Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » мебель под заказ


мебель под заказ

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

k.dimax написал(а):

Да, впервые. Идиотизм чистой воды закрывать наглухо отопительный прибор, в чем тогда смысл было его оставлять.

Вы читайте весь мой пост. Дверки у шкафа сделаны решёткой, а заднюю стенку у шкафчика нужно снять. Где тут НАГЛУХО закрывается отопительный прибор?

0

62

k.dimax, вы, наверно, просто не сталкивались с таким явлением, когда кухня ставится по периметру и в одной из стенок есть окно?

0

63

VOLGA76 написал(а):

когда кухня ставится по периметру и в одной из стенок есть окно?

вот у всех у кого видела дырки в подоконниках,там могут быть решеточки или просто дырочки.Тоже все мастера говорят,что именно сверху должен быть отток воздуха,или подоконник не перекрывает батарею(короче) или в нём дырки :yep:
Может быть закрыть,перекрыть можно что угодно и как угодно,но точно не нужно :no:

0

64

Bella, отток сверху должен быть именно из-за окна. Но, я уже выше писала, мы не подключали радиатор, который под этим окном, конденсат в нем не собирается. Значит, радиатор там и не нужен. И стенку у шкафа мы не снимали. А тепла в кухне нам и с теплым полом хватает!

0

65

VOLGA76
ну тогда у вас и проблем нет :nope:

0

66

в тему без модера не хожу, лучше тут )))  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/60/aefc71c6e972b2f3a8aef0be6f8f9d60.gif

0

67

Yulia Ver написал(а):

Когда работали с массивом (это 9 лет назад),

Вы рано начали  :cool:
23-9=14. 
А школу  окончить удалось?

+2

68

Настурция написал(а):

Вы рано начали  
23-9=14. 
А школу  окончить удалось?

я ж не про себя http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif ...а про фирму пишу...вы наверное не внимательно прочитали... а в мебельке я (законно) с 17 лет...  а первые эскизы ещё в 14 рисовала

k.dimax
я сей час на вас обижусь! что за предположения..."нелегально"; повторить ваше творчество...наши мастера и не такое делают, у нас же не конвеер одинаковой мебели! если у вас что-то вызвало сомнение ваше дело. но давайте не будет клеветать и т.п. делать... т.к не одна форумчанка заказывала именно у нас, после того как обошла кучу фирм
Особенно задело про "нелегально"...как интересно держать павильон с вывеской, и производство в 1000 м2 нелегально??? тут ребят мебельщиков в гаражах службы находят и закрывают...

Отредактировано Yulia Ver (17-01-2013 20:58:31)

0

69

Yulia Ver
Уф. А я уж подумала, что детский труд и т.п. Успокоили.
Про дерево и радиатор. Это ж как повезет.  Моим подоконникам лет 15. Активно греются  6 лет.  Ольха. Треснул один из всех.
Но кмк сейчас столько современных материалов,  что делать у  батареи что-то состоящее из цельного из дерева-  не то чтобы глупо, но недальновидно.

+1

70

VOLGA76 написал(а):

Где тут НАГЛУХО закрывается отопительный прибор?

VOLGA76 написал(а):

Мы, правда, не сняли,т.к. просто перекрыли этот радиатор.

Извините только сейчас дошло что значит "перекрыли". А зачем оставили его вообще ?

VOLGA76 написал(а):

k.dimax, вы, наверно, просто не сталкивались с таким явлением, когда кухня ставится по периметру и в одной из стенок есть окно?

Почему не сталкивался, видел кучу проектов. Европейцы очень любят мойку там ставить. Наши люди, насмотревшись красивых западных картинок тоже захотели нечто подобное. Но в наших реалиях под окнами стоят батареи. Проблема решаема конечно и чушь городить не надо с решетчатыми фасадами и снятием задней стенки. Белка правильно написала, есть даже красивые накладки для этих вентиляционных отверстий. Но наши дезигнеры и конструкторы в своем репертуаре : организовать поток воздуха через шкафчик вместе с пылью - это ГЕНИАЛЬНО !  :cool:

Yulia Ver написал(а):

я сей час на вас обижусь! что за предположения..."нелегально"; повторить ваше творчество...наши мастера и не такое делают, у нас же не конвеер одинаковой мебели! если у вас что-то вызвало сомнение ваше дело. но давайте не будет клеветать и т.п. делать...

