Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Компьютерные игрушки


Компьютерные игрушки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девочки, помогите, поделитесь опытом. Если ребенок в 4 года сел за компьютер не без помощи папы, заядлого геймера.
Как лучше дозировать?
Какие могут быть проблемы, и как их не допустить?
Кое-что из проблем уже обнаружилось.

0

2

Малина написал(а):

Как лучше дозировать?

У нас папа наводит таймер 20-30 мин.А затем комп просто отключается -и будь здоров иди побегай, попей сок и т.д.Но у нас не играет в стрелялки!Только развивалки.рисовалки выучил буквы.Если не наводить таймер, то они не замечают как летит время.А ещё он сам по радио слышал ,что малышам можно только 15-20 мин.

0

3

Есть хорошая программа, называется, кажется, "Кибермама". С ее помощью можно установить, что, как долго и в какое время суток ребенок может делать на компьютере. Очень удобно для детей постарше, которые остаются одни дома и без контроля взрослых сидят за компом часами.
Где взять - не спрашивайте, ищите в интернете. У меня нет, да и рано еще.  Но я виделя ее в действии и взяла на заметку. :)

0

4

Таньчик написал(а):

У нас папа наводит таймер 20-30 мин.

а что это за таймер такой, и как его устанавливать?

Cute написал(а):

Есть хорошая программа, называется, кажется, "Кибермама"

будем искать, Спасибо. :flag:
Игрушка, с которой племяш начал, типа Марио, гулять, собирать монеты, убегать от монстриков. Ре освоил игрушку за 2 раза. Наблюдая как работают пальчики и глазки через три дня после установки игрушки, я была в легком шоке. Дите играло как заправский геймер.
Ре добрался до такого уровня, где у него не выходит перейти на более сложный. Мама ему не помогает это сделать, а сам он не может. Каждый последующий эпизод сидения за компом вызывает истерику у ре на весь день (это все со слов бабушки). Поеду к ним на днях, хочу помочь но не знаю как.  :dontknow:

Отредактировано Малина (23-01-2010 00:07:16)

0

5

Малина написал(а):

ребенок в 4 года сел за компьютер

Мой младший ребёнок сел в 2,5 года, не без помощи старшей сестры. Очень любит игрушку одну, где платья придумывают, фасон, цвет, украшения, потом выбираются модели, причёски, обувь и готовиться показ, цвет подиума, музыка и пр., ну и в финале сам показ. Ребёнка от компа просто не оторвать. Вторую неделю прекратила это безобразие, в её присутсвии просто не включаю. Может конечно и сама влючить, но у нас тут фишка с розетками, номер не проходит. Про то, что сзади на блоке кнопочка вкл./выкл, знает уже давно. Вчера случился срыв, мне срочно в тернет припёрло, включила при ней, думала на реакцию посмотрю, так она затребовала опять эту игрушку, правда поиграла немного и без скандала согласилась выключить. Если вопрос возникает, то просто говорю, что комп сломался и вопрос закрывается.

0

6

Ольга написал(а):

Про то, что сзади на блоке кнопочка вкл./выкл, знает уже давно

вот-вот! он уже про все такие кнопочки знает. :playful:

Ольга написал(а):

Если вопрос возникает, то просто говорю, что комп сломался

с ним такой номер не пройдет.  %-)

0

7

урра! нашла Кибермаму!

стоит попробовать!

0

8

Может, у кого есть детский компьютер? Расскажите, в чем польза, и вообще- стоит ли покупать?

0

9

xfix написал(а):

Может, у кого есть детский компьютер? Расскажите, в чем польза, и вообще- стоит ли покупать

Нам подарили....может мы что изначально не так преподнесли..но..до него сын сам оч. хотел знать все буковки и сам старался их узнавать в тексте и ассоциировал со словами(ммм-молоко,ммм-мармелад)т.е. сам мог ориентироваться на первую букву в слове,позже просил научить читать...я начала связывать буковки в слоги ,они цеплялись,везли друг друга..ну и т. д.у него был интерес
Появился комп--вставляет карточку и повторяет за компом..но когда нажав нв кнопочку стал отвечать на вопросы--где буква А? он смотрит на меня и шепотом--мама а где буква А?
так же и с цифрами интересны картинки просто с животными,и для общего развития
ему хватило 2 дня и интерес пропал
может надо было бы самой его возбудить этот интерес,но пока у него не возникает желания я не штурмую

0

10

Вот и боюсь, что интерес быстро угаснет. Нам подарили говорящую азбуку, пианино электронное...пару дней поиграет-и на полку до лучших времен. Хотя, вроде уже и большая...

0

11

Ольга написал(а):

любит игрушку одну, где платья придумывают, фасон, цвет, украшения, потом выбираются модели, причёски, обувь и готовиться показ, цвет подиума, музыка и пр., ну и в финале сам показ. Ребёнка от компа просто не оторвать.

Ольга
а что за игрушка? Тоже такую хочу, а то у нас всё войнушки, стрелялки и гонки...

0

12

А наша очень в компьтере любит "машинку гонять" , гонки вообщем))))

0

13

Хулиганка написал(а):

Ольга
а что за игрушка? Тоже такую хочу, а то у нас всё войнушки, стрелялки и гонки...

У меня есть такая и ещё кое какие для девочки если что могу на диск скинуть.

0

14

Дана
буду очень благодарна

0

15

Хулиганка в какие игры она у тебя любит играть у нас ещё фермы всякие есть и т.д.

0

16

Дана
она у меня ещё ни во что не играла... но когда-то ж придётся:) А тут у нас вдруг интерес к куклам и их нарядам пробудился, надо постимулировать

0

17

Хулиганка написал(а):

Дана
она у меня ещё ни во что не играла... но когда-то ж придётся:) А тут у нас вдруг интерес к куклам и их нарядам пробудился, надо постимулировать

Ок соберу что есть скину на диск как будет погода зайдём занесём.

0

18

Дана написал(а):

как будет погода зайдём занесём.

Ну, как погода будет - можем пересечься... а можете и на чай-кофе зайти:)

0

19

Хулиганка написал(а):

Хулиганка

Я тебе диск записала уже тока мы немного психованные сейчас мот на зубы так что если что на следующей неделе подскачу.

0

20

У меня все намного хуже, мне муж принес полную коллекцию алаваровских офисных игрушек их там порядка 1000 (в основном логические, стратегии экономические типа Фермы,куча пасьянсов, шарики и т.д. и т.п.  ) так я еще и четверть игр не просмотрела

0

21

Дана
спасибка, а то муж нынче в отъезде, соответственно, я без машины, а то бы бы сама забрала

0

22

Хулиганка мы поправились так что можем диск занести скажи когда тебе удобно.

0

23

Дана
спасибо. На этой недели у меня будет выходной, я подъеду и заберу. Что-то не могу найти твой номер телефона, скинь мне, пожалуйста, позвоню - договоримся

0

24

Хулиганка скинула телефон в личку.

0

25

Девочки и мальчики, конечно, подскажите, а комьютерные игры для самых маленьких бывают, типа развивалок, где меньше кнопочек и больше обучающего материала?

0

26

у нас где-то была "Поиграем с мамой", только 1-ая часть. Рассказывают про то,как яблоки (бананы, груши, абрикосы и т.п.) растут,а потом появляется разукрашка и говорится: "а теперь разукрась яблоко". При этом надо на любую клавишу на клавиатуре нажимать, яблоко потихонечку закрашивается. Потом начинается следующий рассказ. Иногда очень полезно, так как не надо рядом сидеть и наблюдать.
А еще типа развивалок презентации разные есть: с цветами, с буквами, с животными или просто сказки. Не игрушка, конечно, но лично моей малой очень нравится.

Отредактировано BUSik (18-07-2010 13:08:42)

0

27

Хелп!!  Какие игры можно закачать на планшет, а то нам в дороге надо ребенка чем-то занять. Во что ваши 7ми летки рубятся.  Полина попросила angry berds, что ещё можно?

0

28

lavina написал(а):

что ещё можно?

башню из блоков строить

0

29

lavina написал(а):

Хелп!!  Какие игры можно закачать на планшет, а то нам в дороге надо ребенка чем-то занять. Во что ваши 7ми летки рубятся.  Полина попросила angry berds, что ещё можно?

Cut the rope попробуйте))))

0

30

Какие игры можно закачать на
планшет? Для маленьких, нам 3.3...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Компьютерные игрушки