Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ


Прививки АКДС и ОПВ

Сообщений 31 страница 60 из 527

31

полио каплями делается 4 и 5 - т.е в 18 мес и в 24. а первые 3 - уколом

0

32

ksanka написал(а):

не посчитала нужным платить за полио-вакцину, если и бесплатная нормально проходит

это как кому... хорошо когда все хорошо и нет осложнений и реакций на бесплатные вакцины. Примерно год назад был период, когда платные вакцины появлялись с перебоями, нам как раз была нужно делать. Ждали... нам уже 4 мес, 5, а их все нет, тогда м/с предложила делать полиомиелит( 3 раза)бесплатную, французкую, потом появился инфандрикс --- начали делать его( в итоге получилось, что вместо 3 мес мы АКДС сделали в 6). Были бы сразу в наличии " Пентаксим" или "Тетраксим" сделали бы их 100%.

0

33

Как мне говорили комбинированную лучше делать (полио+ АаКДС) когда полио нужна в каплях, потому как в уколах полио идет французского пр-ва, и качества она очень хорошего, в отличии от капель, которые идут российского производства. Так сказала именно м-с прививочного кабинета, не участковая.

0

34

Honey Any написал(а):

потому как в уколах полио идет французского пр-ва, и качества она очень хорошего, в отличии от капель, которые идут российского производства.

во-во, нам тоже так сказали, поэтому мы и согласились на бесплатную полио, иначе ждали бы платную, тьфу-тьфу все прошло ОК.

0

35

расскажите у кого есть опыт с "Пентаксим"

0

36

malish8 написал(а):

всё прошло отлично.А подруга делала бесплатную-малой температурил 2 суток.Но это,конечно,всё особенности организма.Кому-как.Просто платную чаще предлагают именно недоношенным деткам,потому что у них всё более остро проходит.

А вот я ужасно ступила, когда не настояла на платной вакцине (послушала врача  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif ), в итоге так мучались: и температура, и вялость, ножка так болела, что ходить дите не могло... (это в самый последний раз)  :canthearyou:

0

37

Медсестра пригласила на прививку.Девочки, подскажите какую лучше сделать ревакцинацию от полимиелита( в полтора года): капельки( живая вакцина) или обычный укол?

0

38

мама Лизы написал(а):

.Девочки, подскажите какую лучше сделать ревакцинацию от полимиелита( в полтора года): капельки( живая вакцина) или обычный укол?

а вам право выбора не предоставят, будут делать в каплях (росс пр-ва), потому как по плану у них четвертая ревакцинация полио только в каплях и ни каких уколов, единственное если вы не собираетесь делать ее вместе с АКДС то тогда можно оформиться на тетраксим (акдс+полио) и все будет гуд)))

0

39

Honey Any написал(а):

странно, нам говорили что любая вакцинация полио детям старше 18 месяцев идет в каплях

нам кололи в 5и6 мес

0

40

Honey Any написал(а):

вам право выбора не предоставят, будут делать в каплях (росс пр-ва), потому как по плану у них четвертая ревакцинация полио только в каплях и ни каких уколов, единственное если вы не собираетесь делать ее вместе с АКДС то тогда можно оформиться на тетраксим (акдс+полио) и все будет гуд)))

Я тоже предложила сделать нам тетраксим, но так не положено, т.к из-за отсутствия Инфанрикса мы делали АКДС в 6 мес вместо 3 и теперь ревакцинация АКДС  Инфанрикс будем делать в 2 года, а полимеелит делался по графику и ждать ревакцинации до 2 лет, что бы сделать их вместе нельзя( по словам м/с). Насчет права выбора м/с сама предложила: если не хотите капли- пишете отказ и вам сделают укол. Вот и думаю...

0

41

tanuha написал(а):

расскажите у кого есть опыт с "Пентаксим"

Тот же вопрос. Стоит на сегодняшний день 320 000 р. одна, не хочется отдавать деньги в пустую...

0

42

А мы делали Инфанрикс уже 2 раза.После первого раза у нас была температурка 37 несколько часов,но ребенок вел себя очень бодро,ножки не беспокоили.А после второго раза даже температуры не было.Посмотрим теперь,что будет после третьей.Надеюсь все будет ок!Ну и цена 109 тыс.-это еще не дорого...

0

43

Алена25 написал(а):

Тот же вопрос. Стоит на сегодняшний день 320 000 р. одна, не хочется отдавать деньги в пустую...

у нас был.. 2 раза инфанрикс и третий раз - пентаксим... ни разу не было никаких симптомов...
сейчас нам снова делать и снова буду платную.. какая будет...

0

44

Кстати,прививки должны существенно подорожать.Делала когда инфанрикс по 109 тыс.в бухгалтерии сказали,что новая партия будет не дешевле 150 тыс.(((

0

45

Подскажите,когда надо врачу сообщить, что хочешь делать платную прививку? Как в поликлинике на Халтурина договариваться о платных прививках?

0

46

Алька написал(а):

Как в поликлинике на Халтурина договариваться о платных прививках?

Нам на приеме во 2-ой пол-ке сказали сделать прививку,а я сказала,что хочу платную.Мне сказали,что платные закончились.Я поехала на Халтурина,нас посмотрел платно врач и сделали прививку.Договор заключали в бухгалтерии,там же и заплатили.

0

47

есть ньюансы если вакцинацию проводят в филиалах, тогда нужно заранее в бухгалтерии заключить договорчик и оплатить, предупредить процедурную в своей  п-ке, чтобы вакцины привезли на какой-то конкретный день. я всё же за инфанрикс, мы его перенесли на ура, на тетраксим инфильтрат на ножке большой был оч долго и температура два дня.

0

48

Ну и цены уже на инфанрикс! Мы делали когда-то по 50-55 тысяч,а этим летом в 1,5 года по 65. Да уж...  Но мне эта вакцина тоже больше нравится.

0

49

Olha написал(а):

Ну и цены уже на инфанрикс! Мы делали когда-то по 50-55 тысяч,а этим летом в 1,5 года по 65.

какие 65? если осенью он уже стоил 93 тысячи))))

0

50

Ну да,в июне именно 65 тысяч. С комиссией банка что-то около 70. Вот так,за полгода цена,оказывается,выросла в 2 раза:(

0

51

Мы делали тетраксим. Стоит 175 000, прошлый раз был 173 000. Переносится хорошо, ребенок даже во время введения почти не плачет.

0

52

мы тоже инфанрикс делали. супер. нам медсестра подсказала. да уже по 109 тысяч. только если один раз сделали инфанрикс придется остальные два его же делать

0

53

алена25, какую прививку вы делали? Расскажите как все прошло? Вы получили лс?

0

54

делюсь инфой, млжет кому-то пригодится. Сегодня делали пентаксим. Цена вопроса 332 тыщи.

0

55

Делали 9 декабря инфанрикс - 170 тыс...

0

56

Лидочка написал(а):

Цена вопроса 332 тыщи.

:canthearyou:
Слава Богу до года мы уже отстрелялись с прививками.Лидочка,а как у вас все прошло?

Отредактировано Темка (13-12-2011 21:17:28)

0

57

сегодня узнавала - инфанрикс стоит 150 000

0

58

Темка
перенесли отлично, кроме капризиков ничего не было.

0

59

Лидочка,рада,что у вас все хорошо.

Лидочка написал(а):

кроме капризиков ничего не было.

может ножка болела...

0

60

А мы делали инфанрикс в прошлом месяце платили 175 тыс

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