Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!


Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Veronika написал(а):

А вы моете бананы правильно? С мылом,

Вот так мою и под краном потом споласкиваю под проточной водой

Мамочка Танечка написал(а):

Алиса, а на вкус как банан был? нормальный?

Знаешь он был приторный,поэтому я его даж доесть не смогла,а через минут десять я думала что унитаз будет мой навеки и после этого понеслось..... и вот по сей день не  могу еще в  себя придти. И муж в добавок еще ко мне присоеденился,так у нас ща дома пост непринужденный,ест один сын нормально,а родители с пищеворением мучаются %-) .

mama-chuda написал(а):

бананы для похудения

ага,у меня подруга сеня звонит,спрашивает как там я,ну я и отвечаю что третий день чай зеленый пью,есть ниче не могу,бананом травонулась,так она у меня и спрашивает "где ты там бананчики то прикупила,а то я к новому году тож похудеть хотела :D ".....
А ваще мы с мужем еще долго на бананы смотреть не сможем :x

0

152

лучик написал(а):

Кто нибудь еще так делает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Мы с ребенком однажды очень долго лежали в инфекционке, не в Бресте, и насмотрелись на отравления столько... Овощами и фруктами гораздо легче отравится, чем мясом и рыбой и отравления тяжелые... С тех пор я мою овощи и фрукты "по-правильному", все, где есть толстая кожура - с мылом, потом кипяченой водой, капусту, морковь, свеклу - промываю, потом минут 10 в подсоленной воде вымачиваю. Ну и кожуру - срезаю даже в домашних яблоках, грушах, в покупных фруктах тоже - чищу все, включая абрикосы)

0

153

Добавляю в список какао от Коммунарки. На пакете написано большими буквами "Настоящий КАКАО порошок "Коммунарка" 99,98 % какао продуктов". Такой гадости я ещё не видела. Начала делать шоколадную колбасу. Теперь всё в мусорке. И пакетик этот тоже. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Точнее вкус и запах есть, но противный очень. В общем, кака. :x

0

154

mama написал(а):

"Настоящий КАКАО порошок "Коммунарка" 99,98 % какао продуктов". Такой гадости я ещё не видела

Странно, я всегда его беру, и на выпечку, и просто напиток варю, мне он нравится, за то что он насыщенный, а то бывает купишь и сыпешь-сыпешь, ни цвета ни запаха. он на самом деле похож на натуральный. :dontknow:

0

155

mama написал(а):

"Настоящий КАКАО порошок "Коммунарка" 99,98 % какао продуктов". Такой гадости я ещё не видела.

Я тоже всегда его покупаю,дети пьют с удовольствием,да и в торты его добавляю-мне нравится!

0

156

Ярослава написал(а):

а то бывает купишь и сыпешь-сыпешь, ни цвета ни запаха

Во! Это у меня так вчера и было. Если обычно три ложки кладу, то тут и 4, и 5, и 6, а толку ноль. В итоге выкинула. Первый раз его купила. Раньше покупала другие, совсем другое дело, даже не сравнить. Но если всем нравится, может это просто партия такая... неудачная. :dontknow: Но я рисковать больше не стану.

Отредактировано mama (14-12-2010 13:04:51)

0

157

Я тоже имею нарекание на этот какао-порошок. Раньше покупала не помню какой, сейчас вынуждена покупать коммунрку... но в сравнение не идет с предыдушим. . всегда добавляю в бисквит, так даже от 2 ст.л. бисквит светло-коричневый и аромат слабее...

0

158

сегодня купила в короне рулет рыбный около 32тыс за кг (скумбрия и красная рыба) в пленке. (ну вот ниче там почти в готовом никогда не покупаем)
:'(  6-е чувство надо слушать. думала развязать пакетик понюхать, но народ толпится, корзинка на руке, вобщем на кассу и забыла.. дома открыли. рыбка с душком  :dontknow:

0

159

Малина
а мы часто готовое что-нибудь покупаем. Как-то печенки несколько кусочков купила (вечером, но сказали ближе к обеду привезли) показалась, как недожареная, на след день протушила и все равно нехороший привкус остался... Значит она была тоже подпорченная!!! Как-то не думала, что и там такое может быть. Кажется такой спрос... Чем больше читаю про Корону, тем меньше хочется туда ехать. Буду теперь все перепроверять.

0

160

Я вообще слышала, что лучше в таких отделах готового не покупать, т.к. на приготовление всяких отбивных этих и тд идут уже подгулявшие продукты из самого магазина, просто обрабатываются и на вкус, запах и вид почти нереально отличить от сделанного из свежих продуктов.

0

161

mama, я вот тоже слышала, что в кулинарии мало что приготовлено из свежих продуктов. Но чаще не из испорченных, а с пограничным сроком годности.

0

162

А  на  Востоке  в  маг."Корзинка"  часто, Скумбрия  по  акции  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif испорченная (перемороженая  n-коли-во  раз  и  почему-то  горькая  вся). Я  блин  мужу  на  ДР  готовила, хорошо  хоть  сами  праздновали  только  у  меня  настроение  упало http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

163

на днях подружка (работает в Короне)  подбила прикупить горбушу потрошеную, недорого, по 11 тыс. Ну мы с еще одной подружкой пошли и взяли по рыбешке. На след. день звонит: ты размораживала горбушу? - нет. - Неси обратно, я разморозила- там не рыба, а месиво какое-то перемороженное. Пора уже привыкнуть, что дешевое не может быть хорошим...

Вернула. Чек не сохранила, там восстанавливали, благо по чеку подруги быстро нашли.

