Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что интересно показать ребенку в Минске?


Что интересно показать ребенку в Минске?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Будем пару дней в Минске. Куда сходить, чтобы двухлетке было интересно?
Пока знаю только Космо и, может, зоопарк, если ребенок будет способен на долгий просмотр животных (на ЦМТ в приезжем зоопарке он выдержал внимательно минут 10 :)

upd от Львениха
Какие билеты не покупать: слепые зоны в минских театрах и на концертных площадках в инфографике
Читать полностью:  https://afisha.tut.by/news/places/472185.html

0

2

МамаМарина
можно попробовать детскую железную дорогу - это в поездике покататься. Есть еще на вокзале Планета динозавров - очень большой лабиринт. А еще у Нататуси спроси - она должна знать все детские злачные места.

+1

3

а минский цирк действительно стоит увидеть? не просто так же там уже на 1 мая мало билетов на квитки.бай и цены 70-310тыс  :tired:

0

4

rina написал(а):

на вокзале Планета динозавров - очень большой лабиринт

Пристроюсь к Маме Марине :flirt: ...
На вокзале  Ж.д , ?А в каком р-не его искать?(просто собрались в Минск 28 апр, но со старшей.И в цирк хоцца,но..

Europe_13 написал(а):

на 1 мая мало билетов

если на 1 мая билетов мало, мот уже не достанется
по поводу стоит ли...Дети с классом ездили(мы не попалаи((((учительница говорила оч здорово. даже тихо сидели самые забияки :jumping:

Europe_13 написал(а):

квитки.бай

А Вы неподсажите конкретно, как это дело подсмотреть :unsure:

0

5

ЛиСка написал(а):

А Вы неподсажите конкретно, как это дело подсмотреть

http://www.kvitki.by/

+1

6

о, про планету динозавров на вокзале и мне расскажите! я видела, но не заходила туда.

ЛиСка написал(а):

На вокзале  Ж.д , ?А в каком р-не его искать?

а если вы голову вверх поднимите в вестибюле вокзала - так сразу и увидите, куда идти!) если с улицы заходить через глав вход - то справа будет н атретьем ярусе эта развлекуха, а если вы от поездов идете - то слева.

чьи дети там были? понравилось? сколько стоит?

0

7

мы были в динозаврах как-то на НГ - программа была, дитю понравилось очень))) а вообще, я летом 12 ездила с дочками в пятницу и в вскр назад. рассказываю программу. в птн вечером приехали, пошли в тц "Столицу", покушали с подружкой, погуляли по магазам детским, пока другую подружку ждали. поехали к подруге, дети вырубились сразу на ночь) на вых решили смотреть по погоде, куда идти. в сбб пошли с утра на набережную, хотели покататься на катамаранах, холодно было, не стали. погуляли по троицкому, к памятникам сходили, по маршруту свадебному прошлись))) кафе там красивое "Баржа" - супер!!! ещё уток покармили. потом поехали в "Космо" на весь оставшийся день. я даже сама в восторге от этого была!!! в вскр пошли с утра на ЖД дорогу, взяли вагон с аниматором. интересно, даже на остановке развлекали) потом пошли в парк рядом - челюскинцев. там потусили, Деля спала, Мери покаталась. потом пошли в ботанический сад. хоть и мало цветов было, но всё равно оч красиво, или просто я так давно о сечтала туда попасть, никак не получалось, хоть и жила в Минске))) ну а после сада уже и поезд был - последний билет купили, и то в люкс, так что назад мы ехали с комфортом огого))) в планах был зоо, дельфины и цирк - не реально по времени)))) и так язык на бороде был))))) а ещё Мери ездила в дримленд, вроде, в чижовке - рб диснейленд, типа)))) она неделю под впечатлением ходила))))) а вообще..... обожаю Минск.... и... скучаю.... кто поедет - от меня 'привет' передайте

0

8

ой, да - про цирк!!!!!! стоит того!!!! мы были, я с открытым ртом, как в детстве до антракта посидела))))))) может, программа к-то особая была, я не знаю. но мне больше привозных шапито понравилось, даже это совсем что-то другое, наверное.... но мы давно были, Мери 2,5 было, я думала, не высидит, но она молчала всё представление - а это просто не реально))))))

0

9

таааак... с цирком понятно (как бы вот билеты взять???) . а зоопарк? кто ходил? животные в хорошем состоянии? и от цирка это далеко?

