Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Смешные фамилии


Смешные фамилии

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Решила создать новую темку, т.к. в "Прочитай и посмейся" затеряется))
А ржачно так, что даже если и в 25-й раз прочесть, то все равно будете смеяться))))
Правда, там сведения про Москву...
Но если что, то перенесите, пожалуйста.

Это реальная история... Правда не я автор...

Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек(маленький город!)

и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.

Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!):-)

Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают) :-)

Ну а теперь первая тройка (в порядке возрастания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)

2) Леонид Наумович Хуер (еще сильнее!) и

1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР
(типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.

Самой богатой на неприличные фамилииоказалась буква "Б".
В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам.

На фоне этих страдальцев остаетсятолько порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад.

Пятижоповых, соответственно, пять.
На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин.
Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш итри Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик.
К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.

Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.

Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре.
Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов.
За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

+5

2

Извините,что влезаю,но считаю тему некорректнной.

+1

3

А людям с такими фамилиями жить

0

4

так изменить фамилию легко.
У моего дяди была фамилия Шлык. При смене паспорта добавил окончание, стал Шлыков. Вполне такая фамилия ничего :).
Мой список смешных фамилий возглавляет Цур-Царь. Именно так, через дефис. Всегда стремно было ему звонить по работе  :D
А в академии со мной училась девушка с фамилией Вагина.  :blush:

0

5

Знаю девочку Головач Лена (это про сочетание фамилии и имени). Видно родители не заморачивались звучанием. А в школьные годы ей, бедной, досталось...

0

6

Настурция написал(а):

так изменить фамилию легко.

если б было так легко, так и не было таких фамилий

0

7

Алёна написал(а):

если б было так легко, так и не было таких фамилий

Алена, вы хотите что? Удаляем тему и не смеемся?  Или начинаем сочувствовать? Если у человека смешная фамилия, то что, даже улыбнуться нельзя?
А по поводу сменить... У многих людей с такими фамилиями с детства воспитывается уважение к ней. И даже находя ее смешной, они не согласны ее сменить.

0

8

материя написал(а):

звините,что влезаю,но считаю тему некорректнной.

аналогично. вы уверены, что среди нас нет с такими фамилиями людей??
первый класс, вторая четверть, ей богу. ладно в другой темке где-то вскользь, но в отдельную... ИМХО

+1

9

Ханжество процветает :)
Ни в жизнь не поверю,  что вы не смеялись над смешной фамилией :(

+2

10

Настурция
тоже считаю тему некорректной, да и читать ее неприятно из за большого количества слов созвучных с матами. по молодости то может и прикольно, подросткам например.

0

11

tomusik написал(а):

по молодости то может и прикольно, подросткам например.

Поняла,  раз мне смешно- я прыщавый подросток :).
Девочки, очнитесь,  здесь не обсуждаем людей. А только  смешные фамилии. Без привязки к личности.

0

12

У есть темка Антистиль. А наверняка многие так ходят. Ее тоже закрыть как некорректную?

+1

13

Cassandra написал(а):

Ее тоже закрыть как некорректную?

Канешн!
А сколько матов в ссылках в теме про секас  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif.  Закрыть от греха подальше!

0

14

Настурция написал(а):

Алена, вы хотите что? Удаляем тему и не смеемся?  Или начинаем сочувствовать? Если у человека смешная фамилия, то что, даже улыбнуться нельзя?

ну если мне не смешно, то пусть смеются другие. Сочувствовать-особого не вижу смысла, с этим можно жить и полноценно. Поэтому- улыбайтесь..

0

15

Все, я поняла. Фамилия у меня красивая, кот есть :).  Я в оппозиции :D

0

16

Настурция
ндя. ну ваше право считать себя тем или иным. вы спросили неужели никогда не смеялись и я ответила, что по молодости было прикольно. не имею привычки оскорблять людей и клеить им ярлыки. мне жаль если вы меня неправильно поняли. за 6 лет плотного общения в интернете, особливо на женских форумах, точно поняла что любое обсуждение начинается абстрактно и заканчивается все равно кем-то. Вы уже вспомнили коллег и родичей. опять же, это ваше право. вам нравится и прикольно. в теме не написано, что тем кому не нравится идти мимо? нет. поэтому высказываются разные точки зрения. да и больше чем обсуждение фамилий лично меня раздражает именно то как они звучат. ну не люблю мат хоть и завуалированный. видно отвыкла посещением форумов на которых они запрещены.

