Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Малина написал(а):

народ, скажите,этой зимой только мне попадаются такие паршивые мандарины у нас в городе или просто показалось?

ну не знаю...  я всегда на колхозке покупаю у одной и той же девушки - всегда вкусные свежие...

0

662

Я мандарины в Ассторе на Востоке брала, очень даже гуд. А сегодня в Ягодке по 15 тыр, тоже хорошие.

0

663

Я в этом году вкусные мандарины только у вас в Короне и купила...

0

664

Cassandra написал(а):

Я в этом году вкусные мандарины только у вас в Короне и купила...

:D  представляю остальные..

хотя.. в Евроопте недели две назад не выбирали мандарины а нагребали в пакеты, потому как были один в один сочные и красивые и че мы не купили 10 килограммов?  :'(

ANEL7322. сдавай пароли-явки!  :glasses:

0

665

Купила вчера лук в Прибужье на Востоке, снаруже вроде без изъянов, твердый, а сегодня чистила и 80% в мусорке  :angry: , внутри весь гнилой(((((

0

666

Малина написал(а):

ANEL7322. сдавай пароли-явки

да мне не жалко... только вот как объяснить, что бы понятно было... это на улице, если входить в ворота со стороны Пушкинской, то первая точка, за задней стенкой которой ступеньки в крытый рынок... там торгует черненькая дивчина с длинными волосами, всегда посоветует, расскажет... я всегда там закупаюсь...

+1

667

ANEL7322 написал(а):

только вот как объяснить, что бы понятно было....

усё пнятно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif мы ж местные  ;)  проси в след раз скидку )))

0

668

HELENA написал(а):

Купила вчера лук в Прибужье на Востоке, снаруже вроде без изъянов, твердый, а сегодня чистила и 80% в мусорке   , внутри весь гнилой(((((

Я так 31 декабря в евроопте напротив ЦГБ купила. Тоже красивый снаружи, а гнилой внутри.

0

669

Творожок от Савушкина продукта с вишней почему-то оказался без наполнителя o.O просто прокисшая творожная масса :insane:

Отредактировано ЭLISS (07-01-2013 10:16:36)

0

670

консерва "сельдь атлантическая с добавлением масла" производства "За родину". Это кошмар, не кусочки сельди, а какие-то хвостики мойвы с горьковатым привкусом, плавающие в жиже. Всё ушло в мусорку.

0

671

Honey Any написал(а):

как я люблю микс))) с их пекарней и оч вкусной выпечкой

от я бы вам не советовала их хлебом и выпечкой увлекаться. Моя подруга не один год работала на складе продтоваровском, отгружала ингредиенты для хлеба и той самой вкусной выпечки в ту самую пекарню. Мне одного раза увидеть это хватило, чтобы совсем не покупать их продукцию. Хотя та самая моя подруга-жуткая сладкоежка ежедневно топтала те самые пироженки и выпечку и до сих пор жива. Нет, там все-все отгружалось в чистой таре, на чистых поддонах. Мука, яйки, масло, молоко - усе это было и даже было свеженькое. Но! В каждой отгружаемой партии продуктов, на одном поддоне стояли продукты, а еще на одном всякие-разные порошочки и порошки, которые дозировать нужно было строго в перчатках и дышать при этом через раз, иначе эти порошочки здорово разъедали кожу на руках и вызывали жуткий кашель. А как это есть потом?

0

672

Plushka написал(а):

которые дозировать нужно было строго в перчатках и дышать при этом через раз, иначе эти порошочки здорово разъедали кожу на руках и вызывали жуткий кашель. А как это есть потом?

ну если вы обмакнете мокрые руки в питьевую соду и подержите, то не знаю сколько времени будете потом кожу восстанавливать, а уж если вдохнёте  :unsure: 
конечно разрыхлители и всякие противослеживатели и антизачерствители это химия. и без её применения невозможен ни один промышленный процесс. а иначе производители и торговля перестанут существовать. это мы всё понимаем и хотим об этом меньше вспоминать.
а пекарские пампушки не покупаем ни в миксе, ни в короне, тем более в алми (хотя в алми люблю полакомиться их заварными пироженками с нежным творожно-сливочным кремом  :rolleyes:  ).

