Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское питание: какое и где покупаем


Детское питание: какое и где покупаем

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

ksu-sha написал(а):

из детского кефира.

А у меня не получился... Ты как делаешь?

0

32

А мы покупаем наше белорусское - малой очень нравятся: яблоко -морковь (без сахара!!), яблоко-банан, яблоко-персик. Еще берем фруто-няню. Обратите внимание при покупке на состав: во мнохих пюрешках есть крахмал, в некоторых даже модифицированный (!)
А из каш моя любит нестле помогайку с липой "сладких снов".

0

33

Артистка, модифицированный крахмал совсем не страшен. Не надо о нём с таким ужасом :)

Вот что говорит врач-диетолог журнала "Мой ребенок" Наталия Безъязыкова.
Для здоровья ребенка опасны лишь генетически модифицированные продукты. Само слово "модифицированные" означает измененные. Модифицированный крахмал совершенно безопасен, он (вернее, те овощи или крупы, из которых он приготовлен) не подвергался генетической модификации. При его изготовлении всего-навсего изменили его кулинарные и вкусовые качества. С его помощью обычно сгущают молочные продукты. Не беспокойтесь, никакого вреда модифицированный крахмал не представляет и потому применяется в изготовлении продуктов для детского питания.

А это из ж-ла "Бэби Бум":
Модифицированный крахмал — это крахмал с измененной молекулярной структурой. Такие изменения производятся с целью придать веществу или усилить у него определенные качества. В детском питании используется такой вариант модификации, который делает крахмал легкоусвояемым, не затрудняющим работу желудка. В любом случае, к генной модификации операции по модификации крахмала не имеют никакого отношения. Генно-модифицированным можно назвать крахмал, полученный из генно-модифицированных картофеля, кукурузы, риса. Использование такого крахмала в Европе и Беларуси запрещено.

0

34

Марин@ написал(а):

ksu-sha написал(а):из детского кефира.А у меня не получился... Ты как делаешь?

Нагреваю кефирчик, когда отделяется творожок и жидкость желтоватая -готово-на ситечко, получается почти закипает. Но мне больше нра из молочка. он такой нежненький. а из кефирчика кислый. но мы все равно едим сягодами-фруктами илои пюре фруктовым.

Артистка написал(а):

А мы покупаем наше белорусское

Мне ничего топтыжка малоритская. а вот непоседа не нра по консистенции что пюре. что сок все жидкое. Только редко у наших производителей найдешь без сахара. все сладкое.

0

35

девчонки,а кто в курсе:в детские Малоритские фрукт. пюре добавляют стабилизаторы,красители и т.д.?
Конечно на этикетке ниче не написано и все очень даже натурально  :unsure: ....срок годности там 1 год.вот я и подумала,может всетаки что-то "кидают" туда... :dontknow:

0

36

Anel, не загоняйтесь. то же можно думать и про другие продукты  и другие фирмы. 8-)

0

37

ksu-sha
не ну так это понятно,я не загоняюсь.Но хотелось бы знать наверняка...причина на то есть.

0

38

Anel написал(а):

.Но хотелось бы знать наверняка...причина на то есть.

Я тоже начиталась про эти красители и стабилезаторы и стараюсь пока ребёнку не довать.

0

39

N@t@sh@ написал(а):

Я тоже начиталась про эти красители и стабилезаторы и стараюсь пока ребёнку не довать.

не давать что именно?

0

40

Anel написал(а):

не давать что именно?

Те продукты которые содержат это всё, читаю всегда состав . ( йогурты , творожки всякие , больше всего из молочного) творог сама делаю , ряженку , кифир, биофилин с бананом .

0

41

N@t@sh@ написал(а):

биофилин с бананом .

биофилин тоже сама делаешь?расскажи как

0

42

Норезала кружочками  банан в биофилин  и блендером  взбила,  сразу другой вкус .Вкусненька...

Отредактировано N@t@sh@ (21-01-2010 23:21:36)

0

43

я так с кефирчиком делаю, а биофилин обычный взрослый пьете? я пока детское все стараюсь давать.

0

44

Да взрослый , там в составе нечего плохого нету, одни бактерии и витамины. И кифир с 12 витаминами даю.

Отредактировано N@t@sh@ (21-01-2010 23:45:17)

0

45

N@t@sh@ написал(а):

Да взрослый , там в составе нечего плохого нету, одни бактерии и витамины.

а кто производитель?

N@t@sh@ написал(а):

И кифир с 12 витаминами даю.

эт Савушкин?

0

46

Савушкин. Что-то такое в других производителях, я не смотрела.  Сама пью Савушкин кифир  1.5 % и молоко 2.3%   кашу на нём делаю, пробвала разные,  но этот всегда под рукой. (Магазин в нашем доме).