А вы пишите честно и открыто с юридическим адресом, контактными телефонами, тогда и предположений таких не будет.
Вот вы повторите а потом порассуждаем о том какие у вас прекрасные мастера. Клеветой я не занимался, просто задал вам пару вопросов, остальное ваши домыслы.

Yulia Ver написал(а):

Особенно задело про "нелегально"...как интересно держать павильон с вывеской, и производство в 1000 м2 нелегально???

Я просто задал вопрос. Неужели трудно просто ответить : "да, мы такое-то ООО, на рынке с такого-то года, работы можно посмотреть здесь", и всё вопрос исчерпан.
Пока что я вижу только трёп о том какие вы умные и хорошие производители супер мебели по эскизам гениального дезигнера, но очень засекреченые.

И да, ответ на вопрос по поводу дуба будет ? Или ваше "я сей час на вас обижусь!" можно расценивать как ответ на все вопросы?

0

71

Мила написал(а):

лично видела как натуральную  Ольху повело после 3 лет эксплуатации

Настурция написал(а):

Моим подоконникам лет 15. Активно греются  6 лет.  Ольха. Треснул один из всех.

Ольха. Капризное дерево. Может повести даже ольховую фанеру. Но, думаю, все же ошиблись при сушке и подборе материала под элемент.

0

72

k.dimax написал(а):

Извините только сейчас дошло что значит "перекрыли". А зачем оставили его вообще ?

Кухню ставили поздней весной. когда уже не топили, нужно же было посмотреть как окно себя поведет при отключенном радиаторе. Оказалось, все хорошо. Но снимать не будем - пусть живет! Мало ли что!

0

73

k.dimax написал(а):

с юридическим адресом, контактными телефонами

вас модераторов и админов не поймёшь http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif ...Львёниха говорила что  такая информация - реклама.

Отредактировано Yulia Ver (18-01-2013 11:47:46)

0

74

maya написал(а):

столешницу из натурального камня можно купить дешевле, чем из искусственного

а можно поподробнее???

0

75

Yulia Ver написал(а):

вас модераторов и админов не поймёшь http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

а с каких пор k.dimax  числится в админах и модераторах?или вы в принципе не знаете кто это такие и как они выглядят?

0

76

Yulia Ver
Я так понял, ответов не будет. В личке - пусто. Слив засчитан.

0

77

k.dimax написал(а):

В личке - пусто.

не вижу в своей личке ваших вопросов...

0

78

Saffri написал(а):

а можно поподробнее???

Всё просто, найдите в Бресте конторы, занимающиеся и натуральным и искусственным камнем и сравните цены. Я именно так и делала. Есть, конечно натуральный за боснословные деньги, но есть гранит (для столешниц - идеальный вариант по сравнению с другими материалами),  который дешевле выходит, чем искусственный камень.

k.dimax написал(а):

Если мрамор - не советую, если гранит - лучше проверить дозиметром. И да, под такую столешницу корпус лучше из стального швеллера варить или из бетона отливать - кухня будет вечная.

Весь камень, которым торгуют в Беларуси - проверен на уровень радиации. Иначе он бы не попал сюда. С этим всё очень сторого. Есть соответствующие документы. Я этот вопрос уже мониторила. На счёт мрамора да, он очень нежный, остаются следы от жидкостей, он всё впитывает. Корпус стальной под столешницу не нужен.

