Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

А мы купили попробывать желе "Светофорчик" в евроопте большом, полное Г!!!!! Вообще безвкусный, а вид такой аппетитный, кажется сладким, вообщем все дома разочаровались, ушел в мусорку!((

0

602

mama написал(а):

Хотя мне пытались сказать, что их только вчера привезли)

прикалывают меня такие ответы продавцов:
Я: - За какое число молоко-колбаса-сметана-и т.д?
ПР. -Сегодня привезли!
Да какая мне разница когда его привезли!!! ты мне дату изготовления скажи, и я решу брать или нет!

+2

603

у меня так вчера история приключилась: Забрела я в магазин Продтовары на углу Горького и Мицкевича. Захудалый такой магазинчик. Пока выбирала че сладенького себе, продавщица как-то хамовато разговаривала с заведующей - не понравилась она мне сразу. Присмотрела я шоколадку за 9,5 тыс и конфетки за 5,5. Она мне пробивает 15,500. Причем не каждый товар, а одной суммой в чеке. Я бы, может, и не обратила внимания, что она обсчитала, если б она одной суммой мне чек не пробила. А я как чувствовала, что она чек давать не хочет, медленно так складываю сдачу, она типа копошится с кассой. Но поняла, что я жду чек, отдала. Я заглянула, прикинула в уме сумму и спрашиваю - какая цена на шоколадку? Она мне: "Ее только что привезли, подорожали, а ценники еще не поменяли". (Там просто было несколько видов одной марки шоколада и возле этой ценник не стоял. Сей разговор услышала заведующая, спрашивает: "Какая цена вас интересует?" и побежала в подсобку за накладной. Тут же за ней побежала продавщица. Выносит уже продавщица накладную со словами в потолок "ой, все дорожает, дорожает, а это подешевела, странно..." И отдает мне 500 руб. Ни "извините", ни вообще ничего не сказала. Противно так стало.
Сразу ясно, что не ошиблась, а именно обсчитать хотела.

0

604

В "ЦУМе" каша овсяная обычная в картонной коробке - дата изготовления 23/05/2012 обратите внимание
срок годности 6 месяцев...........я чуть не хапнула.....срок уже вот-вот

0

605

ANEL7322 написал(а):

прикалывают меня такие ответы продавцов:
Я: - За какое число молоко-колбаса-сметана-и т.д?
ПР. -Сегодня привезли!
Да какая мне разница когда его привезли!!! ты мне дату изготовления скажи, и я решу брать или нет!

а меня больше прикалывают ответы. спрашиваю какого дата производства, а они. ДО такого-то. да мне честно говоря нас.. ть до какого у вас эти сырки-колбаса-т.п. гнить будут! мне надо знать сколько они УЖЕ у вас провалялись.. ну и ни один! продавец еще дату производства не сказал. сговор у них чтоле..

0

606

Малина
ууу меня тоже это бесит, тоже пиво спрашиваю
какое свежее,
все свежее, сегодня привезли
мля, да не волнует когда привезли, дату розлива скажите
в итоге оказывается май месяц, и типа ну пить же можно у него срок годности еще не истек, так больше бесит то что это говорит директриса,
еще и добавила в конце, хотите свежее покупайте брестское на разлив http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

607

Сегодня зашла в павильон на Вульковском рынке с изделиями фабрики "Дружба" с целью приобретения какого-нибудь готового рулетика из курицы. Решила взять тот, что с горошком, на ценнике написано: до 15.11 годен. Я спрашиваю у продавца: "Когда выпущен?", отвечает:" 5-го числа, они 10 суток годны", я говорю: "Покажите этикетку с датой выпуска", она достаёт, показывает, а там (внимание): 30.10.2012, т.е эта продукция уже 2 дня лежит на прилавках просроченная. И никогда же раньше так настойчиво не просила показать, всегда верила на слово, но что-то мне подсказало, так бы наелись мы...

0

608

Honey Any написал(а):

Малина
ууу меня тоже это бесит, тоже пиво спрашиваю
какое свежее,
все свежее, сегодня привезли
мля, да не волнует когда привезли, ...

