Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая


Разговоры за чашкой чая

Сообщений 691 страница 705 из 705

691

Лена, вы что  :huh: Ни в коем разе не отношу вас к этим.
После вашего сообщения вунь два от госпожи Miraga. Я про форум в целом, эти дни одни пустые фразы.
:offtop:
А вообще народ разбегается, к сожалению. ( Вот и я сейчас, наверное, реже буду бывать на форуме. Последний рабочий день, а дома я редко захожу в инет.

Отредактировано masanya.vac (10-12-2019 08:16:12)

0

692

masanya.vac
это я шучу так. пока на форуме анархия и флудить можно везде :crazy:

0

693

ANEL7322 написал(а):

пока на форуме анархия и флудить можно везде

не не, за вами следят))

+1

694

Veronika написал(а):

не не, за вами следят))

но по доброму, без предупреждений, банов :flirt:
эх, скандальчик бы кто замутил, да чтоб такой, затяжной... а то тоска зеленая, :rofl:

0

695

ANEL7322 написал(а):

эх, скандальчик бы кто замутил, да чтоб такой, затяжной... а то тоска зеленая,

разучились, добротой переполнились)

0

696

Veronika написал(а):

разучились, добротой переполнились)

тоже хорошо! Значит повзрослели, помудрели!

0

697

Miraga написал(а):

Может кто подскажет, а где можно купить масло гхи в Бресте?

если ещё не нашли, обычно есть в Грине и Короне. У нас видела только Беловежские сыры. Стоит на полках с обычным маслом в стеклянных баночках

+1

698

Девы, у меня вопросы по печенью на рассоле:
Таки какой рассол нужен? От маринованных или от соленых огурцов? Я купила маринованные огурцы, а они такие соленые... пойдет?
И тесто - видела на форуме, что ложкой на противень выкладывать надо, или все же вырезать?

0

699

Leshyna
Триста лет тому назад, в лихие 90е, пекла на рассоле от домашних маринованных огурцов, тесто было тугое, вырезала формой. и печенье получалось тверденьким таким.

0

700

Мне тоже все хотелось попробовать печенье на рассоле. Незадолго до родов нашла рецепт и замесила тесто, испекла в духовке. И... выкинула. То-ли рецепт плохой, то-ли все-таки печенье на рассоле "абы шо".

0

701

Ну, мне на карантине заняться особо нечем, хоть какая-то движуха  :D

0

702

Не-не🥵фигня этот рецепт полная, не тратьте продукты!!!

0

703

Котя-Оля
Кстати, испекла. Получилось вкусно, не приторно сладко) Но я туда корицы от души добавила.

Девы, а как называется  такой десерт, где все вместе смешивается, а потом в духовку и фигась! и оно само расслоилось?

0

704

Leshyna написал(а):

Девы, а как называется  такой десерт, где все вместе смешивается, а потом в духовку и фигась! и оно само расслоилось?

Прогуглите "умное пироженное"
Но оно очень замороченное. Технологию надо соблюдать от и до, тонкостей много. И не везде правильно это описано. у меня из 3х раз так как действительно надо получилось лишь однажды.
Плюс не всем оно нравится. Это если вы очень любите что-то сладко-молочного вкуса, консистенции как густой заварной крем, немного напоминает плохо пропеченное тесто.... не знаю как описать. ничего похожего не ела.

Один раз точно стоит попробовать, что бы понять твое это или нет.

Отредактировано Assol (05-04-2020 17:19:03)

0

705

Assol
Точно! Спасибо!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая