Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Совместный сон


Совместный сон

Сообщений 391 страница 412 из 412

391

А я с двумя сразу сплю )) и младший очень плохо спит, а я все равно хорошо высыпаюсь, ну вот повезло мне, очень мало надо времени для сна.
Но старшего уже надо отселять, а вот как, даже ума не приложу.

0

392

мама Вани написал(а):

а я все равно хорошо высыпаюсь

И мой организм привык, хорошо высыпаюсь, особенно когда муж на другом краю дивана спит.

Я не могу придумать какую кровать малому поставить. Спит с нами посередине, ночью любит поворачиваться поперек дивана. А в кроватке ему места мало. Кровать ему надо большую, но с бортиками, что-ли? А ведь бегать, наверное, будет к нам. Но переселять надо.

0

393

fifa iz bresta написал(а):

Кровать ему надо большую, но с бортиками, что-ли?

Вот, меня этот вопрос тоже очень тревожит.. мало ли, грохнется еще

0

394

нашему тоже в кроватке места мало, он до месяцев 8 всегда с нами спал, вот и привык, что можно как угодно во сне вертеться, а сейчас я его потиху приучаю отдельно спать и тоже не знаю как быть, он поперек кроватки перевернется и хнычет, что места ему мало...

0

395

мама Вани написал(а):

Вот, меня этот вопрос тоже очень тревожит.. мало ли, грохнется еще

Еще я переживаю, не будет ли об бортик биться ногами или руками, если раскинет. Если бортик твердый, то, думаю, надо поролоном и тканью обшить.

Болик написал(а):

он поперек кроватки перевернется и хнычет, что места ему мало...

Вот точь-в-точь. А еще так жалобно моську уткнет между палками, как обезьянка в клетке.

0

396

fifa iz bresta написал(а):

Еще я переживаю, не будет ли об бортик биться ногами или руками, если раскинет.

А у нас Ваня ночью с закрытыми глазами садится, что-тотам сам себе под нос бурчит и падает куда Бог пошлет... иногда и батарее достается..

0

397

мама Вани написал(а):

А у нас Ваня ночью с закрытыми глазами садится, что-тотам сам себе под нос бурчит и падает куда Бог пошлет... иногда и батарее достается..

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Шлём на голову не пробовали одевать? ))

0

398

fifa iz bresta написал(а):

Шлём на голову не пробовали одевать? ))

А это идея!!!! )))  я больше всего боюсь, что он на мелкого так бросит свои 13 кг. Поэтому сплю между ними, ну и получаю, соответственно, с двух сторон

0

399

мама Вани написал(а):

А это идея!!!! )))  я больше всего боюсь, что он на мелкого так бросит свои 13 кг. Поэтому сплю между ними, ну и получаю, соответственно, с двух сторон

Ха, так значит мама в шлеме спит, и поэтому хорошо высыпается!

У меня крестник по ночам с кровати вставал и под нее залазил (6-7 лет ему тогда было). Там и спал до утра, бывало что и без одеяла. А родители в другой комнате. Так ему по-началу там стелить начали, чтоб теплее было. Но потом эту конуру заложили вещами, что бы не втиснулся. Немного отучили - счас (8 лет) просто бывает на пол сползает и так спит.

0

400

мама Вани написал(а):

А у нас Ваня ночью с закрытыми глазами садится, что-тотам сам себе под нос бурчит и падает куда Бог пошлет... иногда и батарее достается..

)))) Я даже не представляю как он будет один спать )))
Я пока решила себе голову не забивать, как минимум до двух лет, а там посмотрим. У моего брата старшая спала с ними до 5 лет, потом сама захотела себе отдельную кровать. Всем было нормально вместе спать. Мы тоже с мужем к этому хорошо относимся.

0

401

fifa iz bresta написал(а):

Ха, так значит мама в шлеме спит, и поэтому хорошо высыпается!

