Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что интересно показать ребенку в Минске?


Что интересно показать ребенку в Минске?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Волна написал(а):

ваш не спит днем?

мой не спит днем и вечером не ноет :) и вообще путешественник хоть куда :)

0

32

Europe_13 написал(а):

Но судя по тому, что в цирк на 1 мая билетов практически нет, то может я уже поздно спохватилась?

ну не знаю...)))

Europe_13 написал(а):

может еще что-нибудь посоветуешь для одного дня? и где возле цирка можно ребенка покормить? ну и нам заодно?  :D

мне кажется,что хватит))тут же расстояния совсем другие.устанете быстрее.

покушать недалеко если,то можно в Лидо(одна станция метро от цирка или на автобусе 100 опять таки)
ну или на октябрьской пару кафешек есть(тож она станция,ток в другую сторону)

0

33

Львёниха написал(а):

ну или на октябрьской пару кафешек есть

а ты сама в каких была? про цены расскажи.

0

34

Волна написал(а):

планету дино на жд вокзале (по ценам кто-нить сориентирует

Нашла на форумах о ценах :деть35 тыс   и взрос меньше(((призабыла)Это на февраль этого года писали люди.

Волна написал(а):

?), в парк горького - сезон откроется

а когда сезон открывается?С 1 мая наверное?

Отредактировано ЛиСка (26-03-2013 13:50:13)

0

35

Львёниха написал(а):

на ЖД детскую вообще не советую идти..дети не сильно то догоняют,что она детская.мои принял как обычный поезд.а с учетом того,скока мы на них ездим,то вообще не понятно зачем туда сходили.) ну разве что каши поесть-на 9мая катались,там типа мини программа была

а мы брали не просто билетик в вагон, а именно с анимацией. там только 1 такой вагончик, и быстро билеты раскупают. и чуток дороже обычного на к-то копейки. но там всю дорогу их муха Цокотуха развлекала: играла с детками, танцевала, играла на аккордеоне (или на баяне, путаю их позорно), мини спектакль показывала, на станции танцы были) а в конце все с татушками вышли)
про планетарий наслышана, хочу давно, но не была. кто побывает, поделитесь впечатлениями, плиз.

0

36

вот, вспомнила, как я искала, куда сходить. http://priehali.by/child/ вот тут смотрела, потом по карте планировала маршрут.

+1

37

Волна написал(а):

а ты сама в каких была? про цены расскажи.

ну я обычно там темпо хожу,когда мы в центре и хотим кушать.меня там цены  и еда устраивают и уютно.и разукрашки детям дают.эт где кассы белавиа,справа от них.
тот что рядом с макдаком щас не помню уже как называется-не знаюя была там када он апельсином или абрикосом был.
но нодо помнить,что в выходные в центре в кафе может не быть мест.хотя можно тогда идти вдоль карла маркса в сторону вокзала-там много кафешек и пиццерий.

и в парке горького не советую ходить в жар птицу-цены  там :canthearyou:

+1

38

я в расстройстве  :(  хотела малого в минский цирк свозить в мае, а они, зараза, в отпуске в мае. а я ему уже поезд наобещала и цирк.
а в зоопарке интересно? слон есть?

0

39

Europe_13 написал(а):

слон есть?

нет(
мои тож все слона хочет и жирафа) поэтому я его в варшавский планирую как нить..
ради зоопарка не думаю что в минск стоит ехать.

0

40

Львёниха написал(а):

слона хочет и жирафа)

так что и жирафа нет?  :sceptic:

0

41

Europe_13 написал(а):

так что и жирафа нет?

:D ты как то слишком хорошо думала о нашем зоопарке) на сайте вроде написано кто есть,но может я и ошибаюсь
из тех,кого помню-тигр,лев,кабаны,волки,лисы,страусы,куча разных обезьян,горные козы,верблюд
вот сайт
http://www.minskzoo.by/
там немного картинок)

0

42

Ася написал(а):

поделитесь впечатлениями, плиз.

Наконец-то мы съездили,куда планировали)))Билеты на поезд и в цирк брали за месяц  и то в цирке сидели все врозь(((за год брать чели :D Представление супер-пупер!Потом пошли в планетарий--подгодали спец по возрасту--детям понравилось, взрослым не оч.Вся аним ация на потолке . как бы в куполе--мультипликционном виде , про созвездия рассказывает голос за кадром,какие созвездия в поры года .нормально,темно, кое-кто дреманул :crazyfun:  от ночного переезда--все 40 мин.ну надо подобрать по возрасту , малышам не интересно было бы с умными выражениями.А так в принципе экскурсия удалась))

0

43

ЛиСка написал(а):

в цирк брали за месяц

так белгосцирк был в отпуске в мае месяце. или вы не в мае были? или не в белгосцирке?

