Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летние лагеря


Летние лагеря

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

натали10 написал(а):

У кого дети были в прошлом году в Орленке?

ну как обычно и в другие года :) ничего не поменялось

0

32

Europe_13 написал(а):

ну как обычно и в другие года  ничего не поменялось

а можно поподробнее? :blush:

0

33

hibou написал(а):

а мы были в прошлом году в "лесной сказке" и в этом поедем!

если не секрет, где Вы путевки брали?

0

34

натали10
а что конкретно вас интересует? вы мне вопросы позадавайте - а я чем смогу - помогу :)

0

35

Europe_13
Если честно, то все. Какие корпуса? Есть ли ремонт? Что с питанием? Какая территория?

0

36

натали10
территория мне нравится - сосновый лес, воздух "вкусный". корпуса кирпичные, но как по мне мебель и сантехника уже устаревшая. Ремонт есть. в советском стиле :) На питание не жалуются. ездят 1 раз в смену на экскурсию или в аквапарк
моя сестра ездит туда уже 5 или 6-й год. и ждет с нетерпением. и на все неудобства не обращает внимания. главное - это тусовка :)

+1

37

Europe_13
спасибо

0

38

натали10 написал(а):

если не секрет, где Вы путевки брали?

тут я Вам ничем не помогу. мы берём на работе у мужа.

0

39

А с какого возраста можно ребенка отправлять в лагерь?

0

40

fifa iz bresta написал(а):

А с какого возраста можно ребенка отправлять в лагерь?

с 7 лет

0

41

fifa iz bresta
можно с 6ти лет (по крайней мере в "лесной сказке") но мы впервые поехали в 8.

0

42

натали10
hibou
Спасибо девочки. У меня муж собрался 5-летнего ребенка в лагерь отдавать.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0

43

Знакомые едут в этом году в лагерь Евгении Кац, он семейный. Один раз были в США в нем, а в этом году лагерь будет  у нас проводится вторая смена с 10 июля, по 21 июля.

0

44

olgash написал(а):

Знакомые едут в этом году в лагерь Евгении Кац, он семейный. Один раз были в США в нем, а в этом году лагерь будет  у нас проводится вторая смена с 10 июля, по 21 июля.

Мне кажется, это оптимальный вариант, если впервые отправляешь ребенка в лагерь.

0

45

Veronika написал(а):

Самый странный вопрос - где можно взять (купить) путевки?

Ну, задам и я такой же вопрос. Потому как сколько его не задавали в этой теме - ответов нет. На работе у нас путёвок не дают. Подскажите, если не по работе, то где вы их берёте (покупаете)?

0

46

Хулиганка написал(а):

Ну, задам и я такой же вопрос. Потому как сколько его не задавали в этой теме - ответов нет. На работе у нас путёвок не дают. Подскажите, если не по работе, то где вы их берёте (покупаете)?

В самом лагере, вот например в зубренок, но там уже мест нет и записывают только в резерв http://www.zubronok.unibel.by/putevki.html цена 4 млн + -

0

47

Нашла ещё вот такое - может, кому пригодится
http://vp.by/vp-tours-children_ok1.htm

http://www.interfax.by/article/68697

Отредактировано Хулиганка (06-05-2013 13:47:10)

0

48

Девочки, может кто-то знает, заставляют ли детей в лагерях спать и вообще, как они проводят время после обеда и до полдника. Наш вообще днем не спит, ему 7, боюсь, в легере ему сложно будет. Думаем поэтому семейный лагерь организовать, для свои неспящих деток )

0

49

наш в прошлом году ездил и оч удивил тем, что они не спали. просто их по комнатам разгоняли и ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ. они и в карты играли, и рисовали, и просто с ума сходили... вот! :disappointed: а нас то заставляли. и кто не спал - наказывали!

0

50

Veronika написал(а):

Самый странный вопрос - где можно взять (купить) путевки?

Хулиганка написал(а):

Ну, задам и я такой же вопрос. Потому как сколько его не задавали в этой теме - ответов нет. На работе у нас путёвок не дают. Подскажите, если не по работе, то где вы их берёте (покупаете)?

Вот и мне интересно...
может глупость спрошу, но как купить путевку за 4+млн(одному на 2 нед), если весь доход пособие 1,8млн(на 4-х в мес)?
какие варианты?(не работаю)

0

51

hibou написал(а):

наш в прошлом году ездил и оч удивил тем, что они не спали.

