Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...


Помогите в выборе слинга...

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Хозяйка медной горы написал(а):

месячному малышу

Nastasja написал(а):

слинг-шарф- универсален от рождения и до

согласна полностью

Nastasja написал(а):

слинг с кольцами, он более "быстрый" в плане одевания

это верно. и на лето лучше, чем шарф.

Nastasja написал(а):

быстро устает плечо

верно, устает. НО! больше 2 часов носить на одно плечо нельзя. Нужна менять.

ещё есть вариант ношение маленького ребенка в май-слинге с подголовником и правильной намотке)

Как вариант шарфа- лучше вам трикотажный- он быстро и легко наматывается, не такой жаркий, как хлопок. Но, растягивается и его можно до 10-12 мес. это где то до 8-10 кг.
Тканный, только если лен. он тонкий, легкий и не такой жаркий.

Кольцевой при намотке имеет один слой ткани на малыше, и на маме, в отличии от шарфа. Его проще одеть и снять.

полную консультацию могу дать по любому виду слингов. а также наш магазин поможет приобрести почти любой вид слинга)

0

122

Подскажите ,в май-слинге можно ребенка кормить грудью?

0

123

Хозяйка медной горы написал(а):

можно ребенка кормить грудью?

можно в любом умудриться))))
Главное правильно её подать, удобно ли её вам дать так наверное правильнее будет.
Но учтите, у малыша до 2-3 месяцев поисковый рефлекс сильно развит и если малыш будет находится в вертикальном положении к вам (шарф либо май), то он будет всё время искать у вас сисю...
Для вашего случая я бы купила бюджетный льняной кольцевой слинг-это моё личное мнение как слингомамы))
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ну а для полного удобства вам с малышом и далее, приобрела также май-слинг или рюкзачок) уже красивенький)))

Отредактировано Ксения (28-05-2014 23:18:11)

0

124

Однако, в кольцевом слинге надо постоянно  поддерживать малышу головку, одной рукой, или я не права?

0

125

нет, при правильном использовании головку поддерживать не надо. вспомнила, как в сск несла малую, вела за руку старшего и еще захотелось купить арбуз, который я тащила в другой руке)))

0

126

. Веселая картинка, весьма живописная.  ^^ А ткань на лето какая лучше? 100% льняная или с хлопкам ?

0

127

Людиииииииии, у кого мои слингиииииииии???

0

128

Хозяйка медной горы написал(а):

А ткань на лето какая лучше?

можно и лен и лен с хлопком.
может даже и чисто лен...
по поводу головы- её держит слинг.
Ткань проходит по линии висков и макушки ребеночка.
можно и придерживать, это уже как вам удобнее будет
tomusik
в колокола бить надо!!!! :hobo:

Отредактировано Ксения (29-05-2014 19:38:49)

0

129

Ксения, спасибо за советы! остановилась на ССК. В четверг должны привезти,скорей бы, а то моя крошка совсем с рук не слазит, http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif  дома нечего не могу сделать.

0

130

Ксения
тык я и бьюююююююю)))) мож еще надо просто, но все равно, надо ж вспомнить у когоооооооо))))

0

131

Добрый день! Помогите милые мамы. Дитешке два месяца - всегда на руках. Я люблю гулять на улице, да и по делам выходить надо.... в среднем 4-6 часов в день....наматывая по 5-10 км.....каждый день в независимости от погоды. Но в коляске ребезенок не лежит вообще......только на руках, да  и в позе колыбели на руках не нравиться, вообщем кручу верчу ее, развлекаю как могу....на улице к груди прилаживаю. Дочушка растет, славно набирает в весе, становиться тяжелее.......с моим худощавым телосложением я уже подустаю.Вот и стоит вопрос о покупке слинга.....но купить и не пользоваться не хотелось бы.
Нуждаюсь в консультации,  помощи. Может кто-то даст попробовать свой ССК или шарф, можно под залог....в долгу не останусь. Отзовитесь добрые сердца))))
Спасибо

0

132

bateu
у мну тока шарф и только на месяц, бо ждет куму. телефон в подписи)

0

133

bateu
Есть кольцевой, но тоже ненадолго :flag:

0

134

Спасибо большое что откликнулись......если у кого есть - будьте добры, дайте номер слингконсультанта, боюсь что без помощи мне не обойтись. Спасибо

0

135

bateu
могу быть консультантом)

0

136

Ксения
Помогите , пожалуйста, пользуюсь ССК, решила освоить позицию ношения ребенка (возраст 2 месяца)  спереди вроде делаю все правильно, но после того как достаю малышку у неё на ножках и в паху остаются красные полосы (следы от одежды и слинга). Пробовала не так туга затягивать слинг,но тут возникает другая проблема, я боюсь что она упадет т.к. она постоянна норовить выпрямить ножки. Подскажите как быть?