я вот взяла билеты на выступление слонов в белгосцирке на 2 июня. хорошее дело покупка билетов по инету!  :cool:

0

44

В а  преле(предпоследнее представление успели).Белгос.А брали 26 марта

0

45

ЛиСка
может вы там рядышком обедали где-то?

0

46

На Я.Коласа подъехали на метро в Лидо.(Бистро).Мило. не оч. дорого , выбор.Лучше пройти вдаль и вниз мимо террасы, там меньше народа.

0

47

ЛиСка
спасибо!

0

48

Вот и мы наконец-то съездили в Минск не по работе, а просто отдохнуть с нашими детками: сыном 6-ти с половиной лет и полуторагодовалой дочей. Поездку приурочили ко Дню Независимости. Проблем с жильём не было, т.к. остановились у родственников мужа. Приехали вечером и отправились на автомобильно-пешую прогулку по вечерне-ночному Минску. Минская иллюминация поразила не только детвору, но и взрослых.
А утром, отказавшись от машины и отдав предпочтение метро, выдвинулись на парад. Метро вызвало неописуемый восторг у моего шестилетки, который был там первый раз. Так что рекомендую обязательно прокатить детей на метро.
Главная проблема была в том, чтобы выбрать, в какой парк развлечений сходить с детьми. Остановили свой выбор на  «Dreamland». И очень потом пожалели. Не рекомендую. По порядку: детский входной билет стоит 60 тыс., взрослый - 70 тыс. Заплатив за троих 200 тыс. (малявочке билет не нужен), мы получили право пользоваться всеми бесплатными аттракционами на тер-рии парка. На деле оказалось, что выбора-то практически нет. Идёт деление аттракционов по росту до 140 см (но это те, где интересно было только нашей младшенькой) и от 140 см, куда моему будущему первокласснику вход запрещён. Что-то более-менее достойное требовало дополнительной оплаты от 20 тыс и выше. Ничего, кроме хот-догов и попкорна, купить невозможно.  Случайно услышала фразу проходившей мимо женщины: "Да за такие деньги мы полдня могли кататься на нормальных аттракционах в Парке челюскинцев". И она права на все 100%. Да и в жаркий день сложно найти тенёк.
А вот на вопрос, где нормально поесть всей семьёй, скажу однозначно

ЛиСка написал(а):

в Лидо.(Бистро)

Быстро, вкусно и очень разнообразно. Если ваши малышики, не говоря уже про деток постарше, хотя бы частично переведены на общий стол, - лучшего места не найти. Пюре с котлеткой моя карапузина съела с большим удовольствием.

0

49

Тальчонок написал(а):

"Да за такие деньги мы полдня могли кататься на нормальных аттракционах в Парке челюскинцев".

или в Парке Горького) аттракцинов хватает.плюс колесо обозрения с закрытыми кабинками-всем оч нравится обычно.наделеко и Лидо.и плюс щас так открыли семейное кафе.потому как с едой,особенно в парках и особенно для детей -очень и очень напряжно(

0

50

Мы вот были в Минске в начале июня в цирке. Нам так понравилось! Если кому интересно, могу написать

0

51

а мы вчера в минск ездили - сходили в дельфинарий, погуляли по зоопарку, а потом купались в открытом бассейне с минеральной водой на сурганова 2а - понравилось очень, просто супер!

0

52

Львёниха, Оля, мне нужна ваша помощь.
Через субботу мы едем в цирк. После утреннего представления у нас будет время до 17.30. У сына есть два больших желания: посмотреть ст.метро Петровщина и покататься на трамвае. До Петровщины мне понятно как добраться, а вот с трамваями загвоздка. Сейчас же не ходят трамваи от вокзала.
Оля, подскажите от Петровщины как попасть на трамвай и куда на нем доехать, чтоб еще чего нибудь глянуть? Можно без особых изысков, типа мостики, здания-строения

Отредактировано masanya.vac (13-03-2015 12:05:39)

0

53

Где то в Минске(или под Минском) есть музей самолетов.Мои были, им очень понравилось. Там и внутри самолетов можно лазить и все трогать...

0

54

вчера муж сказал: "в Минске появился динозавр, типа музей. Может съездим?" Нашла я статью
В Минске открывают первый в стране динопарк, сыну конечно понравится, но цена 

При этом в динопарке за билет в 110 тысяч можно будет не только посмотреть на копии рептилий. Шлапоков говорит, что для детей будут работать ростовые куклы, а за отдельную плату в выходные ребенок сможет поучаствовать в одном из квестов.

