Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая


Разговоры за чашкой чая

Сообщений 31 страница 60 из 705

31

Арти написал(а):

соковыжималки у многих не прижились

Отдайте мне, у меня приживётся  :playful:
Я на свежевыжатых соках помешана, точнее была помешана, когда с родителями жила.

0

32

Veronika написал(а):

А что с ней не так, у меня никаких проблем не было с Гефестом

В ней то горит, то не печётся, у регулятора есть только два режима - включён и выключен (а не так как написано от 1 до 9). Приходиться мне тоже на нижнюю кухню спускаться к нормальной электродуховке.

0

33

batiula написал(а):

хочу ломтерезку.

У меня была, не прижилась (кому то отдала), ее мыть противно после сыра, колбасы. Горячее - не порежешь.

У нас бутербродница в почете, блендер - часто, потому что вместо мясорубки, духовка, ну и когда муж не хочет мыть, то посудомойка. Комбайн маме отдала, мне лень доставать, складывать его.

0

34

Veronika написал(а):

ну и когда муж не хочет мыть, то посудомойка

Пока только мечтаю о такой классной штуковине (ааахххх!)

0

35

Простаивают бутербродница и блендер.
Очень довольна эл.мясорубкой. Она у меня вместо комбайна. И овощи шинкует и драники трёт, фарш просто супер. :love:

0

36

А у меня блендер не простаивает, я его с насадкой венчик использую вместо миксера, когда делаю какие-то крема для тортов.
Соковыжималка -- очень режко.
Тостер вообще забыла, где стоит.
А про духовку гефест... она ничего такая, только бесит в ней только одно -- это кнопочка, которую нужно держать, чтобы зажечь. По инструкции надо 15сек, но на практике стоишь с кнопкой не меньше минуты.
Еще хочу такой комбайн или как там он называется, который и мясорубка, потом насадку поменял, он в чаше тесто мешать может и взбивать продукты.

0

37

и у меня плита Гефестовская, и духовка в ней БЕСИТ!!! мало того, что кнопку черти сколько надо держать, чтоб зажечь, так еще и не печет ниче толком. вверху нормально, а более-менее покрупнее что-то - внутри сырое. и обидно за потраченные усилия, доводила сколько раз до готовности в микроволновке всякие мяски и проч...
блендером пользуюсь довольно часто, про микроволновку уже сказала :), соковыжималку беру у мамы на сезон заготовок, раньше у свекрови брали, но мамина круче :), кофеварка у нас гейзерная на газ, стоит даааааавным-давно, ибо кофе перестали пить - я с беременностью, муж из-за давления, вот и бутербродница простаивает,  хотя раньше она была первый друг и помощник...

0

38

А я комбаином пользуюсь он у меня многофункциональный и как терка и мясорубка и взбивалка и месилка короче всё что надо тостер тоже без дела не стоит а вот соковыжымалка для цитрусових тлько место занимает.

0

39

у меня тоже Гефест. Приспособилась. Сразу нагреваю, ставлю пирог и включаю на 5-6, чтоб внутри пропекалось, потом на 7 и готово. Мясо также, правда  долговато, но ничего не сделаешь.

0

40

Шабнам написал(а):

Сразу нагреваю, ставлю пирог и включаю на 5-6, чтоб внутри пропекалось, потом на 7 и готово.

Я пироги пеку на 4. Иногда даже на 3.

Натальюшка написал(а):

вверху нормально, а более-менее покрупнее что-то - внутри сырое.

Может слишкам большая температура в духовке?

0

41

Europe_13 написал(а):

Может слишкам большая температура в духовке?

неа. по всякому пробовала, и без толку. последний хит - включаешь на любую температуру - не важно, обльше или меньше, а через минут так 5 огонек делает маааааааахонький и хоть ты убейся, больше не станет, куда бы ручку не крутила...
никто не знает, где мастера найти, чтоб посмотрел?

0

42

Натальюшка написал(а):

никто не знает, где мастера найти, чтоб посмотрел?

так это только газовиков вызывать.

0

43

попробуем :). спасибо!

0

44

Натальюшка написал(а):

последний хит - включаешь на любую температуру - не важно, обльше или меньше, а через минут так 5 огонек делает маааааааахонький и хоть ты убейся, больше не станет, куда бы ручку не крутила...

та же беда. Никакой охоты у меня связываться с духовкой нет... :(

0

45

Да, газовая духовка Гефест-- это нечто  :mad:
Ту кнопочку красненькую я в итоге привязала проволкой извнутри. И была она у меня постоянно ВКЛ :). Зато когда себе новую духовку покупала, то только электро и не Гефест :)
Сейчас из техники не пользуюсь стержневым блендером, деть вырос. Соковыжималка не впечатлила.  Простаивает.
Зато комбайн чуть ли не ежедневно использую, то смешать что надо, то тесто, то мясо. И мыть не в напряг, т.к. моет посудомойка :). А еще микроволновка, духовка часто используются.
Вот еще хочу мультиварку,  хлебопечку, йогуртницу. Но не покупаю, так как знаю, что пользоваться не буду. Может если во второй декретный соберусь, тогда подумаю...

