Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Совместный сон


Совместный сон

Сообщений 31 страница 60 из 412

31

я против совместного сна. у ребёнка должно быть своё спальное место, а у его родителей интимная жизнь в своей кровати

0

32

rina написал(а):

У меня мама на "скорой" работает, и у них каждый год бывают случаи, когда мама просто "приспала" ребенка - придавила. Не дай-то Бог пережить такое.

Во многих статьях написано, что мама не может придавить ребенка, есть такое же чувство, как и чувство края кровати. Только если мама под действием каких-то снотворных или алкоголя и.т.д. Но если Ваша мама говорит, что такие случаи имеют место быть, значит так и есть... Я еще когда лежала в род доме слышала, что женщина "приспала" ребенка в род доме... страшно... Мы спим вместе с 2х месяцев. А до этого я всеравно побаивалась. Даже, если засыпала с ним пока кормила, то потом перекладывала в кроватку. Я тоже считаю, что лучше не рисковать с совсем маленьким ребеночком.

0

33

По непубликуемой нигде статистике детской реанимации -- 70% случаев, когда ребенка "приспали", связаны с алкоголем (например, крестили, отпраздновали, завалились спать -- печальный итог...)

0

34

Я сперва была не сторонник совместного сна. Настя спала в своей кроватке, я ее вставала, кормила. ложила ее, и так по нескольку раз за ночь.Где-то в годик меня это уже все притомило. Стала чаще оставлять ее у себя.  Сейчас у нас так сказать частично СС. Спокойно ночью мы не спим, постоянно просыпаемся, грудь сосем еще чаще чем раньше навреное, раз 4-5 так точно. Засыпает она на диване. потом перекладываю в кроватку, но после 0.00, как начинает просыпаться, уже остается у меня, когда кормлю засыпаю, да и притомила меня эта ночная беготня уже полтора года, а заканчивать ГВ, как-то я еще не готова...Другое дело когда ре проспается только под утро. Думаю если бы муж спал со мной то СС не было бы. Он уже давно сбежал в другую комнату. А так я одна, ну и Настя рядом посапывает.
Думаю каждый для себя сам решает, а ре никому ничего не должен.

0

35

Андреевна написал(а):

По непубликуемой нигде статистике детской реанимации -- 70% случаев, когда ребенка "приспали", связаны с алкоголем (например, крестили, отпраздновали, завалились спать -- печальный итог...)

вот-вот
меня моя мама все устрашала-не спи вместе с ре,приспать можно!!каждый день почти говорила.просто моя прабабушка свою первую дочь приспала :'( но тогда были времена полевых работ,когда женщины целый день пашут-пашут,вот и спали они иначе(наверное).да и крупногабаритная она у меня была.я то сплю чутко-чутко.даже пока малого не было,вечно то бессонницы,то от звуков малейших проснусь.ну а когда малой родился,то уж вообще "не сплю".
муж мои очень "за",что ре с нами спит.он по ночам вообще ниче не слышит.спит себе у стеночки :D
благо,что кровать позволяет помещаться всем и не мешать друг другу))

0

36

Я не могу сказать, что я ЗА СС, но и не против 8-) . Ирина моя спала почти всегда отдельно, только во время болезни к нам перебегала. Кормила я ее 6 мес. и только сидя...так что покормлю и в кроватку ложу. Хотя сейчас она любительница к нам перебазироваться .
С Ксенькой мне вообще повезло! С 2х недельного возраста и до 6 мес. она не просыпалась по ночам вообще...спала до обеда (от 10 до 12 часов беспрерывного сна, рекорд 13,5)  :P . Так что необходимости спать с дочей просто не было. Вот потом уже начали беспокоить зубки и процесс пошел. Сначала мне не нравилось спать с ребенком, я по утрам чувствовала себя разбитой...но через недельки 2 мне даже нравится начало. Просыпалась (и сейчас просыпается, если просыпается) Ксюшка кушать как правило 1 раз за ночь, но я не могу в себе найти силы ее переложить обратно в кроватку. Я научилась во сне чувствовать угрожающе выставленные папины локти...убираю их даже не проснувшись. К годику мы малую переселили к старшей в комнату, спать она стала лучше...так что сейчас как-то реже мы ночью вместе, но правда и раньше встает (6,30-7,00), т.к. Ирине в школу идти. Утречком при любом раскладе мы обязательно проводим час-полтора с этим тепленьким мягеньким родным комочком в постели.
Вот я и считаю, что если ребенок требует того, то СС обязателен, а если он прекрасно спит сам, то лишний раз не нужно его приучать к родительской постели (есть у нас среди знакомых и такое).

