Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон


Беспокойный сон

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Моему малышу 5,5 мес. С 4 мес стал спать беспойно: ворочается во сне, просыпается практически через каждый час. Засыпает после укачивания, а через час все повторяется снова. Кормлю через 3-4 часа. Подскажите, в чем дело?

0

2

Может зубки лезут? :huh:

0

3

Дарья написал(а):

ворочается во сне, просыпается практически через каждый час. Засыпает после укачивания, а через час все повторяется снова

у нас такое сейчас в 9,6 мес происходит, но у нас точно зубки лезут замучили меня и дочу совсем :disappointed:

0

4

Дарья написал(а):

Кормлю через 3-4 часа.

Ребенок на грудном вскармливании? Если да, кормите по первому требованию, как правило, это помогает.

0

5

и у нас такое же! тож зубки! ой Мамочки! А когда со мной спит, то всё ок! В кроватке значит - зубки, а рядом с мамой не зубки!

0

6

Мы до сих пор так спим. Только не едим ночью и не качаем. Бывает за час пару раз просыпается.

0

7

Попробуйте совместный сон с малышом, бывает , что элементарно не хватает ощущения, что мама рядом.Старший сын в свое время спал отдельно-со сном были проблемы.Доча с рождения спит рядом со мной-не знаю бессонных ночей (даже при прорезывании зубов).

0

8

На зубки непохоже. По крайней мере не видно ничего:десны не красные. А спать с ним я не могу. Он сильно ворочается, а я всю ночь лежу и слушаю, проснется он или нет. Кормлю смешенно: раз из бутылочки, раз грудью....

0

9

У нас уже месяца полтора такая же проблема. И спим вместе и грудь сразу же ему даю и качаю и на руках ношу и колыбельные пою, а ничего не помогает!

0

10

Может, какие-то бури магнитные  o.O  У еас тоже недельки 2-3 уже такая проблема.  Просыпаемся каждый час-два, а иногда еще и разыграемся на часа полтора  :canthearyou:

0

11

Насчет дисбактериоза:  в 2 мес сдавали анализ, результат- транзитный дисбактериоз (который бывает у многих детей, связан с незрелостью кишечника). До 2 мес болел животик, потом перестал... Не думаю, что сейчас появился опять...

0

12

Может животик мучает? Может мама что-то не то кушает. Может малыш чего-то испугался и от испуга надо к бабке свозить?

0

13

Дарья
У нас такое периодиски было и бывает.
Может жарко или холодно? Голодным быть не может? Может молочка не хватает или малыш засыпает быстрее, чем накушается... Может мама рядом нужна (вы вмеcте или отдельно спите?) Тут надо все варианты проверить и с животиком и испугом. Мой тоже иногда сильно ворочается, хнычет - попукает и дальше спит - может газики?

0

14

Дарья написал(а):

мес стал спать беспокойно: ворочается во сне, просыпается через каждый час с криком. Засыпает после укачивания , а потом через час опять просыпается и так всю ночь

а может пройдет. у нас тоже так выпендриваться стал, пока к себе на диван не взяли. а вот только рядом положу, так успокоился и спит спкойно.

вообще причин много может быть, понаблюдайте за ребенком. что-то меняйте, допустим будите, пока не покушает хорошо.

спокойного сна вам:))))

0

15

И мой тоже спит так же беспокойно, месяцев с 8, а уже почти полтора, до года так вымучилась, что пришлось взять к себе спать, не скажу, что спит лучше, просто я лучше стала высыпаться. И дело тут тоже не в зубках или в жарко-холодно, какая-то ... извините фигня, а какая - никто не помог до сих пор. Подожду, пока зубы все вылезут, и если так и останется, то к бабке 100%, хоть ни разу в жизни не делала я таких вещей...

0

16

У нас такое же веселье. До 6-ти месяцев я не знала, что такое ночные вставания. Доченька спала с 12 до 6 утра. Я высыпалась. А потом как отрезало: бывает через 2 часа, а бывает и 20-30 минут. сейчас 9 месяцев. Спим с ночником. Зубов пока нет. А сейчас добавилась новая проблема: не хотим спать днем вообще, только на улице. Положить ребенка в кроватку не возможно, такие крики. НО на улице сейчас долго не нагуляешь - сыро и холодно. не знаю что и делать.

0

17

Sima написал(а):

не хотим спать днем вообще, только на улице.

Мои 2 подруги тоже на такое жаловались, видимо, завидуя мне: моё дитё спал днем дома всегда и при любых обстоятельствах и не 15 минут, а положенные час-полтора-два, смотря сколько раз днем надо спать. А все дело в том, что на ночь и на дневной сон я его спеленовывала аж до 7 месяцев! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Одна подружка была у меня в гостях почти целый день с малым и подсмотрела, уже на след день звонила с благодарностями, своего четырехмесячного взяла и замотала в пододеяльник на дневной сон - и он спал! Вам-то, конечно, уже поздновато пеленаться, но может кому другому идея понравится, я и сама не знала, что мой спит дома из-за этого.  Но то, что со спрятанными ручками лучше спал - это факт.