Отредактировано maya (18-01-2013 16:16:57)

+1

79

Ребята, огромное спасибо за высказанные мнения и вообще весь диалог! Он несколько перешёл в спор, но будем считать, что в споре рождается истина, т.к. на самом деле вы затронули, наверное, все основные моменты касательно данного вопроса. Это я такая "умная" уже стала, т.к. перелопатила кучу инфы в интернете. Вообще первоначально я хотела найти столяра, но в "Вечернем Бресте" контакты всё сплошь штукатукатуров да плиточников))

k.dimax
Спасибо за наводку, что такое консольный стол. В интернете глянула. Да, мне нравится тип стола на двух ножках - облегчает конструкцию.
И таки действительно, 2см толщина - не вариант. Хорошо, что не поспешила и не заказала.
Про конвекцию между батареей и окном я прочитала оочень много. Для тех, кто не в курсе, поясню: тёплый воздух от батареи поднимается вверх к окну, подсушивает его, и за счёт этого не образуется конденсат на окнах. Поэтому при установке подоконника необходимо, чтобы подоконник не выходил дальше половины батареи (у кого потеют окна, кстати, проверьте)). Но! Я пришла к выводу, что это далеко не всегда принципиальный момент. И поведение окон зависит не только от батареи, но и от температуры помещения в целом (как сказала Yulia Ver) И действительно, делают кухни, полностью закрывая столешницей пространство над батареей; кто-то с использованием решёточек, а кто-то и без оных. Вот очень хорошо расписано про подоконник-столешницу здесь  http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=170518&highlight= . И на фото у k.dimax я вижу, что стол примыкает вплотную к стене под подоконником, и там вот вопросы были как раз, есть ли проблемы с окнами. Раз их нет, значит, вариант без батареи возможен! Но вот на этом же форуме в других темах про подоконники я читала, что были проблемы у людей, когда теплообмен между окном и батареей нарушался. Поэтому просто надо знать "поведение" своих окон. Может, даже специально стол придвинуть в отопительный сезон. Лично я "поведение" своих окон не знаю, т.к. это новострой. Поэтому желание делать деревянный подоконник, со столом или без оного, уже пропало) Могу только сказать, что когда я заставила окно пакетами (к слову, глубина подоконника 50см), то окна "заплакали", убрала - нормально. А вот там, где сейчас живу, батарея всего на полокна, и я её ставлю на минимум, т.е. она ни тёплая, ни холодная, глубина подоконника 23см; и я уверена, что поставь я стол хоть на длину всего окна, окна не потекут! Но в помещении очень сухо! Поэтому батарею и перекрываю, т.к. ночью не могу спать - тяжело дышать.
Yulia Ver, да, у Пинскдрева щит клееный. На форуме (том же) прочитала совет желающим сделать деревянный подоконник - купленный щит полностью перебрать и заново склеить в ближайшей столярке с использованием водостойкого клея класса D3. Т.к. очень часто используют при проклейке как раз не водостойкий, класса D2. Поэтому я поверю, что у Пинскдрева может быть щит, несколько не соответствующий моим требованиям. Особенно если не знать, о чём спрашивать))  А там ещё и годовые кольца надо чтоб как-то совпадали.. В это я уже не вникала))
  Ещё был вопрос, почему я выбрала именно дерево. Сначала хотела обычную столешницу. Потом поняла, что если она совмещённая с подоконником, то не смогу застелить скатерть, только коврики, и руки периодически будут попадать на холодную поверхность. Мне это не очень приятно (у меня руки стали слишком чувствительны после ношения некачественного пуховика, у которого пух в рукавах съезжал; это было давно). Вот так я и загорелась идеей дерева. Теперь приходится тушить пожар))
  Вкратце подытожу, если кто-то всё-таки надумает реализовать данную идею:
1) не ставить такие эксперименты в новостройках;
2) если покупать дерево, то дуб (ещё упоминалась какая-то лиственница);
3) толщина не менее 3см;
4) учитывать возможные проблемы с нарушением конвекции.
Поправьте, если не так.
  Ещё остался один вопрос: насколько сильно будет реагировать столешница (дуб, 3-4см), если батарея не будет включаться на полную мощность? Я понимаю, что реагировать как-то будет, но насколько сильна зависимость?  У меня вообще стол задумывался не на всю ширину подоконника, а где-то на две трети (просто место не позволяет), и батарея да - под этим самым столом, не рёберная, а плоская, от стены отходит на 10см. Ширину стола планировала 60см.
Сейчас вот прямо и не знаю, как лучше сделать. Подоконник-то я уже вынесла))) Может, попробовать приставной деревянный? И посмотреть, что будет) Единственный недостаток - 4 ноги!)))

