Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Фамилия мужа


Фамилия мужа

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

не, РЫжик - зачетная фамилия)))) я б не поменяла)))))
а по теме: муж мне тож поставил условие - только его фамилия (ему повезло, что она оказалась красивой, а так бы ни в жысть не поменяла))))))))

0

182

И у меня при смене фамилии не было сомнений. Мужнина и красивая, и звучит...Круковская! Всегда нравились фамилии,где понятно девочка это или мальчик. А была Лазарук,ваапче никак не нравится,особенно сейчас почему то http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/c5/089d1fa7ac295c1e382b3ee458f9b9c5.gif

Да и малый тоже звучит,Круковский Дмитрий Романович. Кароч,я довольна:)

0

183

Абвгдейко написал(а):

Сейчас фамилия обыкновенная Кузьмич, зато не вызывает никаких ассоциаций. 8-)

Разве? А мне кажется, что с этой фамилией ассоциаций более чем достаточно))
И вот мне ещё интересно, когда кто-то из двоих, а в данной ситуации будущий муж-жених, ставит условия. А невеста если с условиями не согласна по смене фамилии, то всё, свадьбе не бывать значит?

0

184

Ольга
брак, да и планы брака - это всегда компромисс двух совершенно разных людей. почему сразу

Ольга написал(а):

всё, свадьбе не бывать

можно ведь и двойную сделать)

0

185

Я тоже взяла фамилию мужа (Вирко), она мне и понравилась больше, чем моя (Савчук) - потому что была фамилией человека, который мне очень-очень нравился, и потому что меньше распространена, чем моя. А недавно узнала, что свадьбы могло и не быть, если бы фамилию мужа по каким-то причинам не взяла: уж очень принципиальное мнение по этому поводу у супруга...  :unsure: ну и я барышня упрямая, и многие фамилии просто не хотела бы носить... а ещё в периоды мегассор могла бы назвать каким-нибудь производным от фамилии...  я ж себя знаю  :blush: Поэтому хорошо, что всё хорошо ))

0

186

а мне нравятся двойные фамилии)) только тут надо, чтоб они вместе хорошо звучали. в моем случае это не так, поэтому я с одинарной. но две моих знакомых взяли двойные, и очень интересно звучит

0

187

И я взяла фамилию супруга даже не задумываясь) В девичестве Хомич (очень много у нас таких в Бресте),а теперь Луня (ударение на первый слог) и мне нравится как нас друзья стали называть - Лунтики  :jumping:

+2

188

Мне фамилия мужа нравится и я ее взяла без сомнений. Хотя пыталась дразнить его, что останусь при своей, но муж был настроен категорически и сказал что жена должна быть за мужем и с его фамилией, вот так вот.
А моя фамилия обычная и как оказалось очень часто встречается)))

0

189

Я осталась на своей, вначале из-за того, что нужно было быстро расписаться, потом уже диплом получила, и много документов менять нужно было. Говорит, что ему неважно, детки то на его фамилии будут))

0

190

А я и не хотела фамилию мужа брать,документы, виза, хотя это, наверное, был предлог на тот момент, но ему, как ни странно, было все равно)))))  Не, ну если б заартачился, то конечно бы сменила, а так......Так что все довольны, ну кроме свекрови, наверное. Доченька на фамилии отца, а это куда важнее.

Отредактировано zulchik (31-01-2015 23:59:49)

0

191

А я вот взяла фамилию мужа,хоть моя у меня была очень красивая фамилия,а вот у мужа не очень,а еще и ударение многие не правильно ставят((( и тогда получается ваще(( но, при замужестве это даже не обсуждалось.

0

192

у нас и вопрос такой не возникал - но вот когда спросила фамилию еще у будущего мужа впервые  - наша морковь-любовь телефонная была - так он просил, чтобы только не смеялась  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif - но когда назвал фамилию - не смогла удержаться  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif - и даже не потому что фамилия была смешной а просто от моей отичалась только первыми буквами))) и в итоге конечно же поменяла была Манчук - стала Строчук)))

0

193

А я была Яромчук, стала Дорогокупец. Правда теперь везде долго и муторно диктую её по буквам. Муж хотел, чтоб была его фамилия. Мне хотелось двойную, но как подумала про длину...

0

194

А моего мужа некрасивая фамилия, у меня получше была до замужества. Но замуж вышла поздно и моя фамилия мне так надоела http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , что взяла фамилию мужа. Странно, но он не считает свою фамилию какой-то некрасивой, хотя для меня это очевидно.

0

195

У меня была очень красивая фамилия, а самое обидное братьев нет, так что пропадает, но оставить её и мысли не возникло. Правда права лет через 7 поменяла, все как-то лень было.

0

196

А я нежно люблю свою фамилию)))) и ни за что с ней не расстанусь))))
Муж не возражал.
Правда родственники мужа в обмороке валялись услышав в загсе что жена оставляет свою фамилию)))
Хоть бы предупредил их, гад)))))

Отредактировано Hobbit (17-02-2015 21:23:56)

0

197

А я свою девичью мечтала поменять. Фамилия мужа мне нравится намного больше - хоть таких и много в Бресте - Захарчук

0

198

А у меня была "украина" и "украиной" стала по мужу:). А вообще не фамилия красит человека, а наоборот :)

0

199

Роза-мимоза написал(а):

Странно, но он не считает свою фамилию какой-то некрасивой, хотя для меня это очевидно.

Многие и мою считают почему то некрасивой, я вот не понимаю почему??? И главное какое им дело)

0

200

Роза-мимоза написал(а):

Странно, но он не считает свою фамилию какой-то некрасивой, хотя для меня это очевидно.

А вы озвучьте нам :D

Veronika написал(а):

Многие и мою считают почему то некрасивой, я вот не понимаю почему???

Твою? Фамилия как фамилия... Мне только сложно понять, там после Н  Э или Е? В произношении.

0

201

Настурция написал(а):

там после Н  Э или Е? В произношении

По этому поводу есть правило в русском языке, мне когда то в школе учительница приносила книжку с ним) Э говорят

0

202

Veronika, а мне твоя фамилия так нравится.) Правда-правда. Сын же на твоей фамилии? С именем Доминика эта фамилия была бы очень даже, кмк. ))

0

203

Вясёлка, спасиб) Да, оба старших с моей, так что у Доминики даже есть выбор)

0

204

Veronika написал(а):

так что у Доминики даже есть выбор)

мы видимо еще не в курсе про Доминику  :D

0

205

malasha написал(а):

мы видимо еще не в курсе про Доминику

прям интрига :crazyfun:

0

206

Я

Отредактировано Роза-мимоза (22-01-2018 16:40:37)

0

207

у меня была однокурсница с фамилией Капустина, а вышла замуж стала Качан

0

208

Svet_Л@н@ написал(а):

прям интрига

Вясёлка присматривает зятя дочке :)

0

209

Настурция написал(а):

Вясёлка присматривает зятя дочке

Исключительно по фамилии!  :crazyfun:

0

210

olgaborisev написал(а):

Исключительно по фамилии!

Они знакомы вообще то) и довольно давно, а видеть как растет зять - тоже большое дело.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Фамилия мужа