Люсенька (21-10-2009 23:53:15)

0

8

Люсенька написал(а):

я даю кукурузные и гречневые хлебцы, Нюте очень нравится

дада, мы тож такие точим! :flag:

0

9

busya_marusya написал(а):

дада, мы тож такие точим!

мы тут с соседкой (мама Арины) когда с колясками гуляем и мелкие начинают возмущаться, и закрыть рот помогают хлебцы, приходим к единому мнению, что производителю сего продукта нужно поставить памятник или хотя бы дать медаль! :idea:

0

10

Люсенька написал(а):

помогают хлебцы, приходим к единому мнению, что производителю сего продукта нужно поставить памятник или хотя бы дать медаль!

гыгы, эт точно! :P А вы какие едите?

0

11

busya_marusya написал(а):

А вы какие едите?

в смысле чьи? не знаю, надо посмотреть упаковку и сфотать если че? но мне и самой они нравятся - к зубам не прилипают! :D

0

12

Мы кушали каши хайнц, и сейчас в загашнике стоит их  любопышки. на случай. если времени в обрез, пудинги хайнц кушаем и сейчас. А соки-пюре - в основном беру с пеленок.

0

13

ksu-sha написал(а):

А соки-пюре - в основном беру с пеленок.

да, по-моему, это самое лучшее по цене-составу-качеству, что есть у нас на прилавках!

0

14

Фруктовые пюрешки и соки мы как и большинство употребляем спеленок. Кашки исключительно хайнц или беби. Нестле малышне тоже нравится, но я устала вести борьбу с комками (может я просто криволапая...). Из мясо-овощных пюрешек кушаем семпер и нестле. Правда семпер я в последнее время покупаю только рыбные, а в остальных жесткое мясо и ребенок давится, нестле в этом плане получше (особенно рисотто и овощное рагу...ням-ням...сама бы ела).

0

15

prosto Катя написал(а):

Нестле малышне тоже нравится, но я устала вести борьбу с комками (может я просто криволапая...).

нене, у меня тож там комки постоянно! и еще в кашах Фрутоняня - это вообще GGW был! Хорошо, что только одна пачка на пробу была...В этом плане Хайнц - впереди планеты всей!

0

16

Люди, кто мясо-овощные пюрешки Бабушкино лукошко детям скармливает - объясните мне куда они пропали?! мы просто мясо только лукошкинское едим, ни домашнее, ни других производителей не хотим. А тут попропадало всё в городе!

0

17

Люсенька написал(а):

объясните мне куда они пропали?!

В Нашм Магазине смотрела? В Миксе?

0

18

Мы кушаем каши Хайнц, правда, чаще уже самоваренные...Но пачка есть на всякий случай.
Мяско и рыбу - оршанские (кстати, сейчас там проблема с банками, поэтому производство приостановилось..Кризис...). очень нравится цена, ребенок ест- и слава Богу. Консерва на два дня.
Овощи все самоваренные, если мяско с овощами, все равно добавляю еще овощи.
Соки - фрутоняня и спеленок и домашние компоты. Фруктовые пюре еще много Бабушкиного лукошка, но чаще даю свежие...
Чай - Хипп и Семпер.

Самый дорогой магазин детского питания - на Востоке в Ритме (на Партизанском), еще их точки на Ковалевке и где-то на Речице, что ли...

перекусы - кукурузные палочки гродненские без соли и сахара... если их нет - Микки Маус и Том и Джери.
Все остальное не даю, потому что жадничает, кусает по много и глотает сразу. В результате - давится, хотя зубов уже 9. боится, что заберут еду :crazyfun:

0

19

Я, наверное, одна, кто свою мелочь Беллактом потчует :blush: .Кашами иногда, по крайней необходимости.
Сейчас-то уже кроме них ниче и не покупаю, а раньше отоваривались в Буслике Спеленком и Садами Придонья. Из мяса ели Ням-Ням нашенское.
Самое ненависное-это каши Винни и Форель с брокколи( не помню производителя).

0

20

Наше спасение - кашки "Хайнц" низкоаллергенные (БЕЗ САХАРА и всяких фруктоз и сахароз, т.к. у малышки аллергия): рис, овсянка. Гречка и кукуруза из этой же серии нам, чего-то, не пошла - попробуем чуток позже. Кстати, рисовая каша по вкусу  как размоченная  бумага, а доче нравится... :dontknow:

0

21

Мне очень нравятся каши Bebi, на мой взгляд, по вкусовым качествам они очень приближены к натуральной продуктам, я их еще старшей дочке давала(она и сейчас иногда не против чашечку навернуть :)), мясо кушаем оршанское, овощи готовлю сама, фруктовые пюрешки в основном Топтышка, соки Сады Придонья, Спеленок.

0

22

А у нас от Хайнца спинка красная и шелушится. Пробовала варить сама- не ест. И завлекаю, и фруктовым пюре поливаю-без толку. По весу недобирает, 10 мес-8700. Че делать?

0

23

Sashinamama написал(а):

А у нас от Хайнца спинка красная и шелушится

От низкоаллергенных???? Или Вы с сахаром ели? Мы своего аллергика ХАЙНЦом кормим - без сахара (и без заменителей сахара!): гречка, рис, кукуруза и овсянка (из них овсянку ближе к 9-10 мес. вводили из-за глютена).

0

24

Раньше мы ели кашки Веbi, Хайнц, сейчас больше самоваренные.
Мясо покупаем говядину, раньше покупали Агу-Агу кролика,но потом редко находили и покупали оршанские консервы тож ни че.
Овощи самоваренные. Соки - домашние компотики из сухофруктов, киселик.
Все остальное из общего стола.

0

25

А творог кто какой дает? и где покупаете?

0

26

Maxa написал(а):

Sashinamama написал(а):
А у нас от Хайнца спинка красная и шелушитсяОт низкоаллергенных????

я тоже знаю случаи, когда сыпало на низкоаалергенный Хайнц. предположительно это реакция на витамины, которыми обогащены эти каши.

tekila написал(а):

А творог кто какой дает? и где покупаете?

я беру в Санте обычно, такие маленькие творожные сырки (не глазированные), с изюмом и ванилином. я периодически малой предлагаю, но почему то мы творог есть не хотим :dontknow: . в итоге эти сырки ем я. а просто творог я не люблю, могу есть разве что в блинчиках :)
знаю, что многие делают сами, но я не делаю, потому что мы плюемся. смысл тратить время...

Sashinamama написал(а):

По весу недобирает, 10 мес-8700. Че делать?

мы тоже каши покупные плохо ели, и с фруктами в том числе. пока молочные не ввели (сначала молочный вэлинг, потом я сама начала готовить). плюс я стала давать кашу не только на завтрак, но и на ужин. мы последние месяцев 5 набираем по грамм 200 в месяц, и в 10 мес. весили примерно как вы :)

0

27

tekila написал(а):

А творог кто какой дает? и где покупаете?

Я  покупаю Бабушкина крынка или Беллактовский, главное не больше 3 %.

0

28

Люсенька написал(а):

мы тоже каши покупные плохо ели, и с фруктами в том числе. пока молочные не ввели (сначала молочный вэлинг, потом я сама начала готовить).

Будь добра подскажи, что за такой молочный вэлинг? Первый раз слышу.

0

29

Sashinamama
мы ели вот такой http://mama.shop.by/11826/11827/11829/12126/. очень вкусный, консистенция нежнейшая. но есть большой минус - цена.
покупали в Буслике

0

30

tekila написал(а):

А творог кто какой дает? и где покупаете?

Делаю сама из детского молочка и обычной сметаны или из детского кефира.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское питание: какое и где покупаем