0

55

masanya.vac
Интересно)) что-то похожее, как в Польше. Вообще хорошо, что открываются новые места для семейного досуга, ещё бы и в Бресте не помешало :) столько всего можно организовать были бы финансы ;)

0

56

Soleil, Наташа, нам Польша не светит, может в августе съездим в Минск, если муж денег отжалеет

0

57

Мы буквально на прошлой неделе были в Минске.Из культурной программы было посещение аквапарка Лебяжий и зоопарк.В аквапарке ходили в Kazki с малышкой.Ей очень понравилось.Цена вопроса 70.000 за ребенка.Взрослые бесплатно.Там большой лабиринт для 3-6 лет и большая зона для малышей.яВремя не ограничено.Старшие спускались в Dark Ride..Деткам 6-10 лет будет интересно.Но ценник выше.За двоих отдали 350.000
Это сам аттракцион и фото на память.
В зоопарке дельфинарий 180.000
А сам зоопарк 60.000 за человека,детки до 5 бесплатно.В посещение входит экзотариум,террариум и аквариум.На мой взгляд цена хороша,а впечатлений масса.

0

58

masanya  .вчера муж сказал: "в Минске появился динозавр, типа музей. Может съездим?" Нашла я статью
В Минске открывают первый в стране динопарк, сыну конечно понравится, но цена

Мы как раз туда завтра собираемся!!! Приеду - поделюсь впечатлениями.

0

59

masanya.vac написал(а):

Львёниха, Оля, мне нужна ваша помощь.

за этим всегда лучше в лс,по тел или дать в лс ссылку на тему)

Ула написал(а):

Мы как раз туда завтра собираемся!!! Приеду - поделюсь впечатлениями.

и как? мне пока судя по фото совсем туда не хоцца.хоть бы трава обрасла.но знакомые ходили-дети в восторге.мои тоже просится.

в октябре обещают открытие другого динопарка
http://family.by/news/10214-v-minske-ot … botov.html

Центр семейного досуга «Динозаврия», который будет располагаться в многофункциональном комплексе «Тивали» на столичной улице Притыцкого, станет первым в Беларуси крытым парком сверхкрупного формата XXXL. Среди отличий – тематическое оформление и разнообразная шоу-программа. Рассчитан центр будет как на детей от полугода, так и на взрослых. Заведение займет третий и четвертый этажи комплекса – всего около 3 тыс. «квадратов».

Гром написал(а):

Где то в Минске(или под Минском) есть музей самолетов.Мои были, им очень понравилось. Там и внутри самолетов можно лазить и все трогать...

Музей авиационной техники-Боровая

Адрес: поселок Боровая, Минский район

Телефон: +375 17 505-29-60, +375 29 755-84-10, +375 44 795-84-10

Познакомиться с авиационной техникой можно в музее авиации в поселке Боровая. Сегодня в экспозиции музея находится более 30 самолетов и вертолетов разных видов и классов.

Самое приятное, что юные летчики и их родители могут не только любоваться летающими машинами, но и войти в авиационные экспонаты, посидеть за штурвалом, примерить высотно-компенсирующий комбинезон и кислородную маску.

вот еще хвалят Музей «Элементо»
у нас на очереди http://family.by/review/kultpohod/6779- … korny.html

ну и не забывайте про музей Вов,смотровую площадку нацбиблиотеки,планетарий,зоопарк

+2

60

Да-да-да... ПРО ДИНОПАРК - отписываюсь.   Очереди в кассу были большие(30 мин. простоите, это при том, что кассы 3 шт.), а ещё большая проблема была припарковаться... Мы брали билет и в зоопарк и в ДИНО.Ну шо вам сказать   ?????   110 тыс. в дино  платить, на мой взгляд ,не за что!!!  ну шевелятся, ну рычат... вобщем что-то мой Тоха не ввосторге, при том что про динозавриков знает много и любит...Хотя дети многие вроде нормально с интересом бегали,залазили на некоторых,фоткались...Но 110 тыс. за это http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , хотя о чём я говорю... - кукуруза 1 шт. варёная - 30 тыс., на карусели покататься 50 тыс. , морожко на развес 18500   100г, (вобщем 2 шарика - около 30000)

http://s3.uploads.ru/t/AJM9V.jpg

http://s6.uploads.ru/t/0oUPF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ceKka.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6Sut5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6fiAI.jpg
.uploads.ru/t/OVGKv.jpg[/img][/url]

В зоопарке понравилось больше

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что интересно показать ребенку в Минске?