Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

пишем вещи,продукты питания,услугии др, что ни в коем разе не стоит покупать.

я вот противник Савушкина Продукта.раньше как-то только его и брала,но после одного случая сразу перестала и вам не советую. а случай такой: мы летом уехали на 3 дня к бабушке,холодильник почти пустой,но осталось только что открытое свежее молоко Савушкин. по приезду открываю холодильник,чтоб провианты бабушкины  выложить,а в холодильнике вонь непонятная :dontknow: как будто мясо гниет и разлагается.я давай все вынюхивать.ну нет ничего! :dontknow:  а потом нюхаю пакет с молоком и меня чуть не  :x  ужас! я была в шоке. вмето того,чтоб скиснуть,оно гнить начало!!

ну,а до этого случая,несколько раз пыталась малому творожек сделать из Савушкина молока и сметаны,да не могла понять,че не закисает.тока сопли какие-то образовывались и все.
вот так :huh:

Отредактировано Львёниха (17-10-2009 16:21:54)

0

2

Львёниха
вообще говорят, что СП молоко - одно из самых плохих. мне одна бабулька как-то рассказывала, что на нем даже тесто не хочет подниматься (дрожжи свежие).
поэтому я тоже стараюсь брать что-нить другое

0

3

Люсенька
Львёниха
не знаю, я малому постоянно делаю из кефира и молока СП творожок и все ок, ни аллергии, ни, сори, поноса не было!

0

4

busya_marusya написал(а):

не знаю, я малому постоянно делаю из кефира и молока СП творожок и все ок, ни аллергии, ни, сори, поноса не было!

Маш,тут, собственно,не в поносе или аллергии дело,а в качестве продукции.если я малому чипсы дам или кусок сырокопченой колбасы,у него тож поноса не будет.а вот то,что молоко гнилью мясной завоняло-меня эт очень насторожило.
да и одноклассница работает щас у них.пиар менеджером,но все ж.и об их продукции знает не по наслышке.так вот она НИЧЕГО из СП не покупает.говорит: знаю я какое все оно там...вот

0

5

Львёниха написал(а):

одноклассница работает щас у них.пиар менеджером,но все ж.и об их продукции знает не по наслышке.так вот она НИЧЕГО из СП не покупает.говорит: знаю я какое все оно там...вот

Странно... потому как моя знакомая работает там главным инженером-технологом и покупает своей дочери только Савушкин, говоря, что вот в его то качестве она уверенна.
У моих детей тоже идёт на ура. Правда, я не покупаю молоко с огромнейшим сроком хранения... не верю я, что молоко без консервантов может храниться три месяца без холодильника

0

6

Львёниха написал(а):

Маш,тут, собственно,не в поносе или аллергии дело

Оль, да знаю я! Мы, в принципе, тож стараемся покупать не СП....Протсо у СП одна из самых удобных упаковок (не пленка, а тетра), в холодильнике хранить лучше...А сметану их я на дух не переношу. В принципе,я  вообще ее не люблю...Но так как отработала энное кол-во времени в торговле (продукты питания), то знаю что там и почем, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на срок годности смотрю. Стараюсь брать с наименьшим...
А молоко с мясной гнилью - это жеееесть! :angry:

Львёниха написал(а):

она НИЧЕГО из СП не покупает.говорит: знаю я какое все оно там...вот

она не единственная, у нас знакомая родителей там в цеху работает, так она даже йогурты не ест их, говорит, что видела всю эту изнанку и они ей противны....
лана, короч, СП - в черный список! Какая будет достойная альтернатива? :)

0

7

Мне знакомые говорили, что на СП практически все из сухого молока делают. Поэтому молоко не киснет, а тухнет и воняет. Я как-то достала подпорченное молоко на стол, чтобы скисло и стало как простокваша, оладушки хотела сделать. Так ведь не скисло, вернее, не загустело, как простокваша. Естесна, никакие оладки не вышли. Вот так-то...

0

8

Приятельница работает технологом на молочке.Её советы: большинство продуктов сп не брать,особенно йогурты,молоко,кефир,сметану;продукция Лунинца с повышенным уровнем радиации,выявили в командировке.Советует Кобрин,Могилёв особенно,Ляховичи.А Савушкин здорово мудрит со сроками,перештамповывает старые. Обнаружили бяку у Перфекта с хлебом.Полесский из заплесневелого сырья пекут часто.Обратите внимание на белые комочки в мякише хлеба.Это нереализованный хлебушек на замес идёт. Бдите,мамочки!А какой домашний хлеб мы в Карпатах ели! Теперь сама пеку иногда.

