Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Лактостазы, маститы и прочие болезни кормящих мам


Лактостазы, маститы и прочие болезни кормящих мам

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Манюша
Сцеживай, массируй и сцеживай. И малышка пусть работает.
Желаю скорейшего избавления от уплотнений!

Отредактировано Olivi1 (10-10-2012 23:02:17)

0

32

можно приложить капустный лист( предварительно ошпарить его)... с этим компрессом легче ребетенку рассосать застои... и к гинекологу завтра, если за ночь ничего не поменяется

0

33

Мне от мастита помог такой рецепт: смешиваем крахмал с подсолнечным маслом до образования кашицы; выкладываем на марлю, прикладываем к груди, поверх - целлофан; носить не менее трех часов. Эффект будет после первого раза.

0

34

попробуйте расцедить именно это уплотнение

0

35

Всем доброго вечера, читаю я комменты, читаю и хочу своим опытом поделиться с вами. Для меня ГВ было обязательным, кормила первого ребенка до 2 лет и очень счастлива,  эта интимная связь останется с вами на всю жизнь! Сейчас второму малышу 5 месяцев и планирую кормить также. Но я не с этим сюда. У меня появилась температура в месяц, когда первой малышке было, как обычно получила совершенно разные советы от холодного до горячего компресса, капусты и меда. Ничего не помогло. Самой не получалось сцеживаться, вызвала акушерку на дом, она два дня поработала со мной и все успешно прошло! Сказала обязательно прикладывать компресс, который меня всегда выручал, если немного грудь заболела. А вот со вторым зайкой у меня не было такого, только вот пару дней назад затянуло малёха, я вспомнила этот компресс и все снялось. Та акушерка имеет более 40 лет опыта, говорит пол города сцедила (это было дело в Кобрине). Я также подружкам своим советовала этот компрессик, тоже помогало, ведь для мамы это жуткая боль, лихорадка, а с маленьким же нужно и днем и ночью, потом мне сказали ,что нельзя было молоком кормить с температурой, я действительно ощутила, что поносило малыша. Нужно было сцедить, прокипятить и дать! Сколько людей - столько и мнений. Я здесь обращаюсь к малоопытным мамочкам, которые не должны кидаться советом за советом мам-бабушек, соседок и т.д., а имея большое количество мнений, в том числе и с интернета сделать свой правильный выбор ,который поможет вам и не повредит малышу (ведь мази, АБ и т.д. впитываются в молоко и несут ему вред). А кого интересует мой компресс, если поможет, буду только рада поделиться. Марлю смочить водкой небольшое количество, отжать, приложить на больное место, сверху много-много ваты и наверх целлофановый пакет, все это уместить в лифчик, а сверху замотаться теплым шарфом. Если небольшой камушек, то одного раза будет достаточно, сами посмотрите, если уже грудь как камень - конечно, сцеживаться, если не самой (кто-то мужа предлагал для этой цели, чтоб до конца выцедил  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif ), то в помощь специалист конечно и делать-делать компрессы, ходить день-2, менять как посчитаете нужным. Я так сама человек Фома-неверующая, но в стрессовой ситуации вот именно кидалась на все советы, которые приносили только ухудшение ситуации, поэтому, милые дамы из всех советов желаю вам выбрать правильный. который поможет и не приведет к операциям и жутким проблемам, которые описывают здесь. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/67/0a4d71bd5fe7d26b598bdfccbcfc7467.gif Всем добра!

0

36

У меня начался лактостаз наследующий день после ОрВИ. от ОРВИ темп была 39, 6. Ночью звонила в скорую, там сказали пойти к своему гинекологу. Врач сказала прикладывать к месту застоя лист капусты из морозиловки. это не помогло и молокоотсос авент тоже не помог, тогда дали направление на ультразвук. и застой рассосался за 1 раз. Лактостаз не проблема, если знать , что с ней делать. :mybb:

0

37

Рекомендую хороший материал с практическими советами о застое молока по ссылке в моём блоге:http://gvbrest.blogspot.com/ под ярлыком ЛАКТОСТАЗ

Отредактировано Алёнушка (20-09-2013 22:39:59)

0

38

Поскольку лактостазы - это, к сожалению, моя тема, то скажу, что делаю я.
во-первых пытаюсь по максимуму сцедится (т.е. пока молоко идет сильнее, сцеживаю сама (руками), потом предлагаю грудь мелкой).

Сцеживаться нужно после того, как поест ребёнок, а не до..
Переднее молоко это вода для ребёнка, а заднее - еда.
Если сначала сцеживаться, получится, что малыш будет только есть..

0

39

нащупала я у себя в груди уплотнение, как шарик, не болит, но видно даже что выпирает. думала что застой молока (кормлю грудью), бывало такое уже, но тогда боль была. похоже на фиброаденому, уже столько начиталась всего :canthearyou: страшно уже   стало. что ещё это может быть? завтра пойду без талона к гинекологу своему :'(
надеюсь, ГВ не надо будет прекращать(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Лактостазы, маститы и прочие болезни кормящих мам