Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы экономите?

Сообщений 31 страница 60 из 389

31

вспомнила еще про экономию (конкретно экономлю): загружаю страничку, только текст появился, сразу на Х и останавливаю загрузку картинок, линеечек, а на других сайтах еще похлеще, на все аниме ставлю фильтры (блокирую), и уже спокойна если муж захочет глянуть баланс на телефоне, там же сразу видно, весь день я сидела в интернете или только час  :D  (видно по количеству оставшихся Мв), а еще, открываю море вкладок, отключаю связь и сижу спокойно читаю; включила, обновила почту, открыла новые странички и опять отключилась (немножко напрягает, но это стоит того)!

+1

32

Малина написал(а):

для этого купила хлебопечку, чтобы и за хлебом не ходить, а то пойдешь за хлебом и притянешь полную корзину всяких вкусностей

И корову тогда уж надо)

А у меня муж даже по списку умудряется купить самое дорогое.

0

33

девчонки, ловите программу, я одно время баловалась, но меня не хватило надолго, а еще ужасают цифры потом :D , неужели мы столько потратили?
п.с. если не будет качаться, сообщите мне, перезалью куда-нить в другое место

Отредактировано Tamica (16-01-2010 13:49:14)

0

34

Tamica, не качается. Выдает: ошибка, попробуйте через 2 мин.

0

35

Veronika написал(а):

И корову тогда уж надо)

мот когда дом свой построим и заведу, но тока не корову, а козу, и курочек еще обязательно! :rolleyes:

0

36

Попробуйте эту ссылку:
http://www.megaupload.com/?d=W7VB1TFH,

точнее эту, первая не работает, прошу прощения
http://www.megaupload.com/?d=PU6YDUM0

Отредактировано Tamica (16-01-2010 15:01:47)

0

37

чет я не соображу, как там новые категории создавать... только "мяч" и "велосипед"  o.O

сообразила...

внесла свои записульки...

неругамшисьматом, я впечатлена... :tired:

куда уходят денги... мама моя...

Отредактировано Андреевна (16-01-2010 16:32:40)

0

38

А я, может, и писала уже, но не снимаю деньги с карты. Получается, что оплачивать могу только там, где есть терминалы. А с ними у нас не просто.

0

39

Андреевна написал(а):

внесла свои записульки...

неругамшисьматом, я впечатлена... :tired:

куда уходят денги... мама моя..

Решила на выходных даже не расстраиваться.
Буду заполнять в понедельник

0

40

Малина
А какой у вас провайдер?
Если вы подключены по трафику, то от этого

Малина написал(а):

а еще, открываю море вкладок, отключаю связь и сижу спокойно читаю; включила, обновила почту, открыла новые странички и опять отключилась (немножко напрягает, но это стоит того)!

толку мало, ведь когда страничка загружена, она уже трафик не тратит.
Tamica
скачала программку, а как установить, не знаю ((((

0

41

мтс. Настурция, ничего подобного, раньше, пока до этого не додумалась (прерывать загрузку) мегабайты улетали тока в путь, а сейчас, не догружая страницу я их экономлю, значит больше информации смогу получить за оставшиеся.
программу просто "открыть" и откроется Мастер установки.

0

42

Малина написал(а):

программу просто "открыть" и откроется Мастер установки.

Во-во, Этот мастер пишет чего-то по-нерусски. Наверное, я до конца не скачала.

Малина написал(а):

(прерывать загрузку)

Я так делала, когда на беспарольке сидела, там оплата за время. А  по траффику, ну я еще ни разу своих 2 гига не выбирала)))

0

43

у вас 2 гига, а у меня 20 мегабайт ежедневно (тарифный план на мтс расчетливый 20: 40 000руб в месяц, на день за эти деньги дается 20 минут во все сети и 20 мегабайт)

0

44

Малина
Сочувствую(((. А вариантов поменять никак нет? Может Лайф три джи?

0

45

мне пока хватае, смотрите: за 40 000 говоришь сколько хочешь (во все сети и на городской) в перерывах между интернетом, из него тоже не вылезаю!
еще экономия: сегодня услышала комплимент в свой адрес по поводу шитья; комплект постельного белья я уже сшила, буду продолжать в том же духе, хочу научиться шить для себя.

Отредактировано Малина (17-01-2010 22:05:25)

0

46

Сегодня было видно как все экономят... :jumping:  :jumping:

0

47

я не успела протопить печку, поэтому пришлось ехать на такси, поэтому экономила на еде  :D

0

48

Малина написал(а):

сколько хочешь

или

Малина написал(а):

дается 20 минут во все сети

?
Мне бы не хватило.

Малина написал(а):

комплект постельного белья я уже сшила, буду продолжать в том же духе, хочу научиться шить для себя.

Классно, мне уже никто комплементов по этому поводу не дает. Все привыкли, что многое шьется. А муж так еще и придраться может...

