Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

А еще расскажу вам "анекдот" про гомельские обои"
Купила, я, значит, обои гомельские, метровой ширины, значит.
Читаю: длина 10м ПЛЮС-МИНУС 1,5%.
Это 15 сантиметров, выходит... Так, думаю, ну, эта ситуация стандартная-клеили-знаем...
Высота стены -меряю -ровно 2,5 метра. Обои без подбора-полоска. Эх, думаю, вот экономно получится!
меряю, нарезаю. Выходит - из рулона -3 полноценных куска по 2,5 метра. а до четвертого НУ НЕ ХВАТАЕТ 15 САНТИМЕТРОВ!!!!
Нарезаю второй рулон. ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!! третий- тоже самое!!!, четвертый....
Я разозлилась не на шутку. Моя "экономия" накрылась ржавым тазом. Но больше злил сам факт подлости обойной фабрики :)
Разумеется, у меня четверть обоев--не востребованные выпады. А значит, придется докупать...
Да ладно, пошла пока не поздно на след.день в 1000 мелочей за "добавкой". Взяла этикетку для надежности. Возмущение все еще булькает...
Пока несли мои обои, я решила высказаться продавцам. Говорю, мол, вот ведь какая несподянка - возмутительно - в каждом рулоне НЕ ХВАТАЕТ 15 сантиметров!! я не рассчитываю уже на их ПЛЮС 15 см, пусть будет РОВНО!!!  но в КАЖДОМ рулоне??? И размахиваю убедительной этикеткой" Длина рулона ПЛЮС-МИНУС 1,5%"
Вобщем, к продавцам притензий не было; я так, говорю, вы предупреждайте покупателей, чтобы им не было таже как мне "мучительно больно" за бесцельно потраченные... деньги.
Продавцы мило, сочувственно и участливо покивали мне головой, мол, да, понимаем, незадача, мол, "ты смотри, ай-яй-яй.." Мы обязательно сообщим товароведу и "примем все меры".
И тут... мне выносят мои недостающие обои. Мне продавец зачитывает этикетку с ТАКИХ ЖЕ точно обоев, на которой ЧИТАЕМ ВСЕМ МАГАЗИНОМ "ДЛИНА РУЛОНА 10 МЕТРОВ МИНУС 1,5%" !!!!!
Простите... я думала лопну от переизбытка РАЗНЫХ эмоций, от возмущения и обиды  до истерического хохота.
Вобщем, больше не буду покупать гомельские обои... :))
P.S. в кухне клеили итальянские.... там в рулоне было лишних 20 см.....  они не понадобились... но было так приятно... :)

+4

452

Janet
В догонку по "Малышу": самое обидное, что у них классный аппарат там стоит, но юзают они его абы как (т.е. фотки обрабатываются ерундово, не настривают и т.д.) и этим подрывают лицо фирмы "Хеrох".

0

453

Лица, как такового у них нет... :( а если и есть то кривоватое...
И ситуация эта у них в завидной стабильности..
И никакой аппарат не поможет, если дело не в аппарате :)
И спецы у них бывали, только сразу тикали. А сейчас, смотрю, одни "студенты-самоучки".
К сожалению, хороший специалист не идет к ним. Видимо, есть причина ;)

0

454

смотрите в короне внимательно в мясном отделе. сегодня брала пару сарделек, чудом увидела, обычно не смотрю, что вышли на 39 тысяч. думала сумма за кг, присмотрелась, а они на стикер или как его там, вообщем, на ценник выбили другое название. и цена за кг 120 тыс. так что проверяйте на месте сразу.

0

455

Linka написал(а):

смотрите в короне внимательно в мясном отделе. сегодня брала пару сарделек, чудом увидела, обычно не смотрю, что вышли на 39 тысяч. думала сумма за кг, присмотрелась, а они на стикер или как его там, вообщем, на ценник выбили другое название. и цена за кг 120 тыс. так что проверяйте на месте сразу.

везде смотреть надо, не только в короне,
они цену вбивают по кодам внутренним, ошибутся одной цифрой - и пробьется совсем другой товар...

