Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » мебель под заказ


мебель под заказ

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Девочки, а кто-нибудь знает где у нас в Бресте или на крайний случай в Минске можно заказать гардеробную систему Elfa?

0

32

masanya.vac написал(а):

Yulia Ver, уточняю ширину шкафа: 1,2м. И подскажите, алюминиевая систеа какая лучше?

в среднем от 200 - 250 :) какая лучше? честно сказать, главное чтобы был именно алюминий (намного дольше прослужит), а не сталь, а какая будет фирма особо разницы нет ) В городе в основном у всех Командор ( у кого-то польский, у кого турецкий, и китайский даже есть - отличаются только немного цветом)

olgash
раньше всегда с Минска возили, у меня есть номера, но не факт, что эта фирма ещё работает, могу написать..позвоните, спросите...в бресте я эту систему не встречала, может лучше из польши попробывать привезти?

0

33

olgash написал(а):

Девочки, а кто-нибудь знает где у нас в Бресте или на крайний случай в Минске можно заказать гардеробную систему Elfa?

http://elfa.by/

0

34

Yulia Ver, если есть возможность скиньте в личку телефоны, попробую позвонить.
VOLGA76, про сайт знаю, спасибо, но он меня смущает, так как он с 2011 года не пополняется... Больше интересуют отзывы людей, которые сами заказывали Elfa.

0

35

olgash
нашла, они просто изменили адрес в нете, а номера те же остались: elfatut.by

0

36

Yulia Ver написал(а):

olgash
нашла, они просто изменили адрес в нете, а номера те же остались: elfatut.by

о спасибо большое, за актуальную информацию, надеюсь, что гардеробная получится то что надо, а еще может подскажете какие лучше шкафчики заказывать дерево или металлические?

0

37

olgash
тут уже на любителя, в таких системах есть свои плюсы и минусы..надо всё самим трогать, щупать, и тогда поймёте что вам больше подходит!

0

38

а может есть альтернативные варианты, кто в Бресте делает гардеробные?

0

39

етик
не плохая реклама  Новосёл,с количеством сообщений:1 и именно в этой темке  :cool:

ну вот)) етиккуда-то делось ваше сообщение ))  :D ..  попала прямо в точку наверное ) етик я знаю что иона-мебель не так давно появилась... всем тяжело пережить первую пятилетку, но это не говорит о том, что нужно наших форумчанок в заблуждения вводить и писать с головы положительные, якобы от лица заказчиков, отзывы! давайте именно их, оставим нашим клиентам! Я за мир, в нашем мире!

Отредактировано Yulia Ver (14-12-2012 23:09:33)

0

40

Yulia Ver, продолжу свои вопросы. Подскажите организации, которые качественно делают шкаф-купе (вернее только двери этого шкафа)

0

41

Двери шкафа купе вам кто угодно качественно сделает...там нет ничего сложного, поэтому выбирайте удобный вам вариант по цене, а рекламировать какую-либо фирму будем не весьма красиво с моей стороны ))) Единственное советую не обращаться в СВ-купе и БелИндекоПлюс...фирмы просто делают не приличную, для их качества, накрутку! да и не останавливатся на посредниках и дилерах.

Отредактировано Yulia Ver (15-12-2012 19:51:20)

0

42

Да, вовсе нет.... просто не давно зарегистрировалась, а мебель делали. Я так и думала что за рекламу сочтут.... обидно.. Выбор фирмы дело каждого, а я констатировала факт из личного опыта. Фирма на самом деле хорошая.

0

43

етик написал(а):

Да, вовсе нет.... просто не давно зарегистрировалась, а мебель делали. Я так и думала что за рекламу сочтут.... обидно.. Выбор фирмы дело каждого, а я констатировала факт из личного опыта. Фирма на самом деле хорошая.

Фото мебели которую Вы сделали в студию....  :flag:

0

44

А может кто-нибудь подсказать, где у нас можно вырезать столешницу из дерева? Есть идея объединить подоконник со столом, чтоб один плавно переходил в другой. Где заказать дерево, я уже нашла. Теперь надо найти, где можно распилить. И консультация нужна, как дерево (дуб) будет вести себя над батареей, влияет ли толщина (есть 2 и 4см).. С другой стороны, ставят же обычные столы впритык к окну.. Правда, не всегда они дубовые)) И ещё не знаю, где ножки заказать.

0

45

kropka написал(а):

Где заказать дерево, я уже нашла.

И где ? И почем ? Это уже сухой дуб или бревно пилить еще надо ?
Любое дерево будет в квартире вести плохо, особенно в отопительный сезон. Главное влажность, а не температура.
Ножки можно ж сделать из того же дуба, точнее надо стол консольный сделать.