Отредактировано tomusik (25-04-2012 11:01:02)

0

17

У меня есть дальняя знакомая Аллка Голик. А еще в лицее со мной училась девочка по фамилии Каспер, а жила она в деревне Тучи (Минский р-н), получается Каспер из Тучи. Пишу это здесь, т. к. эти девушки не капли не комплексовали по поводу своих фамилий.  :D

0

18

Был у меня однокурсник с фамилией Бадун. На 4 курсе изменил фамилию :D

0

19

Девочки  вот  реально  улыбнуло, а  что  тут  такого, фамилия  нам  достается  и  конечно  не  всегда  та,  которую  бы  хотелось((((
У  меня  допустим  ранее  была  фамилия, очень  красивая  и  необычная, она  мне  очень  нравилась, сейчас  ношу  фамилию  мужа, не  скажу, что  она  плохая (но  клички  своих  детей  предчувствую  заранее :D ), если  конечно  выбирать, то  выбрала  бы  свою  девичью!  Конечно  могла  оставить  свою, но  зачем, люблю, ценю  и  уважаю  мужа, поэтому  его  фамилию  тоже  ношу  с  гордостью!
Я  понимаю  когда  смеются  над  именем, ну  это  уже  благодаря  родителям, вот  это  обидно :'( , потому  как  родители  должны  все  таки  ориентироваться  и  понимать, что  не  каждое  имя  уместно  в  определенный  период  эпохи. А  фамилия, это  дело  подневольное :flirt:

Irina написал(а):

Головач

И  у  меня  есть  знакомые  с  этой  фамилией, причем  мужского  рода))))
А  у  тетки  фамилия  мужа -Козел)у  кого  как  фантазия.

+1

20

Irina написал(а):

Знаю девочку Головач Лена

У моей одноклассницы была такая фамилия

Irina написал(а):

А в школьные годы ей, бедной, досталось...

Никто и никогда не заострял на этом внимания
По молодости работала в коллективе с девчонкой -  ф. Боженко, а после свадьбы - Драчан и что? По первости только сама малость комплексовала. Но человечек она замечательный, посему ни у кого и в мыслях не было......
Кста, по работе сталкивалась с женщиной - Питбуль Анна Семеновна......  вот уж простите 100%-е соответствие фамилии, представляю как в коллективе ее "моют" за глаза....

0

21

Linka написал(а):

звините,что влезаю,но считаю тему некорректнной.
аналогично. вы уверены, что среди нас нет с такими фамилиями людей??

:D
неужто мы смеёмся над людьми? над фантазией русской стебаемся.
расскажу случай, пару дней назад на кладбище. родичи все разошлись, муж пошел мусор выносить, а я осталась сидеть на лавчонке. передо мной ряд могил родичей мужа с памятниками. ну и как у нас ВСЕ любят дабы по могилкам не топтались прихватить земли по периметру могилки сантиметров 15-20 и залить бетонный бордюр, и фигня, что живым пройти негде. между могилами тропочки в ступню шириной. и вот идут в моем направлении бабуля с дедулечкой. дед с тросточкой, еле прощемились. дед кряхтя: ооой а хтож это тут (типа дорогу у них забрал).. дедуля оборачивает голову на памятник, а там большими буквами Козел! ну естественно заржать мы с дедом никак не могли, но поулыбались  :D
я вам так скажу. если ВЗРОСЛЫЙ человек обижается на других взрослых, которым показалась потешной его фамилия. ВОТ ЭТО и есть:

Linka написал(а):

первый класс, вторая четверть, ей богу.

не хотите, меняйте фамилию! и не гребите всех под свою гребенку.