0

49

Малина написал(а):

открываю море вкладок, отключаю связь и сижу спокойно читаю;

Я тож попыталась так сегодня сэкономить.Мужу похвасталась: за полчаса 35 000 байт! А он:"Да ну? Аж целых 15 рублей?!)))))"
Короче, завтра Коннект 1500 пойду подключать.

0

50

Малина написал(а):

я не успела протопить печку, поэтому пришлось ехать на такси, поэтому экономила на еде  :D

:rofl:  :cool:

0

51

Малина написал(а):

я не успела протопить печку, поэтому пришлось ехать на такси, поэтому экономила на еде

:cool:

А у меня как то стандартно с едой выходит.. Я везде примерно одно и то же заказываю.

0

52

Настурция написал(а):

Я так делала, когда на беспарольке сидела, там оплата за время. А  по траффику, ну я еще ни разу своих 2 гига не выбирала)))

везет вам, а нам на байфлай своих два гига часто мало... причем, сидим примерно по часу в день, и в опере муж что-то установил, чтобы реклама не загружалась, траффик на нее не тратился, но все равно думаем, что надо уже на другой тариф переходить... а то никакой экономии.

очень бы хотела экономить на том, что можно пошить-сделать - связать самой. то же постельное, себе вещи, детям. но руки не оттуда растут...:(
моя экономия заключается вот в чем:
-покупаю недорогие вещи (например, сапоги не за 300 а за 150тыров, кофточку не за 200, а за 70 и тыпы), хотя тут возникает все равно вопрос в качестве - как долго это будет "иметь вид". моя крестная всегда повторяет - я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи (а зарплата - учительская). но я так не умею.
-в питании - питаемся без изысков: красная рыба, икра, дорогие колбасы, нарезки только на праздники. при походах в супермаркеты стараюсь ограничивать желания типа - ой, как хочется фисташек и вот этого красивого печенья в коробке (которая стоит дороже самого печенья).

0

53

Волна,вот я например, не знаю, куда 2 гига девать. Наверное, вы что-то тяжелое качаете? Я только на форумах, да в одноклассниках. И по Ютубу не лазаю :).

Волна написал(а):

то же постельное, себе вещи, детям. но руки не оттуда растут...

С вещами сложнее, там действительно надо навык. А постельное просто, строчки все прямые, обметывать не надо, лепота...
Вещи я по Бурде стараюсь шить, там сложность можно выбрать, есть очень простые модели.

Волна написал(а):

вот этого красивого печенья в коробке (которая стоит дороже самого печенья).

Я все время стараюсь все на развес покупать. Так действительно дешевле. Особенно печенье и конфеты.

Волна написал(а):

в питании - питаемся без изысков: красная рыба, икра, дорогие колбасы, нарезки только на праздники.

Здоровее будете :)

0

54

xfix написал(а):

Я тож попыталась так сегодня сэкономить.Мужу похвасталась: за полчаса 35 000 байт! А он:"Да ну? Аж целых 15 рублей?!)))))"

не, вы меня не поняли.  :dontknow:
На 42 000 с налогом дается:
20 мин. в день (600 в месяц) , 42000руб./600мин.=70 руб/минута (во все сети и на городские) +
в качестве бонуса по 20 мега байт в день (600 в месяц)
Неиспользованные минуты и мегабайты накапливаются.

Сверх этих мегабайт за 50 килобайт плачу 50 рублей (днем, а ночью 35), т.е 1 мегабайт = 1 000 рублей.

так вот, вчера я "просидела" 50 мега байт, 20 из них ежедневные, а 30 - из сэкономленного фонда. если его бы не было, за эти 30 я заплатила бы 30 000рублей (дополнительно к 42 000 абонентской платы)! вот эти то деньги я и сэкономила!

(домашнего телефона у нас нет, мы живем на квартире
и в целях экономии на квартплате начали строить свой дом) :D

0

55

Андреевна написал(а):

чет я не соображу, как там новые категории создавать... только "мяч" и "велосипед"  o.O

сообразила...

А я никак не соображу. Андреевна хэлп!

0

56

Хулиганка, верхняя кнопка в каждом разделе -- создать новые категории и подкатегории. Сначала надо их насоздавать на будущее, шоб потом было из чего выбирать. И добавлять по ходу процесса.

0

57

Андреевна написал(а):

верхняя кнопка в каждом разделе -- создать новые категории и подкатегории

от чего то я эти кнопки не нашла...попробую исправится

0

58

А я только учюсь экономить. Мы привыкли что почти пять лет жили для себя я даже цен в магазине не знала. А теперь всё на одну зарплату жить тяжело. Я мужу постаянна говорю, что надо экономить, а сама транжира ещё та.

0

59

экономить можно только на еде,но как заставить всех вокруг себя не есть?и себя тоже? :D
всё остальное нужно... а еда дорого,да и для временного содержания в  организме...

0

60

девочки, похвастайтесь! кто пользуется программой "Доходы и Расходы", а не так как я, только скачал и на столе значок суммы глаза мозолит и совесть?.. :blush:

0