ну, вы, чё, девчонки! Кто ж в "тихий час" в лагере летнем спит!!!??? "Делайте что хотите, только не шумите и по территории не шатайтесь":)) Или вы в лагере пионерском не бывали?

0

52

attractive написал(а):

ну, вы, чё, девчонки! Кто ж в "тихий час" в лагере летнем спит!!!??? "Делайте что хотите, только не шумите и по территории не шатайтесь") Или вы в лагере пионерском не бывали?

ага и у нас никто не спал, стояли на ушах.

0

53

распределением путевок занимается Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения http://www.rco.by/ там есть контакты Брестского облуправления

Отредактировано attractive (07-05-2013 13:21:50)

0

54

лололо написал(а):

Девочки, может кто-то знает, заставляют ли детей в лагерях спать и вообще, как они проводят время после обеда и до полдника. Наш вообще днем не спит, ему 7, боюсь, в легере ему сложно будет. Думаем поэтому семейный лагерь организовать, для свои неспящих деток )

Когда была вожатой, на тихий час все расходились по комнатам,кто-то спал, другие занимались своими делами, но тихо. Если начинали шуметь, то после второго замечания,раздевались и ложились под одеяла.

Отредактировано nika216 (07-05-2013 13:22:07)

0

55

olgash написал(а):

Знакомые едут в этом году в лагерь Евгении Кац, он семейный. Один раз были в США в нем, а в этом году лагерь будет  у нас проводится вторая смена с 10 июля, по 21 июля.

где этот лагерь? никогда не слышала....
моя красотка осенью была 3 нед в Зубрёнке. у них там постоянно были к-то мероприятия, не представляю, когда и как они бы там успели напиться) может, это более старших касается... а вообще, это от ребёнка зависит. такие дети и дома так себя ведут, лагерь тут ни при чём. а в Зубрёнке ей понравилось. это международный лагерь. с ними в смену кадеты были. этот лагерь считается лучшим в снг по всем параметрам. артеку +только за морское расположение) так говорили отправляющие организации и руководители. купить путёвку, наверное, можно на сайте. дочка выиграла путёвку. вообще говорили, что туда, в основном, путёвки раздают в кач-ве награждений

Отредактировано Ася (07-05-2013 13:41:01)

0

56

тоже первый раз слышу, тут интервью http://play-gallery.ru/?p=1581  и тут чуть-чуть http://asy.livejournal.com/2938552.html … #t18025144   Кто-нибудь может связно рассказать?

0

57

Ася, вот ссылка http://www.harvardv.com/index.php/ru/pa … eugeny-kaz проводится в том числе и у нас. attractive, а что там связно рассказывать, организаторы снимают корпус на базе, туда едут семьи с детками, с ними занимаются. Если что-то интересует лучше по скайпу поговорить с самими организаторами, могу расспросить у знакомых, они не первый год ездят.

0

58

olgash
спасибо. просто я в восторге от американских лагерей. сама там летом работала и всё думала, когда ж у нас уже такое будет)

0

59

Хулиганка написал(а):

Ну, задам и я такой же вопрос. Потому как сколько его не задавали в этой теме - ответов нет. На работе у нас путёвок не дают. Подскажите, если не по работе, то где вы их берёте (покупаете)?

Нам два года подряд предлагают путевки в ЦВР, несколько кружков с руководителями едут в лагерь, живут в одном корпусе, вожатые - руководители кружков. Единственное, в прошлом году в Вербе им выделили корпус без удобств, для моего ребенка был шок, что туалет - это дырка в земле) и не смывается никак))) Он за 10 лет своей жизни такое видел впервые и ему было очень некомфортно. Сама программа пребывания и кормежка были нормальными. Похудел)
В этом году опять же от кружка предложили Салют, но ребенок отказался, потому что туалет на улице.. Примерная стоимость 2 700 000, какую то часть оплачивает фонд соцзащиты.
Хочу попробовать в заграничный - выбираю пока вариант - Польша, Литва и Болгария. Склоняюсь к Польше. Если на лагерь в Беларуси есть частичная оплата государства - будет ли она на лагерь в Польше например?

0

60

natalya, если в Салюте ничего не поменялось за эти несколько лет, то я бы туда детей не отправляла, там условия были не очень, деревянные домики, которые продувает насквозь и туалеты на улице.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летние лагеря