Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Формы устройства детей в семьи


Формы устройства детей в семьи

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Хулиганка написал(а):

Выросли пособия. Обогатимся, да?)
http://finance.tut.by/news493029.html

конечно, 2,1 млн на ребенка - это не большая сумма, но зато гарантированная. Сегодня во многих семьях и такого дохода на 1 члена семьи нет ((
грустно все это (

+1

92

Крошка Енот написал(а):

2,1 млн на ребенка - это не большая сумма, но зато гарантированная. Сегодня во многих семьях и такого дохода на 1 члена семьи нет

Исходя из сказанного, именно сейчас, в период кризиса и роста безработицы   люди массово станут усыновлять или брать приёмных детей, так? Это же такой стабильный доход.... - Если что, это я с сарказмом
Раньше меня задевали подобные высказывания, сейчас - просто улыбаюсь

Отредактировано Хулиганка (20-04-2016 12:43:46)

+2

93

Хулиганка написал(а):

Исходя из сказанного, именно сейчас, в период кризиса и роста безработицы   люди массово станут усыновлять или брать приёмных детей, так? Это же такой стабильный доход...

Звучит весьма неоднозначно :dontknow:
или мир перевернулся или мне давно пора на свалку....
я считала усыновление - желание иметь ребенка, близкого, пусть и не по крови человечка... и совсем не задумывалась об обратной стороне медали.... даже не подозревала что она есть... вы мне открыли глаза

0

94

Svet_Л@н@
я ответила на пост 91.
А ссылку я дала скорее для тех, кто в теме - вот я, например, теперь буду точно знать, сколько это самое пособие.
А мне в ответ написали, что

2,1 млн на ребенка - это не большая сумма, но зато гарантированная. Сегодня во многих семьях и такого дохода на 1 члена семьи нет

. На момент прочтения я поняла это как намек на то, что вы потом и написали

Svet_Л@н@ написал(а):

усыновление - желание иметь ребенка, близкого, пусть и не по крови человечка... и совсем не задумывалась об обратной стороне медали.... даже не подозревала что она есть...

. возможно, Крошка Енот не это имела в виду, но я поняла это именно так.
Какая оборотная сторона? То, что пособие платят? Так это давным давно не секрет. Или то, что это пособие равно сейчас зарплатам некоторых? Ну, это вопросы не ко мне, точно. Или то, что детей из-за денег берут?
Добавила озвучивание эмоций в свой предыдущий пост. Для тех, кто не понял в этот раз меня

0

95

Хулиганка, признаюсь и про пособие не знала - не интересовалась, но зацепило не это(((
мне сложно сейчас говорить - еще кипит мой мозг, а может и не стоит(((

0

96

Svet_Л@н@, не стоит))) все равно, каждый услышит то, что он хочет услышать))

+2

97

Хулиганка, вы озвучили исключительно свои мысли. И только свои. Не стоит думать за других и интерпретировать их на свое усмотрение. Честно скажу, что вы меня обидели. Что-то объяснять и тем более оправдываться не буду. Потому что

ludanew написал(а):

каждый услышит то, что он хочет услышать))

Очень хочется поставить вам минус, но делать этого не буду. Хотя очень хочется!

Отредактировано Крошка Енот (20-04-2016 16:41:52)

+6

98

Крошка Енот
Хулиганка
Svet_Л@н@
Девочки, вы чего? Не ссорьтесь! Вы же мудрые и добрые, не додумывайте ничего зря, не держите камень за пазухой... И не та это тема, чтобы ругаться. Давайте жить дружно))) Пасха скоро!

Хулиганка всего лишь показала, каким "щедрым" выставляет себя наше государство, аж "на две копейки" пособие подняли и сделали это новостью. Ради таких деньжищ, Svet_Л@н@ ,  точно никто не усыновит, тут вон своих рожать не хотят, хотя пособие побольше будет и не надо голову ломать про "гены, болячки и отягощенную наследственность"(( А вот потрепаться некоторые любят - мол, вы же за это деньги получаете. Хотя сами будут отмахиваться всем, чем угодно, от предложения оформить опекунство и так же "заработать"

А Крошка Енот не пеняла на то, что приемные родители "зарабатывают", а лишь посетовала, что наше государство не дает возможности людям работать и зарабатывать, и никаких гарантий, и никакой социальной защищенности - мы вас сократим, зарплаты урежем,  работы не дадим, а потом еще и налог на тунеядство заставим платить, нафиг вы кому нужны... И хорошо еще  хоть, что про сирот не забывают в порыве такой "заботы" о гражданах, да, копейки платят и на копейки поднимают, но хоть не урезают и платят стабильно, в отличие от зарплат... Это был упрек АГ, но ни в коем случае не приемным родителям

В общем, мирись-мирись-мирись, и больше не дерись)))

Отредактировано Наташка (20-04-2016 22:00:26)

+5

99

Уже бы многодетных распяли бы за такие недовольства пособиями всем форумом. А тут слова плохого никто не сказал, но Хулиганка все как всегда выкрутила. Особенно повеселило:

Хулиганка написал(а):

А ссылку я дала скорее для тех, кто в теме - вот я, например, теперь буду точно знать, сколько это самое пособие.

И вот именно для этого и была приписка про обогатимся,  да?

+3

100

Наташка, вы меня (конкретно) или не верно поняли или не к той мысли прилепили))))))

0

101

Svet_Л@н@ написал(а):

или не верно поняли или не к той мысли прилепили

все может быть, извиняйте, если что не так  :blush:
объясните тогда, почему кипит мозг и куда мир перевернулся, ну и про обратную сторону медали тоже
или вы про то, что опекунов и усыновителей кто-то обвиняет в получении дохода?

0

102

Svet_Л@н@
для меня тоже открытие что опекунство и усыновление в одном ряду,но не знаю чего и ладно

Крошку Енота большинство поняли все таки правильно,Этих,так называемых копеек,а тем более стабильно гарантированных, очень многим вообще не увидеть( Сейчас зарплаты ниже некуда,так что помирать всем,раз обогатиться нельзя? Вообщем сарказм тоже не поняла.

+1

103

Девочки, а вот я лично знаю одну женщину, которая берет детей из д/дома на лето ради получения пособия и это не скрывает. Она живет в деревне, муж умер, дети разъехались. Работы в деревне вообще никакой и соответственно з/платы тоже. Дети родные пока не помогают, т.к. сами еще на ноги не стали, вот и берет она деток на каникулы (двоих - брата и сестру). Осуждаю ли я её? Да ни капельки! Говорит: и мне летом веселее, все ж не самой в доме, и помощь по хозяйству, и пособие, и дети довольны, что не в казенных стенах, а на домашних харчах. Если всем от этого хорошо - почему нет?

0

104

Xenia написал(а):

Девочки, а вот я лично знаю одну женщину, которая берет детей из д/дома н

Я тоже как то пару лет назад приехала к родственникам в деревню в Могилевской области, так там очень многие берут в семью детей в качестве приемных, получают за это пособие+зарплата, и не скрывают, что для них это выход из тяжелой ситуации, работы в деревне нет, особенно для женщин. А тут и зарплата выходит неплохая по деревенским меркам, и ходить никуда не нужно. К детям они относятся хорошо, все досмотреные. И ничего в этом плохого нет. Разве люди виноваты в том, что в государстве такая ситуация, что чтобы элементарно прокормиться некоторым нужно каждую копейку сосчитать.
А Татьяна уже который раз пытается всем сказать, что она не знает, сколько денег получает. Лично я не понимаю, что в этом такого ужасного , жить, рассчитывая на эти деньги. Ну, если только финансово быть обеспеченным настолько, чтобы не замечать. А так - это как безалаберность в отношении финансов, и только). Не в обиду сказано :flirt:

+1

105

Только что получила пособие. Нет, ничего не добавили  :'(  Наверное, до нас, как всегда, все очень долго доходит

0

106

Молодцы,кто берет для души,для жизни-осознанно. Нужны силы и терпение,но у кого искренние побуждения-все преодолеют  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif

0

107

Очень нужная и полная информация выдана. Спасибо. Конкретно и поделу http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

108

Хорошо когда детям хорошо.но когда берут ради з/п,да ещё издеваются,или заставляют работать,как рабов-это ужас http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

109

А вообще когда человек,берет детей за з/п-даже хорошо относясь к ним-на время(на летние каникулы),мне лично кажется,что это не правильно. Ребенку хорошо,тепло, уютно-он привыкает и надеется,что его заберут навсегда,а его к учебному году-возвращают. И вот человек не хотел ничего плохого-а ребенку травма,глубокая, душевная.  Мне кажется это неправильно. Может я и ошибаюсь. Не знаю... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/14/2daee64a309a37abe03b3625cdae5314.gif

0

110

Удачи всем в воспитании. Вы делаете благое дело. Здоровья, счастья вам и вашим деткам. Молодцы http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Формы устройства детей в семьи