Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая


Разговоры за чашкой чая

Сообщений 61 страница 90 из 705

61

Я начала мечтать о микроволновке,когда надо карапузу недоедалки греть.

0

62

Настурция написал(а):

еще хочу мультиварку,

Настурция написал(а):

Но не покупаю, так как знаю, что пользоваться не буду.

ни дня без работы! Столько времени остается для себя и семьи! Ни разу не пожалела, что купили. Жаль, что очень дорого получилось. Сейчас они и в Бресте есть по смешным ценам.

0

63

Юка написал(а):

в Бресте есть по смешным ценам.

а где это есть, может подскажете? очень хочу, но когда интересовалась, то их вообще у нас не было...

0

64

mama23 написал(а):

а где это есть, может подскажете?

Примерно месяц назад была в "5 элементе", а сейчас в "Короне" была на открытии. Не знаю, может и сейчас есть. Были большие - на 4,5 литра.

Отредактировано Юка (19-12-2009 14:59:36)

0

65

Юка
Спасибо.

0

66

Юка написал(а):

ни дня без работы! Столько времени остается для себя и семьи! Ни разу не пожалела, что купили. Жаль, что очень дорого получилось. Сейчас они и в Бресте есть по смешным ценам.

Да я просто легко загараюсь всем новым, но быстро остываю. А что вы в ней готовите? Мои каши не очень любят... Что еще в мультиварке можно сделать?
Про посудомойку. Ни разу не пожалела о ее покупке. У меня тоже узкая на 9 комплектов. Использую ежедневно. Расход воды мин 10л мах 20л в зависимости от цикла. Это однозначно экономнее чем руками. И тоже расходники раз в год покупаю.  Зато как классно! Я перестала вообще париться о грязной посуде, особенно после гостей. Раньше мысль о том сколько мотом посуды мыть отбивала всякое желание готовить и выготавливать. А теперь красота, все сверкает... Вот только иногда разгружать лень :).

0

67

Настурция написал(а):

Что еще в мультиварке можно сделать?

да все можно. и тушить, и выпекать, и на пару приготовить.
Знаете, живя в общаге, и имея 5,5 комфорок на 7 семей, для меня - это помощница!!! Можно поставить и уйти с ребенком погулять, а не гоняться по коридору из комнаты на кухню, и не оставить время для прогулки.

0

68

малинка написал(а):

У меня есть такое чудо от фирмы БОШ.Многофункциональный(как в передаче Ю.Высоцкой).Использую почти каждый день.

а сколько сейчас такая стоит?

0

69

Настурция написал(а):

Про посудомойку. Ни разу не пожалела о ее покупке.

А какой фирмы? (просто отзывы собираю)

0

70

lavina написал(а):

А какой фирмы?

У моих родителей бош - 60 см, у нас ардо -45 см, обе самые простые, без наворотов, ну бош, конечно, просторнее и удобнее. Моют кажется одинаково.

0

71

Europe_13

а сколько сейчас такая стоит?

Сейчас не знаю.Я покупала три года назад.В Минске.Очень довольна,ничего лучше не встречала.Надумаете покупать-берите  с металической чашей.
P.S.А ежели чего,обращайтесь за консультацией.

0

72

mama23 написал(а):

таблетки какие-то нада покупать, а на них разоришься,

Таблетки дествительно невыгодно, лучше порошочек.

0

73

lavina написал(а):

А какой фирмы? (просто отзывы собираю)

Электролюкс, третий год - без нареканий.

mama23 написал(а):

Девушки, а что правда моющие к ним не так дорого?

Я таблетку разделяю на 2 части))) Если посуда не супергрязная. Тож нормально выходит. Не, не дорого получается, особенно порошок.

0

74

Veronika написал(а):

Электролюкс, третий год - без нареканий.

Я фанатик электролюкса. Весной буду технику на кухню затаривать. Значит однозначно электролюкс.

0

75

lavina мне тож очень нравится, но плиту - не потянули, взяли Бош.

А еще мой муж избавился от электрочайника, раздражает он его)))

0

76

Veronika написал(а):

Электролюкс,

Тоже.
Таблетки мне не нравятся из-за цены. Иплоновский порошок хорошо идет. 3 кг 27 тыс. хватает месяцев на 8-9. Ополаскиватель 0.7 л 13 тыс на год. Соль для смягчения мне не нужна, вода мягкая. В любом случае все эти траты стоят удовольствия не мыть самому посуду.

Veronika написал(а):

А еще мой муж избавился от электрочайника,

Мы тоже им не пользуемся, только если на улице в бане.

mama23 написал(а):

еще и не купить их...

Сейчас с ними проблем нет, т.к посудомойки у многих.

Юка написал(а):

да все можно. и тушить, и выпекать, и на пару приготовить.

Надо подумать.  А овощи тушеные там получатся? .Типа смеси всего, хасолька, морковка, горошек и т.п. ?

0

77

Настурция написал(а):

А овощи тушеные там получатся? .Типа смеси всего, хасолька, морковка, горошек и т.п. ?

Да. Можно и по-одиночке овощ тушить.

0

78

batiula написал(а):

А где у нас палочки корицы продаются? на колхозке есть? Сегодня спецом в Короне гляну.

а я покупала на колхозном - по 1000 за палочку :yep:и тож у нерусских, еще до мороза - на улице стоял гдет на ряду четвертом

0

79

Ого, тыс. за палочку - не дешево. спасибо за инфу!

0

80

Настурция написал(а):

Таблетки мне не нравятся из-за цены. Иплоновский порошок хорошо идет. 3 кг 27 тыс. хватает месяцев на 8-9. Ополаскиватель 0.7 л 13 тыс на год. Соль для смягчения мне не нужна, вода мягкая. В любом случае все эти траты стоят удовольствия не мыть самому посуду.

А эти все примочки в Бресте покупаете. или привозите откуда?

Мне вот тож хотелось бы посудомойку. только на кухне всунуть не куда как-то,  под раковиной, блин, места маловато....

Отредактировано ksu-sha (21-12-2009 13:01:18)

0

81

девчонки, подскажите, кто пользуется электромясорубкой - какая и мясо как крутит? мама вот хочет прикупить, и мы задумались о подарке ей на НГ...

0

82

ksu-sha написал(а):

А эти все примочки в Бресте покупаете. или привозите откуда?

На рынке за ЦУМом все покупаю.
А сколько метров кухня? У меня недавно подруга ради посудомойки одним шкафчиком пожертвовала. Как раз узкая встала.

0

83

Настурция написал(а):

А сколько метров кухня? У меня недавно подруга ради посудомойки одним шкафчиком пожертвовала. Как раз узкая встала.

4 с хвостиком....

0

84

Натальюшка написал(а):

девчонки, подскажите, кто пользуется электромясорубкой - какая и мясо как крутит?

У меня Zelmer. Вот такая. Я фарш делаю на средней сетке. Фарш меленький. Супер. Я довольна ей, что слон. И драники на ней тру, салаты шинкую и фруктовые пюрешки доче делаю.

0

85

Натальюшка написал(а):

кто пользуется электромясорубкой - какая и мясо как крутит?

у меня браун, крутибыстро, но шумно, это минус всех электромясорубок. Когда выбирали, смотрели на наличие обратного хода, крепление шнека к корпусу шоб надежное было, и возможность намотки шнура и компактного размещения всяких штучек (насадки для колбас прячутся в колбу, доп. ножи в карманчик сбоку, еще емкость для сбора фарша есть) А про посудомойку вслух домашние даже помечтать не дают, белоручкой обзывают, буду тайком копить)))))

0

86

Клююша написал(а):

буду тайком копить)))))

и почем нынче посудомойки среднебюджетные? мож мне тоже заначку заначить?

0

87

Ну э/мясорубка - это ВЕЩЬ... Никаких проблем со всяким фаршем, а если ещё и шинковка есть, как у lavinы, то это вообще песня...

0

88

ksu-sha написал(а):

4 с хвостиком....

ksu-sha у вас должно поместиться, просто вместо одного шкафчика поставите, желательно (но не обязательно)
рядом с мойкой.

Андреевна написал(а):

почем нынче посудомойки среднебюджетные? мож мне тоже заначку заначить?

два с половиной года назад мы покупали в Минске, тогда в Бресте были дорогущие (от 600 у.е), нвшла череж интернет на Козлова магазин бытовой техники, обошлась нам в 425 у.е., мне кажеться, что на то время она была самой дешёвой.

Клююша написал(а):

про посудомойку вслух домашние даже помечтать не дают, белоручкой обзывают

Мыть посуду руками - не экономично!

Отредактировано Ольга (21-12-2009 18:19:29)

0

89

Ольга написал(а):

ksu-sha у вас должно поместиться, просто вместо одного шкафчика поставите, желательно (но не обязательно) рядом с мойкой.

Содержимое шкафчиков няма куда девать..... а от мойки в метре не далеко?

Народ, а где вы храните посуду столовую, сервизы и т.п.?

Отредактировано ksu-sha (21-12-2009 18:59:10)

0

90

Ольга написал(а):

Мыть посуду руками - не экономично!

долго и надоедает, а как подумаю,
сколько вышить и связать за это время можно было......

Андреевна написал(а):

и почем нынче посудомойки среднебюджетные?

будучи в Короне, обратила внимание - 1млн800тыр. на счет среднебюджетности не уверена. Встраиваемые дороже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Разговоры за чашкой чая