Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...


Помогите в выборе слинга...

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Слинго-мамы, подскажите, каким слингом удобнее всего пользоваться, если ребенку больше годика?
У меня слинг на кольцах (он пережил троих моих детей и ещё двоим давали попользоваться). Так вот сейчас мне тяжеловато носить своего сына в слинге. Очень интересует положения на бедре и на спине. Может, слинг-шарф?

0

92

Слинг-шарф определенно удобный в плане хорошего распределения веса. Но вот с малышней после года другая проблема - им вечно надо то вылезти на ноги, то обратно к маме на руки забраться. Я бы на этот возраст взяла май-слинг или эргорюкзак. С ними вполне можно на бедре и на спине детку носить.

+1

93

Согласна, если в шарфы раньше не мотались, ребенку будет тяжело привыкать, а Вам осваивать намотки с малышом, который хочет побегать. Плюсуюсь к маю или эргорюкзаку. Кстати май можно сшить и самой (в интернете  полно  выкроек, например http://sew-sling.livejournal.com/2872.html).

+1

94

вот хороший сайтик качественных товаров Эрго-рюкзаки Слинг-шарфы Май-слинги     http://www.loveandcarry.com/products/cid.1/

0

95

Хочу попробовать май-слинг или шарфомай. Дочке 6 мес., кто имеет опыт поделитесь впечатлениями о них.

Отредактировано Алена (07-06-2013 15:20:04)

0

96

Алена
май-слинг хорош. мы в нем сейчас гуляем если не в коляске.

0

97

tomusik написал(а):

май-слинг хорош.

А какой фирмы у вас май-слинг?

0

98

Алена
без понятия. мне на форуме очень добрая форумчанка дала попользоваться.

0

99

:flag:
Девочки, посоветуйте, по возможности.. нам 1,5 месяца, в коляске спать трудно (полчаса и крик), дома в кроватке или на диване тоже не спит.. только на руках или со мной рядышком.. и не просто носите, а танцуйте и прыгайте, да так чтобы всё-всё видно было.. поэтому возник вопрос: что бы такое купить, чтобы можно было:
- дома руки освободить (нифига по дому сделать не могу с малой на руках)
- на улице быть с подстраховкой, когда из коляски возникает крик и просится на руки
- подкормить на улице ооочень незаметно
- сходить пешком в Корону или в польку без коляски
- ну и летом не жарко

на попозже думаю рюкзак купить или май-слинг.. а вот на сейчас что?.. спина у меня часто болит, поэтому с кольцами могут возникнуть проблемы.. а шарф боюсь, что наматывать не смогу.. в плане того, что на улице с кричащим ребенком это дело очень нервное и грязное будет, да и малая ждать точно не станет пока мама замотается )))) нетерпеливая и голосистая у нас малышка.. сейчас мы весим 5100 гр..

а в май-слинге можно только месяцев с 3-4 садить?.. горизонтального ж положения в нем нету?.. и кормиться не очень удобно?.. я правильно понимаю?..

а может есть у кого без-дела-валяющиеся образцы слингов, попробовать так сказать, "в аренду" бы взяла на недельку-другую.. :blush:

Отредактировано Scarlet (14-06-2013 11:50:17)

0

100

Scarlet
если найду куда зашвырнула в очередной раз, могете взять поюзать кольца и трикотажный шарф. пошла шукать. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

+1

101

Scarlet
Май с 6 мес., когда ребенок уже сам сидит. (с 3-4 мес. вертикальные позы рекомендуются, но в шарфе или с кольцами, чтобы была "поза лягушечки") Идеальный вариант слинг с кольцами. Меняйте плечи примерно раз в час и все будет хорошо) Когда слинг хорошо затянут, вес ребенка практически не ощущается.

Отредактировано Edelva (14-06-2013 14:14:16)

+1

102

Scarlet написал(а):

а может есть у кого без-дела-валяющиеся образцы слингов, попробовать так сказать, "в аренду" бы взяла на недельку-другую..

Без дела лежит трикотажный слинг шарф, на нем очень хорошо учится (огрехи в намотке не так ощущаются) и подходит именно для маленьких деток, обращайтесь.

+1

103

Scarlet, а почему не рассматриваете слинг как полноценный вариант вместо коляски? Наматывать шарф на улице можно, положив концы в коляску, но с орущим младенцем и тучей взглядом на вас, да еще учитывая, что в слингонаматывании вы новичок, вам будет очень тяжело. Если вы намотаетесь дома, это будет совсем другое дело. Спокойно погуляете и поспите. У меня есть слинг-шарф 6-ка летний из легкой ткани Дидимос тканый на продажу (дидимос клематис, можете в гугле фотку найти), если интересно пишите. Также могу подсобить слингоконсультанта

+1

104

А я таки купила май-слинг и очень довольна, для моей хромающей спины)))) достаточно хорошая штука и Марише по душе пришлась.

0

105

Алена
Поздравляю с приобретением!!!

