Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Проблемы с кишечником при беременности


Проблемы с кишечником при беременности

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Девочки,вот столкнулась с такой делликатной темой.Просто жесть какая то.Сходила к своему Г сегодня,сказала,что кишечник надо каждый день опорожнять, как? Я же не могу насильно.У меня просто стал болеть слева внизу живот, что и к ней, оказываетя это из за запоров.Я уже и чернослив и курагу вымачивала и ела и бананы.и яблоки...короче ни чего не помогает. Вот выписала мне лекарство Дюфлюкан. может кто сталкивался с такой проблемой,как у меня,что делать,как себе помочь?

0

2

harly2007
утром перед едой стакан воды, вечером - стакан кефира или йогурта. У меня в первую беременность тоже были проблемы (да они почти у всех беременных), но таким нехитрым способом было хоть как-то лучше.

0

3

harly2007 написал(а):

Вот выписала мне лекарство Дюфлюкан

Как альтернатива,и совершенно безвредная-детский Дюфалак.

rina написал(а):

утром перед едой стакан воды, вечером - стакан кефира или йогурта.

И это отличный совет!!!

0

4

дифлюкан - это от молочницы, вообще-то. видимо, harly2007, Вам все-таки дюфалак выписали - его надо в системе принимать, т.е. ежедневно, пока стул не нормализуется.
с яблоками поосторожнее. могут вызвать повышенное газообразование.
купите отруби, (клетчатка еще продается). ну и овощей побольше, особенно отварную свеклу.

rina написал(а):

утром перед едой стакан воды

- это да, но еще лучше - медовая вода. на стакан воды (не кипяченой! лучше бутилированной питьевой) чайн. ложка меда (если нет аллергии) - и пьете маленькими глотками, медленно, минут за 30-40 до завтрака.

Отредактировано biggie (07-07-2011 14:29:05)

0

5

да, воду пить хорошо при запорах. желательно за полчаса до еды. да и так - лучше всякой химии.
а мне еще помогал инжир. и гемоглобин поднимал, и с кишечником дела решил))

0

6

harly2007, я тож промучалась всю Б. Только родила и жизнь стала прекрасна!) И спасалась только Дюфалаком, вода, изюм, курага, отруби (не могла впихнуть) и все отсальное не помогало совсем.

0

7

киви. мне помогали только киви, ела по 1-2 шт в день, заодно и витамин С

0

8

Я перепутала,врач мне  Дюфалак выписала.

0

9

Стакан воды перед едой, как уже девочки писали...мне например не помогал чернослив, а помогли сливы, благо сезон как раз начался! ешьте по-больше овощных салатов с подсолнечным маслом, по-меньше сухомятки! здоровья Вам! :rolleyes:

0

10

Я покупала клетчатку и добавляла в творог со сметаной или в жидкую кашу, мне вкусно было, я и сейчас иногда с клетчаткой, просто хочется. А воду перед завтраком сырую, не кипячёную.

0

11

У меня  таже песня!!! Завариваю семя льна, овсянку на воде ем, обязательно - вода- много!!!!!

0

12

Мне врач советовала с утра выпивать стакан кефира с добавлением чайной ложки оливкового масла

0

13

Любопытная написал(а):

Я покупала клетчатку и добавляла в творог со сметаной или в жидкую кашу, мне вкусно было, я и сейчас иногда с клетчаткой, просто хочется. А воду перед завтраком сырую, не кипячёную.

Я тоже только клетчаткой спалалась, все остальное не помогало  8-)  Еще можно отруби попробовать

0

14

Натик написал(а):

Я тоже только клетчаткой спалалась, все остальное не помогало    Еще можно отруби попробовать

ага, и про воду не забывать. если много клетчатки жевать и мало воды пить - можно наооборот создать страшный запор. жэсть будет))

кстати, есть хороший утренний салат, на любителя , но я его обожаю: сырые морковку и свеклу натереть на мелкой терке, добавить яблоко, изюм или курагу (кто что любит), полить оливковым маслом и соком лимона вместо соли. вкусняшка, салат для девочек ))), мой муж такое конечно не ест но всегда говорит "наверное ооочень полезно"

Отредактировано raichel (03-08-2011 20:55:42)

0

15

Овсянку для быстрого приготовления заливала кипятком + иногда туда клетчатку добавляла. И много-много гуляла. Как-то ходьба это дело очень стимулировала. А вода утром , чернослив, свекла и тп мне не помогало :( Каждому свое.

0

16

Я ела больше овощей и салатов из них, обильно приправленных растительным маслом. Утром стакан воды (только не кипяченой) пропущенной через фильтр, больше кушать жидкое, т.е. супы, борщи.

0

17

Натальюшка написал(а):

киви. мне помогали только киви, ела по 1-2 шт в день, заодно и витамин С

аналогично,вкусно и полезно,всем советую.

0

18

marika написал(а):

И много-много гуляла.

Алена написал(а):

т.е. супы, борщи.

