Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ганнуся написал(а):

поддерживаю отрицательные отзывы о молочной продукции (Бреста), угостили маслом 8 августа, а на упаковке уже была дата изготовления 11 августа.., вот так вот..

это невозможно.  Следующий за производством день-  еще поверю. И то если купили в фирменном магазине.  Но три дня разницы... Может это срок годности был?

0

542

tomusik написал(а):

натуральное молоко можно взять тока в деревне, ет мое мнение)))

мнение, кмк, правильное.  Покупаю Савушкин, Юнимилк и не парюсь. 
Вот даже Лукьяненко в своем жж Савушкин хвалит  :D

А сосиски лучше всего "Сетунь". А молочные продукты белорусские, особенно "Савушкин", но ничего плохого и про "Домик в деревне" не скажу.

  http://dr-piliulkin.livejournal.com/354697.html#cutid1

0

543

Настурция
ну вот и мне сказали, шо если перебирать, то брать хотя бы то что экспортируется. посему расслабилась беру теперь что пожирнее и по срокам что свежее.
ты ж мне вроде про диету говорила при болезни попной? а можно попросить скинуть в личку как правильно питаться? бо сил моих больше нету, готова не ести вапще.

0

544

Настурция написал(а):

Вот даже Лукьяненко

хто цэ?

0

545

Maxa написал(а):

хто цэ?

русский  писатель.

0

546

Настурция
я как-то про него сразу и  подумала. но решила, что молоком его небось не заинтересуешь))) теперь нашла его жж, сижу просвещаюсь, мерси.

0

547

Maxa написал(а):

я как-то про него сразу и  подумала. но решила, что молоком его небось не заинтересуешь))) теперь нашла его жж, сижу просвещаюсь, мерси.

так это... я ж сразу и ссылку на него дала.  Д-р Пилюлькин.

0

548

ганнуся написал(а):

поддерживаю отрицательные отзывы о молочной продукции (Бреста), угостили маслом 8 августа, а на упаковке уже была дата изготовления 11 августа.

в вашем отзыве вообще ничего не понятно, какой  вы отзыв поддердживаете, каким маслом вас угостили. И что, масло испорченным было? Как хоть масло-то называлось?

0

549

Так на упаковке пишут вначале дату изготовления,а потом дату упаковки.А срок годности там не стоит.Он пишется сбоку.Может не так посмотрели

0

550

Сметана Простоквашино - белорусская (принесла нам бабушка) - мы с мужем изучали где на ней срок годности и срок хранения вдвоем и поочереди, очень тщательно, но так и не нашли. Завтра буду звонить (телефон молодца оставили). Я против сметаны которую надо изучать тщательно и долго, котик красивый, а остальное неважно?

0

551

tomusik написал(а):

то брать хотя бы то что экспортируется.

А не думаете, что для Бреста производится одно молоко, а для экспорта другое? Я склоняюсь к такому мнению. Покупаю Савушкин ну в очень крайнем случае, если нет остромечево, березы, или слуцкого молока. Кефир еще могу купить, но вот молоко савушкин увольте - это ж натуральное сухое молоко. Хотя когда училась в Минске, то 5 лет брала тока Савушкин. Вот и создалось впечатление, что даже для Минска делают одно, а для Бреста другое, что ж тут говорить про экспорт.

0

552

kotenok_ss
попейте украинское молоко и убедитесь, что наше ничуть не порошковое (кстати, порошковость должна на упаковке указываться). Я не думаю, что для Рашки они делают молоко в отдельном цеху.

0

553

kotenok_ss
да не покупайте, нам больше останется))))))
Вы серьезно думаете, что есть несколько линий -  одна на Брест,  другая на Экспорт? И там разное молоко))))))) разные коровы, разные колхозы, разные молоковозы))))
а про сухое.  Девочки,  произвести сначала сухое молоко, а потом сделать из него нормальное -  это же типа акта мазохизма, да?  Или для обеспечения 100 % занятости?  Или чтоб молочко золотым оказалось? 
Сухое молоко- продукт дорогой. Уходит на экспорт. Тем более сейчас и ЕС  открыли. Да  Еэсу ниче не достанется,  все китайцы скупят.
И про остомечевское молоко.  Почему-то к себе в производство они пускают то молоко, что не принял Савушкин  :D

+2

554

rina
Тем не менее, сколько ни пробовала молока (а пробовала я молоко наверное всех или большинства производителей Брестской обл. и Минской) вывод один - нет лучше молока, чем то, что производят в маленьких городках. Может там колхозов много, и потому там молоко очень близко к домашнему.

0

555

Настурция написал(а):

И про остомечевское молоко.

