Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Проблемы с кишечником при беременности


Проблемы с кишечником при беременности

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Алиса написал(а):

зверобой это растительный антисептик,знаю что деткам его нельзя,а вот про беременяшек не знаю...

Аленка, можно таким пузатеньким. Сама сеейчас пытаюсь себя вылечить... Че то никак не проходит бяка...... :x
Девочки!!!!! Мойте фрукты, овощи, и вообще руки после улицы!!!! А лучше с порошком!!!! :(

0

32

Девчонки, как тяжко. Идет 39 неделька Б., и мучаюсь последние 2 дня - никак не схожу в туалет. Позывы чуть ли не каждые полчаса, и боль ужасная... Никак! Вчера купила Дюфалак. 2 раза уже выпила, и ниче... Уже и свежие овощи ела, и кефир пила... Эх. Как же трудно... Клизму ж делать низя да?вроде может роды спровоцировать... Уж не знаю как помочь себе... :(

0

33

kareglazka написал(а):

Клизму ж делать низя да?вроде может роды спровоцировать...

А вы попробуйте спринцовкой. объем малый-схватки не спровоцирует.. А помочь должно. не бойтесь потужится.

0

34

Ксения,спасибо, попробую:)

0

35

kareglazka
Так уже вам по сроку можно рожать. Так что клизма не повредит.
Дюфалак дейстует оочень медленно, дня через 4 минимум и то не факт. Пейте с утра побольше сырой воды и  кушайте яблоки, апельсины, кефир только свежий.

0

36

Я тоже читала, что медленно действует, короче пока подействует - рожу:) :) Да, просто от боли бы избавиться, тяжело все это дается... Ну прорвемся как нибудь. Мэрси, девчата!

0

37

kareglazka написал(а):

короче пока подействует - рожу:)

Тогда тоже пригодится...

0

38

Когда я была у судаса на приёме, так вот он грил, что только питание: его корректировка + что нить типа линекса, сможет помочь в этой проблеме. А на питание он обратил внимание вот на что: вода "сырая", в том числе и натощак;
                                                               овощи( не фрукты);
                                                               пшеничные отруби ( заваренные кипятком).
Пысы:я спрашивала про супы и каши - он сказал , что не то пальто, как-то так.

0

39

Ну питание эт ясно. Просто как обычно думаешь про это, когда уже возникла эта проблема...

0

40

kareglazka
А если компот из сухофруктов 1:1:1  чернослив изюм курага. А еще масло (оливковое, подсолнечное ит.д.) на тощяк с утра столовую ложку. Я так всю прошлую беременность спасалась.

0

41

и у меня вторая Б протекает не гладко. хожу в туалет раз в 3-4 дня.... врач сказала, что если так и будет продолжаться, то я не полгода, как с Кирой, не смогу нормально в туалет сходить после родов, а намного дольше.... страшно до жути. она посоветовала с утра на тощак 2 стакана чистой воды и обязательно на завтрак овсянку, а также вымачивать чернослив, а ещё какой-то салат с черносливом и свеклой делать. может кто делал такой салатик? как его делать? в принципе вода и овсянка помогают, но тяжеловато мне это даётся... не по вкусу моему желудку такой утренний рацион, но приходится себя мучать...

0

42

Даа не весело как то. Я уже с мучениями своими то день наверное 4 или 5 не могу норм сходить... Эт жесть. Сення попробовала небольшую клизмочку, не...не помогло:( Уже пью заваренные семена льна...эт посмотрим на утро что будет. Чувствую бегать мне с болезненными позывами еще и эту ночь.

0

43

kareglazka написал(а):

Я уже с мучениями своими то день наверное 4 или 5 не могу норм сходить.

может уже стоит Дюфалак попробовать. так долго нельзя терпеть.

+1

44

Так пью сення 2 день. Ух. Ну снова иду пробовать клизму...