0

46

Заказать можно у "Пинскдрева", только не в магазине, а у менеджера, на условиях предоплаты. Это уже не бревно))) Цена зависит от толщины и вида дерева. Потому что есть сосна, берёза, дуб и что-то ещё - забыла)) Стандартный размер 1,20х2,25. Если надо, могу скинуть телефон. Спрашивала, могут ли сразу вырезать. Сказали, что ради одного изделия перенастраивать всё оборудование никто не будет. Срок исполнения - месяц, но может быть и раньше; зависит от того, когда оборудование будут на распил настроено.
Я вот уже сообразила, что ножки можно из того же куска сделать. Только я не знаю, где это вообще вырезать всё можно. И что такое консольный стол, тоже не знаю)) Вы можете помочь?)

0

47

kropka
Всё ясно, похоже это не цельный кусок дерева, а мебельный щит. Толщину в Вашем случае лучше брать 40мм.
Что такое консоль нетрудно найти в интернете, например тут.

kropka написал(а):

Вы можете помочь?

Только летом. )

0

48

kropka
не советовала бы вам именно дерево ... вспомните деревянные подоконники, большой слой краски чтоб расколов видно не было...а тут  общая ширина не маленькая, понятно что это дерево будет клееное,(как и вся деревянная мебель, двери и т.п.) пусть хоть сосна, хоть дуб или акация, всё-равно над батареей будет потом беда!

0

49

Yulia Ver написал(а):

пусть хоть сосна, хоть дуб или акация, всё-равно над батареей будет потом беда!

Беда будет если дерево плохо высушено и необязательно над/под батареей.
Еще минус - нарушается поток воздуха.

0

50

Yulia Ver написал(а):

не советовала бы вам именно дерево

И я бы не советовала. К слову о столешницах, но не о деревянных. Была недавно приятно удивлена тем, что столешницу из натурального камня можно купить дешевле, чем из искусственного. Если по карману, то это самый идеальный и долговечный материал для столешниц

0

51

k.dimax написал(а):

Беда будет если дерево плохо высушено

даже если оно и будет высушено по технологии... (на сколько я знаю пинскдрев так не сушит, как надо), из-за постоянного изменения температуры дерево себя проявит.

А на счёт циркуляции воздуха, многие вообще закрывают батареи экранами из различных материалов, тут всё зависит от основной температуры помещения. думаю обычный стол...особо не повлияет на отдаваемое тепло батареей, другой разговор экраны и ящики. Хотя сколько мы делали кухонь под окно, в ящике нет задней стенки, а дверцы из деревянной сетки и всё тепло всё равно в помещение идёт.

0

52

maya написал(а):

Была недавно приятно удивлена тем, что столешницу из натурального камня можно купить дешевле, чем из искусственного. Если по карману, то это самый идеальный и долговечный материал для столешниц

Если мрамор - не советую, если гранит - лучше проверить дозиметром. И да, под такую столешницу корпус лучше из стального швеллера варить или из бетона отливать - кухня будет вечная.

Yulia Ver написал(а):

думаю обычный стол...особо не повлияет на отдаваемое тепло батареей

Повлияет. Не в лучшую сторону.

Yulia Ver написал(а):

Хотя сколько мы делали кухонь под окно, в ящике нет задней стенки, а дверцы из деревянной сетки и всё тепло всё равно в помещение идёт.

Это ноу-хау по-беларуски ? Запантетовали ?

0

53

Yulia Ver написал(а):

даже если оно и будет высушено по технологии... (на сколько я знаю пинскдрев так не сушит, как надо), из-за постоянного изменения температуры дерево себя проявит.

А как надо сушить? Вы вообще с деревом работали когда-нибудь? Насколько мне не изменяет память у Вас опыт только с ЛДСП есть, и то только теоретический.
Исходя из Ваших слов все бани уже давно должны были потрескаться и развалиться.

+1

54

k.dimax написал(а):

корпус лучше из стального швеллера варить или из бетона отливать

бред!

k.dimax написал(а):

Это ноу-хау по-беларуски ? Запантетовали ?

вы что прикалываетесь?? или это стёб?

k.dimax написал(а):

Насколько мне не изменяет память у Вас опыт только с ЛДСП есть,

вам память не изменяет (да вы и вообще не знаете кто я игде работаю), наша фирма и правда сей час работает только с ЛДСП и другими материалами не относящиеся к массиву. Когда работали с массивом (это 9 лет назад), то только с польским...Но, т.к. я дизайнер...мне приходится следить за тенденциями и материалами. У меня есть многие кто занимается именно массивом (изготовление под заказ столов, кроватей и т.п.) т.к. одни берут дерево которое было срезано пол-года назад, а другие берут 6 летней давности. процесс сушки вам тоже рассказать? если вы мебельщик..вы сам прекрасно всё знаете! Что срубы для бани совсем другая обработка и сушка, нежели для мебели!

