Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кенгуру

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Посоветуйте стоит ли покупать кенгуру ребенку (мальчик) в 5 месяцев.

+1

2

я носила свою малышку в рюкзачке-кенгуру,оч удобно))у нас была дисплазия ,поэтому брала ортопедический

0

3

Все зависит от того для чего именно вам надо кенгуру, какой вес ребенка....например если малыш уже весит больше 8 кг то носить его будет тяжеловато да и кенгуру в основном идут до 10 кг.
У нас было кенгуру с 2 месяцев..носили по дому иногда... Когда переезжали оставили его..решила что уже смысла нет забирать т.к.малыш большой...но тут все же мы купили еще одно )  Машины нет и с кенгуру в автобусе гораздо удобнее чем с коляской. Ккстати нам тоже почти пять )

0

4

Мы носили в кенгуру. Нормально, иногда даже удобно. Но как купили май слинг - кенгуру и в подмётки не годится. Но каждому своё. Я бы посоветовала, если есть возможность, примерить на себя и одно и другое и тогда определиться.

0

5

Гораздо лучший вариант, нежели привычная польская "кенгурушка"  -- тот же май-слинг или эргономичный рюкзак (практически неотличим от кенгуру внешне, но гораздо физиологичнее).

Основное, что нужно отслеживать в подобного вида переносках, это

1. чтобы основной вес ребенка приходился не на промежность, а распределялся от коленки до коленки, т.е, малыш сидел внутри с ножками "врастопырку", а не свесив их вниз. Это важно для правильного формирования тазобедренных суставов.

2. спинка изделия должна быть довольно жесткой, но пластичной (не твердый каркас+синтепон, а несколько слоев ткани). В переносках с твердой спиной ребенок не прижат к маме плотно, заваливается набок, это может вредить формированию позвоночника в различных отделах.

3. Правильное распределение нагрузки на спину того, кто предположительно будет носить ребенка. Лямки, ремни с фастексами -- чем шире, тем лучше. В идеале -- перекрещивающиеся за спиной, а не одинарные -- только на плечах.

4. И, наконец, размеры изделия: ребенку в нем не должно быть тесно, он должен иметь достаточный обзор, а маме (или папе) должно быть удобно ходить (повторяю: ноги малыша в переноске не висят вниз, а практически обхватывают талию родителя).

Все.

+1

6

Кто пользовался кенгурушками 3 в 1 польской WOMAR?
Нужно какое то приспособление для переноски ребенка дома. Вес 8 кг.
P.S. Слинг - не рассматриваю, все эти привязывания, обкручивания не для меня.

0

7

Saffri написал(а):

Слинг - не рассматриваю, все эти привязывания, обкручивания не для меня.

А пристегивания? В слингорюкзаке все на застежках.

0

8

Как то через чур много движений получается что ли. Хотя может мне это просто кажется, на практике не знаю :)
Нам нужно за минимальное время впрыгнуть во "что-то" что б посмотреть на мир вокруг себя :), а т.к. маме тяжести поднимать низя, то вот ломаю голову о таком приспособлении

0

9

НАоборот! НЕ далее как вчера, мы были в Буслике и с помощью продавца меряли на нашу звезду куртяшку. ПОсле примерки наш папа взял и быстренько впихал звезду в рюкзак. Продавщице очень понравилось и она даж похвалила, сказала, что продающиеся у них кенгурушки менее удобные.

0

10

я тоже за рюкзак, там ребенку удобнее

0

11

Насмотрела себе вот такой рюкзачек
http://www.womar.com.pl/section2.php?pa … &zm3=4

Только, как я понимаю, отличие этого рюкзака от слингорюкзака в том, что в этом можно носить ребенка лицом вперед или я ошибаюсь?

