Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ


Прививки АКДС и ОПВ

Сообщений 511 страница 527 из 527

511

мы ,наконец-то ,выкупили сегодня инфанрикс, отложили нам последнюю,появилась она только в польке на Речице и очень мало вакцин,больше в городе нигде нет и не было

0

512

Инфанрикс мы укололи в прошлый вторник в 1 поликлинике, пришло немного, ажиотажа не было, ни очереди, ничего. Кому нужен звоните, интересуетесь, может есть ещё.

0

513

Мы сегодня делали инфанрикс в 1 поликлинике, 39 руб., есть в наличии, но приобрести можно только после осмотра врача.

0

514

Любопытная статья, от которой волосы дыбом становятся
Коррупция Минздрава: как из белорусских детей сделали испытательный полигон Ссылка на статью

0

515

Добрый вечер.  Тут выше писали про инфанрикс.  Это который гекса? Я так понимаю,  что там тоже 8 компонентов,  как дети его переносят?  Делали в 2 месяца?  Нам пока  рано,  но хочется узнать обо всем заранее,  я так понимаю,  что с вакцинами перебои бывают.

0

516

ляля-январёнок2011
по вайберу общаюсь с минскими девчонками,все детки в сентябре рожденные, так вот там говорят,что вернули опять с 3х мес
нам 2,и акдс я делать не спешу
есть инфанрикс гекса(6 компонентов там)около 75р стоит,есть инфанрикс простой,содержит коклюш,дефтерия,столбняк,стоит 40р
я буду простой инфанрикс делать,если ,конечно,он будет ещё,а сдали кровь,то гемоглобин ещё низкий,тут однозначно пока 110 не станет,то и вообще делать ничего не будем
есть ещё гексаксим,тоже от 6 болезней,французская,стоит 84р,племянница колола своей дочке,не плохо перенесла
выбор есть,время есть,думайте,но я лично не рискнула в 2 делать,это же график под эупенту подстроили,поэтому с 2х начали,и ничего не случится ,если вы с 3 мес начнете делать,
в нашем вайберском чате никто не делает в 2мес,некоторым даже хорошие педиатры и неврологи говорят не спешить

Отредактировано BBulavochka (08-11-2018 00:21:13)

0

517

ляля-январёнок2011 написал(а):

,  мы родились  в 36 недель,

Ляля, в вашем случае точно торопиться с прививками не надо. Насколько помнится, то рожденным раньше срока метотвод на прививки дают. И даже если вы по индивидуальному графику их через год начнете делать, то ничего страшного не случится. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу прививок.

+1

518

lavina
Нам не считают недоношенными и в роддоме делали,  единственное на папу дней позже начали,  тк я отказалась из-за анализа на сахар.  Так что медотвод нам никто не даст. Только если отказы писать.  Мы в роддоме нормально перенесли,  поэтому,  в целом я не против прививок.  Наверное,  с трех будем делать.  Единственное,  не хочу эти 6 компонентов в одной,  это жесть.  Я думала,  что уже обычные не делают.  На сайте поликлиники,  в прайсе только гекса  вроде.

0

519

Может кто в курсе в какой поликлинике в Бресте есть инфанрикс или гексаксим? Сделали уже две прививки, пришло время третьей и платные вакцины во второй поликлинике закончились. Может кто сталкивался с такой ситуацией, какой есть выход?

0

520

Сентябрёнок18 написал(а):

Может кто в курсе в какой поликлинике в Бресте есть инфанрикс или гексаксим? Сделали уже две прививки, пришло время третьей и платные вакцины во второй поликлинике закончились. Может кто сталкивался с такой ситуацией, какой есть выход?

Выход-ждать
Тоже сделали 2 инфанрикс,в феврале третью делать,ждемс

0

521

BBulavochka
Я именно по этой причине собираюсь российскую акдс делать.  У меня уже средний её привит.  Одна только тетраксим,  потом больше года не было

0

522

Нам в конце января третью надо :(((
Говорят что между прививками интервал должен быть 30-40 дней. Непонятно как дальше прививаться. Если большой перерыв, может и смысла уже в третьей нет.
У меня опыта нет. Первый ребёнок. Российской вакциной побоялась. Хотела как лучше....

0

523

Сентябрёнок18
В прививочном медсестра  сказала,  что если есть две,  то можно ревакцинацию без третьей делать
у нас одна была,  поэтому даже не знаю,  нам не придумали как дальше

0

524

Спасибо. Буду иметь ввиду, что так можно. Посмотрим, что нам предложат педиатр/медсестра.

0

525

Как долго проходит твердый шарик в месте укола?  На месте третьей акдс  на след день появилось.  Сегодня третий день.  Понимаю,  что так быстро не пройдёт,  но как долго?  Или можно как-то помочь  малышу?

0

526

ляля-январёнок2011
по-моему, до пару недель-месяц уплотнение может быть

0

527

Europe_13
Ясно.  Спасибо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