если бы использовались только натуральные продукты, то выпечка стоила бы хороших денег, т.к. в цену неизменно заложили бы дополнительные риски кроме имеющихся. риск того, что продукт не будет куплен, а расходы на затраченные продукты надо как-то возвращать. ведь всё натуральное довольно быстро портится. хотя домашний хлеб почему-то не черствеет дольше, чем магазинный  :dontknow: вот этот парадокс меня всегда смущал.

и непосредственно по теме. в евроопте покупали недавно хлеб их производства. вроде медовая лига или чет похожее. на разрезе прям живая мука. недомешанный чтоле..  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

673

LaLiLu написал(а):

консерва "сельдь атлантическая с добавлением масла" производства "За родину". Это кошмар, не кусочки сельди, а какие-то хвостики мойвы с горьковатым привкусом, плавающие в жиже. Всё ушло в мусорку.

селедка чтобы была хорошая надо смотреть на дату производства, она должна быть не позднее 1 месяца от выпуска, все что позже уж не то. (по словам технолога санты).

0

674

Малина
там не сода вовсе, а много-много другой дряни.
все-все это я знаю, но совсем не хоцца есть пироженку, которая на 50% - химические порошки, и которая хранится может месяц. Почему не выпекать меньше, но чаще и из нормальных продуктов? Ведь когда-то таки было.  Мой мозг этого не хочет понимать, поэтому я просто не покупаю определенные продукты. Кстати, есть у нас и нормальная выпечка, в тех же Зодчих, что за общагами политеховскими, вчерашних булочек просто не бывает, пекарня работает ночью, а к часам четырем дня булочек почти не остается.

Отредактировано Plushka (08-01-2013 18:10:09)

0

675

Plushka написал(а):

но совсем не хоцца есть пироженку, которая на 50% - химические порошки, и которая хранится может месяц.

согласна  :dontknow:  страшно вообще совать в рот те круассаны в упаковках, котрые загорают на полках магазинов неделями.

Plushka написал(а):

Кстати, есть у нас и нормальная выпечка, в тех же Зодчих,

а откуда вам известно про её "нормальность"?  :huh:

0

676

Малина написал(а):

а откуда вам известно про её "нормальность"?

хороший знакомый как-то по работе тесно общался с заведующей, сроки реализации продукции совсем маленькие - 48-72 часов, и вкус у булочек - как в детстве. Хотя, думаю, это тоже не 100% гарантия качества.

Отредактировано Plushka (08-01-2013 18:25:40)

0

677

Plushka написал(а):

хороший знакомый как-то по работе тесно общался с заведующей, сроки реализации продукции совсем маленькие - 48-72 часов, и вкус у булочек - как в детстве.

ясн, обычный значицца ОБС  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
а в миксовской пекарне какой срок реализации?

0

678

Моя бывшая соседка работает в Зодчих как раз пекарем. Говорит, всё настоящее - яйца, мука, молоко. Но они выпекают только булочки разные, пироги, а вот хлеб, батоны они не пекут. На работу она идет к 5.00 утра. А на Пасху у них сутки дежурство - пекут на пол-района (соседям -друзьям-знакомым).

0

679

вот точно не ОБС, но имя моего хорошего знакомого вам точно ничего не скажет. Просто практически каждый день на протяжении 10 лет наблюдала, как за полдня раскупается практически вся выпечка.

Малина написал(а):

в миксовской пекарне какой срок реализации?

думаю, в среднем так же - 72 часа+сутки.
VOLGA76
ага, частенько из моей студенческой общаги ближе к утру можно было видеть, как делаются булочки от и до.

