Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?


Как сегодня одевать на улицу детей?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

У меня всегда, когда меняется погода, остро встает вопрос как одеть малыша, чтоб ему было комфортно (не холодно и не жарко). Как Вы сейчас одеваете малыша? Вот мы и сейчас пойдем на улицу, я одену теплый зимний комбинезон, зимнюю шапку. Вот думаю, не упарится ли? Еще хочу сказать, что мы спим в коляске, мы же маленькие...

Отредактировано Манюша (07-04-2013 12:45:17)

0

2

Я одеваю зимнюю куртку, но с легкой кофтой или тоненьким гольфиком.... а потом стану одевать весеннюю куртку, но с кофточкой на байке(пока и вовсе не потеплеет))))

0

3

на данный момент я своего одену в тонкие колготы,джинсы на байке,гольфик и куртку,шапку,валенки....

Манюша написал(а):

Еще хочу сказать, что мы спим в коляске, мы же маленькие...

а в коляске я бы вам на сегодня посоветовала одеть  колготы,гольфик,носочки,зимний комбез,шапка,ботики или что там у вас и взять с собою еще пледик и если вам покажется,что малышу прохладно,то укроете в коляске пледиком,а если нет,то гуляйте так

0

4

Если ребенок двигается, бегает, прыгает на улице, то одевают так же как взрослый " - " один слой, если ребенок лежит в коляске, то так же как и взрослый " + " один слой одежды.

0

5

Мы тоже маленькие и тоже в коляске )) Одеты сегодня так- боди, теплые колготки ,теплые носки костюмчик велюровый :штанишки +кофта, курточка,шапка осенне весенняя +капюшон. Ножки накрыты одеялом и чехлом)) Я решила ,что в зимнем комбезе будет жарко)))Стоим на солнышке)) Думаю нормально (даже жарковато)

+1

6

Пришли с прогулки. Я спарилась, у малой голова тоже мокрая. Все-таки жарко в зимнем.... Мы были в зимнем комбезике на овчине, зимней шапочке, холодной шапочке, бодике с коротким рукавом, сверху кофточке не очень теплой, так как с дырочками, ползунках, носочках. Тем более, что мы еще спим в люльке, а в ней еще теплее... Все, завтра оденемся полегче.
juli0910  У нас доченьки - ровесники, да и тески к тому ж... Очень приятно!

Отредактировано Манюша (07-04-2013 17:18:25)

+1

7

мы совсем малюсики ещё! сегодня гуляли. одели зимний комбинезон на цигеечке, зимняя шапочка+холодненькая, велюровый комбезик, тоненький х/б комбезик, носочки и  :D памперсик. естественно в колясочке и в люльке. гуляли почти 2  часа. не вспотел. ну и, я думаю, было не холодно. потому как, если б мёрз, то не спалось бы ему так сладко.

0

8

Манюша
Да, я тоже обратила внимание про совпадения наших деток))) :flag:
А по поводу одежды- пока в люльке ,то можно отрегулировать одеялком если холодно)

0

9

надо смотреть по ребенку, по тому насколько он закрыт в коляске. помню мой когда маленький был, в коляске все время потел, если я одевала его как себя. и даже чуть прохладнее. все-таки в коляске ветра меньше, а это тоже играет важную роль. Потому как сегодня в затишье и на солнышке было вообще тепло, а вот на ветерке и в теньке прохладно по-зимнему.

0

10

Мамочки, вот не знала где написать, так этот раздел увидела. Потому что , если честно, у меня периодически кончается словарный запас, когда я вижу в 28 градусную жару  "мамашек"(нету у меня другого слова :tired: ) в шортиках и маечках и их деток в ТЕПЛЫХ КОЛГОТКАХ, БОТИНКАХ. КОФТАХ С РУКАВАМИ И ЕЩЕ ЖИЛЕТКАХ НАВЕРХ(чтоб не дай Бог не продуло!!!!! а как же на улице же 28 в тени и с плюсом)!!!!!
Чем народ думает?????? Какие потом могут быть здоровые дети? Как после такого не будет соплей и всего прочего?
А малыши вам не скажут, что им жарко., они будут послушно париться, а потом, запареные, конечно же схватят насморк и их еще больше кутать начну, простудился ведь!!!!!
Люди, мозги включайте!!!!! Идешь мимо таких малышей и плакать хочется, а ничего не скажешь ведь. Вот вы родители, оденьте себя также в следующий раз и посмотрите каково это!!!! Ё-маё!!!!

+8

11

А еще мамы с колясками, которые все отверстия задраят, чтобы нигде ни дырочки, и гуляют!  на......на спрашивается вообще выходите? Ребенку дать воздухом подышать или подефилировать с коляской?. Скорее всего второе!! С таким же успехом можно дома сидеть(((

0

12

Да уж... Даже сегодня видела, гуляли мамами с колясками, а борта у колясок то подняты до предела. Зачем? Чем ребенку дышать? А еще в дождь натянут пленку и гуляют.. А чем дитю дышать? Лично когда я гуляла с натянутой пленкой, то она запотевала. То теперь мы идем во двор школы, а там есть типа арки, и стоим, дождь пережидаем, чтоб клеенку не одевать. А потом выходим после дождя и дышим свежим беспыльным воздухом.... 8-)

0

13

Никогда не забуду,как прошлой весной,когда было +15, и все стали раздеваться гуляла одна мамаша с коляской. Ребенок был в зимнем комбинезоне,ножки завернуты пледом,на голове капюшон и завязан шарф на пол-лица. Хотелось просто УБИТЬ ту мамашу.

0

14

Лёка написал(а):

чтоб не дай Бог не продуло!

Из этой же серии - привычка некоторых родителей укутывать зимой лицо и рот ребенка шарфом (отличная среда для развития всяческих вирусов и бактерий)

Отредактировано Ларчик (13-05-2013 00:44:27)

0

15

Ларчик написал(а):

(отличная среда для развития всяческих вирусов и бактерий)

+шарф  становится  влажным   и  даже  не  то, что  бы  неприятно, так  становится  и  холодно ( сначала  испытывала   на  себе :D )

0

16

Сегодня гуляла с сыном на детской площадке.
Как по мне, было тепло по-летнему.
Дети тааак по-разному одеты!!!!
Прикол в том, что мой сын ( он был одет легче всех) тусовался с мальчиком, который был одет теплее всех. Я и мама мальчика стояли с вытаращеными глазами. Я в шоке, как одет ее малыш, а другая мама в шоке, как одет мой!
Переходный период, однако...

Отредактировано olgaborisev (23-04-2014 00:05:43)

0

17

Я пока сомнительно отношусь к такой погоде, сильно раздевать пока боюсь. Но вроде ей было комфортно. А знакомую девочку встретили, так она все капризничала сегодня, видно, мама ее жарко одела, и той было неудобно. Мама на вечер исправила ошибку..

0

18

olgaborisev
Оль ну так многие дети еще в зимних куртках ходюць)))) у нас правило +13 +15 колготки нафиг (эт я про брюки) под брюки только носки, +18 шапку нафиг тоже.
от 10 до 17 куртка осенняя без кофты, только хлопок футболка с дл.рукавом, может быть еще футболка с коротким, а сверху с длинным. от +17 футболка с дл.рукавом хлопок и джемпер, свитер, кофта.
И да у меня ребенок от 18 ходит без шапки и летом тоже очень редко носит головной убор, терпеть этого не можем, почему то в той же польше дети по другому одеваются в такую же температуру, а у нас вечно привет капуста

+1

19

Сегодня мой парень гулял в джинсах (естественно без колгот) и в майке с коротким рукавом, без шапки. На меня таращились, как на умалишенную. Я одела ему тонкую джинсовую жилетку, через 5 минут спина стала липкой и я жилетку сняла. На солнышке было очень тепло, ни ветрика. Некоторые мамы были без рукавов ( загорали на лавочке), но некоторые были в куртках. Но ведь дети бегают, прыгают, совершают сотни телодвижений.

0

20

olgaborisev
дыши ровно, не мне тебя учить, у тебя опыта в три раза больше, фигли, давно уже должна была научиться спокойнее реагировать))) у нас принцип такой, лучше одену легче, или теплее на один слой, но этот слой должен легко если что ликвидироваться, та же жилетка, кофта и т.д.

0

21

olgaborisev
Honey Any
Вот и мы так гуляем. Моей дочке больше комфортно когда ей прохладно, чем когда жарко. Сегодня гуляли в легких джинсах и майка с длинным рукавом, правда на голове у нас всегда, что нибудь есть, сегодня это была легкая, вязанная крючком шапочка, но это больше для красоты, мы же девочки :crazyfun:

0

22

А мои вчера целый день носились во дворе в майках с коротким рукавом.Они так радовались теплу,что еле загнала уроки делать.Хорошо ,что частный двор,а то люди могли подумать,что цыгане какие-то!