+3

22

Ой,да ладно вам! Чего переживать с фамилией? И хватит уже сратцо ругаться в темках на пустом месте! Ну реально,было б за что... Если кого-то сильно не устраивает,то можно пойти поменять.

0

23

А темка реально ржачная! :cool:  :D

0

24

А у меня обе фамилии некрасивые (и девичья и по мужу), сейчас я не парюсь, а в школе дразнили: плакала, обижалась(((((( Кстати, про юмор, надо мной даже в ЗАГСе пошутили, что меняешь шило на мыло (ну, одну некрасивую фамилию на другую) 8-)

+1

25

Девочки, миленькие! Ну, вот юмор у меня такой... )))
Простите, пожалуйста. Если действительно не смешно и обидно-обязательно удалю...
Есть у меня знакомая с фамилией была Качан, а как вышла замуж-стала Капуста)
Так даже в ЗАГСе все ржали))) не просто хихикали, а именно ржали)) Но никто не обиделся.
У многих моих знакомых смешные фамилии и имена, но они тоже с юмором относятся к ней... (вот меня, например, могли бы звать: Мандахай, Болдхуяг, Бямба, Нямдордж, Туги или Пурэвджав. :D)
А когда я училась на юриста, то нам преподаватели зачитывали судебные разбирательства со смешными фамилиями: разводились Соловей и Песня-не спелись, по бизнесу судились Русский и Еврей))) и многие другие смешны случаи из практики...
И вот как-то никто не посчитал это некорректным :dontknow: хотя там были не только мы, подростки, но и взрослые педагоги...
Мне кажется, это в детстве людям было обидно, что смеются над фамилией, а сейчас, когда все взрослые, может, даже и улыбаются.
Не думала, что эта темка кого-то обидит... Простите, пожалуйста....

Linka написал(а):

первый класс, вторая четверть, ей богу. ладно в другой темке где-то вскользь, но в отдельную... ИМХО

Н,у вот такие дела у меня с юмором, вобщем-то)))
P.S. Над моей фамилией тоже ржали... Было не очень обидно, бо... думала, что юмором все нормально :crazyfun:

+2

26

Ой, девочки. У меня тоже сейчас фамилия не очень.... Никак не могла смириться, но за семь лет уже привыкла.
напишу вам свою девечью и по мужу, разрешаю поржать  :crazyfun: , т. к. отношусь к этому вполне нормально.
Была Микляева, стала Дубина.

+1

27

Анчоус написал(а):

Девочки, миленькие! Ну, вот юмор у меня такой... )))
Простите, пожалуйста. Если действительно не смешно и обидно-обязательно удалю...

Нет, все нормально, мы ж не в 1-ом классе))))))) Взрослые как-то проще к этому относятся. Вот действительно за что переживаю, это чтоб дочь в школе потом не дразнили. Простите за  :offtop:

+1

28

Femida написал(а):

Вот действительно за что переживаю, это чтоб дочь в школе потом не дразнили.

один домой из школы будет идти и реветь, а другой улыбаться и фиги показывать. так что это закаляет знаете ли.  :surprise: если родители правилный настрой зададут ребенку (если его психическое здоровье вообще их беспокоит конечно).

0

29

В общем то бывают фамилии и не смешные,но у людей фантазия огого,что боксёром приходится всю жизнь жить. Вы болтайте,болтайте, но мы если чё,дерёмся не разбираясь

Femida написал(а):

чтоб дочь в школе потом не дразнили.

учите драться.я других способов не знаю :D

0

30

моя фамилия Кошкина............. мадам Кошкина многие называют, когда на работе заселялись в новое здание, меня "хотели пустить" первой.... на фиг нам кот живой, если Кошкина  есть ...........Прикольно?

Оч. переживала за малого..........самое интересное что в саду вообще нет проблем.

Да, мои соседи ПОдосиновики..........стоим как-то с соседкой в песочнице у ней 2-е малых, мой 3-ий.........я такая...сидят как грибы( в смысле такие хорошенькие и красивенькие), а она да .........Подосиновики........просто поржали вместе и всё.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Смешные фамилии