не. это просто классика жанра уже..
захожу в магазин вчера. первый вопрос.
- свежий кефир есть?
- есть. вчера привезли
- я не спрашиваю когда привезли, я спрашиваю свежий.
- смотрите сами на витрине стоит
в это время продавец подходит к витрине, наклоняется и добивает меня своим,
- вот смотрите, написано же "до..."
я, глянув на дату производства, поднимаю руку вверх и загибая пальцы считаю: 16-е, 17-е, 18-е, 19-е, 20-е, 21-е (кстати было полдесятого вечера)..
6 дней кефиру! какое на... свежий!!!  :mad:
вы не представляете, сколько мне потребовалось силы воли, чтобы улыбаясь купить еще хлеба печенек и т.д.
а хотелось реально её отдубасить этим кефиром..

0

609

Малина написал(а):

захожу в магазин вчера. первый вопрос.
- свежий кефир есть?

А зачем спрашивать? Что бы нервы себе потрепать? Ведь можно просто посмотреть на упаковке, не свежий, значит не судьба кефирчику попить( Но к счастью сейчас в более менее больших магазинах есть выбор и проблема кефира на ночь может и не быть такой острой))

+3

610

Ольга написал(а):

А зачем спрашивать? Что бы нервы себе потрепать? Ведь можно просто посмотреть на упаковке, не свежий, значит не судьба кефирчику попить( Но к счастью сейчас в более менее больших магазинах есть выбор и проблема кефира на ночь может и не быть такой острой))

потому что у них на витрине стоит кефир как пример, пару пачек, а остальное всё в холодильнике за спиной у продавца (там может быть свежий). если бы был доступ к продукту, то не возикло бы никаких вопросов. смари время. ночь почти. я пешком шла, зашла в магазин который по дороге был.

0

611

Малина написал(а):

если бы был доступ к продукту

Вот) Именно по этой причине я стараюсь избегать магазинов без доступа к продуктам, только в самом крайнем случае.

0

612

Девочки,может не в ту темку пишу,но хочу предупредить мамочек!Появился препарат ИБУЗАМ(в состав которого входит парацетамол и ибуклин) детям его не давать, и самому лучше такие комбинированные препараты не принимать,лучше просто выпить парацетамол.Они вместе оказывают сильное токсичное действие на печень!Нам в поликлинику пришло письмо,о том чтобы эти препараты не назначали пациентам!извиняйте,если не туда написала...

+9

613

Ольга написал(а):

Вот) Именно по этой причине я стараюсь избегать магазинов без доступа к продуктам, только в самом крайнем случае.

Муля не нервируй меня  :sceptic:

0

614

maya написал(а):

Сегодня зашла в павильон на Вульковском рынке с изделиями фабрики "Дружба"

та же самая ситуация в павильоне курином на остановке "Ковалево". говорю - у вас колбасы просроченные лежат на прилавке, посмотрела и отвечает - а там на ценнике наверное неправильно написано)))))

0

615

)))) Проходя сегодня мимо Мицкевица павильон "Зевса" чето дернуло меня глянуть на продукцию, о ужас, старые пирожные ну дня 4 точно лежит уже (при том, что срок реализации только 48-72 часа в зависимости от вида крема). Была с подругой, решила поинтересоваться, спрашиваю: "Пирожные свежие?" - "ДА" - "На сколько свежие?" - "Ночная выпечка", товарищи, я отлично знаю как выглядет ночная выпечка и еще лучше знаю, что в Зевсе уже года два это не практикуют, только на пасху.

0

616

Tania-koshka-vola написал(а):

)))) Проходя сегодня мимо Мицкевица павильон "Зевса" чето дернуло меня глянуть на продукцию, о ужас, старые пирожные ну дня 4 точно лежит уже (при том, что срок реализации только 48-72 часа в зависимости от вида крема). Была с подругой, решила поинтересоваться, спрашиваю: "Пирожные свежие?" - "ДА" - "На сколько свежие?" - "Ночная выпечка", товарищи, я отлично знаю как выглядет ночная выпечка и еще лучше знаю, что в Зевсе уже года два это не практикуют, только на пасху.

Моя тётушка санитарный врач в санстанции...так она к зевсу запретила на пушечный выстрел подходить..особенно к изделиям с белковым кремом!

0

617

malasha написал(а):

пачиму?

к слову о продукции Ласковое лето. Пальмовое масло в составе - ох, как нехорошо, товарищ Савчиц! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

618

Tiffany написал(а):

о продукции Ласковое лето

Это только Ласковое лето или ещё что из их продукии? А то я постоянно только их молоко и сметану беру.

0

619

Tiffany написал(а):

Пальмовое масло в составе

так Ласковое лето - это СПРЕД, а не масло. Чего хотеть, если это продукция и так в низкой ценовой категории?