А еще вчера кум принес орешки фундук, чищенный. Не знаю, где брал. Мы их трущили вечер. Потом я еще решила покушать их, вдруг глянула на один из орешков - в нем дырка, расковыряла - там личинка большааааааааааая http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  :x  А сколько мы их съели?

0

164

Купила в магазине "На связи" плеер MP3, уже 3 раза за полгода сдавала в ремонт по гарантии, деньги возвращать не хотят, телефон вышестоящих не дают да еще и в гарантийном талоне замазали корректором... и это учитывая, что гарантийный талон - это талон с печатями двумя!

А когда покупала, так песни пели, что супер-плеер

0

165

teddybear написал(а):

Купила в магазине "На связи

а где такой?

0

166

В Короне вроде...
Там вообще девочка загадочная сидит..

0

167

teddybear написал(а):

так песни пели, что супер-плеер

надо еще отзывы в Инете читать перед покупкой.

0

168

Irina написал(а):

а где такой?

В Короне

А дело не в плеере, а в том, что когда пытаешься доказать, что ты прав, тебя делают еще и виноватым. Сегодня позвонила в гарантию, пообещали поменять или вернуть деньги... Надеюсь :)

0

169

Алёна написал(а):

Потихоньку "Корона" станет в черном списке-не заходить!

ну, и я свои 5 коп вставлю по этому поводу. :D Пару недель назад мама моя была на колхозке, покупала там огурцы свежие (минские) и случайно услышала разговор 2-х продавщиц. Одна говорит: "Ты сегодня на оптовой базе огурцы брала?" Вторая: "Неа, они какие-то подпорченные, их на Корону отгрузили". Первая: "А помидоры?" - "Нет, тоже с гнильцой на Корону отписали." Занавес!
Сама после НГ брала в Короне огурец (задолбали за НГ майонезные салаты, хотелось Греческий сделать :D ), купила вроде как нормальный, в пленке термо, а пришла домой - так пол-огурца в мусорное ведро ушло: вмятины и пролежни какие-то на нем были.....

0

170

А я вот сейчас решила приготовить картофель на ужин, тоже купленный позавчера в "Короне". Чищу, а он весь гнилой внутри... Короче, прийдётся моим мужикам довольствоваться гречкой сегодня.  :dontknow:

0

171

Недавно муж мне ссылку прислал, о том, что ложат в хлеб и сильно возмущался по поводу противослеживающей добавки - ферроцианид калия. Я еще в нете посмотрела, что за она - вообщем так и есть - добывается с помощью цианистого калия. В 2х словах определение его таково - слаботоксичное вещество, если принимать в малых дозах. Неизвестно, что с ним делается, если его жарить - варить-выпекать (!) НО! Оказалось, что эта добавка на самом деле ложится не непосредственно в хлеб - она идет в составе соли. Т.е. соль - обычная пищевая, при чем любая, другой не купишь - это действительно - белая смерть

Отредактировано Tabula_Rasa (06-02-2011 23:28:40)

0

172

Tabula_Rasa написал(а):

Т.е. соль - обычная пищевая, при чем любая, другой не купишь - это действительно - белая смерть

не вся соль с противослеживающей добавкой. Читать состав надо.
Обычная каменная -- без нее.

0

173

Муж купил корзинку киви итальянские мелкому, фасованную по кило примерно, полуокруглой формы, достаточно мелкие, за 4990, не БРАТЬ! т.к. они не зрелые, есть невозможно, у меня лежат пятый день, и до сих пор есть невозможно эту кислятину http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

174

Honey Any написал(а):

Муж купил корзинку киви итальянские мелкому, фасованную по кило примерно, полуокруглой формы, достаточно мелкие, за 4990, не БРАТЬ! т.к. они не зрелые, есть невозможно, у меня лежат пятый день, и до сих пор есть невозможно эту кислятину

мой тоже эту гадость притащил

0

175

Linka написал(а):

мой тоже эту гадость притащил

А я беру в Репке по этой же цене, очень вкусные, сладкие. Раз на раз не приходится. А в Евроопте взяла, тоже кислюка...

0

176

я тож не в восторге от савушкина,т.к. молоко не киснет а вонять сразу начинает.Но мой супруг, работающий на савушкине, постоянно доказывает мне что молоко делают не из порошка, что у них технология обработки такая что гибнут все бактериии - вот оно и не киснет. Не знаю кому и верить. но мы его покупаем и творожок из него делаем,пока проблем не было.

0

177

mamanja написал(а):

я тож не в восторге от савушкина,т.к. молоко не киснет а вонять сразу начинает.Но мой супруг, работающий на савушкине, постоянно доказывает мне что молоко делают не из порошка, что у

Ну не знаю, я счас йогурты делаю постоянно из савушкина- киснут нормально, за пару часов.  поди догадайся что лучше.

0

178

mamanja написал(а):

я тож не в восторге от савушкина,т.к. молоко не киснет а вонять сразу начинает.

И я оставила на ночь (чтоб скисло),а утром вылила в унитаз-воняло ужас!

0

179

Девочки купила в Короне салфетки для монитора  ""hama" на акции по 11 990 НЕ ПОКУПАТЬ!!!! Такое ощущение, что протерла экран половой тряпкой. Ну как можно такое производить и продавать...... o.O

0

180

HELENA написал(а):

салфетки для монитора  ""hama" на акции по 11 990 НЕ ПОКУПАТЬ!!!!

пасиб, а то мой сегодня уже тянул из корзины)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный Список НЕ ПОКУПАТЬ!