0

80

maya написал(а):

Весь камень, которым торгуют в Беларуси - проверен на уровень радиации. Иначе он бы не попал сюда.

Ага. Как и всё у нас проверено и сертифицировано. Только почему-то оказалась радиоактивной плитка на центральной площади страны.

maya написал(а):

Корпус стальной под столешницу не нужен.

Ну это зависит от веса.

0

81

kropka написал(а):

Сейчас вот прямо и не знаю, как лучше сделать. Подоконник-то я уже вынесла))) Может, попробовать приставной деревянный? И посмотреть, что будет) Единственный недостаток - 4 ноги!

А смысл ? Проблемы будут те же. Делайте что задумали и все.

0

82

maya написал(а):

Корпус стальной под столешницу не нужен.

конечно не нужен..я не знаю кто это даже придумал...у всех на обычных укрепленных ящиках, такого рода кухни, уже по 15 лет стоят  и ничего..

0

83

Назрела у нас проблемка: давно хотели отделить часть комнаты раздвижной перегородкой, только сейчас дошли руки. Обошли несколько фирмочек по производству мебели и все как один на наш вопрос, занимаются ли перегородками, машут головой  :nope: .
Хотим что-то в этом духе:
http://happyhome.ladybye.ru/wp-content/uploads/2011/01/7d78d103434.jpg
http://alanstroy.ucoz.ru/_si/1/63946432.jpg

Может кто встречал мастеров, которые не побоятся взяться за такую работу? Или всё-таки звать на помощь строителей и делать перегородку из гипсокартона?

0

84

Марин@
Я вот тоже решила отделить часть комнаты такими перегородками. Год назад в Бресте ниче такого не было и я решила сделать эти перегородки как в шкафу-купе - направляющие сверху и снизу, само полотно из матового стекла. Вот теперь жду, когда у  меня лишних 300 баксов появится на это дело. Мне нужно поставить перегородки на 2,5 х 2,0 м.
Еще у нас можно сделать раздвижные двери (обычная дверь, сверху ролики ездят по направляющей - на полу в таком случае не будет ни порожка, ни направляющих), только это выходит гораздо дороже, т.к. сама система с роликами стоила 40% от стоимости одного дверного полотна из шпона. Мож счас и дешевле...

0

85

Марин@
у вас на фото обычные раздвижные двери, подробнее тут http://konstruktor.by/doors interrom.htm

0

86

Марин@ написал(а):

Может кто встречал мастеров, которые не побоятся взяться за такую работу?

http://www.isbrest.com/p/blog-page_5691.html      хотим у них заказывать

0

87

Марин@
Вы спросите у фирмочек, которые именно дверьми занимаются. Мебельщики такого не делают.

0

88

Марин@, у моего мужа знакомый комнату тоже разделял таким образом. Только он сделал стену из гипсокартона чуть потолще и поставил одну дверку купейную, она сделана таким образом, что заезжает внутрь стенки. Очень интересно у них получилось и стекла поменьше, все ж таки дети есть.

0

89

k.dimax написал(а):

Марин@
Вы спросите у фирмочек, которые именно дверьми занимаются. Мебельщики такого не делают.

Полностью согласна! на представленных фото: межкомнатные раздвижные двери из массива. Можно  сделать такие перегородки и из купейных дверей, просто выглядить уже  всё по-другому будет. Как показывает практика, по стоимости получается дешевле, чем межкомнатные, даже если вставить орг-стекло например. На перегородки, которые не должны ездить, ставятся стопора. Единственный минус (для любителей массива) большое количество металла в интерьере.

Отредактировано Yulia Ver (04-02-2013 12:23:38)

0

90

Спасибо всем!
Наверное, всё-таки нам больше подойдёт

Yulia Ver написал(а):

сделать такие перегородки из купейных дверей

и поменьше стекла, т.к. одну или даже две (если делать всего 3 части) нужно стопорить. И подойдём, конечно, к производителям дверей на консультацию.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » мебель под заказ