0

46

Шабнам написал(а):

Сразу нагреваю, ставлю пирог и включаю на 5-6, чтоб внутри пропекалось, потом на 7 и готово.

Europe_13 написал(а):

Я пироги пеку на 4. Иногда даже на 3.

А у меня один режим - включён, а второй выключен, хотя написано от 1 до 9 :angry: Поэтому использую её как шкафчик для хранения сковородок...Мне кажеться, что чинить это бесполезно г.. оно и есть г.

Настурция написал(а):

когда себе новую духовку покупала, то только электро и не Гефест

Я бы может даже и купила, но боюсь в нашем доме проводка двух электродуховок не выдержит...

Veronika написал(а):

посудомойка.

В области домашнего хозяйства считаю это изобретение вторым по значимости после стиральной машины автомат. Низкий поклон создателю :cool:  Стыдно признаться, но сначала я сопротивлялась этой покупке.

0

47

а я вот по телевизору рекламу аэрогриля насмотрелась.Вот теперь думаю,а надо он мне ,стоит ли? Кто пользовался?

0

48

Ольга написал(а):

Поэтому использую её как шкафчик для хранения сковородок...Мне кажеться, что чинить это бесполезно г.. оно и есть г.

посудомойка.В области домашнего хозяйства считаю это изобретение вторым по значимости после стиральной машины автомат. Низкий поклон создателю   Стыдно признаться, но сначала я сопротивлялась этой покупке.

и у меня теперь тоже духовка используется только так. даже если надумаю чего-то запекать к НГ - пойду к маме проситься, благо рядом.

и кст, как посудомойка в плане количества воды? много берет? вот задумалась, когда придет время в постороенном доме обустраиваться-настаивать на ее покупке или не очень?

Отредактировано Натальюшка (18-12-2009 20:30:26)

0

49

Я все пеку и запекаю на 4 в газовой плите - нормально.

0

50

Bella написал(а):

Кто пользовался?

Я пользовалась. К нему нужно приноровиться. Мне очень курица нравится из него, картошка (пожно запечь, а можно как фри, только при минимуме масла -  :cool: ), шашлык, котлеты запечёные, каши в горшочках ничего получаются, но дольше чем на плите. В общем, можно готовить всё, что угодно. Но не скажу, чтоб ах.
Очень неудобно мыть - сама колба нормально моется, а вот решётки - мама дорогая...

Отредактировано Марин@ (18-12-2009 20:46:38)

0

51

Натальюшка написал(а):

как посудомойка в плане количества воды? много берет? вот задумалась, когда придет время в постороенном доме обустраиваться-настаивать на ее покупке или не очень?

Поэтому и купили, потому что очень экономно во всех отношениях.

0

52

Я специалист по кофе и чаю.Изучаю долго и с любовью,отвечу на вопросы.Такая навязчивая реклама :flag:

0

53

ALIONA
мы очень любим  чаи фруктовые или какие-нибуль цветочные, в общем, что-нибудь интересное, но только не на ароматизаторах, а натуральные. Что можете посоветовать хорошего?

0

54

Посмотрите композиции от "Гринфилд",они хорошее сырьё дают.Все пакетированные у них хороши.Попробуйте"Эрл Грэй Фэнтэзи",хоть и чёрный взят за основу,но мягкая композиция.
Посмотрите чаи от Greenwich,в ЦУМе на развес:
Ройбос "Лесные тени","Лимонная любовь"
Зелёный "Цветочная поляна","Танцор мечты","Свежий лимон"

0

55

ALIONA
спасибо
я еще покупала Хеладив (вроде так) с васильком (запах ...  :cool: ) и с ананасом -- понравились, но приелись уже.

0

56

Ольга написал(а):

Стыдно признаться, но сначала я сопротивлялась этой покупке.

А я втихаря купила, мои считали безполезной покупкой..

Натальюшка написал(а):

и кст, как посудомойка в плане количества воды? много берет?

По моему 17 литров идет на мойку, и моющее всего раз в год покупаю.

0

57

Veronika
а как часто посудомойка у вас работает? И какой объём посуды моет?

0

58

Хулиганка, вечером, как правило, 1 раз в сутки, если нет гостей и прочих неожиданностей. Штук 12 тарелок, кастрюля, сковородка, приборы столовые, чашки, кружки, баночки всякие..  У меня небольшая на 9 комплектов, хотелось бы на 12, но у нас кухня маленькая.

0

59

Еще хочу такой комбайн или как там он называется, который и мясорубка, потом насадку поменял, он в чаше тесто мешать может и взбивать продукты.

У меня есть такое чудо от фирмы БОШ.Многофункциональный(как в передаче Ю.Высоцкой).Использую почти каждый день.
Соковыжималка только в сезон используется,но по полной программе.
А бутербродница, миксер стоят без дела.
Стыдно признаться у нас нет микроволновки.Хочу!

0

60

О, без микроволновки не мыслю жизни!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая