Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая


Разговоры за чашкой чая

Сообщений 1 страница 30 из 705

1

Как хорошо поболтать о том о сем за чашкой чая... Приглашаю в поболтать обо всем, что касается кухни и кулинарии в целом. :flag:
Вот повторюсь, что по четвергам в Сантовских магазинах ( на Орджоникидзе точно) - рыбный день. Рыбка со скидкой. Жаль, что сегодня горбуша не досталась - по 7400 была с/м....

0

2

batiula написал(а):

что по четвергам в Сантовских магазинах ( на Орджоникидзе точно) - рыбный день.

Люда, а я сегодня с утра ходила в наш сантовский - обратила внимание, что люди таскаю рыбу пакетами - и еще подумала, чего всех на рыбу потянуло. Видимо у нас тоже по четвергам скидки.

0

3

Видимо - да..Нужно в следующий четверг к вам наведаться)))

А я сало все копТЮ)))) Пробую разные рецепты. Вчера сделала по одному- вкусно, но несоленое. Ща делаю по-другому. И мяско к пиву (билтонг) вялю. А дочь свои консервы мясные по всей квартире растащила, нахожу в разных углах)))

0

4

Подскажите,где купить несолёное сало?
Кстати,о чае.В эту пору года попробуйте смешать чёрный листововой со щепоткой корицы,желательно свеженатёртой.Можно добавить подсушенные яблочные шкурки(кто яблоки,конечно,чистит).А вот с цедрой поосторожней,только мытую тщательно,шибко в Испании опрыскивают их.Мы как-то отравились.А к зелёному попробуйте имбирь добавить,кардамон.Гринфилд неплохие композиции выпускает.А многие производители грешат искусственными ароматизаторами.Поищите чай,ароматизированным апельсинным маслом,ах!

0

5

batiula написал(а):

И мяско к пиву (билтонг) вялю

Что за мясо? Очень интересно.

0

6

ALIONA написал(а):

А вот с цедрой поосторожней,только мытую тщательно,шибко в Испании опрыскивают их.

О да... Мой муж с фруктами работает, так он вообще заставляет меня все фрукты мыть, даже бананы. Я уже молчу про цедру в пироги или еще куда-нибудь, это вообще запретил. Говорит, там таким прыскают и обрабатывают  %-) Конечно, а как же еще яблоко может лежать целый год и не потерять товарного вида? :tired:

0

7

Алена написал(а):

Что за мясо? Очень интересно.

Обыкновенное мяско, только кусочками поменьше режется (как на отбившуки, но толщиной см 2-3). Потом оно хорошо просыхает. Сушеное мяско к пиву - ням....А на след.неделе будем делать колбаску, пальцем пханую, и вялить...Эх...

ALIONA написал(а):

Подскажите,где купить несолёное сало?

На рынке, наверное. Мы покупаем у частников по 1/2 или 1/4 тушки - там все...

ALIONA написал(а):

со щепоткой корицы,желательно свеженатёртой.

А где у нас палочки корицы продаются? на колхозке есть? Сегодня спецом в Короне гляну.

0

8

Europe_13 написал(а):

все фрукты мыть, даже бананы

и я бананы мою, хоть и прикалываются с меня все, типа шкурку не забудь доесть, а у меня как доча сильно отравилась ,еще как маленькая была, так "пунктик" остался...

0

9

batiula написал(а):

А где у нас палочки корицы продаются? на колхозке есть?

Есть у нерусских, что специи продают. Точно видела в Центруме (ок. ЦУМа).

0

10

Спасибочки.

0

11

mama23 написал(а):

и я бананы мою, хоть и прикалываются с меня все, типа шкурку не забудь доесть, а у меня как доча сильно отравилась ,еще как маленькая была, так "пунктик" остался...

И мы после инфекционки моем все!

0

12

mama23 написал(а):

так "пунктик" остался...

И хорошо, что остался. Очень хороший пунктик, так как здоровье важнее всего. Я всё детство немытыми фруктами-ягодами со своего сада-огорода объедалась, а после многолетнего перерыва в этом году поела вишен - 3 дня в инфекционке под капельницей.

0

13

А можно за чашкой чая про кофе?... Испытываю нездоровую страсть я к этому продукту, а вспыхнула она после того, как родители мои купили себе кофеварку для приготовления экспрессо, так как живут они этажом ниже, я сильно полюбила сей продукт. Готовлю так: молоко или сливки (пол кружки) подогреваю и взбиваю в пену (можно с сахаром), а потом туда кофе и балдю :love: А до этого кофе пить почти перестала, так как любой (даже вроде неплохой) вызывал у меня морю неприятных ощущений в плане здоровья. А с этим...вообщем всё о'кей. Выйду на работу и на своей кухне такое чудо заимею, дороговатая правда вещь :disappointed: .

0

14

О, кофеварка - это моя мечта!!! И мясорубка электрическая) И вытяжка!

0

15

Veronika написал(а):

И мясорубка электрическая) И вытяжка!

Средняя электрическая мясорубка и вытяжка в сумме стоят примерно как кофеварка...

0

16

Ольга, да я цены знаю... и что конкретно хочу знаю.. и что сможем себе позволить совсем не то, что хочу - тож догадываюсь)))

0

17

Veronika написал(а):

и что конкретно хочу знаю..

Я, если честно, даже не подозревала, сколько стоит эта кофеварка. Как узнала o.O , даже удивилась зачем такую дорогущую штуку покупать, а вот теперь понимаю зачем...

