Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Дана написал(а):

"На Болоте" брать...

В этом магазине я всегда проверяю срок годности. Столько раз им испорченные продукты возвращала и указывала администратарам на истекший срок годности!

Маруси-пампуси написал(а):

Далее - "Инкофуд" никогда не скрывал, что изготавливает свою продукцию из отходов. А вкусно, потому что огромное количество улучшителей вкуса. И конечно опасно покупать салаты и селедку от "Санты Бресмор",

Для меня Инко-Фуд - табу. Никогда не беру. Муж побывал как-то на похожем с ним перерабатывающем предпиятии, ТАКОГО порасказывал. А на Санта в филе сельди какую-то гадость добавляют, чтобы кости были мягче. Вопрос: а как эта гадость на наши с вами кости действует?

0

32

Настурция написал(а):

У меня в черном списке:
пельмени и вареники производства "Файф старс" дискобара Планета Рок.   Гадость...

Знакомая бухгалтерша работала в планете, говорила, что они в свою продукцию такую парашу добавляют, что, не то чтобы отравиться, умереть можно. А я на прошлый новый год купила там 2 тортика, ради интереса решила посчитать в составе кол-во Е. В одном - 29, в другом - 31 штука. С тех пор стали покупать от кобринской "лакомки", и то скрепя зубами, авось и там есть такое...

0

33

Девочки, была как-то в ресторане на мереприятии, а там был с нами парень, его фирма поставляет 90% концентратов соков в РБ. Так вот, но соки из пакетов не пьет.  Только свежевыжатые.  Справшивала, почему. Говорит, что точно знает из чего их делают  :x

0

34

Ой, девочки, не пониаю, как я забыла написать про любимые пирожные: как-то купили в Зевсе пирожные, положили нам их в пакетик, завязали. Дома открываю пакетик а там таракан... Больше пирожные магазинные не ем...

0

35

Europe_13 написал(а):

Настурция написал(а):

    Мы выпускаем самую вкусную колбасу в области.

Вот также говорят и работники Савушкина про свою продукцию.

У меня свёкр на СП работает. тоже говорит, какую продукцию покупать, а какую нет. СП постоянно ругается с магазами, т.к. условия поставки постоянно нарушается. И это не секрет, когда молоко (как и др.молочные продукты) доставляется в магазы, оно ещё много времени может простоять на рампе под палящим солнцем. (Лично из моих наблюдений "Продтовары" на Ковалевке)
как по вашему  откуда берется молоко? ..... поставки из колхозов (обязаловка свыше). А какого качества там может быть молоко? ..... ничего хорошего (тоже не секрет). Часть этого молока поступает в произ-во осн. продуктов, остальное на переработку в сухое молоко. 

Не покупаю молочные продукты у которых срок годности больше 2-х недель. Что полезного может быть в Растишке, если он хранится месяц. :tomato:  Одни стабилизаторы и консерванты.

Колбасы беру только БМК. Вкусняшки ваЩе ням-ням.

Маруси-пампуси написал(а):

А может лучше не знать, из чего делается тот или иной продукт? А то совсем есть нечего станет?

+1 Я уже давно склоняюсь к тому, что натуральные продукты у нас не производят.

Я давным-давно из журнала "Мой ребёнок" выписала себе табличку с обозначениями вредных добавок. Не все Е вредны. Вот теперь у меня загон - всё с этой таблицей сверяю. :writing:

0

36

Недавно знакомые на юбилей заказали в Сладком уголке торт на 4 кг. Днём забрали красоту, вечером за столом разрезали, а внутри плесень...

0

37

Марин@ написал(а):

а внутри плесень...

Жуть o.O Обатно сдали?

0

38

Tanja79 написал(а):

Жуть  Обатно сдали?

Нет! Выбросили, а потом эту женщину, у которой юбилей был уговорили зайти, хоть сказать. Зашли, сказали администратору. Перед ними извинились и отдали деньги без разговоров. Скорее всего взяли старый торт, нанесли свежий крем и в путь.
Часто замечала, когда заходим в Сладкий Уголок возле Планеты вечером (после 8) на тортах стоит уже завтрашняя дата... Так и хочется спросить: "А завтрашний тортик свежий?"

0

39

как-то на сладкоуголковских тортах почитала состав и пришла в ужас. хоть и не все Е вредны, но такое чувство, что они состоят только из этих самых Е...  :(

Отредактировано Натальюшка (19-01-2010 15:45:27)

0

40

Натальюшка написал(а):

на сладкоуголковских тортах почитала состав и пришла в ужас

да и на зевсовских тоже самое

0

41

Марин@ написал(а):

когда заходим в Сладкий Уголок возле Планеты вечером (после 8) на тортах стоит уже завтрашняя дата...

Так делается не только с тортами, но и с твердым сыром фасованым, с сосисками и т.д. Причем еще время 8 утра указывают...

Марин@ написал(а):

как-то купили в Зевсе пирожные, положили нам их в пакетик, завязали. Дома открываю пакетик а там таракан... Больше пирожные магазинные не ем...

Марин@ написал(а):

Недавно знакомые на юбилей заказали в Сладком уголке торт на 4 кг. Днём забрали красоту, вечером за столом разрезали, а внутри плесень...

Итак, девочки! Почему не жалуемся и не пишем в книгу далоб??? Да, денежку за торт отдали, а где гарантия, что они больше так делать не будут? Правильно муж говорит, пока не научимся уважать себя, нас никто уважать не будет. Производители на покупателей "забивают", им главное заработать и не уйти в минус. А будем "катать" в книгу, так, может, бояться начнут, проверками их задергают...

0

42

На днях купила доче пластилин флюоресцентный восковой "Флюрики" от Гамма. Такой, в черной коробочке. Деньги на ветер: в темноте он, конечно, не светится(хотя я и не надеялась), так еще и рукам прилипает, и весь краситель на пальцах остается. Дитю, конечно, не дала.

0

43

Europe_13 написал(а):

так вроде и так все дерганые, а не помогает

Значит, мало дерганные. У меня муж в нашем магазине постоянно делает замечания администратору или главному по залу на тему: нет ценников на товаре; истек вчера срок годности, а товар все еще в продаже; почему молоко в холодильнике теплое, а не хотя бы прохладное(и отмазка, типа только положили, не успело нагреться, не действует); продавщица из мясного отдела не хочет отрезать кусок колбасы от неначатой палки, т.к. и так много начатых кусочков и их никто не покупает(и не купят, т.к. срез колбасы темный и высохший, а пленочкой срез накрыть мозгов не хватает) и пр. Помимо этого, в книге только от моего мужа уже неск. жалоб. Извинения админа и обещание все исправить уже не действуют. Так его теперь боятся, т.к. лицо запомнили. А стоит начать мужу громко возмущаться по какому-либо поводу, так остальные покупатели поддакивают и тоже начинают высказывать претензии. А все почему? Да потому, что как-то неудобно ругаться или стыдно, а когда видят, что кто-то начал, тогда и у остальных смелость появляется. Нельзя все пускать на самотек и бояться, стесняться и т.д., ведь магаз на это и расчитывает. Теперь в мясном отделе отрезают любой кусок от любой палки колбасы не только мужу, но и остальным покупателям, сама свиделем была(меня они не знают), просроченной продукции нет, а может, правда, плохо смотрела. Короче, хоть маленькие, но сдвиги есть... Короче, совет от мужа: ругаться и еще раз ругаться. И не стесняться, они-то не стесняются нам фуфло подсовывать...

+2

44

Совсем недавно покупала краску для волос. Та, которая моя-12 000, а рядом такая же, но за 5 000. Спрашиваю, в чем проблема?
Продавец никапельки не смутившись, сообщает, что срок годности недавно истек. Оказалось, что истек-то и вправду недавно: полтора года назад! Хотелось ей напомнить о многом...а потом решила, что пусть это санстанция сделает. Наверное, продавец только этого и ждет :suspicious:

0

45

xfix
Так надо было пожаловаться в санстанцию-то. Контора эта - страшная. Но в данном случае уместная.

Я однажды так доложила, что куры продают не в упаковке. Птичьего гриппа я не боюсь, но из соображений гигиены я обеими руками за фабричную упаковку. А они поразмораживают куры, поразделывают их, и продают живым весом.

у санэпида есть какая-то горячая линия, но я ее всякий раз путаю.

0

46

Не покупайте в Буслике пластилин в ведерках, с формочками внутри, фирмы "Луч" (призаюсь :blush: купилась на формочки). Ребенку такую гадость не дашь -- красится, прилипает к  рукам, мылом и теплой водой не отмывается, приходится приложить старательное усилие, чтобы отодрать. :angry:

0

47

А еще тесто для лепки , тоже в "Буслике" покупала, и тоже ради формочек. Думала, совмещу приятное с полезным-так тесто сразу выбросила, как только баночку открыла-такой запах ядовитый! Вот только фирму не помню, но упаковка по виду как огромное яйцо от киндера, желтая и прозрачная половинки.Стоит 4500.

0

48

xfix написал(а):

А еще тесто для лепки , тоже в "Буслике" покупала, и тоже ради формочек. Думала, совмещу приятное с полезным-так тесто сразу выбросила, как только баночку открыла-такой запах ядовитый! Вот только фирму не помню, но упаковка по виду как огромное яйцо от киндера, желтая и прозрачная половинки.Стоит 4500.