0

37

prosto Катя написал(а):

если он прекрасно спит сам, то лишний раз не нужно его приучать к родительской постели (есть у нас среди знакомых и такое).

ой, ну это вообще! Если бы мой ре спал всю ночь в своей кроватке, то без вопросов, ни о каком СС я бы не заикалась! Но так как он может под утро проснуться и потребовать мамину сисю, то мне, если честно, в лом, как раньше (первые пару месяцев после РД) вытаскивать его из кроватки, садиться в кресло, кормить, потом опять малого в кроватку и сама уже не поспишь толком.

0

38

Андреевна написал(а):

По непубликуемой нигде статистике детской реанимации -- 70% случаев, когда ребенка "приспали", связаны с алкоголем (например, крестили, отпраздновали, завалились спать -- печальный итог...)

Далеко не всегда. Несколько лет назад был, да, страшный случай, когда папашка поздно пришел и просто придавил своего четырехмесячного ребенка (рухнул на него). Но часто бывает так, что синдром младенческой смертности (вот точного названия не вспомню) бывает как раз когда мама заснула, и придавила носик малышонку. Он же даже голову сразу поворачивать не умеет. Так что поначалу я честно перекладывала в кроватку. Тем более, что был еще старший, который всю ночь вертелся как ужик.

Ладно, предлагаю не вдаваться в страшные подробности более...

0

39

busya_marusya написал(а):

ой, ну это вообще! Если бы мой ре спал всю ночь в своей кроватке, то без вопросов, ни о каком СС я бы не заикалась!

Согласна мой иногда спит так я его покормлю и в кроватку,а иногда ни в какую сразу вижу как спать ложимся будет сам спать или с мамой.

0

40

busya_marusya написал(а):

ой, ну это вообще! Если бы мой ре спал всю ночь в своей кроватке, то без вопросов, ни о каком СС я бы не заикалась! Но так как он может под утро проснуться

Хорошо если бы еще под утро, мне бы так...А когда всю ночь свистопляска на протяжении полутора лет. 1-2 раза мне переложить не трудно, но когда просыпаемся каждые 2 часа, бывает и чаще, то тут мне уже в лом. Вот сегодня так я вообще со счета сбилась. сколько раз ре просыпался. Только глаза закрою-плачет, опять закрою - и так по кругу до утра.

0

41

ksu-sha написал(а):

когда просыпаемся каждые 2 часа, бывает и чаще

ой, а я думала только у меня ребенок так спит... но с тех пор, как я приучила кормить ночью молоком, а не грудью, стал реже просыпаться. Вот теперь думаю. может ему просто молочка моего уже не хватало и поэтому так часто просыпался. Сейчас за раз 100-150 мл выпивает, не думаю, что у меня столько было...

0

42

Многие говорят. что после завершения ГВ, детки спят спокойнее. хочется верить...

0

43

ksu-sha написал(а):

Многие говорят. что после завершения ГВ, детки спят спокойнее. хочется верить...

Не у всех моя доча спать нормально стала лет в семь(а на ГВ была только до 5 месяцев)а до этого спала очень мало.Мне кажется что это больше от детки зависит,а не от кормления(конечно если только ребёнок не голодный)

0

44

У меня старшая стала нормально спать днем (2,5 - 3 часа) только после отлучения. И ночью стала просыпаться 1 раз (попить-пописать). А младшая особо и не напрягает ночью: первый перекус в полночь, второй (подутренний) -- в 5 - полшестого. (тьфу-тьфу) Но она в принципе спокойнее... и к груди в том числе.

+1

45

Андреевна написал(а):

У меня старшая стала нормально спать днем (2,5 - 3 часа) только после отлучения.