0

18

Я тут жаловалась, что деть спит плохо уже больше полугода...
С крещения давала ему по полчашки воды крещенской с утра натощак, так уж почти неделю дела с этим обстоят гораздо лучше, может тоже попробуете?

0

19

sabiina написал(а):

А все дело в том, что на ночь и на дневной сон я его спеленовывала

А вот мы тоже спеленутые всегда засыпаем. Точнее, заснуть у мамы на руках мы можем в любом виде, но вот в кроватку если перекладывать, то не укутанные в пеленке через 5 минут визг подымаем, а если в пеленке - то спим. Видимо, им таки так уютней. ))

0

20

Stenka написал(а):

если в пеленке - то спим. Видимо, им таки так уютней. ))

Не всем деткам уютнее спать "солдатиком", надо пробовать. Моя мама меня, например, после месяца не могла запеленовать, а если и получалось, тоя все равно не спала. А вот моего старшего брата до года так в пеленке спать укладывали - иначе всем джазу давал. Вот вам и дети одних родителей, так что все сугубо индивидуально.

0

21

sabiina написал(а):

Не всем деткам уютнее спать "солдатиком"

Так мы солдатиком и не спим. просто ручки спеленываем,  а внизу ножки свободные - как хочет, так и дергает.
:offtop: "солдатиком" пеленать я так и не научилась  :blush:

0

22

Stenka написал(а):

"солдатиком" пеленать я так и не научилась

Ничего страшного, раз вы и так спите, значит и в таком положении у вас все в порядке. А потом по ходу разберетесь, когда ручки освобождать http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано sabiina (08-02-2011 21:54:30)

0

23

Sima написал(а):

НО на улице сейчас долго не нагуляешь - сыро и холодно. не знаю что и делать.

если есть балкон - попробуйте одевать как на улицу и оставлять спать на балконе - на свежем воздуже, но не так сыро, как на улице и выходить никуда не нужно - читала, что это даже лучше, чем сон на улице

0

24

Девочки, спасибо, что напомнили про пеленание. Я вот до 2 месяцев ни на секунду от ребенка не могла отойти, пока он спал. Мама должна была быть рядом и все время с грудью во рту или около него, иначе ребенок начинал размахивать руками и просыпался. Но почитала эту темку и попробовала спеленать - вот уже неделю ночью тьфу-тьфу (могу хоть спать уложить и пойти кофе попить или с мужем посидеть  :blush: ). Хотя муж смеется, когда видит малого спеленаным. Говорит "Опять арестовала ребенка".

0

25

malasha написал(а):

Хотя муж смеется, когда видит малого спеленаным. Говорит "Опять арестовала ребенка".

Мой тоже сначала был невпонятках http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif , как так можно спать - "это-ж неудобно!". А когда малыш начал крутиться, уворачиваться - так сам держал его за ручки, пока я его в простынку замотаю, и - о чудо! Глаза закрывались у сыночка почти сразу же, как рефлекс, что ли...

0

26

sabiina
а Вы до скольки месяцев пеленали? а то для меня это вновинку, первый ребенок с роддома ни одного дня не пеленался - спал спокойно

0

27

malasha
Я пеленовала сына первый месяц постоянно, а потом на сон: и дневной и ночной. Пробовала периодически оставлять с ручками свободными, но спал гораздо хуже, только в 7 месяцев эти ручки перестали ему мешать. Но у нас до 4 месяцев ставили тонус ручек и ножек, может поэтому ему было комфортнее спать "солдатиком". Пробуйте изредка оставлять развернутым ребенка: сами сориентируетесь, когда он станет спать хорошо свободным. Спокойнога сна Вам и Вашим родным!

0

28

У меня тоже такая проблема...не знаю что делать .Вроде не животик...просто во сне начинает ворочаться,качаешь в кроватке вроде спит...только перестаёшь качать опять ворочается.И так целую ночь.

0

29

Запросто может быть, что ре замёрз, сейчас холодно, а если отопление слабое... Попробуйте укрывать лучше(по своему сужу), и тепло будет, и если животик(попробуйте на ночь давать капельки Боботик), то в тепле он быстрее проходит. Если испуг или сглаз, то ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, перед ночным сном после купания, пока он голенький, оботрите ре полностью своим нижним бельём 3 раза и после каждого раза читайте Отче наш. Моему как рукой сняло.

0

30

Дарья
А десны не напухшие? Может уже зубики дают о себе знать? Мой тоже так спит, правда месяцев с 8. А уже нам  полтора года... Бывает чуть лучше, бывает хуже. Груднички вообще хуже спят, чем искусственники, как говорят врачи. И у подруги деть стал спать хорошо как от груди отняла, вот и я в скором времени планирую, посмотрим, правда это или нет.  Попробуйте еще ручки ему спеленать, хотя... уже поздновато, не дастся скорее всего, мой просто до 7 мес спал спеленованный по ручкам, так все было у нас хорошо. Так что наберитесь терпения и пробуйте все варианты вышесказанные. Спокойного вам сна и хорошего самочувствия!

Отредактировано sabiina (22-02-2011 22:42:56)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон