Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Настурция написал(а):

Год сбора-  2012.

Вот уж чудо чудное!!!

0

872

olgaborisev написал(а):

Вот уж чудо чудное!!!

Там на каждом ценнике висит информация.  Очень люблю голден, уже наполнила пакет и.... прочла год сбора  :O
Тогда они еще по 11500 были. Сейчас скидки. Налетайте на позапрошлогодние яблоки. ))))

0

873

Кошмар! И как же они сохранились то?! Одна химия сплошная, видимо... :canthearyou:

0

874

да уж, я и хотела сказать, что если яблоки долежали 2 года, то страшен не срок давности, а химический состав таких яблочек...

0

875

На прошлой неделе купила спицы в Шкатулке, что на бульваре Шевченко, принесла домой радостная. Мне два дня было дано связать палантин. Достаю вожделенный инструмент .. и улыбка растянулась в букву аааах ё.  Одна спица просто стилизованная буква S..
Выпрямить сама не смогу спицы шестерка всё равно кривая будет, возвращать нет времени. Вобщем чтобы не вспоминать о них взяла имевшиеся на полразмера больше. Негатив на вязаном изделии ни к чему.

Еще одна лажа попалась на неделе. Купила в Ассторе, что на Стафеева сёмужку. Не обычную по 200-300 гр цельным кусочком, а 200гр из трёх-четырех приличных на вид ломтиков по 24тыс упаковка. Оказалась с легким флером недоброкачественности. Закрыла на это глаза. Но всё же маме радостно сообщила, что санта выпустила новый продукт. Мама, мудрейшая женщина, настойчиво попросила доню не кидатьсяна дешевку. Доня, ессна, не послущалась и на днях в Евроопте купила еще две такие же упаковки. Вскрыла. И тут же тухленький душок не заставил себя ждать..

0

876

Настурция написал(а):

В Евроопте яблоки Голден, сладкие, вкусные. По 9500. 

Год сбора-  2012.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif А я их покупала. Обожаю Голден. А где смотреть год сбора?

0

877

Зайка
вот ценники большие, которые сверху висят,  вот на них  небольшая белая этикетка.

Зайка написал(а):

А я их покупала. Обожаю Голден.

в прошлом году и я покупала. Видимо они были тогда за 2011 год ))))))

Отредактировано Настурция (17-02-2014 18:44:28)

0

878

Настурция написал(а):

В Евроопте яблоки Голден, сладкие, вкусные. По 9500. 
Год сбора-  2012.

а там на всем стоит сея информация? я груши покупаю часто, помело
а то как-то в наше время ничем питаться нельзя..........особенно все заморское
и чё, теперь овощи-фрукты кушать с июня по октябрь?

0

879

танита написал(а):

и чё, теперь овощи-фрукты кушать с июня по октябрь?

Ну есть в 2014 году  яблоки из 2012.... Лично я перебьюсь.

0

880

Настурция написал(а):

Ну есть в 2014 году  яблоки из 2012.... Лично я перебьюсь.

я о том же......просто не везде ж написано
мне про груши эти, конференция.......что-то сейчас аж подумать страшно

а я любитель всяких сельдереев, салатов айсберг и всяких фруктов и овощей
спокойно живу без круп, сладкого и много-много чего, а вот овощи свежие (помидоры, огурцы, перец, салаты, петрушка, баклажаны) я ем 3 раза в день
и мне реально страшно......там химии,  наверное, не меньше чем в ролтоне....блиииин

Отредактировано танита (17-02-2014 21:03:34)

0

881

танита написал(а):

а я любитель всяких сельдереев, салатов айсберг

Про эти скажу, что испортить их трудно.  Единственно, что салат как скороспелый овощ может быть напичкан азотом. Читай этикетку про норму нитратов.

танита написал(а):

а вот овощи свежие (помидоры, огурцы, перец, салаты, петрушка, баклажаны) я ем 3 раза в день

Зимой полезнее замороженные взять. Или  есть морковку, капусту,  свеклу,  лук. Местные )).

0

882

Настурция написал(а):

яблоки из 2012.

так может опечатка все-таки? как то я себе слабо это представляю...

0

883

не думаю что опечатка. на другом сорте стояло
2013

0

884

а Я думаю, что вполне мб опечатка. ну и что что на др сорте 2013? разве это что то доказывает? ну залип палец на цифре 1 у утомленного в конце дня работника. потора года - это нереально даже для химозных яблок наверное

0

885

ладно, сл раз буду фоткать, недоверчивые вы мои )))
среду обитания не смотрели про фрукты? там и про яблоки было. их сейчас умеют хранить. долго.

0

886

Страшно есть такие фрукты, именно страшно. Ведь явного вреда мы не замечаем((( это все "вылазит" потом намного позже... А самое печальное я не вижу альтернативы((( ведь нереально не покупать продукты, в том числе и фрукты/овощи, в магазинах(((

0

887

Настурция, мне стало интересно, ездила в евроопт за продуктами))) Видала этикетку, но она так высоко, что фиг догадаешься туда посмотреть вообще. Если б не написала ты здесь - и не посмотрела б.

0

888

Настурция
Не может такого быть !!! Мне сейчас муж грамотно объяснил про сроки и условия хранения, говорит пару статеек может подбросить. У нас своя фирма по грузоперевозкам и про яблоки не по- наслышке знаем. Этот сорт " голден"  срок хранения  10 мес при спец оборудовании хк, при учёте  что 6 мес. они хранятся при неизменной температуре. Скорее всего 2013.Т.К. в этом году сезон у поляков будет открыт через 2-3 недели.

0

889

Настурция, спасибо за информацию. Я, честно говоря, даже и не знала, что это где-то пишут. Век живи - век учись, дураком помрёшь...

0

890

Ташик
Veronika
Kolbochka
девочки, это бред яблоки 1,6 года не хранятся!

+1

891

Вероооника, я видела этикетку, где указано происхождение продукта. Мне теперь не верить ни одной этикетке в евроопте?

0

892

Малина
я тож такую семгу покупала,жуть! дома никто не притронулся..

А на счет яблок скажу, что это - 100% опечатка!Торговой инспекцией Министерства торговли в начале декабря 2013 года проведены проверки ряда магазинов.

Выявлено, что в каждом торговом объекте (из числа проверенных) не правильно оформлялись ценники, в 80 процентах - реализовывался товар с истекшими сроками годности, в каждом втором – нарушались условия хранения продуктов и др. По всем выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.
Видела несколько фото в иннете,из евроопта глупейших опечаток.

0

893

О. прочла про сливки и еще вспомнила! Тож недавно было. Взяла в Короне по совету продавца, выкладывавшего товар, зерненый творог беллакт. Но 101 зерно тож прихватила))
Как оказалось не зря. Вскрыла Беллактовский творожок. Вид норм, запах тоже, попробовала для начала сливки, в котором плавали зернышки, и тут же выплюнула. Сливкии были горькие. Подумала, мало ли, показалось.. попообовала еще раз. И снова глотать не стала.
Творожок отправился в мусорку. Срок годности был в порядке.

Вероооника написал(а):

Кефир от Бабушкиной Крынки -    вылила. Кефиром даже не пахло, и блины  не подошли на нём ((((

