Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Многоразовые подгузники и трусики


Многоразовые подгузники и трусики

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

В связи с кризисом и скорым рождением ребенка остро встал вопрос о подгузниках, по прошлому опыту в месяц надо минимум 1,5 пачки одноразовых подгузников. А это :mad: по деньгам :canthearyou: . Так может накупить на таобао многоразовых подгузников и трусов и ситрать, все таки экономия. Только у меня из знакомых никто не пользовался, Интересно протекают или нет и можно ли их на улицу надевать? Кто подскажет? Кто поможет?

0

2

у нас был комплект Бамбино мио. Не понравился- протекали, и попа вечно мокрая. Салфетки эти вечно скомканные... но, в целях экономии, ко всему можно приспособиться.

0

3

Мы старшему покупали один подгузник многоразовый(не помню фирму, не понравился, т.к. был на липучках и все время натирал животик и ножки) и канполавские трусики двух видов(одни у нас- были как клеенка на резиочках,а др. на пуговках по бокам в хохляндии покупали), а вместо фирменных вкладышей использовали марлю(резала метр на метр), но больше всего мне понравились самодельные "многоразовые трусики"(кума научила): использованный подгузник аккуратненько чистишь в середине, простирываешь(делаешь таких по больше), внутрь все таже марля,а выбросить потом не жалко. Если интересно могу все трусики-подгузники показать.тирываешь(делаешь таких по больше), внутрь все таже марля,а выбросить потом не жалко. Если интересно могу все трусики-подгузники показать.

0

4

Евгения написал(а):

Если интересно могу все трусики-подгузники показать.

интересно))) особенно самодельные - не знала что их можно постирать.... Фото бы)))

0

5

у нас тоже бамбино мио,мне нравится,но я покупала только трусики,подкаладки наделала сама из марли,но это только дома удобно,постоянно надо смотерть,чуть зазеваешься и они мокрые,протекают.Я купила от 7 до 9 кг,хотя мы уже больше 9 кг,но они нам в пору еще.Я считаю,что это все же экономия.

0

6

девочки, а как вы с такими подгузниками управлялись с малышом до месяца, они же всегда писают и спят, будить же не будешь спящего, а мокрым не оставишь

0

7

Евгения написал(а):

но больше всего мне понравились самодельные "многоразовые трусики"(кума научила): использованный подгузник аккуратненько чистишь в середине, простирываешь(делаешь таких по больше), внутрь все таже марля,а выбросить потом не жалко

Я так вырастила четверо детей,только на пятую пользовалась в основном одноразовыми (была возможность привозить из Германии).На ночь закладывала не марлю,а сложенную пелёнку-ничего не вытекало!А ещё удобно купить пару трусиков-памперсов, использованный "выпотрошить"-разрезала внутри на серединке, и вынимала всё содержимое,простирывала,сушила.Закладывала марлю,после пописов вынимаешь,и не снимая с ног трусики(просто оттягивая сзади )закладываешь сухую. Но с трусиками удобней с детками постарше.

0

8

katarin@ написал(а):

интересно))) особенно самодельные - не знала что их можно постирать....

Сам подгузник не стирается(он набрякнет как шар),его надо "выпотрошить" разрезов поперёк внутри по середине,или спереди и сзади и через разрез вычистить всё содержимое ,а затем только постирать!

0

9

Наташа Ц. написал(а):

они же всегда писают и спят,

ага, где ж так спали  :D мой даже в памперсе иногда просыпался, когда писял.

0

10

Ярослава написал(а):

ага, где ж так спали  :D мой даже в памперсе иногда просыпался, когда писял.

а мои нет, до сих пор Настена во сне писает и не просыпается. Когда Сашуля родилась, мы решили памперсы по минимуму использовать, т.к. все родственники в один голос твердили, что вредно, пару раз написяла  во сне, будить было жалко, да и засыпала с трудом, я сама с ног валилась, вот у нас потничка и проявилась. Может я что-то не так делала, но при переходе на одноразовые все стало на свои места и времени стало больше намного.
Хотя не помешало бы приучиться к одноразовым, т.к. с нашими ценами, придется все пособие только на них и спускать

Отредактировано Наташа Ц. (18-08-2011 13:19:35)

0

11

Я первый месяц пользовалась одноразовыми, а потом многоразовыми и то на прогулку или на ночь одевала одноразовые. katarin@,a фото выложить к сожалению не могу((( т.к. в инeт с телефона выхожу. Так что показать могу завтра на встрече по ГВ, если вы будете.

0

12

Таньчик написал(а):

вычистить всё содержимое ,а затем только постирать!

не ну я поняла что потом постирать))) Но даже это что снаружи сколько раз подлежит стирке?

0

13

Мне кажется, целый день держать в таких трусах все равно не стОит, они же все на основе клеенки. Я планирую их одевать только во двор, в холодную погоду.

0

14

katarin@ написал(а):

Но даже это что снаружи сколько раз подлежит стирке?