0

620

Tiffany написал(а):

Моя тётушка санитарный врач в санстанции...так она к зевсу запретила на пушечный выстрел подходить..особенно к изделиям с белковым кремом!

вообще, там продукция по лучше будет, чем в сладком уголке, химии там реально меньше. Но вот, что заведующая не умеет наряды правильно составлять и продукция из-за нее получается просроченной это уже серьезное нарушение. + еще у них нет возможности утилизировать просроченную продукцию, все в продажу. А свежак есть можно, только нужно знать как он выглядет :)

0

621

А вы видели, что в составе пироженого Мишка Барни тоже есть пальмовое масло? Я чуть не упала...

0

622

VOLGA76 написал(а):

в составе пироженого Мишка Барни

вообще много чего есть. Такие сроки хранения у бисквита с начинкой??? :no:

0

623

Tiffany написал(а):

к слову о продукции Ласковое лето. Пальмовое масло в составе - ох, как нехорошо, товарищ Савчиц!

что нехорошо? пальмовое масло это яд?
не все люди могут себе позволить покупать натуральное сливочное масло.
и обвинять предприятие, что оно хочет угодить покупателям имеющим разный доход это бред.

+1

624

VOLGA76 написал(а):

Мишка Барни

Выкидываю их вообще,если дарят.
Была недавно очень интересная передача по СТБ про шоколад. Там в составе должно быть всего пару ингредиентов. А то что продают,то вообще беда.Там даже какао как такового нет.По стоимости, в том числе,можно судить о продукте.(представляю что в польских дешевых шоколадках). Пару тестов легких есть,как проверить качественный шоколад или нет. Слава Богу я не любитель сладостей и ребенку не даю практически. А кто в гости идет,как назло тащат жуткие соки и сомнительные сладости ребенку.

Отредактировано gerda (23-11-2012 15:22:49)

0

625

gerda написал(а):

Мишка БарниВыкидываю их вообще,если дарят.
.

О-о. Я тоже выкидываю. Старшей показала на этикетке состав, она теперь сама выкидывает.

0

626

VOLGA76 написал(а):

на этикетке состав

девочки, а на развесных конфетах он написан? надо дома будет посмотреть на обертке

0

627

Europe_13 написал(а):

так Ласковое лето - это СПРЕД, а не масло. Чего хотеть, если это продукция и так в низкой ценовой категории?

В составе большинства продуктов оно указано..А спред по названием "Домашнее" - это вообще веселье)))))

Малина написал(а):

то нехорошо? пальмовое масло это яд?не все люди могут себе позволить покупать натуральное сливочное масло. и обвинять предприятие, что оно хочет угодить покупателям имеющим разный доход это бред.

Конечно ЯД.. Сейчас мало, кто может похвастаться большими доходами и все хотят немного сэкономить,  но не на продуктах же питания!! Тем более тех, которые едят наши дети(((

А если по науке:
Температура плавления пальмитиновой кислоты очень высока, поэтому не усваивается человеческим организмом. Жирно-кислотный состав масла не сбалансирован.

Пальмовое масло хоть и содержит ненасыщенные кислоты, но их количество очень мало. Зато в его составе - пятьдесят процентов насыщенных жиров, а эти насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. Избыточное употребление насыщенных кислот увеличивает риск развития сердечных заболеваний. Поэтому продукты, изготовленные на основе пальмового масла отнюдь не безопасны. А увидеть пальмовое масло можно в составе многих продуктов: шоколада, конфет, чипсов, сухариков, фри и так далее.

Насыщенные жирные кислоты, находящиеся в составе пальмового масла, так же вредны, как и гидроризированные жиры. В процессе производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, которые являются чуждыми для организма человека. Жирные кислоты склеивают клетки крови, образуют тромбы, все это приводит к таким заболеваниям, как импотенция, бесплодие, рак молочной железы, инфаркт миокарда, онкологические опухоли, рак предстательной железы, нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Эти кислоты покрывают наши сосуды, как пластилин.

0

628

Tiffany, не покупайте своим детям продукцию Ласковое лето. Производить не скрывает состав. Какие могут быть претензии.?

+2

629

masanya.vac написал(а):

VOLGA76 написал(а):
на этикетке составдевочки, а на развесных конфетах он написан? надо дома будет посмотреть на обертке

Барни - это ж не конфета. Но на поштучных пироженых написан состав.

0

630

Настурция
Я эту гадость и не  покупаю. Тут спросили, в чём подвох состава, а я ответила.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!