У меня крестник по ночам с кровати вставал и под нее залазил (6-7 лет ему тогда было). Там и спал до утра, бывало что и без одеяла. А родители в другой комнате. Так ему по-началу там стелить начали, чтоб теплее было. Но потом эту конуру заложили вещами, что бы не втиснулся. Немного отучили - счас (8 лет) просто бывает на пол сползает и так спит.

Тоже прикольно. Я впервые такое слышу ))) Вот чтобы не говорили, но каждый человек - индивидуальность. Как можно к малышам подбирать какие-то стандарты (как ему спать, сколько есть, сколько он должен набрать вес, какой рост и так далее).

0

402

Мы изначально ложили ребенка в кроватку. Но так как он постоянно плакал (болел животик), да и кормить нужно было каждые два часа, а сил уже не было, я решила, что малыш будет спать с нами! Мне было так легче, ребенок кушал и спал одновременно, и я в это время тоже спала! Муж спал спокойно, не боясь придавить ребенка (сын спал возле стенки). Так мы и спали полгода! А в шесть с хвостиком месяцев я решила,  что он должен спать в кроватке. Проблем с привыканием не было: я кормила его грудью, он засыпал, и папа ложил его в кроватку. С того времени я перестала кормить его ночью, он не просыпался, и я потом соответственно тоже.

0

403

Мы месяца 2 назад разобрали детскую кроватку и задвинули за шкаф, потому что окончательно решили: спать с малышом нам ВСЕМ удобней, чем когда он в кроватке. Я согласна с сообщениями Текилы (два года назад, но все  же) в том, что со вставаниями по ночам я скорее буду зверем яростным, а не доброй мамой.
И знаете, когда я засыпаю, я нюхаю малышу ножки, ручки, ушки и это такой кайф, что нунафиг какие-то там стереотипы. и он тааак сисю руками обнимает  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  Раньше я этого не понимала. Я раньше вообще СС не понимала, пока младшего не родила. Так что теперь у меня и ГВ (думала, что не осилю даже пары месяцев, а сейчас у меня уже наполеоновские планы) и СС.

Из неудобств разве что то, что половая жизнь порой реально ПОЛОВАЯ, но это даже весело http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

404

Kortes написал(а):

Мы месяца 2 назад разобрали детскую кроватку и задвинули за шкаф, потому что окончательно решили: спать с малышом нам ВСЕМ удобней, чем когда он в кроватке. Я согласна с сообщениями Текилы (два года назад, но все  же) в том, что со вставаниями по ночам я скорее буду зверем яростным, а не доброй мамой.
И знаете, когда я засыпаю, я нюхаю малышу ножки, ручки, ушки и это такой кайф, что нунафиг какие-то там стереотипы. и он тааак сисю руками обнимает    Раньше я этого не понимала. Я раньше вообще СС не понимала, пока младшего не родила. Так что теперь у меня и ГВ (думала, что не осилю даже пары месяцев, а сейчас у меня уже наполеоновские планы) и СС.

Из неудобств разве что то, что половая жизнь порой реально ПОЛОВАЯ, но это даже весело

Класс!!! Я тоже балдеют от совместного сна. Она когда заснет, я начинаю ее разглядывать, целовать. Вообще такое счастье наполняет материнское сердце.

0

405

Zvezdnaya
я заснуть не могу. потмоу что начинаю ушки, ножки, щёёёёёчки целовать и гладить))))) как кошка))))

0

406

Дети, которые просыпаются ночью и могут снова уснуть в постели родителей, менее склонны к полноте, чем дети, которых родители кладут обратно в свою кровать, показали результаты нового исследования.
Источник.

0

407

девочки, а как прекратить совместный сон???? дочке уже почти 4 года и все эти 4 года она спит ровно между мной и мужем. из-за этого муж нервный какой-то, да и вообще.... пыталась ночью перекладывать на тахту рядом, так просыпаюсь малого через 3 часа кормить, а она сново между нами.... блин, ну вот как?