Отредактировано Plushka (08-01-2013 18:42:43)

0

680

olgash написал(а):

селедка чтобы была хорошая надо смотреть на дату производства, она должна быть не позднее 1 месяца от выпуска, все что позже уж не то. (по словам технолога санты).

консервированная?? считала, что на то она и консерва, так сказать стратегический запас) суть даже не в этом, возмутили сами кусочки - одни хвостики явно мойвы.

0

681

LaLiLu написал(а):

консервированная?? считала, что на то она и консерва, так сказать стратегический запас) суть даже не в этом, возмутили сами кусочки - одни хвостики явно мойвы.

нет я имела ввиду матиас и прочие. это я так к слову, а про консервы тоже спрошу ради интереса.

0

682

Plushka, из 3-ей?

0

683

VOLGA76 написал(а):

Plushka, из 3-ей?

ага! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/2f/e154c29a55571b2591a46c71e807ec2f.gif

0

684

А мы во 2-ой жили до прошлого года

0

685

Малина написал(а):

а в миксовской пекарне какой срок реализации?

от 48 до 72 часов, но у них мало что задерживается на вторые сутки, у них объем не болшой и делают всегда свежее. если что могу расписание кинуть когда что выкидывают из печи

0

686

Honey Any написал(а):

от 48 до 72 часов, но у них мало что задерживается на вторые сутки, у них объем не болшой и делают всегда свежее. если что могу расписание кинуть когда что выкидывают из печи

киньте, если не сложно.

0

687

LaLiLu написал(а):

возмутили сами кусочки - одни хвостики явно мойвы.

нести возвращать, ругаться не каждый будет, а вот "сфоткать и выложить в интернет" это вполне по силам. и часто уже интернет сообщения не оставляют без внимания  :yep:

Plushka
, ок, верю вам на слово, значит над затЭстить  ;)
тем более живу рядом ))))

0

688

Plushka написал(а):

а еще на одном всякие-разные порошочки и порошки, которые дозировать нужно было строго в перчатках

А что у нас сейчас натуральное? куда не ткнись одни Е Е и Е, и не только в МИКСовской выпечке такие порошочки и порошки присуствуют , они практически везде.
А йогурты которые хранятся по пол года, что там  хорошего и тем более полезного ( и многие дают их детям и не парятся...), а найти те которые хранятся не более 9 -15 суток ой как проблематично...
и что есть тогда...  только овощи и фрукты с собственного огорода, да не сохраняются они до следующего сезона во все своей красе ( закатки это тоже ничего полезного), вот и получается , что мы без этой химий все ровно никуда, даже в минимальных количествах...

0

689

Юли@н@ написал(а):

в МИКСовской выпечке такие порошочки и порошки присуствуют , они практически везде.

в миксовской нету (ну если не считать соду, уксус, лимонку и им подобные), тк срок хранения у них не такой как у короны той же, где их плюшки могут хранится две недели. Микс не использует замороженное тесто, у них только два шкафа один на кондитерский цех второй на выпечку хб изделий. бывало так что один шкаф ломался и батоны были через день или резко урезался ассортимент, даже сейчас те же булочки выкидывают в шесть начало седьмого, батоны и палочки сырне ок 17 часов, багеты и сайки к 19.
что касается сроков хранения, от как бы не хаяли местные чинуши польскую продукцию но блин, у них мясо больше недели не хранится вообще, йогурты максимум две недели (покупала перед НГ так у них срок годности был до 3 января) рыба слабосоленая аля наша сантовский лосось или форель неделя, вы представляете подкопченая или слабосоленая рыба хранится неделю против наших "эко" в полгода?

0

690

Honey Any написал(а):

рыба слабосоленая аля наша сантовский лосось или форель неделя, вы представляете подкопченая или слабосоленая рыба хранится неделю против наших "эко" в полгода?

кстати да, в октябре на свекрови др (не жарким летом даже!) купили сантовскую такую сёмужку на бутики, неделя ей была всего, а уже запашок был уэээ.. кусочечек в полсотни стоимостью..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!