Есть такое. Да, раньше брала его часто, нравился очень, а сейчас уже не беру, стрёмный он какой-то стал.
Про Яблоки согласна. Очень подозрительно мне показалось. Если такие залежалые, то их скорее всего пустили бы в переработку, а не продавали по Нормальной цене. Такого года яблоки должны бы быть по 2-3тыс не больше. А если 9, 5тыс. то скорее всего опечатка.
Я лично в таких случаях ВСЕГДА обращаюсь к рабтникам магазина. Если товар просрочен, предлагаю убрать с полок или разъяснить почему так. Как правило вразумительный ответ получаю. Недавно соевый фарш хотела кубить для сялянских бутербродов. Гляжу, просроченный. Администратор изучила этикетку и объяснила что большой разрыв между датами это всего лишь производство и упаковка, а срок догдности у него 2 года. Я с радостью взяла. Имхо лучша быть сомневвющейся и "позориться" перед другими, чем потом перед собой выглядеть дурочкой))) Это лично мой принцип и ни на кого другого не намекаю.
А ценники да. Это просто бич. Перед НГ на Волынке покупали кое что. Сухари панировочные были 6тыс. на кассе стали 7, 5.. рыба красная была 68 на кассе стала 72..
Дома позвонила в общ.по защите прав потребителей. Сказали, что в магазинах сплошь и рядом. Ничего не поделаешь. Если уже реально достали, звоните в госконтроль или управление торговли. Тряхнут магазинчик, глядишь наведут порядок.

0

894

Вероооника написал(а):

девочки, это бред яблоки 1,6 года не хранятся!

Конечно.  Если не знать как.

Veronika написал(а):

Вероооника, я видела этикетку, где указано происхождение продукта. Мне теперь не верить ни одной этикетке в евроопте?

Хоть кто-то мне верит.  :flag:
Да, возможно в прошлый вторник 11.02.2014 над яблоками голден висела какая-то неправильная этикетка, где были указаны страна происхождения,  сбор урожая, и тп с опечатками. год 2012 повторялся там несколько раз. Сл раз реально буду фоткать. Идти с вопросами к продавцам... я не из того теста,  я молча куплю в другом, более надежном магазине.
Сейчас многие спутают меня с Ярославой )))). Однако посмотрите Среду обитания,  выпуск про фрукты-овощи.  http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi17

0

895

А может этикетка эта одна так и висит с прошлого сезона, ее просто не перепечатывают (рассуждая, ну кто ее читает?  :D  )? а вешают какая есть и никто не парится, что инфа не верная

0

896

Настурция написал(а):

Хоть кто-то мне верит. 

Настурция, я верю очень даже! Я вообще к Евроопту очень настороженно отношусь. Там вполне все такое может быть.

+1

897

VOLGA76 написал(а):

Настурция, я верю очень даже! Я вообще к Евроопту очень настороженно отношусь. Там вполне все такое может быть.

Скорее всего, что так оно и есть.

Малина написал(а):

Дома позвонила в общ.по защите прав потребителей. Сказали, что в магазинах сплошь и рядом. Ничего не поделаешь. Если уже реально достали, звоните в госконтроль или управление торговли. Тряхнут магазинчик, глядишь наведут порядок.

Трясут они, только не там где надо. В Короне работаю - в декабре было штук 5 проверок и после нового года штуки 3. Только ощущение, что они ходят не за нарушениями следить а бабло срубать. Причем и официальные штрафы и сумочки с презентами. Очередная дама как-то и санстанции была: рассказывали - ничего не нашла, ушла злая, на следующий день уже вчетвером пришли.
В больших магазинах они любят пастись. А рядом с домом у меня, в шаговой доступности, вечно в магазинчике колбаса просроченная явно, вся с белым налетом и этикетки все срезаны. И что? Проверкам там не интересно - что с маленького магазина возьмешь. А штрафы он не потянет - закроется, так жители сами бучу поднимут первые, зачем такой удобный магазин закрыли. Так и живем.

Отредактировано Assol (18-02-2014 11:15:15)

0

898

Сегодня была в Евроопте маленьком на Ясеневой. Уделила внимание ценникам на яблоки. Просто висит ценник сверху, и все. Даты сбора нет вообще. Зато над виноградом рядом висел и бумажка белая была приклеена, то там четко был указан месяц сбора. Видно, тут уже кто-то убрал, форума начитавшись  8-)

0

899

Я дату сбора смотрю всегда на коробках, которая проставлена производителем, а не еврооптовскикми продавцами.

0

900

Вчера в Евроопте на голден уже правильные этикетки - дата сбора "январь 2014 года"  :D  1. Кто-то из форумчан явно работает в Евроопте; 2. Кто-то явно перестарался  :D

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!