0

12

не знаю выбирать вам
но после того как я купила сумку-переноску у них за 180 000
это просто ужас, никому не советую
ребенка даже не ложила в нее
не знаю куда теперь ее деть

0

13

MAMA_OLKA написал(а):

Посоветуйте стоит ли покупать кенгуру ребенку (мальчик) в 5 месяцев.

Если хотите,я дам вам свой кенгуру,а вы попробуете и решите сами,покупать вам его или нет.Потому что,сколько людей,столько и мнений

0

14

mama23 написал(а):

ksankaА со скольки месяцев вы в рюкзаке? Говорят можно с 3, нам 2,5 мес , но кажется рановато...

Мы с 4,5 в рюкзачке. Но могу сказать, что долго носить было еще тяжковато ей. Все-таки ни рюкзак, ни кенгурушка не дают горизонтального положения, которое нужно для кормления и сна.
И с появлением рюкзака я не отказалась от слинга, который юзаю для укладывания спать в недомашних условиях, ну или если нет места для более объемного рюкзачка. Все же тряпочка (слинг) занимает меньше места.
Кстати, Saffri, я в пятницу собираюсь за декретными в центр, если вы живете по пути и у вас будет время, то могу показать рюкзачек в носке.

0

15

ksanka
Мы пока съехали в раен Красного Двора :(

0

16

говорят,  что девочек в рюкзачках носить до 6 месяцев нельзя... это правда? а то пылится в шкафу, а толку от него... когда 6 месяцев будет - мне и рюкзак уже не понадобится(

0

17

а у вас слингорюкзак или кенгуру?
если кенгуру, то ИМХО, в них ни мальчиков, ни девочек носить нельзя.

0

18

ksanka написал(а):

а у вас слингорюкзак или кенгуру?

а чем отличаются?

0

19

Помогите в выборе слинга...  здкть я кидала ссылку

0

20

по ходу кенгуру... обидно( да ещё, честно говоря, совсем не удобный.

0

21

У нас был рюкзачок-переноска luvable friends, по мне так все равно тяжеловато было носить. А вот муж с удовольствием с ним ходил :)

0

22

посоветуйте,какой рюкзак-кенгуру выбрать, наподобие таких http://hotbegemot.ru/catalog/ryukzaki_kenguru/.Ребенку 5 мес.,хочется,чтобы ему было уютно в такой переноске

0

23

А такое никто не пробовал?
http://se.uploads.ru/t/ADYf7.jpg
Как-то видела такое в поликлинике. Вот думаю, может попробовать? Мы 10 кг весим, тяжеловато держать на весу, а так вроде только придерживать за спинку надо

0

24

Europe_13, Марина, у моей бывшей сотрудницы было такое приспособление. Она держала почти двухлетнего сына, говорила, что очень удобно.
Про "где купить" ничего тебе не скажу, т.к. сотрудница приезжала из Америки

Отредактировано masanya.vac (24-10-2016 10:15:22)

0

25

masanya.vac
Такая штука на алиэкспресс есть. 8$всего

0

26

Возьмите лучше эргорюкзак, он гораздо безопаснее для ре, лямки широкие. Если надумаете, могу дать попробовать на недельку, поймёте, нужен он вам или нет.

0

27

Europe_13
это хипсит! такой типа стульчик! очень клёвая штука!! у нас был, среднюю носили на нем. Можно носить ребенка при условии, что ре может сидеть или приседать. в нем очень удобный широкий пояс для поясницы взрослого!

в минске точно были

0

28

alenavita
Эрго, мне кажется, это на дальние расстояния удобно. А мне так, по дому носить, в машину спуститься
Ксения
Младшего не носите так?

0

29

Europe_13
младшему не повезло)))) продали мы свой хипсит.. о чем сейчас ооочень жалею((( руки вырывает тяжеляк мой((

0

30

Ксения
Можно с али не оч.дорого заказать
Есть еще варианты со съемной спинкой. Получается рюкзачок
http://sh.uploads.ru/t/bq9Gl.jpg

0