А я про него слышала совсем другое, очень даже положительные отзывы от знающих людей. Но почему-то молоко всех производителей, кроме Савушкина, разбирают в первую очередь. А Савушкин всегда в магазинах есть. Причем по всей Беларуси........ :dontknow:

0

556

kotenok_ss написал(а):

А я про него слышала совсем другое, очень даже положительные отзывы от знающих людей.

;) каждый кулик свое болото хвалит

+1

557

kotenok_ss написал(а):

А Савушкин всегда в магазинах есть. Причем по всей Беларуси........

потому что савушкин делает объемы будь здоров, на савушкине самые жесткие требования по приемке молока, остромечево принимает молоко второго сорта или без сортовое и пускает его не на пр-во сухого молока для корма животным, а поступает в цех розлива, вот и задумайтесь. где качество а где его вовсе нет)))

0

558

kotenok_ss написал(а):

А Савушкин всегда в магазинах есть

сравнили объемы Савушкина и Остромечева.  Савушкин и в России во всех магазинах есть почти )))

0

559

А у меня сестра работает в Остромечево, так у них часто быков взрослых кормят/поят отбракованным молоком,т.к. очень высокие требования при приемке на молочке и не выливать же его в поле.
А по поводу украинского, рина правильно написала (какашка такая), у меня продавец в магазине в Одессе ответила на мой вопрос скисшее/свежее: "А чему тут киснуть, порошку, разведенному водой?"

0

560

Мила написал(а):

А у меня сестра работает в Остромечево, так у них часто быков взрослых кормят/поят отбракованным молоком,т.к. очень высокие требования при приемке на молочке и не выливать же его в поле.

кислотность не та. И аб  много.  Вот и приходится кормить им бычков.

0

561

На вкус и цвет товарищей нет. Бесполезно тут спорить, каждый будет покупать то, к чему привык.

0

562

Мила написал(а):

"А чему тут киснуть, порошку, разведенному водой?"

вы видимо химию не знаете))) киснет все что содержит бактерии, даже в разведенном сухом молоке есть они, и они так же дают процесс окисления-брожения, поэтому учите химию и биологию и не несите ересь!

0

563

kotenok_ss написал(а):

На вкус и цвет товарищей нет. Бесполезно тут спорить, каждый будет покупать то, к чему привык.

Именно так.
Тема про молоко будет жить вечно. http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=9803
Надеюсь, модератор нас туда перенесет. 
Просто хотелось бы развеять некоторые мифы. Но они живее всех живых.
Лично я про молоко в Беларуси знаю много. И Савушкин на высоте. По качеству.  (хотя я покупаю минское-  больше на вкус нравится, да и люблю 1,5% жирности,  Савушкин такое не делает).

Отредактировано Настурция (26-08-2012 23:12:06)

0

564

Совершенно согласна с Настурция.
Молока сухое уходит на экспорт, наше сухое молоко покупают также компании по изготовлению детских молочных смесей. (Даже Нестле)
А линия одна стоит на экспорт и город, сама видела все производство в деле( с детства). И склад у них один. И молоко варят не с сухого, а со свежего молока.
По мне одна бабка сказала, другая переврала и потом поехала вся чушь в народ. А народ у нас еще тот. И молоко у нас в Брестком районе очень много, если бы не экспорт, то портилось.
Как то свекровь принесла сметану ляховическую ( по-типу натуральную), так она по голубцам расплылась, стала прозрачной и горький привкус был.
У каждого завода своя технология обработки продукции.
Вот на хлебокомбинате  есть линия на Америку и Россию по их гостам. А Бресту что достанется, это факт(сами люди говорили , которые там работают)
Я поддерживаю Савушкин, нашего производителя.

0

565

1,5% жирности,  Савушкин такое не делает)

А как же "Ласковое лето"? Или это не молоко? )))) Я его часто покупаю из-за низкой жирности.

0

566

Honey Any написал(а):

поэтому учите химию и биологию и не несите ересь!

Ань, я так поняла, что это была цитата одесской продавщицы, подчеркивающая какашечное качество молока.

0

567

SWETKA написал(а):

А как же "Ласковое лето"? Или это не молоко? )))) Я его часто покупаю из-за низкой жирности.

"Ласковое лето" не покупаю принципиально.

0

568

"Ласковое лето" не покупаю принципиально.

Наташа, объясните почему. Я серьёзно о нём ничего не знаю ("молочные" сплетни не собираю) ))))).

0

569

Настурция написал(а):

"Ласковое лето" не покупаю принципиально.

пачиму?  :flirt:

0

570

SWETKA
я обратила внимание на то, что под этой маркой обычно не вполне полноценные молочные продукты скрываются. Например, не йогурт, а продукт йогуртный. Не творог, а продукт творожный и т.д.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!