0

10

Europe_13 написал(а):

а зоопарк? кто ходил? животные в хорошем состоянии? и от цирка это далеко?

В зоопарк мы попали,тот ,что на Ташкетской+дельфинарий на его територрии.Другого я не ведаю..(((9
Не в восторге...бедные , какие-то мне показались, попрятались все от нас..дикарей http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif Обьязнки тока классные--бегали,скакали...Ну и от дельфинария в восторгевсе-и взрослые, и дети...Но в него не попадешь не купив билет в зоо., хочь, не хочь пойдешь. если в дельфинарий собрался.

Отредактировано ЛиСка (26-03-2013 09:32:03)

0

11

Europe_13 написал(а):

с цирком понятно (как бы вот билеты взять???)

Да , про билеты...
Знакомые брали у нас возле колхозки где-то рядом-- Квитки.вай ...Чуток берут комиссию..Я тож там собираюсь , но не  знаю режима работы ((
А вчера доложили, что перед представление за пару часов не проблема взять, но как-то стремно..Я и Мнска то и не знаю ....буду 3 часа искать цирк , а еще билеты...но делают и так , как кому удобнее :dontknow:
А кто был в планетарии?Впечатлениями поделитесь?

Отредактировано ЛиСка (26-03-2013 10:35:02)

0

12

Europe_13 написал(а):

таааак... с цирком понятно (как бы вот билеты взять???) . а зоопарк? кто ходил? животные в хорошем состоянии? и от цирка это далеко?

про цирк,это да..билетов нет.мы сами еле купили месяц назад на конец месяца и на не очень хорошие места(.но летом,к примеру,спокойно взяли на предстоящую неделю билет.зависит  от программы и от сезона.я сама цирк не очень люблю и смотреть на животных не могу.реально плачу,как их там бьют.да и дети там не все высиживают.тк представления очень длинные.мои смотрел,но в середине каждого выступающего начинал ныть-когда другое будет)))
щас пойдем на львов,может ему больше понравится.
ну и цена,в принципе стоит того.правда дитя на руки нельзя,те каждому отдельный билет.да и куда еще водить детей-поведут и за такие деньги.между прочим,там в антракте еще и попкорн,попить и светящиеся штучки купишь,так еще цену одного билета отдашь)))

по поводу зоопарка-от цирка далековато.в нем еще дельфинарий находится немо.зоопарк щас облагороженный и звери нормальные и плюс аттракционы покататься,но недешевые.около 8-10 тыс .а сами мы там балдеем от дворика открытого,куда можно заходить-там козочки с козлятами и овечки.можно трогать и кормить.я обычно там на полчаса зависаю)) и
жду уже когда они там достроят аквариум))

на ЖД детскую вообще не советую идти..дети не сильно то догоняют,что она детская.мои принял как обычный поезд.а с учетом того,скока мы на них ездим,то вообще не понятно зачем туда сходили.) ну разве что каши поесть-на 9мая катались,там типа мини программа была

в космо оч далеко ехать,имхо

вообщем,не сильно и разгонишься))и в столице такая же фигня с тем,что с ребенком некуда сходить.((только выставки интересные бывают,да кукольный театр,в котором за месяц надо покупать билеты

0

13

ЛиСка написал(а):

уду 3 часа искать цирк , а еще билеты...

вот и я с такой же проблемой

ЛиСка написал(а):

Знакомые брали у нас возле колхозки где-то рядом-- Квитки.вай ...