У меня тоже, но может просто совпадение, становится старше, больше устает... Раньше больше час-полтора днем не спал. Хотя мы еще не на 100% отлучились. Только 1 раз вечером кушаем.

0

46

А я вот недавно плюнула на все и после первого просыпания забрала ильюху к себе. Ибо таскать 7.5 кг из кроватки и обратно у меня уже спина отваливается. Папу мы сдвинули на край, я посерединке. Как я стала высыпаться!!!! Сколько раз ночью кормлю - понятия не имею. :-) Закряхтел, повернулась к нему и дрыхну дальше. Места, конечно, маловато... Но, тем неменее и папа спит, и я могу спать на животе, и ребенок доволен. :-) Так что я теперь по ходу за СС. :-)

0

47

У нас классический вариант.
До полутора месяцев Серёжка ещё спал в кроватке, а я сонная и замученная вскакивала по любому его всхлипыванию.
Кормила я его лёжа, так как сидеть после родов почти 2 месяца не могла, а потому в лежачем состоянии часто отрубалась.
Время совместного ночного сна  увеличивалось
Так постепенно сыночек перекочевал на диван и теперь мы спим втроём.
Папа наш совсем не против, даже скорее за и уже сам не может представить сон без сынульки.
Бабушки в шоке, странные. Всё пытаются нас уговорить, что нам неудобно. :canthearyou: Что тут ещё добавить.
А мы счастливы!

0

48

Я читала, что детки сами знают когда им нужно уходить из родительского ложа. Те детки которые с самого начала спали с родителями - уходят гораздо раньше; а те которых долго мучали и не пусками к родителям - уходить не хотят и как правило у них появляются всякие фобии.
У нас по разному: то вместе, то врозь, а иногда мне кажется, что ей нравится наш диван и скоро мама с папой будут спать на полу.

И еще, что может быть прекраснее сопящие рядом доченька и муж, так похожие друг на друга даже во сне!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Алена (18-11-2009 12:29:30)

0

49

шобнесглазить тьфу-тьфу-тьфу... моя  уже неделю и ночью, и днем преспокойно спит отдельно, просит только перед сном "пошептаться" немного. Помогли именно ритуалы и "снотворные вещи": мы вместе расстилаем постель, у нее есть любимая "пизямка" и зверюшки, с которыми она спит. Нам -- 2 и 10. С рождения  и до сих пор спали вместе.

0

50

tekila написал(а):

Как я стала высыпаться!!!Так что я теперь по ходу за СС. :-)

:cool:

0

51

Алена написал(а):

а те которых долго мучали и не пусками к родителям - уходить не хотят и как правило у них появляются всякие фобии.

я в шоке!!! мой спал отдельно. какие могут быть фобии у него? %-)

0

52

Вставлю, мамочки, и свои 5 копеек...
До 4 мес. то я исправно сама бегала за ляльками, кормила и относила в кроватки, то папа наш приносил - спал - относил (СПАСИБО ему огромоное за помощь  :love: ). Но к 4 месяцам стала засыпать сидя... Стало как-то совсем некомфортно, да и детё страшно уронить. Потом начала на кормление ложить с собой. Положу одну - она поест, спим вместе... Просыпается вторая - первую отношу - вторую забираю, приношу - кормлю - спим. К 11 мес. мы научились кормиться одновременно. И начался наш совместный сон вчетвором  :cool:  Папа у нас мировой в этом плане.... С краюшку, тихонечко, занимал с вечера себе пространство, ложась на спину и за ночь почти не ворочался, потому что в случае чего это место быстро занималось и ему приходилось до утра спать на бочке... Это он потом понял, что можно дочу и отодвинуть... а сначала боялся, наверное  :)
Ближе к трём годам папочка начал так дилекатно напоминать, что дочи взрослые, мож в кроватки их?... :whistle: В общем сейчас 3.9 спать укладываемся в кроватки с маленьким хнычем "хотим к тебе" , но к 5-6 утра банда таки перекочёвывает :dontknow: Эх привыкли мы за такое время друг к другу... И так хорошо  :love:  :love:  :love:

Но для СС у нас были причины:
1. Их двое (много раз приходилось вставать)
2. Удобная большая кровать (а не диван)
3. ГВ
4. Спокойный папа
5. Очень "мамины" дети.