ещё к этому наборчику завтрак------------------- 1 ст.л. овсянки или гречки залить на ночь кефиром--(если уж совсем никак добавить чуток мёда ну или сахара)-------- и утром скушать --------------------необязательно каждый день  можно через день чередуя с горячей кашей

0

19

harly2007 написал(а):

Девочки,вот столкнулась с такой делликатной темой.Просто жесть какая то.Сходила к своему Г сегодня,сказала,что кишечник надо каждый день опорожнять, как? Я же не могу насильно.У меня просто стал болеть слева внизу живот, что и к ней, оказываетя это из за запоров.Я уже и чернослив и курагу вымачивала и ела и бананы.и яблоки...короче ни чего не помогает. Вот выписала мне лекарство Дюфлюкан. может кто сталкивался с такой проблемой,как у меня,что делать,как себе помочь?

у меня та же проблема, второй день пью дюфалак
клетчатку всегда ела, и ем, но что-то и она перестала помогать

0

20

а еще свекольный свежевыж.сок 0.5 стакана развести 0.5 стакана яблочным, правда ядерная смесь, но помагает. Я когда в больнице лежала врач каждое утро на обходе спрашивала выпили ли мы ЭТО.

0

21

Если уже есть проблема - чернослив долго-долго варить на медленном огне под крышкой и скушать с водичкой, а для профилактики - побольше гулять, побольше пить, еще салаты заправляйте не сметаной (крепит), а растительным маслом нерафинированным, в идеале оливковым или льняным, можно еще ложку просто так скушать (в дополнение к салату), плюс огурчики свежие, кефир только свежевскрытый, т.к. вчерашний уже крепит. Поменьше есть картошки и риса, налегать на гречку и овсянку. У меня проблемы с этим прекратились, когда начала каждый день есть огурцы и оливковое/льняное нерафинированное масло. А тоже страдала, в туалет идти боялась, так все плохо было. Попробуйте обязательно

0

22

Про кефир: он должен быть не старше 2-х дней от даты изготовления, иначе нужного эффекта не будет, а даже и наоборот.

0

23

Киви - известное средство, хорошее.
Чернослив и курага - классические продукты при этой проблеме, особенно актуально в связи с наличием в них витаминов.
Отруби - не знаю, не пробовала, и как-то не очень хотца.
Кефир - очень хорошо, но! -  только  свежий (правильно пишет Маха, что может быть обратный эффект!!!)
Для меня же главным спасением стал  :cool:  хлеб "Бородинский". Попробуйте, девочки. Один кусочек в день (я люблю с маслом!), но, хотя, можно и больше, вреда не будет. Вообще я не особенно ем хлеб, разве что, батон с утра в виде бутерброда с сыром и маслом. А год назад Бородинский начала покупать постоянно.  Он выпекается из ржаной муки с большим количеством отрубей. Ну, и вкус тоже интересный - сладковатый, пряный, с зернами кориандра.
Попробуйте, будет только польза.   :rolleyes:

0

24

Блин, ну что за женская обязанность - терпеть всякие болячки во время и после беременности? Млин, уже надоело искать ответы на постоянные вопросы.

0

25

zazhig.alka
Чего вы так расстраиваетесь??
Судьба у нас такая :crazyfun: Веселая!!
Я вот вообще чего то наелась на выходных, сама не пойму, то ли хурма, то ли яблоки, не совсем белорусские, скажем прямо-химические, то ли сок яблочный... Угля уже наелась, печеньку, типа Мария съела, чай крепкий заварила, а оно все никак.... бурлит, в туалет частенько бегаю..... Траванулась короче!!!!....... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif

0

26

Наташка написал(а):

Если уже есть проблема - чернослив долго-долго варить на медленном огне под крышкой и скушать с водичкой

Насчёт долго-долго не знаю, я просто заливала с вечера кипятком, накрывала крышечкой (блюдцем), а утром пила - через 2-3 дня всё налаживалось.

0

27

а если наоборот-расстройство,то что делать? :dontknow:

0

28

ol4a написал(а):

а если наоборот-расстройство,то что делать?

Ксения написал(а):

Угля уже наелась, печеньку, типа Мария съела, чай крепкий заварила

На сегодняшний день стало легче... :shine:

0

29

ol4a
если расстройство, то самое безобидное средство - столовую ложку крахмала развести в небольшом кол-ве воды и выпить
ну и посидеть на диете денек - минералка без газов, сухари, сухое печенье, чай, рис на воде

0

30

ol4a написал(а):

а если наоборот-расстройство,то что делать?

линекс форте еще ниче так помогает..... сушенные груши,корочки хлебушка,и еще не знаю можно ли при беременности,но чай со зверобоем-это супер мега средство при расстройствах желудка,я им всегда спасаюсь....но!!! зверобой это растительный антисептик,знаю что деткам его нельзя,а вот про беременяшек не знаю...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Проблемы с кишечником при беременности