ну да, сначала можно забронировать билеты на их сайте, выбрать места, а уже забрать билеты и оплатить можно в одной из их касс в городе

кассы kvitki.by

№ Название кассы               Адрес                                Режим работы
1 Салон связи "Связной" г. Брест, пр-т Машерова, 82      Пн-Вс: 09:00 - 21:00
2 Салон связи "Связной" г. Брест, ул. Карбышева, 25      Пн-Вс: 09:00 - 21:00
3 Салон связи "Связной" г. Брест, пр-т Машерова, 17      Пн-Вс: 09:00 - 21:00
4 Салон связи "Евросеть" г. Брест, ул. Куйбышева, 13      Пн-Вс: 09:00 - 19:00
5 ТОП ТУР Брест               г. Брест, пр. Машерова, 30      Пн-Пт: 09:00 - 19:00, Сб: 10:00 - 17:00, Вс: выходной
6 Ледовый Дворец Брест г. Брест, ул. Московская, 151   Пн-Вс: 09:00 - 21:00
7 Салон связи "Евросеть" г. Брест, ул. Московская, 210   Пн-Вс: 09:00 - 21:00
8 Салон связи "Связной" г. Брест, ул. Советская, 29      Пн-Вс: 09:00 - 21:00

0

14

ЛиСка написал(а):

Но в него не попадешь не купив билет в зоо., хочь, не хочь пойдешь. если в дельфинарий собрался.

не поняла я))
если покупаешь билет в Немо,то в зоопарк вход бесплатный.ну и просто отдельно в зоо покупаешь и идешь...а про что "хочешь-не хочешь"?

ЛиСка написал(а):

Не в восторге...бедные , какие-то мне показались, попрятались все от нас..дикарей

:D вы не были там раньше

0

15

Львёниха написал(а):

и в столице такая же фигня с тем,что с ребенком некуда сходить.

Оль, я в последнее время прихожу к выводу, что было бы желание... А вообще главное, не собственно досуг, а то, что вы проведете его в нестандартной обстановке. Мы и на нац. библиотеку ходили смотреть (наверх не поднимались), и в метро катались. Тем более, что там новые станции. Мальчики это оценят.

0

16

Europe_13 написал(а):

ЛиСка написал(а):

    уду 3 часа искать цирк , а еще билеты...

вот и я с такой же проблемой

да ладно,цирк найдете легко.он в центре и метро рядом.ну и можно от метро 1 остановку проехать на 100 автобусе

0

17

rina написал(а):

А вообще главное, не собственно досуг, а то, что вы проведете его в нестандартной обстановке. Мы и на нац. библиотеку ходили смотреть (наверх не поднимались), и в метро катались. Тем более, что там новые станции. Мальчики это оценят.

ну для приезжих может быть..для льва метро уже перестаоо быть развлечением))))
но все таки имхо когда приезжаешь,так лучше чтобы ребенок чтото запомнил  интересное ,а не то,как он катался в метро)))и ел в макдаке))

по поводу мероприятий  для детей  можно смотреть тут http://family.by/

0

18

Львёниха
а от цирка до зоопарка далеко ехать?

0

19

Europe_13 написал(а):

кассы kvitki.by

Спасибки, уже нашла.....А очень обязательно бронировать на их сайте или мона сразу поехать и купить?

Львёниха написал(а):

если покупаешь билет в Немо,то в зоопарк вход бесплатный.ну и просто отдельно в зоо покупаешь и идешь...а про что "хочешь-не хочешь"?

Дело в том что , мы ехали с классом экскурс., билеты бронированы. а когда подошли к зоо. к входу , сказали ..Покупаем билетикаи)..ДзярэУнi..З Брэста мы  :D

Львёниха написал(а):

вы не были там раньше

Может быть .В мае прошлого года были, бегом так сказать

0

20

еще забыла про планетарий в парке горького,что рядом с цирком,сказать
http://family.by/afisha/1872-vyhodnoy-p … varya.html

мы правда туда уже 3 месяца идем :D

+1

21

Europe_13 написал(а):

Львёнихаа от цирка до зоопарка далеко ехать?