только недавно такое купила! (тоже выбросила этикетку) у меня, правда не все тесто плохое, а два цвета из 6. но это ужас, а не тесто!  - Ребенку такую гадость не дашь -- красится, прилипает к  рукам, мылом и теплой водой не отмывается, приходится приложить старательное усилие, чтобы отодрать. - вот ППКС!

я формочки для другого теста использую, что получше.

Отредактировано Волна (05-02-2010 18:46:06)

0

49

Моя мама недавно купила кашу в Дискаунтере, быстрозаваривающуюся в коробке,открыла а там штук 50 моли o.O ,мы чуть в обморок не попадали.Чек не сохранила,деньги на ветер..........

0

50

Natusikk
в такой ситуации и без чека надо идти права свои отстаивать!

0

51

Муж своими глазами видел жучков в муке на хлебозаводе (или как он там правильно называется), причем не одного и не два. Такой вот хлеб мы едим...
Муж - не работник завода, так что мы не при чем

0

52

Пушанька написал(а):

преславутые продтовары.

Это точно. Нет сети магазинов  хуже: Рыба и рыбные продукты рядом с сырами лежат, свежий хлеб редко застанешь, порой и молоко просроченное, а книгу жалоб просишь, так они "а зачем вам, а вот так и так тут все в порядке" ,выкручиваются, один другого зовут, но книгу так и не дают.  :mad:

0

53

в магазе Брест ваще!!! ооочень часто испорченное продают!!! Возврат денег производят без чека!!! Они ведь в курсе . что продают!! А БАБУШКА или ДЕДКШКА или РЕБЁНОК сьест и не принесёт???Я ТАК думаю. что расчитанно на это!! У.Ж.А.С.Н.О.!!!

0

54

Да, "Брест"-злачное место)))))
Помню, как купила там рыбный п/ф, срок годности 2 месяца как истек. С тех пор всегда на это внимание обращаю в магазине, а не дома.

0

55

Наташа писала:Нельзя все пускать на самотек и бояться, стесняться и т.д.

А у меня не хватает нервов отстаивать правоту в магазине. Звоню сразу в санстанцию- более эффективно.
В начале зимы купила йогурт питьевой "Савушкин" в магазине  Я.Купалы д.6. Обычно смотрю сроки,а тут торопилась. Итог : открываю дома пакет- прокисший, смотрю на срок годности - а он вообще стёрт. Офигеваю-наглость редкая. Звоню в санстанцию, они советуют не писать жалобу до их проверки, а то "все следы заметут". То что магазин основательно протрясли было видно сразу.В первые дни весь персонал ходил с накладными и сверял на весь товар сроки(столько работников в этом магазине я никогда не видела)
На рынке сроки годности на молочную продукцию надо проверять по 2 раза : до покупки и после- когда смотришь на витрине- одно, а всучить пытаются другое.

Субботний случай в павильоне Высоковского МК. 20.03.10.Посмотрела на срок годности сметаны-19.03 ,ну думаю-пойдёт. Прошу 2 пакета. Продавщица даёт один 19.03, другой 21.03. Прошу заменить тот который 19.03 на 21.03.  Напрашивается вопрос "есль сроки штампуют на заводе наперёд, то за пару дней до конца срока (по штампику) продукт уже не годен к употреблению?"

0

56

natka озвуч пожалуйста телефон санстанции, а то у меня на примете есть магазинчик :mad:

Отредактировано Ташик (22-03-2010 15:38:00)

0

57

Занесу я в этот список и обувь из магазина "О-кей" на Гоголя. Потому как терпение мое небезгранично. Ладно, первая пара обуви оказалась бракованной, так сегодня и во вторых туфлях мужа каблуки сломались! Набойка как бы вовнутрь  втопталась, и сам отрывается. :angry:  :angry:  :mad:
А я еще себе там недавно намеряла...теперь точно не куплю!
Да и вообще, магазин какой-то стремный. продают откровенный брак со скидкой 30%. Это я о женских туфлях разного цвета в паре. Один розовый, второй - бежевый. Кому эксклюзив за 60 тыщ? :flag:

0

58

xfix, удивила! Ладно, когда продают низкокачественный товар, который быстро ломается, изнашивается, но когда сразу, а разного цвета - это пипец!

0

59

Девочки, в Короне тоже этикетки переклеивают со сроками, у меня малая там мерчендайзером работает, так говорит, что постоянно такое происходит  :(

0

60

Денискина написал(а):

Девочки, в Короне тоже этикетки переклеивают со сроками, у меня малая там мерчендайзером работает, так говорит, что постоянно такое происходит  :(

Сначала их перемаркировывают на складах предприятий...потом в магазинах....блин,что мы едим???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!