А по поводу высыпаться... Месяца 3-4 привыкала спать на спине, т.к. спали они только на предплечьях. До сих пор засыпаю на спине  :)  Однажды просыпаюсь и обнаруживаю, что сплю, подложив под голову попку одной из малышек  :dontknow: Уже 3,9 мечтаю заснуть вечером и проснуться утром, когда надо вставать совсем. На моей памяти такое было 2 раза. И оба раза такое ощущние, что померла, чесслово... Наверное, мозг забыл, что так долго (8-9 часов) можно спать не просыпаясь...  :)

5 копеек не вышло... Рублями берёте?

Отредактировано Арти (19-11-2009 13:03:47)

+1

53

Арти
мне так нра ваше чувтво юмора,пока пост читала,вся ухахатывалась)

Арти написал(а):

ложась на спину и за ночь почти не ворочался, потому что в случае чего это место быстро занималось и ему приходилось до утра спать на бочке...

бедняга))

Арти написал(а):

И оба раза такое ощущния, что померла, чесслово...

:D интересно,какие у меня будут чувства после первой ночи беспрерывного сна)

0

54

Львёниха написал(а):

мне так нра ваше чувтво юмора,пока пост читала,вся ухахатывалась)

Львёниха, спасибо  :blush: Настроение хорошее сегодня просто :)

Львёниха написал(а):

интересно,какие у меня будут чувства после первой ночи беспрерывного сна)

Чувство удивления обещаю на 100% :)

0

55

vikki-76 написал(а):

я в шоке!!! мой спал отдельно. какие могут быть фобии у него? %-)

Я имела в виду тех деток, которые очень хотят спать рядом с мамой и папой, а им не разрешают :(

Отредактировано Алена (19-11-2009 21:23:23)

0

56

Я двумя руками "ЗА". :cool:  Когда доча стала спать с нами (не между мамой и стенкой, а между мамой и папой), я стала ТАК высыпаться!!!(Тьфу-тьфу-тьфу!!! ) Хотя до 7 месяцев боялась укладывать её между нами: была уверена, что папик её огреет рукой или ухи прижмет... Сама спала нервно: малая чуть шелохнётся - все, с добрым утром, мамочка!. А сейчас - красота! Все крепко спят, высыпаются и довольные! оказывается, что отцовский инстинкт тоже существует! Меня во сне можно руками ровнять с кроватью, а дочу - Нееееее (интересно, наш папа и правда высыпается или уже месяц притворяется бодрячком... :disappointed: )

0

57

А материнский инстинкт пропадает когда-нибудь? А то я во сне мужа то глажу, когда он захрапит, и за ноги ловлю когда он в туалет сползает (чудится что Ильюшка плачет или падает  %-) ). Хоть сынуля уже редко с нами спит.

0

58

Львёниха написал(а):

интересно,какие у меня будут чувства после первой ночи беспрерывного сна)

Интересно когда она будет :rolleyes:

0

59

LaLiLu написал(а):

А материнский инстинкт пропадает когда-нибудь? А то я во сне мужа то глажу, когда он захрапит, и за ноги ловлю когда он в туалет сползает (чудится что Ильюшка плачет или падает   ). Хоть сынуля уже редко с нами спит.

:D  :cool: За ноги это круто...  :D
LaLiLu, пропадёт!
Я своего однажды сисей пыталась накормить...  :rolleyes:

0

60

СС у нас был до 1,5. Отучала от груди, и заодно от спячки с мамой. В принципе, нам удобно было вместе, пока доча не начала ложиться поперек кровати, а я ее перекладывать по 10 раз за ночь. Однажды мое терпение лопнуло-собрали кроватку, и давай качать. То в ней,то на руках, то в коляске... Постепенно укачивания сокращаю. Сейчас только на дневной сон слегка.
У нас как-то этот переход в кроватку безболезненно прошел-я думала, будет намного труднее. Наверное, не последнюю роль сыграло то, что кроватка сначала было вместо игрушки(повозить, попрыгать, игрушки уложить), т.е. перестала быть чем-то пугающим.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Совместный сон