Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гастроэнтеролог


Гастроэнтеролог

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Дыхательный тест можно сделать в Пол-ке областное на Медицинской,  в кабинете у платного гастроэнтеролога. Стоит тест 50 руб.    Ещё делают тест в пол-ке  на  Сов. Конституции 8.  Там стоимость была год назад 10 руб.  Но гастроэнтеролог, которая на платном приёме  Корниенко  с областной тесту не доверяет, который делается в пол-ке на Сов. Конституции, а рекомендует делать у себя((( Я вообще сдала кровь из вены на ХБ в кожвене, стоило вообще ерунду. Точно не вспомню, но около 5.  Сдавала в то время, когда и биопсия показывала   1+   и анализ крови тоже совпал.  Сейчас пролечилась,  пойду опять сдавать, полгода дойти не могу)))  На тест мне 50 руб жалко...

Отредактировано magic woman (19-03-2018 22:14:57)

+2

92

magic woman, меня интересует тест для ребенка.
А на Сов.Конституции в БЦП сейчас тесты не делают.

0

93

masanya.vac, детям на Халтурина в больнице делают!

0

94

piranija
хм, я вчера звонила в лабораторию - не делаем!
Я так понимаю, единственный вариант - кровь, ФГДС делать не буду

0

95

masanya.vac, если курса лечения не было, то вариант анализ крови. После прохождения курса лечения анализ крови может считаться не достоверным, нужно делать только дыхательный тест.
Кстати, сама спрашивала, сама и отвечу) Областная консультативная поликлиника (дыхательный тест) тел.272313. На данный момент аппарат не работает.

0

96

Детям( и себе) ещё кроме кожвена кровь на ХБ можно сдать в диспансере спорт медицины.  Полтора года назад анализ стоил 3 рублика с хвостиком.

Отредактировано magic woman (20-03-2018 11:14:24)

0

97

девочки, надо идти глотать зонд, а у меня реально паника, хоть ты проси общий наркоз, может кто подскажет врача, который делает все быстро и сюсюкается %) и вообще сколько по времени занимает эта ужасная процедура?

0

98

карапузик, вы ни разу не делали эту процедуру?
Успокойтесь, паника пользы не добавляет.
Я делала в жд больнице. Перед процедурой в рот брызгают обезболивающее, чтобы уменьшить рвотный рефлекс. А рефлекс возникает только в самом начале. Когда трубка вставлена, остается только подождать минут 10 (так было в моем случае).
Болей в ходе выполнения процедуры нет

+1

99

карапузик написал(а):

девочки, надо идти глотать зонд, а у меня реально паника, хоть ты проси общий наркоз, может кто подскажет врача, который делает все быстро и сюсюкается %) и вообще сколько по времени занимает эта ужасная процедура?

Также ерунда была. Делала на Ленина, тоже обезбозболивали. Но рвотный был все время. Минут 5-10, в зависимости как будете лежать. Но терпимо. Пусть все пройдет быстро и легко!

+2

100

ПРИЗка написал(а):

Но рвотный был все время

Рвотный рефлекс возникает, если пытаться сглотнуть слюну. Этого не надо делать, пусть течет она на пеленку. В данной ситуации это совсем не стыдно  :yep:

0

101

masanya.vac написал(а):

Рвотный рефлекс возникает, если пытаться сглотнуть слюну. Этого не надо делать, пусть течет она на пеленку. В данной ситуации это совсем не стыдно

Ой, Света, в таких ситуациях мне не стыдно. Я просто чувствовала зонд от и до, поэтому видимо так было. А в прочем, как разница- прошла и хорошо 8-)

0

102

Делала эту процедуру дважды. Первый раз в больнице на Лактионова. Эндоскопист Сегодник. На все про все минуты 3. Ничего никуда не брызгали . Высший балл доктору за профессионализм. Второй раз без указания доктора медсестра брызгала горло ледокаионом. Мне было ооочень плохо. Хотя аллергии на него никогда не было. Казалось что горло и все там это сплошной отек..
Было ощущение, что задыхаюсь. Потом пришел доктор ( очень хороший) и долго ругал медсестру за это брызгание всем без разбору. И тоже не дольше 3 минут.

+1

103

карапузик
В ЦГБ стали делать эту процедуру под наркозом, платно конечно, позвоните, вам все расскажут.

+1

104

А на Речице в поликлинике никто ФГДС не делал? Может, есть какие отзывы?

Отредактировано Alexandra (09-05-2018 16:01:21)

0

105

Alexandra написал(а):

А на Речице в поликлинике никто ФГДС не делал?

я делала один раз там, года 4 назад. Процедура и так неприятная, да еще и грубо как-то все делали, особенно медсестра не понравилась. Больше не хожу туда.

0

106

девочки, рассказываю по горячим следам так сказать. ФГДС я боялась панически, но после того, как в вс прихватило не по детски, то решила тянуть некуда. под общим нигде не делают, записалась в больницу на Лактионова, тк там можно еще сдать биопсию. Сначала отправили к Сегоднику ( это заведующий), но меня забрал молодой врач в итоге. Приятный, смешил меня, такой голос нежный :) очень все объяснил подробно, но я истеричка. Делали без ледокаина, тк он сказал будет так быстрее и заглотну лучше. Вообщем дальше как в тумане, никаких советов я не слышала, у меня началась паника, меня держала медсестра, тк я вырывалась, а врач очень ласково все время говорил, успокаивал. Все заняло минуту. Результаты биопсии через неделю. Вообщем там не страшно, не больно, но больше не пойду :) А врач Грос Илья Иванович

0

107

карапузик написал(а):

но больше не пойду

карапузик, дай Бог, чтобы не было необходимости.
Но на всякий случай, услышьте сами себя

карапузик написал(а):

там не страшно, не больно

Это главное, чтобы не паниковать в следующий раз.

И, к слову, раз я в этой теме спрашивала. Уреазно-дыхательный тест на хеликобактер сыну мы сделали в Минске в "Мать и дитя"

Отредактировано masanya.vac (06-06-2018 11:10:47)

+1

108

masanya.vac, и как стоимость теста?

0

109

lidka86, стоимость теста 62.37 руб.

0

110

забрала я результаты биопсии. Хелибактер+. Это вообще лечится? сказали пропить хелинорм для профилактики, но млин, 60р. Может есть аналоги?

Отредактировано карапузик (20-06-2018 10:00:16)

0

111

Девочки,посоветуйте гастроэнтеролога,куда пойти,чтоб выслушал и назначил нужные анализы,а не тупо выписал лекарства и все. После ковида(антибиотиков) не могу восстановить пищеварение уже почти год.накручиваю себя.а впридачу еще присутствуют панические атаки и тревожность,вот не знаю,может и в этом причина,нужно убедиться.

0

112

Лучше идти к специалисту. Сарафанное радио лучше всего подскажет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гастроэнтеролог