0

408

ляля-январёнок2011
Я к вашему вопросу  присоединяюсь,нам вообще уже 4,5  и до сих пор с нами спит.Видимо сами виноваты,раньше нужно было думать.

0

409

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, а как прекратить совместный сон????

моя младшая дочка спала со мной до 4 лет
потом мы торжественно сказали, что дочка уже выросла и заслужила право на свою собственную кровать, как взрослая, купили 2-ярусную кровать, чтобы старшей и младшей место было, разрешили ей выбрать себе постельное белье.
одну ночь малая поспала, потом начала психовать, что кровать плохая, некрасивая. спросили, какой должна быть кровать, чтобы она стала хорошей красивой. оказалось все предельно просто - куча всяких наклеечек с принцессками, цветочками, мишками, птичками и тому подобной лабудой))). сейчас, если время позволяет, лежу рядышком, пока заснет, если нет, читаю сказку и ухожу - в этом случае, конечно, поноет, встанет иногда разок-другой, иногда со старшей болтает полчаса, но все равно засыпает, и ночью почти никогда не просыпается.

0

410

У меня старший спал сначала в детской кроватке рядом с нами, ночью ел грудь 2-3 раза (до года его кормила), а в отдельной комнате с 2,5 лет где-то. И я думала, что так правильно. Когда родился младший, он не слазил с груди. И самым простым решением оказалось положить его к нам в кровать. Я хотя бы начала спать. Но через год старший запротестовал и пришлось его кровать поставить вместо неиспользуемой кроватки младшего. Так у нас начался совместный сон. Младшего я кормила до 2-ух лет. То есть это уже была чисто психологическая привязанность, а не потребность в еде. И из кровати он никак не выгонялся. Периодически, видимо из ревности, кроме нас с мужем и младшего, в кровать еще и старший залазил. Тесно конечно было, но так мило)) Мы все некрупные, и стандартной ширины в 1,60 всем хватало. Зато так приятно сопели с двух сторон ребятенки, всем было тепло и уютно)) Кстати, супружеской жизни, мне кажется, совместный сон не мешает. Т.к. есть много мест и моментов уединения)

Делая ремонт в новой квартире, мы очень подробно обсуждали с детьми, на каких кроватях они будут спать. В итоге решили, что поставим им     2-ухярусную кровать с доп. выдвижным местом. Что выиграли:
1. Дети не мешают друг другу. Пока засыпают, не дразнятся, не кривляются, не видят, когда один из них потянулся за водичкой (раньше они у нас друг за другом все повторяли)

2. Для старшего 2-ой этаж - это его личное пространство, куда никто не залезет и не увидит, какой фигней он там страдает

3. с точки зрения безопасности. На 2-ой ярус установили доп. бортик из икеи, т.к. родной нам показался низковатым. Для младшего, на время сна выдвигаем доп. кровать. Если и свалиться, то на мягкий матрас.

4. Есть место для родителя, или старшего переложить в случае болезни. Первую неделю засыпала вместе с ними, но вроде как на отдельной кровати. Младшему так было гораздо легче перейти от совместного сна к отдельной комнате.

0

411

Девочки ,а я вот в растерянности второй день твердо решила (а может и не очень) спать с мужем.В семье все хорошо муж спит с удовольствием сам. Спим с рождения вместе с дочерью(На ГВ до 2 лет). Нам 2,8.Я вот подумала, что пора приучать . Муж спит отдельно в другой комнате и кричит чтобы я не травмировала ребенка и спала с ней. Вчера дочь проснулась под утро с плачем " Мамочка моя любимая "я пришла обняла и вместе уснули.(вчера был первый день нашего раздельного сна) Я в растерянности  с одной стороны надо наверно приучать потиху дальше хуже будет!!!! опытные мамочки дайте совет???

0

412

Я за совместный сон. Удобно, спокойно и совсем ненапряжно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Совместный сон