Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Europe_13 написал(а):

дата сбора "январь 2014 года"

:cool:

0

902

Europe_13 написал(а):

дата сбора "январь 2014 года"

прям таки молодильные яблоки, в три дня садятся, цветут и спеют :love:  :dontknow:

+1

903

А я тут вчера рыбки захотела пожарить. Купила в Mart Inn филе минтая замороженное. Про срок годности и запах ничего плохого не скажу - все было в пределах нормы. Но после разморозки уж очень захотелось взвесить водичку, что осталась после оттаивания. Вот итог: на упаковке указан вес 814 г (я навесила 824 г); после оттаивания: вес рыбы 503 г, вес воды соответственно 321 г. Нехило так 300 г водички за 40 т.р. за килограмм я прикупила. Кстати рыбка превратилась в кашку, поэтому пришлось делать из нее рыбные котлетки.

0

904

Dinna
я минтай вообще не беру, т.к. он продается в ледяной глазури (ответственные продавцы так и пишут) и да, разваливается на сковороде

0

905

А я филе вообще не беру. Только тушки. Неохота платить за воду.

0

906

Dinna написал(а):

: вес рыбы 503 г, вес воды соответственно 321

это еще нормально, бывает 1:1  :)

0

907

А разве у нас нет нормы мах 10% процентов наледи от веса рыбы?, может это где то можно проверить?...

0

908

тут и тушки порой разморозишь, а они сразу котлетами становятся. а уж про филе и говорить нечего, того хека за слоем глазури и не видно=( с рыбой у нас туго. единственное, мне всегда везет на скумбрию. только с ней возни много.

0

909

Отличный сухой хек в филе почти всегда есть на Санте. Беру сразу пластинами по 7  кг.

+1

910

Настурция написал(а):

Отличный сухой хек

такое бывает? нужно будет попробовать взять.

0

911

Писала о рыбе на Санте-21  в этой теме, последние сообщения Экономим вместе.  Антикризисная тема.

0

912

lyalya222 написал(а):

А разве у нас нет нормы мах 10% процентов наледи от веса рыбы?, может это где то можно проверить?...

Вот-вот я тоже сразу вспомнила про разрешенный процент наледи. Действительно, а где найти норму?

0

913

Зайка написал(а):

А я филе вообще не беру. Только тушки. Неохота платить за воду.

Покупайте упакованную. Нормальные производители % наледи, снега указывают на упаковке. Это филе хека, про которое Настурция писала, продаётся ещё и в упаковочках по 0,5 кг, но цена, естественно, выше, чем если покупать оптовую партию.
Кстати, в Мартине рыба нормальная продаётся и % наледи указан (покупала, где 3% и филе и тушки хека, филе горбуши - вся рыба хорошая).

0

914

Я тоже филе не беру одна вода,вот тушки минтая в санте хорошие воды не много

0

915

Сколько льда должно быть в рыбе?

- По стандарту Республики Беларусь в замороженной рыбе должно быть столько льда, сколько указано в сопроводительных документах на нее. Производитель сам определяет содержание ледяной глазури в процентах от веса рыбы и должен соблюдать эту норму, А покупатель должен сам разобраться, какую рыбу ему покупать выгоднее, главное, чтобы информация на маркировке соответствовала действительности, - пояснили «Комсомолке» в Госкомитете по стандартизации РБ.
http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

916

Отличный сухой хек в филе почти всегда есть на Санте. Беру сразу пластинами по 7  к

Мне тоже посоветовала продавец в павильоне "Рыба" на рынке Лагуна (Ковалевка). Я уже очень давно филе не покупала, выброшенные деньги, и обман, и мыло на вкус. Вот эта женщина посоветовала взять хек сухой заморозки. После оттаивания воды пару грамм, ну может столовая ложечка. Теперь только это филе покупаю. Стоит 69 000 за кг. Но оно легкое. На полкило его вполне достаточно получается.

0

917

девушки, кто-нибудь покупал сегодня апельсины в евроопте на Комсомольской? Трава-травой, к тому же перемороженная :canthearyou: , хорошо , что покупаю не пару киллограм, и вам советую не покупать много, вначале возьмите на пробу пару штук, может это мне конечно так попало, ну в общем пошла я компот варить, а то есть некому.В очередной раз хочется сказать  фе евроопту.

0

918

Я три кг купила апельсин--мне нравятся, так как они не ядрёные , не кислые, а сладковатые и ооооочень сочные. мы уже сока надавили тьму) Это, видать, просто на любителя---кто какие любит)

0

919

В черный список контору - "Наша пицца" бара Плазма. На телефон не отвечают, либо сбрасывают,на сайте оформила заказ - 0 реакции, не ожидала от них такого, могли бы на сайте как-то указать, что не работают, а то заявки принимают, как обычно. Не раз у них заказывала, все нормально было,
а сегодня только время потеряли, прождав от них звонка в течение часа, заказали в другом месте.

0

920

maya
Оо я давно уже их в черный список внесла.
Но лично я по причине того, что они трижды перепутали мой заказ и привозили совершенно не ту пиццу))  теперь нашла для себя их конкурентов и довольна их пунктуальностью и правильным исполнением заказа. А "нашей пицце" желаю всё же реабилитироваться и процветать))

0

921

А я сегодня купила сегодня своему художнику гуашь белорусского производства "Мартек", причем одобрена Министерством образования РБ... Погорячилась аж 12 цветов хапнула, а она сметанообразной консистенции и сверху жидкость  :'( , короче даже в водичку макать кисть не надо. впервые вижу такую странную гуашь... вот и купляйце беларускае после этого. Подскажите какую лучше купить, до этого была оч хорошая, но я коробку выкинула.

0

922

жуля
а перемешать?

0

923

жуля она просто расслоилась. Перед употреблением нужно тщательно потрясти баночку))

0

924

Я обычно зубочисткой хорошо перемешиваю.

0

925

Нет, девочки, она сверху и до самого дна мягкая как сметана 20% :D , причем сверху жидкость я слила. Моему сыну такой баночки на 2 раза порисовать, не макая в воду. До этого гуашь была довольно плотной консистенции, мы ей уже давно рисуем, просто любимый синий закончился.
Может это у меня такие завышенные требования, но мы обычно мочим кисточку, чтоб взять краску, а тут она вообще жидкотекучая :dontknow: (уже и потрясла, и проверила все цвета). А еще стояла и выбирала, чтоб белорусская была.

Отредактировано жуля (04-06-2014 21:40:10)

0

926

жуля, это она просто свежая была :crazyfun:

0

927

VOLGA76, наверно. Поставлю засыхать с открытыми крышками :D

0

928

:cool:

0

929

а я купила позавчера цветную капусту в ларьке на Сов. Конституции около поликлиники, пришла домой, а там....ГУСЕНИЦЫ зелёные, штук 20 сидят в щелях между соцветиями. Полетела она в мусорку, жаловаться не ходила из-за дождливой погоды, а так бы вернула назад точно.

0

930

жуля написал(а):

Подскажите какую лучше купить

Мы рисуем Невской палитрой.   Нам очень нра)))

Никогда не проблема в Ходабби купить закончившийся цвет. К примеру чёрной у нас ещё полбанки из "родной" коробки, а вот жёлтый, белый, синий уже, наверное, раза 3 докупали отдельно. На мой взгляд, это очень удобно.

А по поводу "водички" сверху, так и должно быть. 

Тщательно перемешайте и всё будет ок)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!