Тоже использую май-слинг!!!
http://s4.uploads.ru/t/1Odve.jpg

Кольцевым пользовалась, когда малышик совсем крошкой был)))
Для папы слинг-рюкзак!! Сам попросил.
Шарф так и не освоила(может с третим получится))))

marishahelen написал(а):

но с орущим младенцем и тучей взглядом на вас, да еще учитывая, что в слингонаматывании вы новичок, вам будет очень тяжело.

Согласна. если мама не опытная в слингоношении, будут проблемы, больше психологического характера- малыш плачет-надо его успокоить -дать грудь-люди смотрят-лямки слинга на землю упали-ребенок раскричался-а тут ещё коляска-фу жарко)))
Удачи в выборе, Scarlet!!!

Отредактировано Ксения (04-07-2013 00:35:56)

+1

106

Девочки, может у кого-нибудь есть ненужный на пару дней слинг-шарф. Вот думаю себе купить, а смогу ли я им пользоваться и на сколько он мне понадобиться не знаю. Возьму напрокат на несколько дней попробовать. Спасибо

0

107

Каркушка
фуф. нашла. в очередной раз :D могу дать поюзать на недельку шарф и кольца. 3688242 велком.

+1

108

tomusik
спасибо, уже звоню)

0

109

Ксения написал(а):

Алена
Поздравляю с приобретением!!

Спасибо.  Я его использую для похода в магазин :cool:  просто не заменимая вещь для моей спины.
По-поводу орущих детей в слинге, нужно начинать приучать малыша к слингу дома, по чуть-чуть и тогда на улице проблем не будет.

0

110

Просмотрела темку- не нашла ответов на свои вопросы :nope:
Мамы, использующие май-слинги, подсказывайте :question:

Как май-слинг носится на пуховике: нормально надевается, регулируется? Засыпают ли в нем малыши и комфортно ли им, по-вашему, там спится- сидя?
(посмотреть- померять возможности нет, буду заказывать через тырнет))

0

111

Dekabrina написал(а):

Как май-слинг носится на пуховике:

я бы вам советовала сшить вставку в пуховик такого же цвета и не париться про удобство малыша. А в слингокуртке/пуховике в вашем случае, удобство гарантировано)
http://s7.uploads.ru/t/Y2uFC.jpg

С первым даже знать не знала, что в Беларуси можно приобрести чудо-куртку, сшила сама... не очень конечно вышло, но всю зиму было отлично)

Ну и милости прошу в нам в магазин и если нужна будет ещё какая либо консультация по слингам, спрашивайте)

Отредактировано Ксения (16-12-2013 21:37:52)

0

112

Ксения  спасибо, я вас поняла ;) симпатично у вас на фотке кенгуренок устроился http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

Отредактировано Dekabrina (19-12-2013 21:33:14)

0

113

Мне кажеться, что нет одного универсального слинга/рюкзака

для новорожденный лучше всего шарф, обычный май до полугодика, а потом однозначно эрго, он до 3 лет, прекрасно разгружает спину и можно носить даже тяжелого ребенка

0

114

Мамочки, подскажите! Кто нибудь пользовался хипситом? Как впечатления, какой фирмы и где брали?

0

115

Dekabrina написал(а):

симпатично у вас на фотке кенгуренок устроился

это май-слинг. Мы в нем с 4 месяцев провисаем)) спасиб.

kasya написал(а):

Мамочки, подскажите! Кто нибудь пользовался хипситом? Как впечатления, какой фирмы и где брали?

у нас есть такой! Замечательная штука, для вечно требующего руки ребенка)))
в магазине  у нас такие есть)
http://s9.uploads.ru/t/sLwmv.jpg http://s9.uploads.ru/t/XJwia.jpg http://s8.uploads.ru/t/kHxy8.jpg
У мам,с эры хорошие хипситы,да и все слинги отличные, но фирма продается очень дорого. На рынке давно, вот и держит марку.

0

116

Пользовалась двумя слингами - с кольцами и май-слингом. Май-слингом удобнее на дальние расстояния, поездки и когда ребенок уже не маленький. Нагрузка распределяется равномерно по всей спине, а не на одно плечо как при ношении в слинге с колцами. Завязывала на пальто. Было время только в нем и засыпали на дневной сон.

0

117

Добрый вечер. Может у кого есть напрокат попробовать слинг??? Не знаю что мне нужно, ни разу не пробовала. Шарф брать или на кольцах,,,,
Ребенок новорожденный.

0

118

BOS
можете попробовать заглянуть к нам в магазин)
МаМуся
или просто позвонить)
+375 33 33 16 313

0

119

Подскажите, пожалуйста, какой слинг подойдет месячному малышу?

0

120

Хозяйка медной горы, я бы взяла слинг-шарф- универсален от рождения и до... пока не тяжело будет носить. В шарфе можно даже вертикально носить такого маленького. Второй вариант- слинг с кольцами, он более "быстрый" в плане одевания, но я в сск носила малую только лежа и быстро устает плечо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...