0

9

Еще по поводу СП: в Вечерке (или БК, не помню) прочитала статью, про ввод запрета Россельхознадзора на продукцию наших производителей. Так вот, они там в СП выявили антибиотики тетрациклиновой группы!

0

10

Так, Савушку больше не берем. А кто что скажет про молоко от Брестского мороженого, которое Тимоша? Я раз взяла и поставила киснуть. Где-то недели через 2 появились признаки гниения. Это нормально?

0

11

мне до ужаса не понравился кефир "Троецкий" это деньги на ветер-никакого вкуса, кислота напрочь отсутствует, а вкус какой-то странный

0

12

Муж неяк набыў у Міксе мыльныя бурбалкі, кітайскія (эх, шкадую што ня сфоткала)... нейкая жоўта-зялёная бутэлечка. Карацей, адчыняем накрыўку, а пад ёй бутэлька проста заклеена фальгой. Калі фальгу атадраць (для гэтана, дарэчы трэба добра папрацаваць і/ці паламаць пазногці))) палачка (праз якую бурбулкі і надуваюцца) проста плавае ў сярэдзіне ў мыльным растворы (яе нават не відаць было спачатку).
Вось, не раю іх набываць. Мэнэджар Міксу спачатку адпіралася, спрабуючы давесці, што гэта проста такая мадэль, і бурбалкі цалкам адпавядаюць усім нормам - высветлілася, што ўся партыя такая... Але грошы нам павярнулі :)

0

13

Milana написал(а):

уж неяк набыў у Міксе мыльныя бурбалкі, кітайскія (эх, шкадую што ня сфоткала)... нейкая жоўта-зялёная бутэлечка. Карацей, адчыняем накрыўку, а пад ёй бутэлька проста заклеена фальгой. Калі фальгу атадраць (для гэтана, дарэчы трэба добра папрацаваць і/ці паламаць пазногці))) палачка (праз якую бурбулкі і надуваюцца) проста плавае ў сярэдзіне ў мыльным растворы (яе нават не відаць было спачатку).
Вось, не раю іх набываць. Мэнэджар Міксу спачатку адпіралася, спрабуючы давесці, што гэта проста такая мадэль, і бурбалкі цалкам адпавядаюць усім нормам - высветлілася, што ўся партыя такая... Але грошы нам павярнулі

Мне кажется я знаю про какие пузыри Вы говорите - Gazillion. Мы их тоже несколько раз покупали и тоже все было так как вы описываете и фольга и плавающая палочка. Но я особой проблемы в этом не вижу. Наверное у производителя есть основания выпускать их именно в такой форме. Они не очень то и дешевые, поэтому может сделано с расчетом чтобы не выливались, не портились... А нам они очень нравятся!!!! Не идут ни в какое сравнение с нашими.
Такие пузыри???

0

14

Единственные мыльные пузыри, которые действительно надуваются -- это итальянские (пр-во Больнья). Продаются в Цуме и ДМ. Остальные -- разведенный шампунь, не пузырится вообще.

+1

15

Irina, не-не, гэта я не пра вашыя :) У тых выгляд яшчэ больш падазорны... але форма пляшачкі звыклая, проста колер жоўта-зялёны... Я б такія сама не набыла, але муж  :rolleyes:
Андреевна, вось я толькі такія і набываю, пакуль яны самыя лепшыя  :cool:

0

16

Не знаю, куда написать, впишу сюда. Дети, наглядевшись рекламы, просят купить им Монтик. Я беру клубничный. Дома открываем - один клубничный, другой яблоко-банан. Ладно, думаю, случайность. На следующий день снова беру клубничный. Под этикеткой теперь уже обоих упаковок - яблоко-банан. Ну это полное безобразие. Оставила гневное послание у них на сайте, если в понедельник не ответят, буду звонить заму по маркетингу. Нельзя же так. Ведь есть дети, которые любят именно один вкус и не переносят другой. Им повезло, что мои такие податливые.

0

17

Добрый яблочный нектар. именно нектар. моему желудку было оооооооооччччччч плохо :(

0

18

Вчера по телеку слышала, что лучше не покупать рыбу Масляную, т.к. вместо нее идет подделка -- рыба Масло, она вредна для организма, особенно для ЖКТ. То-то думаю моя мама от нее всегда в туалете сидит  %-)
Еще много всяких вещей говорили про продукты, особенно про филе рыб запало. Очень много накачивают всякой химией, специально делают всякие глазури выше нормы, лишь бы переплачивали. Вот и думаешь о пользе морской рыбы, кот. нужно есть не менее одного раза в неделю.

0

19

Берёзовый сок партия от 28.08.2009 марки "Семь чудес" весь какой-то подброженый, проверено не на одной пачке и из разных магазинов.

