Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ


Прививки АКДС и ОПВ

Сообщений 1 страница 30 из 527

1

девочки скажите, кто делал эту прививку: есть платная, есть бесплатная. Выскажите отзывы о них.

Отредактировано дуся (14-07-2011 09:26:42)

0

2

Мы делали платную,стоила 57 тыс.,всё прошло отлично.А подруга делала бесплатную-малой температурил 2 суток.Но это,конечно,всё особенности организма.Кому-как.Просто платную чаще предлагают именно недоношенным деткам,потому что у них всё более остро проходит.

0

3

мы делали платную тетраксим,стоит где то 105 000,но ее надо делать в 3,4,5 мес.перенесли хорошо,без температуры и других осложнений

0

4

NATASHA написал(а):

но ее надо делать в 3,4,5 мес

эта любая вакцинация АКДС делается в таком порядке
дуся
я бы на вашем месте перенесла график прививок месяца на 2-3, т.к. прививка достаточно тяжелая и однозначно делать платную, или тетраксим (АКДС + полио), или инфанрикс. Мы прививались инфанриксом, полио тогда была у нас бесплатной вакцина французского пр-ва, говорят что сейчас индия, если это так, то лучше уже тетраксимом, а если франция, то инфанрикс.  Сечас в 3,4,5 можете сделать вакцинацию полиомиелита, а потом уже АКДС.

0

5

Honey Any написал(а):

эта любая вакцинация АКДС делается в таком порядкедуся

я имела ввиду,что  три раза делать одну и туже прививку

0

6

девочки спасибо за советы и подсказки,однозначно буду делать платную

Отредактировано дуся (14-07-2011 10:29:36)

0

7

Я делала бесплатную. Хотела инфанрикс, но его тогда не было, а график смещать я принципиально не хотела (чтоб до зубов успеть ))). Перенесла малая отлично. Да у меня все трое деток бесплатные АКДСы перенесли замечательно.

Отредактировано prosto Катя (14-07-2011 17:28:11)

0

8

мы прививались Инфанриксом, все 3 перенесли отлично. сегодня им же сделали ревакцинацию, тоже вроде ничего. дороговато, но это не то, на чем надо экономить.
подруги по площадке делали обычную бесплатную - у обеих девочки по 2-3 дня с высокой температурой после каждой из прививок, после третьей в особенности

0

9

Натальюшка
сколько сча стоит инфанрикс, а то нам прививаться через месяц другой, так хоть примерно ценник знать, прошлый раз платила около 60 тыс

0

10

Honey Any
106 230 р

я накануне звоню в прививочный, узнаю сразу наличие и стоимость - 20-98-24

Отредактировано Натальюшка (15-07-2011 15:16:33)

0

11

Натальюшка написал(а):

106 230 р

точно инфанрикс? просто эта цифра приемлима для тетраксима, и вроде как у нас еще по старым ценам они?

0

12

точно-точно. вчера прививку делали. а в прошлом году, в июне, платила тоже что-то около 60 тыщ
по цене на тетраксим не знаю, у нас была Инфанрикс и ОПВ
Пентаксим около 174 000

Отредактировано Натальюшка (15-07-2011 16:23:04)

0

13

глянь тут
у меня комп глючит, не хочет прейскурант подгружать...

0

14

Honey Any написал(а):

и вроде как у нас еще по старым ценам они?

они подорожали,но ненамного.

0

15

Значит во второй еще по старым ценам, сейчас только что скачала прайс, там ценник за 60 тыс, надо срочно в понедельник оформлять договор

0

16

может во второй и согласятся - на Халтурина нам отказали в оплате наперед и отложить. сказали - осмотр врача, прививка и оплата - день в день

0

17

а я вообще когда пришла оплачивать 3 прививку,то спросила,договор сколько действует.?2 прививку оплатили и неделали 2 месяца из за медотвода.так мне в бухгалтерии сказали,что из за таких как я с прививками неразбериха.ничего себе,я оплатила,а мне высказывают.

0

18

Натальюшка написал(а):

день в день

у нас нет такого

0

19

Мы тоже делали платную Инфанрикс, платили 3 раза по 60000, Тетраксин тоже хорошая вакцина (АКДС+ полиомеелит) получается делаешь 2 вакцины за 3 укола( по одному в 1 месяц), но когда делали мы ее не было в наличии.
На Инфанрикс никаких нареканий и реакций.

0

20

мама Лизы написал(а):

Тетраксин тоже хорошая вакцина

на Красногвардейской её сейчас нет и мне сказали, что уже около полугода,мне сказали, что и стоит она почти 160 000 (незнаю на самом деле, так сказала женщина, которая прививку делает)

мама Лизы написал(а):

Инфанрикс

сейчас стоит 106 230.
есть 4 вакцины, сказали, что Бельгийские. мы сейчас вторую будем делать. первая была бесплатная - перенесли нормально. темпа была только два часа и то 37,5, а такая у нас почти всегда. после выходных идём вторую делать. тоже бесплатную. как мне сказала медсестра, то не всем подходит бесплатная, но и не всем платная. были случаи, что от платной были такие же реакции. всё зависит от ребёнка.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (16-07-2011 10:19:19)

0

21

ляля-январёнок2011 написал(а):

перенесли нормально. темпа была только два часа и то 37,5, а такая у нас почти всегда. после выходных идём вторую делать. тоже бесплатную. как мне сказала медсестра, то не всем подходит бесплатная, но и не всем платная. были случаи, что от платной были такие же реакции. всё зависит от ребёнка.

хорошо, когда все хорошо, у меня много знакомых, которые хорошо перенесли все бесплатные вакцины, но мы все равно решили подстраховаться и сделали платные ( мы вообще делали первую в 6 месяцев, вместо 3, ждали когда появиться Инфанрикс, был период, когда его нигде не было), насчет Тетраксина--- эта прививка и полгода назад стоила около 120000( но мы ее так и не дождались).
Думаю, что 2-ую и последующие прививки вы перенесете хорошо и желаю вам этого!

0

22

ляля-январёнок2011 написал(а):

были случаи, что от платной были такие же реакции

вот и нас накрыло :(
3 прививки Инфанриксом перенесли отлично, ни температуры, ни капризов, ничего... а после ревакцинации температура к концу первых суток 37,6 (и уже сутки то есть, то нет, сын вялый и капризный) и в месте укола большое такое красное пятно с шишкой :(

0

23

мама Лизы написал(а):

Думаю, что 2-ую и последующие прививки вы перенесете хорошо и желаю вам этого!

спасибо, я тоже очень  надеюсь. довольно страшнова-то.

Натальюшка написал(а):

а после ревакцинации температура

а когда она проводится?

0

24

ляля-январёнок2011 написал(а):

а когда она проводится?

в полтора года

0

25

Honey Any написал(а):

в полтора года

пасиб. будем теперь знать)

0

26

piranija написал(а):

сегодня ходили в поликлинику, у нас не сделана 3-я полиомиелит и ревакцинация АКДС. Медсестра посоветовала делать Пентаксим...кто-нибудь делал? как все прошло?

Я пожалела денег))) не посчитала нужным платить за полио-вакцину, если и бесплатная нормально проходит. ПОэтому прививали АКДС+полио. Правда, в Пентаксиме есть плюс-один укол, а не два.

0

27

piranija
У вас будет полио в каплях, она идет рф пр-ва. Так что не надо особо загоняться, можно тем же инфанриксом уколоться. Странно что она вам порекомендовала именно пентаксим, скорее всего опять план не выполнили по платным услугам

Отредактировано Honey Any (09-09-2011 08:39:19)

0

28

Honey Any написал(а):

У вас будет полио в каплях, она идет рф пр-ва. Так что не надо особо загоняться, можно тем же инфанриксом уколоться. Странно что она вам порекомендовала именно пентаксим, скорее всего опять план не выполнили по платным услугам

У нас не сделана полио которую колоть надо (был медотвод), поэтому она и посоветовала пентаксим! Есть еще конечно и тетраксим, но пентаксим еще и от  гемофильной инфекции типа b.

0

29

piranija
странно, нам говорили что любая вакцинация полио детям старше 18 месяцев идет в каплях, вот и пойми их, а?

0

30

Honey Any написал(а):

странно, нам говорили что любая вакцинация полио детям старше 18 месяцев идет в каплях, вот и пойми их, а?

не знаю :dontknow: нам сказали сделаете эту которую в 7 мес. не делали уколом, а след. будет в каплях! в общим я решила, будем делать пентаксим!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