0

18

Ольга, я на бытовой технике помешана, крупную купила, а на поменьше - надо собирать уже.. Всегда находятся покупки поважнее моей кофеварки.

0

19

Veronika написал(а):

Всегда находятся покупки поважнее моей кофеварки.

Этно точно, у меня тоже так :dontknow:

0

20

У меня первая свекровь делала так - одалживала денег у приятелей мужа и покупала, то что ей надо, а муж потом отдавал, деваться то некуда.. Но я на такое не способна)
А кто из бытовой техники что часто использует, а что ну просто совсем бесполезное?? А?

0

21

Veronika написал(а):

что ну просто совсем бесполезное??

В газовой плите Гефест - духовка, ну что б им скисло, кто это издевательсто сделал :mad:

Я вот тут про пароварку электрическую задумываюсь, но боюсь, что простаивать будет.

0

22

У нас фритюрница отдыхает много лет, я вспомнила... Надо хоть поискать, где стоит да пыль тряпочкой смахнуть. И соковыжималка для цитрусовых тож простаивает давным давно, но эт к сожалению скорее.

0

23

Ольга написал(а):

Я вот тут про пароварку электрическую задумываюсь

У меня в семье здоровое питание несколько иначе понимают))))

Ольга написал(а):

В газовой плите Гефест - духовка

А что с ней не так, у меня никаких проблем не было с Гефестом, правда я и пирогов и т.п. не пекла. Сейчас электрическая со всеми наворотами, пользуюсь часто, от гренок малым до ..даж не знаю чего)  Как то и супы делала в ней, очень вкусно получались.

0

24

mama23 написал(а):

и я бананы мою, хоть и прикалываются с меня все,

Mama23, меня муж приучил не только бананы, мандарины мыть, а вообще мыть ВСЁ что приносится с улицы /магазинов перед тем, как положить в холодильник - упаковки молока, кефира, йогурта, сметаны и т.д.... Пока масло не мою :) Однажды хлеб упакованный помыла :) Раньше как-то напрягало, теперь и папа мой всё с пакета сразу в мойку кладёт...  ;)

0

25

Ольга написал(а):

Готовлю так: молоко или сливки (пол кружки) подогреваю и взбиваю в пену (можно с сахаром), а потом туда кофе и балдю

ааааа, выезжаю на кофе....что ж ты сразу не сакзала про кофеварку.  :blush:

Veronika написал(а):

А кто из бытовой техники что часто использует, а что ну просто совсем бесполезное?? А?

простаивать стал блендер по мере вырастани мелкого, кофеварка, но обычная, не эспрессо, холодный и некрепковкусный кофе в ней получается. Часто пользуюсь эл. духовкой, эл мясорубкой, тостером.

0

26

Ольга написал(а):

В газовой плите Гефест - духовка, ну что б им скисло, кто это издевательсто сделал

Я готовлю в электрической духовке от плиты Гефест - супер. Бисквиты поднимаются ровненькие, всё пропекается замечательно.
У меня кофеварка обычная стоит без дела, тостером не пользуюсь и, как переехали, перестала аэрогрилем пользоваться.
Без комбайна вообще не знаю, что делала бы.
Очень хочу миксер очень мощный и  :blush: ступку (не бытовая техника, но очень хочу)  :rolleyes:

Отредактировано Марин@ (18-12-2009 00:26:46)

0

27

Veronika написал(а):

из бытовой техники что часто использует, а что ну просто совсем бесполезное?

У меня блендер постоянно используется, и гриль,а вот пароварка электрическая не прижилась ,мне ее мыть надоедает, там на дне куча дырочек, нудно чистить, соковыжималка стоит без дела, много места на кухне занимала, комбайн купила, все реже пользуюсь, тож места занимает много, тоже хочу эл. мясорубку, и тостер.

0

28

У нас соковыжималка и соковарка простаивают... как-то, смотрю, соковыжималки у многих не прижились  :dontknow: 
А недавно прикол был: у мамы на работе агитировали на покупку быт.техники какой-то очень известной и дорогой фирмы. Показывали какая она суперская и что такого замечательного умеет делать. Мама чуть не повелась на блендер - очень впечатлило её как там майонез делали. Выплачивать надо было бы около 12 евриков в мес. в течение, по-моему, 2 лет. Капец... в общем, еле с мужем отговорили её, а то этот блендер пришлось бы ещё моим детям окупать. Ещё  хорошо, что папа про её замыслы не узнал, а то бы она до конца этих выплат на одном майонезе сидела  :yep:
У мужа на работе коллега кастрюльку такой фирмы приобрела, миллиона за полтора, рассказала потом, что муж с ней 3 дня не разговаривал  :)

0

29

Арти написал(а):

кастрюльку такой фирмы приобрела, миллиона за полтора

%-) ну и цены... этож сколько майонеза можно купить.....

0

30

Ольга
а-а-а-а, кофе!!!!!!!!!!!!!!! Хочу!

Из бытовой техники мне больше всего нужен кухонный процессор (тру картофель, капусту шинкую и т.п) и миксер (сгорел, но уже какой-то привезли из польши, еще не видела). хочу ломтерезку. И все. Больше у меня ничего нет, потому что не нужно, а ставить ненужное ну совсем некуда. Если я вам скажу, сколько у меня на кухне шкафчиков...Аж один! Навесной. Плюс сушка угловая. И два половинчатых навесных. Все. Внизу плита, стиралка, холодильник, под мойкой под мусорку шкафчик....Так что хранить негде, поэтому ничего не простаивает)))
О, вспомнила, еще мужнин блендер для коктейлей есть. Вот он редко достается...Но он маленький.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая