Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ


Прививки АКДС и ОПВ

Сообщений 61 страница 90 из 527

61

А нам в поликлинике сказали, что после НГ платные прививки подорожают минимум на 100 000 руб.

0

62

сделали инфанрикс 10 января - 151 940 заплатили (полька №2)...все ок, только капризничали пару дней

0

63

Ситуация: дочке 6 лет исполняется и надо делать АДС. Думала может сделать инфанрикс (АКДС), но в прививочной сказали нельзя, тк. в ней коклюшная составляющая.
Бесплатную не хочется делать. Может есть АДС вакцины альтернатива нашим бесплатным АДС?

0

64

а чего АДС так уж бояться? у вас была реакция сильная? самый опасный именно коклюшный компанент вакцины акдс. а альтернатива - АДС-М. содержит меньшее кол-во палочек. но делают только по показаниям, аллергикам например.

0

65

у дочки то местная реакция была (пятно плотное с пятак). А вот делали сейчас её подружкам прививки, так у одной под 39 темпа, вторая ногу за собой почти неделю таскала, только спустя месяц хромать перестала. А я  впечатлительная))))

0

66

уплотнение у нас было и от тетраксима мама-не горюй, оч долго. если есть возможность сделать АДС-М, делайте ее. взрослым деткам не в ножку колют, раньше вообще под лопатку фигачили, жутко больно было, хотя в плечо тож мало приятного.

0

67

wildberry написал(а):

но делают только по показаниям

не только. если мама пишет отказ от адс, но согласна на адс-м, то делают и ее.

0

68

не все мамы знают, что так можно делать и что вообще есть АДС-М.

0

69

Действительно ли прививка Инфанрикс стоит того что бы ее делать? Хочу младшему , сейчас она стОит 180 т.р., старший после прививки болел долго связываю это только с АКДС, делали ему бесплатную и она видимо ослабила ему иммунитет. Вот и не знаю что сейчас делать и какую прививку выбрать...

0

70

стоит конечно! даже не раздумывайте. я делала все прививки платные, а моя подруга (детки 2 месяца разницы) сделала первую в п-ке и прочувствовала все прелести реакции на вакцинацию: темпа выше 38, сначала было психомоторное возбуждение, потом ре потух,  она просто лежала и тупо в одну точку смотрела. следующую они сделали инфанриксом: темпа 37,2 и всё!!!
у другой подруги у ре после вакцинаци начался нервный тик, лежали долго в больнице.
решение только за вами.

0

71

Евгения написал(а):

Действительно ли прививка Инфанрикс стоит того что бы ее делать?

Я тоже считаю,что стоит.У нас реакция была хорошая,и остальные прививки буду тоже платные делать.

0

72

wildberry
Темка
Спасибо! Сделали сегодня инфанрикс+ еще поговарила с врачом,она сказала,что в этот раз пришла плохая партия бесплатной прививки и у всех детей идет месная реакция и болит ножка и шишка большая на месте укола раздувается((
Буду следить за своим сыночком ,как все пройдет.

0

73

wildberry написал(а):

. я делала все прививки платные, а моя подруга (детки 2 месяца разницы) сделала первую в п-ке и прочувствовала все прелести реакции на вакцинацию:

а мы делали все бесплатные прививки,и не было ничего ни разу....я про платные как-то даже не думала,что они пользуются такой популярностью.... :dontknow:

0

74

Laky
Я старшему сыну тоже делала обычные прививки, даже и не думала, что платные бывают.., но когда столкнулась с не очень хорошими последствиями в первый раз, то во второй раз мне хотелось перестраховаться, но т.к. пугала меня именно прививка АКДС и именно в полтора года, то и думала соответственно о том как избежать каких-либо последствий по максимуму. К счастью никакой реакции не было у моего сыночка на Инфанрикс, он даже не капризничал, чему мы с мужем очень рады!
Laky и очень здорово , что

Laky написал(а):

все бесплатные прививки,и не было ничего ни разу...

0

75

а пентаксим нынче больше 470 тыщ... Застрелицца! причем сразу два раза, чтоб неверняка! Во вторник идем делать...

0

76

Мы последний раз,в 1,6 годика делали платную прививку,т.к предыдущие переносили тяжеловато!Даже скорую пару раз вызывали!платную перенес хорошо!Только бы не дорожали!

0

77

а кто - нибудь делал инфанрикс + хиберикс + ипв. или лучше сделать тетраксим.

0

78

кнопа написал(а):

а кто - нибудь делал инфанрикс + хиберикс + ипв. или лучше сделать тетраксим.

госпадя а нах еще хиберикс лупить когда акдс и так сложная привика? и вообще вы как в садике или еще нет, если в сад не собираетесь в течение трех месяцев нах оно нужно, я вообще против хиберикса тк толку от него мало, а если заболеет во взрослом возрасте то это попа, плюс она не предохраняет от заболеваний, вызванных другими типами Haemophilus influenzae, и бактериальных менингитов другой этиологии (а прививка типа b), метаболизм выведения прививки не изучался вообще (те что она гробит нет данных, а это указывает на то что не известно какое влияние окажет на людей с почечной или печеночной недостаточностью) если была реакция на коклюшный анатоксин (бесплатная прививка АКДС)  хиберикс противопоказан вовсе

0

79

мы еще не делали ни одной акдс. врач наша рекомендует сделать именно так! вот я и спрашиваю может кому - нибудь еще так говорили. то что прививка сложная я это знаю!

0

80

кнопа написал(а):

а кто - нибудь делал инфанрикс + хиберикс + ипв. или лучше сделать тетраксим.

Нам скоро уже будет 2 года и все 4 прививки Тетраксим и я ни разу не пожалела, что приняла именно это решение делать платные прививки

0

81

Подскажите какой максимальный интервал допускается между прививками акдс? Знаю что минимум 1 месяц, а максимум? В инете где-то пишут 2 месяца, а где-то 1 год. А как на самом деле у нас?
И ипв тоже интересует.

Отредактировано Iren_M (02-07-2012 20:30:10)

0

82

Моя подруга делала все патные и на все была высокая температура,,  а мы не делали в роддоме прививку от гепатита, и после последующих бесплатных вакцинаций без побочных явлений, как буд-то и не делали! А от гепатита в годик будем делать, влияние на печень не такое серьезное как в первые дни жизни.

0

83

Iren_M написал(а):

Знаю что минимум 1 месяц, а максимум?

У нас между первой и второй был промежуток чуть больше 2-х мес (медотвод был), делали Инфанрикс.

0

84

Iren_M
Если я не ошибаюсь, то 1 год, но зависит от того, сколько прививок АКДС сделано. Если только 1, то через год вакцинация начинается заново. Если 2 - то через год вакцинация считается законченной. Но лучше уточните в прививочном кабинете, я могла и подзабыть.

0

85

Девочки, спасибо.
Да, мы одну сделали, сейчас надо вторую. Просто мы не в Бресте и еще планируем на пару недель задержаться, вот и спрашиваю поэтому. А так пока приедем у нас получится промежуток где-то 2 месяца.

0

86

Iren_M
ну 2 месяца точно ничего, просто у Вас тогда все остальные прививки АКДС сдвинутся немного по календарю, и АКДС-4 Вы сделаете не в 1,5 года, а позже. Хотя опять-таки, между 3 и 4 допускается разница минимум в 9 месяцев, так что можете еще и уложиться.

0

87

Сделали мы сегодня в свои 1,5 и расстроились: все предыдущие проходили без реакций, а на эту затемпературили и видно, что ножка болит, прихрамывает.

0

88

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал "Пентаксим" в 3, 4, 5 мес? Что делали (или собираетесь делать) в 1.5 года (мнения врачей, у кого спрашивала разные)? Не могу соорентироваться

0

89

Девочки а подскажите мне кто делал бесплатной акдс ревакцинацию в 1.5 года...сколько у деток это уплотнение на ножке может держаться?
Кстати платная тетраксим сча стоит 250 тыс :canthearyou:

Отредактировано дуся (21-10-2012 15:39:26)

0

90

дуся
У нас уплотнение почти месяц было, ничем не мазать и не греть, рассосётся.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