Отредактировано Yulia Ver (17-01-2013 13:53:38)

0

55

Yulia Ver написал(а):

бред!

Кухни отлитые из бетона видел, сварной каркас под каменную столешницу - видел.
Гранитная столешница очень тяжелая (ок.90кг/кв.м.).
Что гранит фонит - факт. Что мрамор кислоты боится - факт, и грязь впитывается оч.хорошо. Нужно спец.составами обрабатывать постоянно.
В чем бред ?
Если Вы так с клиентами общаетесь - удачи Вашей фирме. Кстати, как она называется ?

Yulia Ver написал(а):

Но, т.к. я дизайнер...мне приходится следить за тенденциями и материалами.

Как-то не верится. За область ДСП/ДВП, пластиков и фурнитуры похоже Ваше "слежение" не выходит.

Yulia Ver написал(а):

вы что прикалываетесь?? или это стёб?

Ну что Вы. На полном серьезе. Таких решений я раньше не встречал.
Шкапчик похоже должен быть обязательно пустым, чтоб выхлопу теплого воздуха не препятствовать ?

Yulia Ver написал(а):

одни берут дерево которое было срезано пол-года назад, а другие берут 6 летней давности

Не имеет значения. Дуб лежал сох 10лет - дверь в итоге порвало. Ошибка проектирования.

Yulia Ver написал(а):

процесс сушки вам тоже рассказать?

С удовольствием послушаю, особенно дуба и о том, в чем ошибки пинскдрева в процессе сушки дерева.

Yulia Ver написал(а):

если вы мебельщик..

Я не проф.мебельщик. Это хобби у меня такое...

0

56

k.dimax написал(а):

Я не проф.мебельщик. Это хобби у меня такое..

  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  ну этим вы всё и сказали...я не понимаю зачем засорять темку не пойми чем! и к слову...с клиентами у нас всё всегда гладко и мило, не одного судебного дела, ни одной жалобы за 15 лет работы! и всё это время мы работаем по рекомендации, у нас нет реклам в газетах и т.п. я думаю, что закончим наш диалог на этом.

0

57

Yulia Ver написал(а):

ну этим вы всё и сказали...

Согласен. Сказал что так называемые "профи" в большинстве своем у нас не дотягивают даже до любительского уровня.  :D
Хотите доказать обратное ? Ну тогда хотя-бы за мной повторите это.

Yulia Ver написал(а):

я не понимаю зачем засорять темку не пойми чем!

И тут согласен. Человек просил сделать продолжение подоконника из дуба, а вы даже распилить щит ему не предложили (хотя для вашей конторы это пыль), зато советов надавали...

Yulia Ver написал(а):

всё это время мы работаем по рекомендации, у нас нет реклам в газетах и т.п.

Хоть легально работаете ?

И все таки хотелось бы услышать про сушку пинскдрева и их ошибки, вы ж раньше, говорите, с массивом работали. Думал себе прикупить, но после ваших заявлений засомневался.

0

58

k.dimax написал(а):

Это ноу-хау по-беларуски ? Запантетовали ?

А вы про такое первый раз слышите? У нас кухня фирмы Геос - слыхали про такую? Так вот в шкафчике под окном (а там соответственно есть радиатор) двери у нас сделаны решёткой, а заднюю стенку нам в фирме порекомендовали снять. Мы, правда, не сняли,т.к. просто перекрыли этот радиатор.
А, да. Кухня у нас - массив ясеня.

0

59

VOLGA76 написал(а):

А вы про такое первый раз слышите?

Да, впервые. Идиотизм чистой воды закрывать наглухо отопительный прибор, в чем тогда смысл было его оставлять.

VOLGA76 написал(а):

У нас кухня фирмы Геос - слыхали про такую?

ГеосИдеал, слыхал - и что ?

VOLGA76 написал(а):

А, да. Кухня у нас - массив ясеня.

Отлично, ну и что стало с вашим ясенем, потрескался ? Думаю ничего с ним не стало. Вот и ответ на вопрос "Что будет с нормально высушенным деревом возле батареи".

0

60

k.dimax написал(а):

"Что будет с нормально высушенным деревом возле батареи".

лично видела как натуральную  Ольху повело после 3 лет эксплуатации (мебель в гостиной), возможно это от породы дерева тоже коим образом зависит (а не только от влажности в квартире и кач-ва сушки)?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » мебель под заказ