Пока не истреплется совсем,или лепучки не отвалятся :D Я сразу застирывала руками и на батарею,в машинке быстрее истреплются.У меня были и  немецкие трусики- непромокашки на тканевой основе,но мне они не очень нравились-дубовые залепы в них.А в самодельных всё мягонько,плотненько-ничего не топорыщится.

+1

15

вообщем сделала вывод первые 3 месяца одноразовые, а потом моногоразовые переделанные из памперсов http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif и не буду заморачиваться модными многоразовыми покупными подгузниками. Хоть сколько сэкономлю))))

0

16

анастасия написал(а):

вообщем сделала вывод первые 3 месяца одноразовые, а потом моногоразовые переделанные из памперсов  и не буду заморачиваться модными многоразовыми покупными подгузниками. Хоть сколько сэкономлю))))

если ради экономии, то когда ре маленький , то можно вообще без ничего лежать на пеленке( под которой клеенка) ну или если холодно дома, то в штаниках или ползунках. так и кожа будет дышать , а стирать так и так)))

0

17

Евгения написал(а):

канполавские трусики двух видов(одни у нас- были как клеенка на резиочках,а др. на пуговках по бокам

Мы такими пользовались, может они и нечего, но уж очень быстро они порвались( хоть и стирала очень аккуратно) в тех местах ,где клеенка пришита к сеточке. Месяца 4 назад покупали в Польше за 12 злотых.

0

18

mama23 написал(а):

я тоже решила экономить,

может тогда сюда высаживание
и памперсы не нужны, и на порошок тратиться не надо да и на марлю тоже ;)

Отредактировано mama-chuda (24-08-2011 21:07:17)

0

19

заразили и вы меня ими, попробую и я купить штук 5 себе, чтобы на улицу летом выходить и не одевать памперс, а то малыши писают много а менять пеленку, не всегда удобно, немного и я сэкономлю

0

20

смотрите что нашла, может кто возьмет на заметку себе
http://item.taobao.com/item.htm?id=5613 … &pm2=3

Отредактировано Наташа Ц. (24-08-2011 21:54:49)

0

21

Да уж, до чего только не додумаются. Как говорят, Бог создал мир, все остальное - китайцы))

0

22

девочки а никто не пользовался многоразовыми трусиками мазекеа?как они?

0

23

покупала как-то такие трусики http://uploads.ru/t/X/9/x/X9xlG.jpg ну что могу сказать, лужи немного меньше, но для моей дамы нужно по-хорошему еще 1-2 слоя махрушки вшить туда, вот руки не дойдут никак попросить у кого-то, а то написает а там прям лужа стоит в них, и когда снимаешь иногда прям выливается она

0

24

Мамочки с опытом поделитесь как вам многоразовые подгузники???  :flag: Своего скоро начну на горшок приучать вот хочу прикупить?

0

25

Анюта Мозолевская написал(а):

я еще такие нашла на секонде
Кликай

я тоже их смотрела, но цена  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif мне проще уже одноразовые купить и не стирать их
а то 35 + еще 15 за подклады которых тоже надо пару штук
а за такие деньги еще и снимать их сразу после того как малыш туда наделал и стирать, для меня это слишком

Отредактировано Наташа Ц. (04-01-2012 16:36:10)

0

26

Наташа Ц. написал(а):

для меня это слишком

ну вкладыши можно ведь и самой сделать из марли или пеленки. Да даже если 2-е трусиков купить с вкладышами то 100 тыс. получится. По моему дешевле, чем каждый месяц тратить 160.000 (а если в магазине то все 220.000)...
Или я не так что то посчитала? Мы просто только собираемся их купить...

Отредактировано Анюта Мозолевская (04-01-2012 17:38:45)

0

27

Анюта Мозолевская
я не отговариваю вас покупать, меня лично эти 2 не спасли бы, если ребенок раз 10 писает за день, получается надо штук 5 хотя бы брать
на ночь их не оденешь, т.к. будет раздражение
те же самые трусики, просто не протекут на пол, можно и в трусики тогда просто подклады ложить
ну это мое мнение, я тоже раньше хотела купить такие, а потом решила, что мне они не к чему, в своих я разочаровалась, хотя лужи значительно поубавились, но мой ребенок просто не любит ходить в трусиках, может с третьим опять задумаюсь о покупке

Отредактировано Наташа Ц. (04-01-2012 18:02:04)

0

28

Да нет, Наташа Ц., я просто совета у опытной мамочки (т. е. у Вас) спрашиваю. Просто мы с рождения в Pampersах и я не знаю, как сынуля (и его попа) поведут себя в чем то другом. Я все же наверно попробую. А потом Вам отпишусь, поделюсь впечатлениями!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

29

Анюта Мозолевская
было бы не плохо, может вам они и подойдут
мы просто памперсы только на ночь одеваем, днем в трусиках или без них (т.к. ребенок их снимает)
я уже точно не сэкономлю, а вот с младшей посмотрим, буду ждать ваши отзывы

0

30

Меня лично смущает,то что в них есть клеенка, и я не хочу чтобы он ходил в клеенке я то и синтетику не очень уважаю(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Многоразовые подгузники и трусики