Отредактировано N@t@sh@ (23-01-2010 00:21:08)

0

47

Anel написал(а):

девчонки,а кто в курсе:в детские Малоритские фрукт. пюре добавляют стабилизаторы,красители

Ничего такого туда не добавляют, по крайнем мере на заводе, думаю что и входящий контроль там неплохо налажен, проверяющий сырьё. А срок годности длинный, так как фишка в способе "закрывания банки" на конвеере, поэтому и пишут: если нет хлопка при открытии банки, то есть нельзя. Съели этих пюрешек очень много, нареканий не было, как и аллергий и пр. неприятностей.

0

48

ksu-sha написал(а):

Только редко у наших производителей найдешь без сахара. все сладкое.

Вот!!!! Вот это просто бич какой-то!!!!!! Ну неужели нельзя делать продукцию без сахара??????? Столько интересного в ассортименте, а везде сахар! Мля, одним словом!

0

49

tekila написал(а):

А творог кто какой дает? и где покупаете?

Стакан молока перемешать с половиной стакана кефира и на водяную баню(когла вода закипит, делаю средний огонь), когда хлопья выпадают, а сыворотка - желтоватая - на сито и готово. На савушкином молоке я ждала хлопьев ок.10 минут и то не всегда получается. Хорошо выходит на молоке и кефире(вернее, биокефире) троицком, березовском, остромечево, короче, на всем, кроме брестских произв-лей, от 2 до 5 мин. ждать. Если со сметаной, то принцип такой же, беру прим.2-3 столов. ложки. На сметане нежнее, может, из-за жирности.

Отредактировано НАТАША (25-01-2010 16:26:22)

+1

50

Люсенька написал(а):

я периодически малой предлагаю, но почему то мы творог есть не хотим

У меня малой творог просто так тоже не ест. Я стала размешивать с кашами - и за милую душу.

0

51

Практически всегда делаю творог на савушкином молоке + сметана - всегда получается.

0

52

Марин@, я тож, но стараюсь кефир добавлять,т.к. для малышей жирное не есть хорошее. Но вы-то уже девушки на выданье.... ^^  вам можно...

0

53

tekila написал(а):

А творог кто какой дает? и где покупаете?

если есть, покупаю ДМ. но очень редко можно нарваться на привоз (в Короне и большом Ассторе на Востоке). А так все время сама делаю: 2 части молока довожу до кипения и вливаю 1 часть кефира (все, естесна, детское :rolleyes: ). Секунд 5-10 жду и сразу сливаю в дуршлаг, выстланом марлевой салфеточкой. Сыворотка стекает и творожок готов! Как правило, на разовую порцию беру 1 пачку молока (0,25 л) и 0,125 кефира. Ест с удовольствием! Главное, не передержать на огне, а то будет сухой и зернистый! :flag:

0

54

busya_marusya, я выше писала когда привозят ДМ

0

55

Марин@ написал(а):

я выше писала когда привозят ДМ

не поленилась просмотреть всю темку - нифига не нашла! :rolleyes:

0

56

busya_marusya написал(а):

не поленилась просмотреть всю темку - нифига не нашла!

Прости меня несчастную! значит в другой темке.

Завоз творожков ДМ в брестские магазины (все большие продтовары (в т.ч. Микс) + Корона) каждую среду после 18.00, на крайняк в черверг утром выкладывают. Иногда бывает машина ломается (она же только одна  :angry: ) и тогда творожки появляются ещё через неделю...

0

57

Марин@
вот спасибо тебе, добрый человек!!!!!!! :cool:

0

58

Одно время моя балдела и лопала творог Агуша и Тема. Теперь творожное что-то плохо ест. Даже перестала гоняться за брестким творогом. Беру если что обычный творог мягкий, или всякие десерты типа Буратино и пр.
Едим каши из паке в основном Хаинс, Нестеле-Помогайка очень любит и ночную и обычную
Мясо едим из консервов белорусской. Сок покупаю одессикий, иногда и детский в пачках чудо-чадо, сады - придонья и пр.
Ну и все что и я ем. Суп, грудку куриную, хлеб и пр.

0

59

а я творог делаю с дет.молока и кефира (мама подсказала,говорит ее так еще когда я была маленькая на молочной кухне научили), молоко до кипения, потом тонкой струйкой вливаю кефир и жду немного пока отделиться творог от сыворытки, потом на ситечко и готово...правда чистый мы есть особо не хотим так, что мешаю с бананом или с яблоко - тогда пожалуйста.А дет молоко и кефир у нас на Речице (в универсаме Речицком) есть почти каждый день, такчто готовить творог и кашу стараюсь с него, ну а если нет - тогда с обычного

0

60

моя кроха самодельный творог не ест, покупаю в "Миксе" ДМ по средам, срок хранения лишь 3 суток, а привозят на вторые. Когда нет ДМ покупаю "Савушкин" нежный 10 (нежирный даже не показывай). Трющит за милую душу. Даже сама уже просит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское питание: какое и где покупаем