Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летние лагеря


Летние лагеря

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

Девочки, поделитесь отзывами и рекомендациями про Пионерские лагеря Брестской области

в частности меня интересуют такие вопросы:
-где вы покупали путевку
-стоимость путевки
-качество питания в лагере
-какой досуг для детей
-какие условия проживания
-наличие удобств (туалет, душ и т.д.)
-с какого возраста принимают детей

0

62

supermama, а почему именно Брестской? Из-за расстояния? Есть два классных уже на современный манер лагеря, мой старший туда ездит второй год и на зимние и на летние каникулы. Смены по 12 дней, условия и питание хорошие и дети постоянно заняты. Надежда У моего даже не было времени со мной по телефону говорить))) Там есть смены в палатках, а есть подобные тематические смены в корпусах со всеми удобствами. До этого были в местных лагерях - забирали между 3 и 5 сутками.
Еще планируем поехать в лагерь Коллекция приключений. Они получаются гораздо дороже, чем лесные просто лагеря, но по мне - оно того стоит.

0

63

Если у Вас на работе есть профком, то за путевкой можно обратится туда, но есть существенное НО. Обычно профком выкупает путевки на смену в один или в два лагеря. Т.е. нет выбора лагеря. Можно постараться самим  взять путевку и отдать в профком для оформления.
Один раз сын поехал в лагерь с тренером, путевки оформлял обл. отдел спорта и туризма. Тк сын разрядник, то им выписали льготную стоимость путевки. Я отнесла эту путевку в школьный профком, чтобы  оплатили часть путевки. Денег у нас тогда с сыном не было и я, чтоб не тратить отпускные, пошла в лагерь работать воспитателем (им компенсируют часть стоимости путевки детей). Когда сложились все компенсации, оказалась путевка на 21 день бесплатной.

0

64

Большая разница написал(а):

Если у Вас на работе есть профком, то за путевкой можно обратится туда

в том то и дело - профкома у меня нет - я ИП :)))
поэтому сама веду поиск лагерей и т.д. и тп.

Veronika
спасибо за наводки - буду изучать ссылки

Veronika написал(а):

а почему именно Брестской? Из-за расстояния?

навереное  - да, из-за расстояния, но если в области не найду ничего подходящего, то готова везти детей и в другую облассть

0

65

Если бы я собиралась отправить своего ребёнка в летний лагерь, то наверно только в "Ружанский", не знаю правда реально ли купить туда такую детскую путёвку на лето, не пробовали.

0

66

Ольга, так Ружанский - это же санаторий с элементами развлечений. А где там ночные походы, костры и приключения?

0

67

Может кто-нибудь отправлял детей в "Журавушку" (Барановичи), поделитесь впечатлениями.

0

68

мой сын отбыл там начиная с 6 класса и по 11)дочь в этом году поедет уже в пятый раз)так что спрашивайте)отвечу)

0

69

Юлия К., по вашему ответу уже понятно что можно ехать)))
Так, вопросы самые обычные
1. условия проживания(корпуса, домики, удобства)
2. что вокруг(лес? есть ли магазины)
3. есть ли рядом водоём
4. питание
5. развлечения (правда мы маленькие, нам 8, у ваших уже другие интересы, но всё же...)
Было ли что-то , что не понравилось?
Вопрос №6 для всех, как отправить восьмилетку самого на две недели далеко-далеко :huh: . Я конечно мужа настраиваю, но как бы ещё себя успокоить  :D , умом понимаю что тренер (предлагают от секции) хороший, внимательный, да и не один он будет, но блин..

Отредактировано Любопытная (20-03-2014 23:10:00)

0

70

Любопытная написал(а):

умом понимаю что тренер (предлагают от секции) хороший, внимательный, да и не один он будет, но блин..

А куда предлагают? Болгарию ж совсем недавно запретили детям, которые летом от секций собирались. Ваши уже что то другое нашли?

0

71

Veronika, чуть ближе :D

Любопытная написал(а):

"Журавушку" (Барановичи)

0

72

Любопытная, ой, так тож всего 200 км, 2 часа на машине, тоже мне далеко) Мне далеко - это куда я не могу сесть и доехать.

0

73

Любопытная
я так понимаю каратисты вы)
условия проживания -корпус три этажа,блочная система,в одном блоке две комнаты по три-четыре места,на блок туалет умывальник ,балкон
вокруг лес,сосны)до водоемов нужно пройтись)магазин в деревне в паре км и в санатории Чабарок-это рядом
с питанием -ну в прошлом году было не плохо)дочь мяса не просила)
дискотеки каждый вечер)концерты)силами отдыхающих)я так понимаю вы едете тренироваться,так что будет чем заняться)
минусов хватает,есть лагеря и поближе и условия получше,но почему то мои дети всегда ждали август месяц,чтобы рвануть в Журавушку)дочь уже ждет)с прошлого августа)
сын первый раз поехал в лагерь в 8 лет,в Зубренок в Домачево(ужас ужасный),он ехал с сыном моей напарницы,так тот через неделю домой уехал)а мы своего с трудом забрали в срок....так что все от ребенка зависит)

+1

74

Я озадачилась отдыхом детей на море и получилось, что Болгария меня не устроила совсем - это не совсем то, что мне надо, но больше всего не понравилось то, что дети спокойно могут покидать территорию пансионатов и лагерей и кроме детей там отдыхают и молодежь и семьи. Но нашла лагеря в Греции - один из них. Поедет мой средний и его друг, купилась на закрытую территорию, хороший пляж и хорошую программу пребывания. Может кто еще хочет с нами?

0

75

Veronika написал(а):

Может кто еще хочет с нами?

и где ты раньше была? мы в Болгарию...я с ними...

0

76

Зая, сама только нашла недавно. В Бресте предложения по детскому отдыху совсем не радуют, пришлось искать дальше.

+1

77

Veronika написал(а):

Поедет мой средний и его друг

на какую смену? когда надо дать ответ? цена в евро правильно?

0

78

Svet_Л@н@, я забронировала на 9 августа нам. От нас с проездом цена 550.

0

79

Veronika написал(а):

забронировала на 9 августа

вот и мне на август хотелось бы. правда одного никуда не отправляла стремно мне
к слову у старшего в греции тетка.... но по папе, пусть она к нам и после развода приезжала, когда мы сами жили, но когда это было....(((

0

80

Svet_Л@н@, мой то ездил с тренером, поэтому я не так боюсь) Думай, если надумаешь сброшу телефон турфирмы, где мы бронировали.

0

81

Кто нибудь отправлял сюда своих детей Оздоровительный центр "Надежда" на Вилейском водохранилище?

0

82

Ольга, я писала же отзыв. Мой ребенок старший там уже 2 года тусуется) Был и в палаточном лагере и в самой Надежде в корпусах. Так как он у меня нежно-тепличный, то в корпусах ему понравилось больше, хотя от программы и от той и от другой он в восторге. В этом году мы с 22 июля записались на смену.

+1

83

Veronika
какой классный лагерь) Просто потряс. Теперь наши лагеря и смотреть не хочется. А на каком языке там общение? Мультиязычный лагерь? Или обязательно знание английского?

0

84

anja, мы ездили не на языковую программу. Не помню как называлась, но упор был на творчество и историю один раз и на спорт второй раз.

0

85

Veronika что я как то проглядела раньше отзывы  :blush: Точнее не отложилось где именно лагерь. Я вот тоже подумываю на языковую смену, и тоже с 22 июля)) Не знаю правда есть ли места там ещё, скажем так: рассматриваю этот вариант как запасной.
Немного далековато только, я так понимаю, что с вокзала в Минске детей забирают и отвозят в лагерь и обратно тоже. Только у меня девочка 15 лет, раньше она в лагерях не была, не знаю понравится ли ей там. Да и в плане ин. языка всё же там просто будут занятия, между собой дети всё равно будут говорить только на русском.

0

86

Ольга, да, я отвозила на поезде на вокзал, нас даже ждали немного, поезд приходит на полчаса позже. Условия и питание хорошие. Наша программа на 12 дней стоит 4200, языковая видимо дороже. Если английский надо, то минчане хвалят Фэнтази камп, но на этот год он раскуплен уже в начале марта был. Ну, мой старший поездил немного по лагерям здесь и теперь я готова переплачивать за условия и программу, потому что та же "Верба" с дотацией нам обошлась намного дороже, если считать, что он пробыл там 4 дня)))

+1

87

Veronika написал(а):

Фэнтази камп

А это где?
Всё, уже нашла. В Черногории это.

Отредактировано Ольга (23-04-2014 15:37:48)

0

88

Вот он. Мы ждем ответа из лингвистического лагеря, ссылку давала Нинель у нас на форуме, вы не подавали заявку?

0

89

Понятно.

Veronika написал(а):

Мы ждем ответа из лингвистического лагеря, ссылку давала Нинель у нас на форуме, вы не подавали заявку?

Да, мы тоже ждём. Правда красавица моя умудрилась отправить анкету где не все графы заполнила, а только обязательные для заполнения, логика женская((( Если не возьмут может куда и подадимся.

0

90

Veronika написал(а):

Мы ждем ответа из лингвистического лагеря, ссылку давала Нинель у нас на форуме, вы не подавали заявку?

мы тоже ждем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летние лагеря