0

137

Хозяйка медной горы
а вы не переживайте за красные следы на ножках, попке.. Всё у вас хорошо.
А вы посмотрите, когда нибудь, как выглядят ножки после памперса, после сна... Даже у взрослого остаются красные следы.

Плохо будет, если ножки в слинге станут синеть...(( им может быть прохладно, и то, по причине того, что они там болтаются...))
Как вариант одеть носочки.

А затягивать слинг нужно достаточно сильно, чтобы вы сами были уверенны в правильности ношения...и удобно, и безопасно..
Если малыш выпрыгивает, точнее пытается встать, пробуйте или перевязать слинг, или вообще снять его...

0

138

Ксения
а насколько близко( в таком положении) должен находиться  ребенок к маме, вернее какое расстояние должно быть между ними?

0

139

Хозяйка медной горы написал(а):

какое расстояние должно быть между ними?

настолько плотно, чтобы руками не нужно было бы держать ребенка при активной ходьбе.
А расстояние минимальное- только для "пропихивания" маминой руки между животиками)
может я ваш вопрос не правильно...??

0

140

Ксения
Вы все правильно поняли, просто я  очень боюсь навредить крохе, а после последнего похода к врачу этот страх перерос чуть ли не в фобию, т.к. врач весьма сильно возмущалась этими полосками на ножках и даже отругала как первоклашку.

0

141

Хозяйка медной горы
можете подъехать как -нибудь ко мне и посмотрим, правильно все ли у вас)
а врач не ругается за красноту на  попке?... в жару, да с мокрым памперсом.. не вредно??

0

142

Ксения
Спасибо за приглашение. Обязательно им воспользуюсь. А насчет врача я не обижаюсь, эта женщина в годах старой закалки, таких переубедить или что нибудь  им  доказать вообще не реально.  Можно ваш номер телефона? на следующей недельки попытаюсь заскочить.

0

143

Хозяйка медной горы написал(а):

номер телефона?

33 16 313 мтс

0

144

Эргорюкзак очень удобен.

Stenka написал(а):

Очень нужен совет и, возможно, практическая помощь. Никак не могу решиться, что выбрать - эргорюкзачок или май-слинг. Надо чтобы было просто и удобно с возможностью нацепить на папу. Бо заматать на него шарф я уже потеряла надежду. Да и выходя с машины с детей шарф крутить как-то не всегда удобно....

Эргорюкзаком пользуюсь уже двудя детьми,очень класная штука,очень удобно и быстро одевать,и ребенку удобно,даже если заснет. У нас и папа носит,там регулируется до большого р-ра.

+1

145

Подниму темку ))
Может, в последнее время что- нибудь новое появилось в сфере детеношения?
Мне нужно приспособление, чтобы носить совсем маленького ребенка, не умеющего стоять и сидеть, в холодное время года (с сентября), на куртку.
Т.е. Чтобы мы приехали на машине, я ребенка достала из автокресла, посадила на себя, завела старшего на секцию, помогла переодеться и т.д.
Эргорюкзак? В начале сентября дочке будет 4 месяца, а можно только с 6 обычно?

Отредактировано Unsinn (18-08-2015 10:00:19)

0

146

Unsinn написал(а):

Эргорюкзак? В начале сентября дочке будет 4 месяца, а можно только с 6 обычно?

у нас он с 4 был...но ре крупный....  существуют спец. вставки для маленьких деток
пы.сы. а если получится прийти на гаражик, то сможете проконсультироваться там на мк

Отредактировано uzayli_25 (18-08-2015 10:07:06)

0

147

Unsinn
Эрго можно с 5 мес, если ребенок крупный, а с 6 полноценно. Если захотите попробовать то могу дать напрокат.

0

148

uzayli_25
Точно! Я и забыла про гаражик, все время в августе уезжаем и не получалось пойти, а теперь-то можно попасть наконец.

alenavita
Если с 6 месяцев - еще рано нам будет, ребенок средний. Я проконсультируюсь и свяжусь с вами, если что.

0

149

alenavita
Ален, а можете скинуть фото вашего эргорюкзочка?. И меня интересует возможность взять напрокат. А то нам дали кенгурушку, а в ней дитю не комфортно и на меня сами шлеечки большие, не притягивается ребёнок к животу, а болтается ниже пупка)))) хотим попробовать май или эрго.

0

150

sculpture приходите на гаражик. Я тогда принесу сск и слингорюкзак для пробы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...