0

23

Luka123 написал(а):

на голове у нас всегда, что нибудь есть, сегодня это была легкая, вязанная крючком шапочка, но это больше для красоты, мы же девочки

Вот и моя такая же! Вышли вчера на улицу на легке, но в шапочке. Я её сняла через пару минут. Ещё через пару минут Поля сама попросила надеть шапку обратно.

0

24

а у меня такой вопрос, что мальчиками одеваете в группе (в яслях), когда колготки на улицу уже не одеваете, в шортах на голые ноги как-то еще стремно, спортивные штаны на сменку брать?

0

25

mafka81 написал(а):

что мальчиками одеваете в группе

мы ходили в шортах без колгот практически весь год (только в периоды вкл/выкл. отопления в колготах/шортах либо в спортивках), на данный момент воспитатель сказала, что пока нужны колготы все же...как только будет определенная температура, то никаких колгот, только носочки.
а спортивки сейчас само то мне кажется...хоть мы себя вполне комфортно чувствуем и в шортах с голыми ножками)

0

26

mafka81 написал(а):

что мальчиками одеваете в группе

Мой в во второй младшей, ходит в джинсах легких, привожу в носках, но тк ВСЕ ДЕТИ в колготах, как он говорит, приходится одевать колготы, но тогда уговариваю хотя бы шорты одеть вместо штанов....

А вообще это моя больная тема...одевание....особенно как в сад пошел. Смотрит на других и если кто-то в +20 в зимней куртке будет ходить, его тоже так одевай, ругаюсь с ним, объясняю, бестолку, по утрам ревет, что одеваю ему легкую куртку. а не теплую...

Вчера наблюдала такую картину: Папа идет в маечке с коротким рукавом, а сынка ехал на велике в теплой шапке, завязанной под подбородком намертво, в теплой куртке, застегнутой наглухо, папе ведь жарко в такую погоду, а сыночка недай Бог замерзнет....И такая картина повторялась в 8 случаях из 10......печально. Потом хотим, чтобы дети не болели...

У меня младший вчера гулял в закатанных штанах и в майке с рукавом. тоже закатанными и кепке, но при этом он носился, как ненормальный и был весь красный и мокрый, уже не знала, что с ним делать, а детишки были одеты как на северный полюс и тоже не стояли на одном месте. Кошмар, вобщем....

Отредактировано Лёка (23-04-2014 13:49:18)

0

27

я вчера была у малой на логопедической комиссии в садике, пока ждали свою очередь, наблюдали такую картину - выходит мама с ребенком, деть весь красный, потный, в джинсах и футболке с длинным рукавом, и тут маман начинает ему натягивать осеннюю плотную шапку и куртку довольно объемную, плюс еще и на байке, и говорит - ты уже так сильно не бегай на улице, и так вон весь мокрый.  :canthearyou: капец! я говорю маме: простите, вы на улице были, там холодно? - нет... - вы в легкой блузке на голое тело, и без шапки, вам же не холодно, зачем вы ребенку одеваете толстую куртку и шапку? - так он же вспотел!  o.O ну да, ну да, а в куртке ему сразу станет комфортно, и потеть перестанет. завести на минуту в группу, переодеть майку и вывести на прогулку просто в футболке ну никак нельзя....
моя вчера гуляла в тонких леггинсах, тунике с коротким рукавом на голое тело и тонюсенькой болерошке
дети на прогулке все поголовно - в осенних куртках и шапках... No comments... (кстати, обратила вчера внимание, что дети почти все - в джинсах/брючках И колготках...)
сегодня повела в брючках, носках, тонкой футболке с длинным рукавом и ветровке на тоненькой байке, но сегодня прохладнее значительно будет.

Отредактировано Наташка (24-04-2014 09:30:36)

+1

28

Я так со своей мамой воюю постоянно. Только и слышно: "Одень теплее, он же маленький!" И откуда только эти стереотипы берутся :dontknow:  У нас другая проблема - ненавистные шапки. С самого рождения детка психует по этому поводу. Пока одеваю х\б. А без неё хз, волос совсем нет..

0

29

Я всех троих одеваю по принципу: пока в колясках ездили, то на 1 слой одежды больше, чем себе. Когда начинают ходить, то на 1 слой одежды меньше чем себе. Хотя иногда и хочется ещё напялить что-нибудь, но стараюсь этого не делать. Вот сегодня никак не могла определить как одеть свою малышку ( у нас при выходе из подъезда сквозняк!), а на площадке очень тепло. Но принципу про слои меня научили на клубе беременных, так ему и следую.

0

30

kurnosik
Я почти также, до года плюс один х/б слой, а сейчас стараюсь одевать как себя, тогда точно щнаю мне жарко ему жарко, мне холодно ему холодно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?