Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Фамилия мужа


Фамилия мужа

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

У моего мужа красивая фамилия,  без разговоров взяла её. Но и  моя была не плохая.

0

32

Ольга написал(а):

В таком случае логичнее мужу менять свою фамилию на фамилию жены. Вот тут то точно моё, не подкопаешься. Это вообще случай исключительный, я в жизни ни разу не встречала. А кто-нибудь слышал?

А у меня 2 пары знакомых, причин не знаю.

У моего мужа очень красивая фамилия, но моя мне роднее. Детвора тоже на моей.

0

33

Irina написал(а):

У нас в этом плане было все категорично - муж даже слышать не хотел, о том, чтобы я оставила свою фамилию

У меня абсолютно так же))) Категорическое его "нет"

0

34

У нас этот вопрос даже не обсуждался,да и теперь муж очень переживает, что у нас  две девчонки, что нет продолжения мужского рода  и, соответственно, нет продления его фамилии.

0

35

Андреевна
Не в обиду твоему мужу будет сказано, но Холодова в эфире звучит лучше. Как снежная королева какая-то, на которую ты, правда, не похожа.

У меня лично колебаний не было. В моей девичьей фамилии меня жутко беспокоили две буквы - ц и ч. Получалось МИЦКОВИЧ. В фамилии мужа такого безобразия не наблюдалось - БОГДАНОВА. Вот я и сменила.

0

36

У нас как то тоже не возникало вопросов поменяла и всё я тож старомодная :D

0

37

Ольга написал(а):

В таком случае логичнее мужу менять свою фамилию на фамилию жены. Вот тут то точно моё, не подкопаешься.
Это вообще случай исключительный, я в жизни ни разу не встречала. А кто-нибудь слышал?

У нас такой случай и как не странно он сам это предложил.

0

38

Татиана написал(а):

У нас такой случай и как не странно он сам это предложил.

я отказалась. сказала будем всей семьей носить фамилию твоего отца, деда...
несмотря на неблагозвучие фамилии, это семейство местами внушает уважение и гордость.
я не капли не жалела о своем решении.
в детстве мне и фамилия моего отца не нравилась, и дразнили тока в путь, хотя фамилия для взрослого человека нормально воспринимается,
так что благозвучная фамилия или нет, дети все равно дразниться будут.
просто, вотличие от своих родителей, я знаю, что буду проводить с ребенком работу о том что не имя красит человека, а человек имя!!

0

39

Я меняла фамилию в первом браке, после развода лень было с бумажками возиться и я меняла фамилию на девичью вместе с паспортом в 25 лет. Ну и потом брала фамилию второго мужа. ПОлучилось, что в течение 10 месяцев я успела поносить 3 фамилии.  :D  Теперешняя фамилия симпатичная, хотя моя гинекологиня пожаловалась, что вместо 6 букв теперь приходится писать 11 и они в бланк не влазят. :-)
А вообще при смене фамилий я оставалась самой собой и все эти изменения на меня никак не повлияли. Я есть я неважно с какой фамилией, для меня большее значение имеет имя.

0

40

Хулиганка написал(а):

Ольга написал(а):меняя фамилию - меняешь свою сущность и внутренний мир
,а мой мир - и вокруг и внутри меня изменился, когда я вышла замуж. И жизнь моя стала совершенно иной. Я не считаю, что взяв фамилия мужа я стала лучше или хуже. но мне не пришло даже в голову оставлять свою - ну, вот такая я старомодная))

+1, причем взяв фамилию мужа, тем самым я как бы для себя подчеркнула, что в моей жизни начался новый период.

Europe_13 написал(а):

Я это расцениваю по другому. Теперь вы -- одно целое. И то что сразу видно, чья я жена меня совсем не обижает, а даже наоборот.

Вот-вот, гордость вызывает! :)

Ну, и еще, конечно, немаловажно, что я давно мечтала сменить свою девичью фамилию. Вроде и не "Папандопало", но крылатые выражения с ее участием доставляли мне мало удовольствия! :)

Отредактировано Mildred (02-03-2010 15:49:17)

+1

41

Муж даже и слышать не хотел о том, что я оставлю себе свою девичью. Да и я както не представляю, как это мои дети будут с другой фамилией, все таки это тоже придает семье какую-то общность. Но вот скоро как 2 года, а паспорт я до сих пор не поменяла. И так удобно :) Чуть что концов не найдешь, могу и так и так в документы себя вписывать :)

0

42

Мы вообще по этому поводу не загонялись,я осталась на своей просто потому,что много волокиты с заменой документов ,печати и пр. Сделали как проще.Дети на фамилии мужа.

0

43

Я взяла фамилию мужа, хотя сначала хотела свою оставить Муж открыто не возражал, но, думаю, в действительности не хотел этого. После свадьбы думала, что надо было свою оставить, все таки родная она мне, привыкла к ней, да и больше нравится :). Мы два года вместе и я только недавно привыкла (или свыклась :))  к "новой" фамилии, а поначалу по привычке везде девичью писала. В принципе, сейчас я уже и не загоняюсь по этому поводу, поменяла и ладно, не такая уж она (фамилия) и плохая.

0

44

И у нас не стоял вопрос ребром,выходишь ты замуж,т.е. за мужа,зн. и за фамилией ты его,у меня и пробабушки, и бабушки, и мама все меняли свою фамилию и я тож не исключение,фамилия красивая,мягкая,но с небольшим геморойчиком,в ней постоянно указывают мягкий знак,а она без него пишется,хотя в моей постоянно буквы "о" и "а" путали.У меня был вариант брать свою фамилию тока в том случае,если муж будет с фамилией что-то вроде Сандалькин или Голопопенков или серепередрыщенков... ну и все в таком роде...А так вполне нормальная фамилия,и вообще мы ведь одна семья...и фамилия у нас одна

0

45

Anya написал(а):

Мы вообще по этому поводу не загонялись,я осталась на своей просто потому,что много волокиты с заменой документов ,печати и пр. Сделали как проще.Дети на фамилии мужа.

Жена моего брата тоже не меняла из-за этого фамилию.А нам как-то и все равно,главное племяш на папиной фамилии.

0

46

А у меня столько документов переделывать до сих пор из-за смены фамилии. Я совсем не хотела менять,но муж очень настаивал. И очень жалею. С фамилией меняется и сам человек,и судьба, и склонности, способности. Верю я в то,что фамилия это не просто кличка в паспорте.

0

47

Bella написал(а):

А у меня столько документов переделывать до сих пор из-за смены фамилии

Вроде как ты уже давно замужем? Или я ошибаюсь? Мне казалось, что документов то и не очень много было на переделку...

0

48

Хулиганка написал(а):

Вроде как ты уже давно замужем?

Ага.15 лет.  А сейчас бумажку прислали,что нужно придти перерегмстрировать в эл.виде всё. Если есть(было ) имущество,всё переделывать. А это всё по отдельности,то свет,то телефон,то домовую. Вот до сих переделываю %-)

0

49

У моего мужа фамилия красивая,необычная, хотя и сложная, мало кто напишет правильно с первого раза, но я даже не задумывалась -поменяла и все, хотя пришлось много документов срочно делать, потому что диплом как раз защищала и на море собиралась. Но все как-то успелось. Я до этого брака один раз замуж собиралась, то всерьёз думала свою фамилию оставлять, вот так и не срослось у нас  :no:

0

50

Bella написал(а):

А у меня столько документов переделывать до сих пор из-за смены фамилии.

Anya написал(а):

много волокиты с заменой документов ,печати и пр.

вот-вот..как подумаю, что все менять надо, квартира, телефон, карточки, счета и т.д. и т.п., так аж плохо становится...

0

51

Bella написал(а):

Вот до сих переделываю

У меня главная отмазка была, я еще говорила, что за каждую бумажку платить придется.

0

52

Veronika написал(а):

что за каждую бумажку платить придется.

Ну да,но нет всё страшно. Сегодня заплатила 7 тыс,за то что фамилия не та уже,напечатали бумажку и всё, её просто прилогаешь к остальным документам.Это хорошо, что всё остальное не надо перепечатывать и переоплачивать.

0

53

и всё, её просто прилогаешь к остальным документам

да ты что? А счет в банке переделывать не надо? А "право на собственность" переделывать не надо?

0

54

у моих знакомых , которые решили расписаться оказалась одинакавая фамилия...и ей не пришлось менять паспорт, а только поставить штамп....Вопрос :может родственники какие??? Оказалось, что нет..
Вот повезло-никакой волокиты с документами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

nigeriyka написал(а):

да ты что? А счет в банке переделывать не надо? А "право на собственность" переделывать не надо?

насчёт счёта в банке не знаю, право на собственность получается нет,там ведь столько инстанций...( просто и добавляется этот документ) а вот телефон,свет и т.д. как потребуют,
сейчас как раз и вызывали повесткой (всех должны),чтоб внести данные в эл.виде(бесплатно),но если фамилия поменялась печатают сей документ(7тыс)

0

56

насчёт счёта в банке не знаю,

приходится переделывать

право на собственность

на квартиру и на магазин надо переделывать, одной вложенной бумажкой о смене фамилии не отделаешься
в принципе даже симку на сотовый надо уже переписывать

0

57

Моя простая была, мужа-не вышепчешь...но так много в моей жизни поменялось и наверное все же в лучшую сторону и сама я поменялась.

0

58

nigeriyka написал(а):

на квартиру и на магазин надо переделывать, одной вложенной бумажкой о смене фамилии не отделаешься

На магазин не знаю,а на квартиру не надо.Я ж только оттуда и мне всё популярно объяснили.Именно прилагается бумажка.Заплатила 7 тыс.Была на этой неделе.Гоголя 2,8 этаж.

0

59

Bella написал(а):

Именно прилагается бумажка.

И у нас на дачу тоже так. Просто дали бумажку, что решением таким-то поменяна фамилия такая-то на такую-то. И все. Эту бумажку я ношу вместе с остальными документами на дачу. И все всем понятно.

0

60

когда подавали заявление и там был пункт, что-то вроде какая фамилия будет у невесты. я посмотрела на мужа, а он сказал: как хочешь:) я написала его фамилию, она мне больше подходит:)

Но когда получала гражданство, пожалела, что поменяла, много дополнительной суматохи было:( зато теперь у всех одна фамилия:)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Фамилия мужа