0

456

Всегда покупаю детское жидкое мыло "Наша мама". Люблю его в том числе и за удобную крышечку-дозатор. Вот она меня и подвела в последний раз. Покупала в "Буслике" (в "Европе"). И только дома обнаружила, что крышечка ни при каких условиях не открывается, не поворачивается. Хорошо, предыдущую бутылочку не выбросила и просто поменяла крышечки. Не заношу ни товар, ни магазин в чёрный список, просто предупреждаю проверять такой товар на месте.

0

457

Девочки хапанула типа  на распродаже ежедневки Хелен Харпер-это ужас.Не покупайте ни за что.даже бы бесплатно не взяла.
Они скручиваются до такой степени-что уму непостижимо!По-моему что с ними, что без низ-один эффект(((((((

0

458

Я сегодня в Буслике (в центре) чуть не купила ребенку пюре бабушкино лукошко, срок годности которого истекает завтра!!!Как можно продавать так?? Это же детское питание. Будьте внимательны, в Буслике уже не первый раз такое встречаю. Интересно уберут ли его завтра с полок..

Отредактировано LR (09-06-2012 23:33:46)

0

459

LR
и не говорите! это еще что, у нас рядом с домом магазин "орбита", сотрудники которого вообще не следят за сроком годности. однажды тоже так напоролась на кефир детский просроченый! организовать бы им контрольную закупку

+1

460

К слову о сроках: когда я в своей "Санте" обратила внимание продавца 27 числа на пюре "Новка", что там 27 срок, она вскинула бровки и воскликнула "так он ещё сегодня годный!" Ну, тогда все понятно, подумала я.

0

461

Лаваш в "Репке" поцвевший лежит целой кучей.

0

462

Sashinamama написал(а):

Лаваш

на прошлой неделе купили такой же в Короне  :canthearyou:

0

463

Наталия написал(а):

у нас рядом с домом магазин "орбита", сотрудники которого вообще не следят за сроком годности. однажды тоже так напоролась на кефир детский просроченый! организовать бы им контрольную закупку

У нас как-то магазин "На кольцевой" устроил распродажу просроченного детского пюре, цена в 2 раза ниже. Умеют наши магазины "акции" устраивать. Накормить бы их этими пюрешками!!

0

464

жуля
жестЬ! сначала ленятся с подсобки вынести, а потом просроченное на полки выставляют. и придумали же акцию организовать!

0

465

жуля написал(а):

Умеют наши магазины "акции" устраивать

ага, умеют, муж пивко дешевое по акции купил, вечерком отдохнул и потом полтора дня отходил((((((
Ленинградские краски это пипец какой-то, покупали цвет "шоколад", такое впечатление, что у изготовителей было несчастное детство и про шоколад они только слышали. Цвет такой, что под половую краску идеально (причем не совпал с тем, что на крышке снаружи), но не закрашивает нифига(надо было синюю краску закрасить, так она по ней полосами ложится, просвечивается, даже в 2 слоя). Т.к. не хватило, докупали, так уж вышло, Минский "шоколад", по нему претензий "0": и с цветом все ок и ту самую синюю закрашивает на ура, и по цене не 90000, а 68000. Белая той же фирмы тоже разочаровала: тоже просвечивала, как кисточкой проведешь, так полосочками засыхает(причем оочень быстро), а еще (здесь, правда, уже мое упущение - не разглядела((( ) она совсем не блестит, а выглядит скорее как побелка, что ли.. Вобщем не буду больше ее покупать точно!

0

466

Купила в "Буслике" пюре "Топтышка" кабачок+яблоко. Из 3-х баночек в 2-х при открытии не было обязательного хлопка, пришлось выбросить. Возможно, неудачная партия (дата выпуска 01.03.2012. СМ3).

0

467

Тальчонок
Зря выбросили!Когда дочь была маленькая, такая же ситуация была, и я позвонила им на завод,они извинились и в течении недели привезли целый ящик пюрешек в подарок)))

0

468

Tatania написал(а):

пюре "Топтышка"

А нам не привезли, хотя тоже звонила и оно обещали обменять

0

469

Корона, вчера купила сыр плавленный в желтой тубе. изготовлен типа 12.06, но съев четверть бутера уверенно заявляю, шо он явно годичной давности, гадкий такой на вкус, чуть не плесневый. Выпила сверху нифоруксазид, мож не помру.

0

470

Всё-таки вношу в чёрный список ФотоМиг на Войкова. Переборщили они с красным цветом, на всех фото лица красно-розовые, и уже не в первый раз. На всех фото по краю, где обрезали, безобразная полоса оранжево-коричневого цвета.

0

471

А я на колхозном рынке купила орехово-сухофруктовую смесь у молодой такой девушки - так там даже червяки от моли попались, весь арахис испорченный. Обычно смотрю - а тут ребенок ныл и не глянула. Такие смеси, наверное, вообще не стоит покупать.

0

472

Девочки, покупая йогурты в магазине смотрите на температуру в холодильнике. С бифидобактериями йогурты должны хранится при темп. +4 максимум, а на холодильнике в короне часто вижу стоит +6.

+1

473

Купили зефир а Короне производитель "Красный пищевик"  - зефир"Ванильный,фасовка по 6шт .УжОс!На зефир и не похож. Какой-то рыхлый,рассыпается,,на зубах трещит сахар.Кому захочется зефирчика- НЕ берите!

+1

474

Boni_L написал(а):

Такие смеси, наверное, вообще не стоит покупать

  ну почему же, они везде попадаются. Вот у меня в грецкиз орехаха попался купленных  в ЦУМе, а второй раз( аж страшно вспоминать-------скотина выполз прям на стол) из фиников , купленных на остановке поликлинник на Сов. Конституций..........брррррр.

ПыСы они есть везде и всюду,обязательно смотрите покупку!

0

475

Зефир "Красный пищевик" Бобруйск? Мож, хранили неправильно или сроки плохие?
Всегда покупаем этот зефир (ну, часто) - никаких претензий, вкусно, как положено. И не только Ванильный, а и другие..

0

476

В.Редная написал(а):

Зефир "Красный пищевик" Бобруйск?

Там в Короне сейчас рядом с "красным пищевиком" лежит какой-то российский зефир. Дешевле нашего.
Я тоже всегда беру бобруйский, нареканий нет.

0

477

Ольччча написал(а):

Купили зефир а Короне производитель "Красный пищевик"  - зефир"Ванильный,фасовка по 6шт .УжОс!На зефир и не похож. Какой-то рыхлый,рассыпается,,на зубах трещит сахар.Кому захочется зефирчика- НЕ берите!

я раньше все время его покупала, очень нравился. А в последнее время и правда гадкий какой-то стал.... Иногда хочется взять, но как вспомню, бррр... Причем последние разы покупала в разных магазинах и везде был одинаков...

0

478

С утра купила в своем районе в магазе для алкашей (другого нет) "Овсяные хлопья Экстра", пришла на работу, заварила, думаю что-то не то, горькая! Посмотрела срок годности... больше месяца просрочена, а чек выкинула. Но все равно завтра пойду в этот магаз, если не вернут деньги, из вредности рассыплю им "овсо" и пока еще не придумала куда....

Поменяли мне "Овсянку".

Отредактировано Ирина Е. (02-07-2012 01:01:29)

+1

479

Boni_L написал(а):

А я на колхозном рынке купила орехово-сухофруктовую смесь у молодой такой девушки - так там даже червяки от моли попались, весь арахис испорченный. Обычно смотрю - а тут ребенок ныл и не глянула. Такие смеси, наверное, вообще не стоит покупать.

что-то я уже сухофрукты тоже не покупать решила. в последний раз из инжира червяк вылез. финики как-то в воде замочила-жир плавал сверху. смотрю и ужасаюсь. короче, для себя решила, что в них вреда больше, чем пользы. к тому же у нас и не известно как они хранятся, а может и валяются!

Ольччча написал(а):

Купили зефир а Короне производитель "Красный пищевик"  - зефир"Ванильный,фасовка по 6шт .УжОс!На зефир и не похож. Какой-то рыхлый,рассыпается,,на зубах трещит сахар.Кому захочется зефирчика- НЕ берите!

зефир действительно не очень в последнее время. сахар на зубах.

0

480

Мне этот зефир тоже подкачал недели 2 назад. От сахара аж все пломбы зашевелились. Может, партия такая?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!