0

20

Europe_13 написал(а):

Вот и думаешь о пользе морской рыбы, кот. нужно есть не менее одного раза в неделю.

недавно где-то мама услышала, что пангасиус (она же пангассия - ибо на рынке пишут кто как) выращивается в озере, на берегу которого долгое время было вредное химическое производство, а все отходы сливались в это озеро... я ее теперь не беру...

0

21

А я сегодня творожок волковыский купила горький как не знамо что блин и зарекалась же такие вещи "На Болоте" брать...

0

22

По поводу "Савушкина". Эх. попробовали бы вы то, что идет на экспорт! Небо и земля по сравнению с тем, что мы покупаем здесь. в Бресте. Так что не все продукты "Савушкина" - такое уж г. :))))
А теперь по поводу мясного и рыбного. Я бы точно не советовала покупать (в Бресте, по крайней мере), колбасные изделия "Брестмясокомбината" (кроме колбасы из курицы - там натуральное мясо) и сосисок детских. Далее - "Инкофуд" никогда не скрывал, что изготавливает свою продукцию из отходов. А вкусно, потому что огромное количество улучшителей вкуса. И конечно опасно покупать салаты и селедку от "Санты Бресмор", там то точно всё делано-переделано двести раз из одного и того же сырья. Вот так вот. Говорю не голословно. :)))

0

23

Маруси-пампуси написал(а):

теперь по поводу мясного и рыбного. Я бы точно не советовала покупать (в Бресте, по крайней мере), колбасные изделия "Брестмясокомбината" (кроме колбасы из курицы - там натуральное мясо)

Так, что за наезды? :tomato:   Мы выпускаем самую вкусную колбасу в области.  :cool:  Мясо истользуется 100 %.  Импортируется только часть свинины, весь остальной скот поставляют колхозы бресткой обл. Сырьевая зона чистая, хозяйства провереные (Западный, Остромечево, Восход-каменец и т.п. ) И то, сейчас у БМК нет экспорта, вся продукция из белорусского мяса.  Очень рекомендую пельмени Подушечки вкусняшки (сои нет, специй минимум), сардельки Крепышок с сыром, колбасу докторскую. Все всегда вкусное, свежее, а в фирменой сети еще и дешево.

Отредактировано Настурция (04-12-2009 13:31:31)

0

24

Настурция написал(а):

Настурция

НЕ наезд - то, что вы перечислили действительно можно кушать. Ведь именно об этих видах продукции нашего комбината я и говорила. Там наш знакомый работает. Он нам советы по совей продукции дает! :)))

0

25

Tata написал(а):

а я только брестскую колбаску и покупаю. Никакая ни Береза, ни Быхов ни прочее не нравятся

А волковысскую пробовали? Попробуйте! :))

0

26

Настурция написал(а):

Мы выпускаем самую вкусную колбасу в области.

Вот также говорят и работники Савушкина про свою продукцию.

0

27

По поводу колбаски из курицы я бы поспорила. Во-первых, она красиво розовая(красители?). Во-вторых, я и ребенок покушали ее, так у ребенка появились на щеках корки краснющие, а у меня все тело чесалось. Хотя вкусная.

0

28

batiula написал(а):

что-нибудь понатуральнее, например, мяско вяленное...

А ещё лучше сало... там вообще мало места для творчества...   :D

Детские соки покупаем Сады Придонья или Спелёнок. За полтора года выбросила забродивших баночек 5, если не больше. Но вообще соки неплохие. Тут скорее, не НЕ ПОКУПАЙТЕ, а ПОКУПАЙТЕ, НО ПРОБУЙТЕ!!!

Отредактировано Марин@ (04-12-2009 16:10:36)

0

29

У меня в черном списке:
пельмени и вареники производства "Файф старс" дискобара Планета Рок.   Гадость... :x
Майонез Гомельского жирового кобината  :x
Сл.масло Савушкин продукт :(

0

30

Маруси-пампуси написал(а):

Далее - "Инкофуд" никогда не скрывал, что изготавливает свою продукцию из отходов. А вкусно, потому что огромное количество улучшителей вкуса.

Инкофуд действительно сплошная химия и полная отрава, мне даже продавец в магазине как-то не советовала брать.

Настурция написал(а):

производства "Файф старс" дискобара Планета Рок

Про планету скажу одно - надо внимательно смотреть на сроки годности замороженой продукции, уж очень любят они просроченное продать, и не боятся? Видно деньги решают многие проблемы, санстанции и проверяющим они не лишние...
Да и не испорченные продукты эти, даже проссроченные, и много у них вкусного и качественного, но чувствуешь себя как бы обманутым, пристиж изготовителя тает на глазах, не смотря на большое колличество положительного.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!