0

45

Ура. Жизнь прекрасна. Все, до конца Б.питаюсь правильно. Обещаю:) :) :)

+1

46

Девочки, я уже писала, по-моему, свой рецептик, но повторюсь: пол стакана промытого чернослива заливаете кипятком до полного стакана, лучше на ночь. Утром натощак (!!!) выпиваете эту жидкость и съедаете чернослив. Минут через 15 можно завтракать. Мне помогало лучше всего.
Сейчас (ТТТ) проблем нет. Утром пью воду - привычка, но не 2 стакана (бедный желудок, мой бы столько не выдержал, там по другому поводу в туалет побежишь  :x ) а половинку одного. Вода некипячёная комнатной температуры, часто родниковая. Завтрак обычный: когда каша, когда бутики, но овощей много ем - хочется, 2-3 порции салата в день для меня норма.

0

47

ляля-январёнок2011 написал(а):

а ещё какой-то салат с черносливом и свеклой делать. может кто делал такой салатик? как его делать?

делается он элементарно. отварная свекла на терку и порезать чернослив.заправить маслом по вкусу.можно и не заправлять.свекла оч.полезна и слабит.

+1

48

ol4a
спасибо) а это вкусно?)

девочки, ещё хотела уточнить, может кто знает.... панкреатин и мезим при беременности ведь можно? я пока не принимала, но врач сказала, что вроде можно. просто у меня спайки в кишечнике и с этими препаратами было бы намного легче.

0

49

ol4a написал(а):

ляля-январёнок2011 написал(а):

а ещё какой-то салат с черносливом и свеклой делать. может кто делал такой салатик? как его делать?

делается он элементарно. отварная свекла на терку и порезать чернослив.заправить маслом по вкусу.можно и не заправлять.свекла оч.полезна и слабит.

Мне первое время и чернослив и свекла помогало, а уже за два месяца до родов, и после месяца четыре вообще каапец полный был ( раз в неделю хорошо если). Помогало лишь стакан сырой воды натощак утром  :D

0

50

ляля-январёнок2011 написал(а):

спасибо) а это вкусно?)

ну если любите свеклу, то будет вкусно...чернослив почти не чувствуется.хотелось бы конечно туда добавить майонез.но это уже другая песТня)))

Отредактировано ol4a (01-05-2013 14:13:26)

0

51

у меня тоже во время б. были проблемы с кишечником.я спасалась только стаканом воды натощак и ела каждый день киви...когда мне подружка посоветывала,я про себя подумала,киви????????????,но от безвыходности попробывала.и мне реально помогло.не в первый день,но на день 2-3 точно.так потом я каждый день ела.

0

52

Да, про киви я тоже много наслышана:)

0

53

kareglazka
если у вас срок 39 недель, то клизма не навредит.

0

54

Rina, 2 клизмочки не повредили. Теперь правильное питание:)

0

55

А Вы Дюфалак в какой дозе принимаете? Там до 45 мл можно, хотя мне помогало 20 мл однократно утром во время еды. Причем эффект очень быстро наступал, даже часа не проходило, а вообще эффект может прийти и через 2 дня (по интсрукции), но вот чтобы через 4, как тут пишут, - вряд ли...
Когда-то в жд больнице одна м/с научила нас такому средству: делаете салатик из свеклы с растительным маслом, и запиваете все это кифирчиком... По ее словам, главное далеко от туалета не отходить))) Но это если Вас однократно скрепило, а если это регулярно происходит, то лучше дюфалак, он нормализует.

0

56

pchela написал(а):

но вот чтобы через 4, как тут пишут, - вряд ли...

Не врят ли, а так и есть. Моим детям, он вообще не помогал, не на 2 не на 4 сутки.

0

57

Ну вот скорее вообще не поможет, чем на 4 сутки!!! Уж если Вы через 4 дня и сходите в туалет, то это уже будет не от Дюфалака!

0

58

И у меня такое...
Перечитала все сообщения форумчан.
С чего начать?

0

59

haikova
я тоже не так давно перечитывала. Мне киви хорошо подошли. Всю семью подсадила))) Они, правда, не для этих целей наяривали, им просто нравятся зеленые волосатые картошки)
Дюфалак лично мне не пошел никак.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Проблемы с кишечником при беременности