А от вокзала до цирка? :crazyfun:  :rofl:  :D
Шуткую....Думаем найдем....)))

Спасибки за планетарий....)))Ну а впечатления.Деть оч хочет попасть...От цирка вижу недалеко..

Отредактировано ЛиСка (26-03-2013 10:48:19)

0

22

ЛиСка написал(а):

Может быть .В мае прошлого года были, бегом так сказать

я имела в виду до его реконструкции) когда там было совсем уж страшное зрелище

Europe_13 написал(а):

Львёниха
а от цирка до зоопарка далеко ехать?

я уже написала-далековато..получается что на метро с пересадкой плюс еще на тралике(автобусе ) остановок 5

0

23

ЛиСка написал(а):

А от вокзала до цирка? :crazyfun:  :rofl:  :D
Шуткую....Думаем найдем....)))

можно на метро 2 остановки и немного пройти

ЛиСка написал(а):

Ну а впечатления.Деть оч хочет попасть...От цирка вижу недалеко..

это в парке сразу слева от цирка,те ехать никуда не надо
про впечатления я ж сказала-

Львёниха написал(а):

мы правда туда уже 3 месяца идем :D

и никак не дойдем)

0

24

Львёниха написал(а):

планетарий в парке горького

а пятилетнему интересно будет?

0

25

Europe_13
думаю да.я своего оч хочу сводить.вроде хвалят.но все ж от ре зависит)
но если еще и цирк в этот день,то может уже будет перебор и не оценит,ну,т е устанет..

0

26

Я думаю да...))Людей дюбого возраста тянет к космосу. но выберете нужный час для деток таких.Львениха скинула  , для разных ворастов

0

27

Львёниха написал(а):

но если еще и цирк в этот день,то может уже будет перебор и не оценит,ну,т е устанет..

мы хотим приехать утром, сходить в цирк, потом зоопарк (или планетарий?), погулять и вечером домой. мы еще и на поезде хотим, а то ни разу малый не ездил.
может еще что-нибудь посоветуешь для одного дня? и где возле цирка можно ребенка покормить? ну и нам заодно?  :D

0

28

Europe_13
а когда вы собрались?

0

29

Львёниха
хотим после пасхи, в середине мая, чтобы тепло уже было Это я заранее программу составляю :) Но судя по тому, что в цирк на 1 мая билетов практически нет, то может я уже поздно спохватилась?

0

30

Europe_13 написал(а):

мы хотим приехать утром, сходить в цирк, потом зоопарк (или планетарий?), погулять и вечером домой. мы еще и на поезде хотим, а то ни разу малый не ездил.

ой, я б столько нового в один день не планировала - и рано выезжать придется, и режим разбит. ваш не спит днем?
мой может не спать (ему тоже 5 лет), но лучше чтоб поспал, тогда не ноет с 19 вечера.

я точно повезу в планету дино на жд вокзале (по ценам кто-нить сориентирует?), в парк горького - сезон откроется, там будут и развлекухи и попкорн, и утки - в цирк ходить не надо!)) в планетарий там же, и детский центр космо в ждановичах - моим всем там оч понравилось (там и кормят - супчики всякие, на вторе не помню что, но не только буфетное меню). кстати в космо скидка для многодетных - удостоверение показать надо! но я хочу ночевать у подруги, а то только по минску ездить - полдня займет) еще ж и поесть надо)

rina написал(а):

Мы и на нац. библиотеку ходили смотреть (наверх не поднимались),

знакомая с дочкой 8 лет заказывали экскурсию, девочке оч понравилось, когда показывали как там книги перемещают, мама сказала, что не пожалела, что денег за экскурсию отдала.

Отредактировано Волна (26-03-2013 12:05:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что интересно показать ребенку в Минске?