Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Есть у кого? Мы вот задумались, но нам надо, что б и грел и охлаждал. Как работает, есть ли какие подвохи? Сколько тянет электричества? И вообще - довольны-не довольны? И на что обращать внимание?

0

2

Вот и мне интересно... Тоже собираемся покупать, но я еще с очисткой воздуха хочу...

0

3

У нас на работе стоит кондиционер с возможностью обогрева. Так эта зараза при градусах ниже -5 отказывается работать. Хрипит и плюется.

0

4

Ташик написал(а):

Так эта зараза при градусах ниже -5 отказывается работать

так там по инструкции и не положено

У нас есть кондиционер. Нам подарили. Включаем редко. Летом боялась, что малый простудится. Осенью, пока не включили отопление включали. Плюс: комната быстро нагревается, минус: так же быстро остывает.
Но он нам был не заменим летом в тех случаях, когда летом приходили гости. Раньше в такую жару не возможно было пить-есть, а теперь мы поставим на 23 гр. и такая красота.

0

5

Europe_13, а как по электричеству?

0

6

Муж сказал, что где-то 0.8-0.9 кВт/ч

0

7

Ташик написал(а):

Так эта зараза при градусах ниже -5 отказывается работать.

К таким кондерам нужно покупать зимний комплект.
Вообще существуют реверсивные модели: на холод и на тепло. Потребление энергии зависит от модели и от мощности. Не плохо себя зарекомендовали японские кондеры, но они и подороже.

0

8

Europe_13, спасиб!

0

9

у меня тока очиститель воздуха есть
а к кондиционерам как-то  с опаской отношусь
у меня маму-папу всегда продувает и от машинного кондиционера и от такого(когда в гости сходят)

0

10

В кондиционерах могут разводиться опасные микробы, приводящие к воспалению лёгких. Если в помещении дети, то использовать его можно очень ограничено.

0

11

Ольга написал(а):

В кондиционерах могут разводиться опасные микробы, приводящие к воспалению лёгких.

Просто нужно вовремя менять фильтры и не лениться ухаживать за кондиционером

0

12

Согласна с

Europe_13 написал(а):

не лениться ухаживать за кондиционером

так же как и за всякой другой техникой.

0

13

Europe_13 написал(а):

Просто нужно вовремя менять фильтры

В некоторых кондерах фильтры достаточно промывать водой.

0

14

Памятник надо поставить тому человеку, кто придумал кондиционер! Уходя на прогулку -- включаем, приходим - и дома приятная прохлада  :love:

0

15

Марин. а скока стоит сие удовольствие?
Подумываю. что тож надо будет, тока попозже.

0

16

ох-ох, и я уже всерьез задумалась.. Если каждый год нам грозит такое аномально жаркое лето, то надо как-то спасаться.

0

17

ksu-sha написал(а):

а скока стоит сие удовольствие?

а хто его знает!  :D  Это нам подарили  :playful:

0

18

если действительно задумались о покупке кондиционера, то рекомендую выбирать либо дайкин либо митсубиши, это пожалуй действительно самые лучшие производители, которые гарантируют требуемую надежность за те деньги которые вы заплатите.

0

19

а мне кажется что панасоник лучше, у нас такой вот стоит дома http://kondicionery.vseinstrumenti.ru/s … u-pa16kkd/ очень классная штука

0

20

А где в нашей деревне это счастье купить, чтоб с установкой и обслуживанием ?

0

21

как вы спасаетесь от жары?.. )) интересны различные варианты
у нас в кв темп. не снижается ниже 30 град. даже ночью с открытыми настежь окнами и балконами. (южная сторона)
вентиляторы, жалюзи тоже не спасают. сами бы как-нибудь пережили-перетерпели жару. но ребенок мучается. (целый день гулять тож не будешь.)
в общем, стал вопрос с установкой кондиционера. читала я про плюсы и минусы данного агрегата. интересует, есть ли у наших брестских мамочек кондиционеры дома? если есть, то были ли проблемы с простудными заболеваниями у детей? я считаю, если правильно использовать, то всё норм будет. но это всё теоретически. интересует, как это выглядит на практике?

Отредактировано Leo (05-07-2012 01:03:58)

0

22

Leo
если нет пока кондера то после 10 утра закрывай все окна, тем самым раскаленный воздух не будет заходить в квартиру и темпа будет ок 25, мелкую чаще в ванную кидай, у нас днем набирается и марк периодически  туда наведывается
по поводу кондера, простудные заболевания возникают не из за самого кондера а из за резкого перепада температуры, если на улице жара в 30 то не стоит кондер устанавливать на 15, лучше поставить на 5 градусов ниже чем за окном, тем самым более менее спасетесь и от жары и не простудитесь, ну и тут еще важен сам период адаптации, у знакомого везде выставлена темпа в +18 градусов и зимой, и летом, и в машине, и дома, если зимой тепло, то вот летом я всегда у него дома-машине даю дуба, тк не привыкла, а они все нормально пучком. так что смело ставь и не парься)))

0

23

Подниму тему. Впереди лето, жара и т.п. У нас все комнаты на южной стороне. Может, уже есть кто-то, кто активно пользуется кондиционером и уже по опыту поделится своими впечатлениями?

0

24

sapphire09 написал(а):

по опыту поделится своими впечатлениями?

а что именно интересует? я уже писала выше, что это клевая штука!

0

25

Europe_13, у вас мобильный кондиционер или сплит? Как понять какой лучше, по каким параметрам, показателям...

0

26

sapphire09
у нас тот, что висит на стене, а вторая его часть на улице :) у нас самая обычная модель (не известной у нас фирмы) без наворотов. А какие параметры - показатели вы имеете в виду? Главное, чтобы охлаждал  нужное вам количество квадратных метров

0

27

то бишь он там постоянно висит в любое время года? значит, охлаждать он может только одну комнату?

0

28

sapphire09, теоретически, только одну. Но у нас кондер на 20м рассчитан, а комната 17, дверь в коридор всегда открыта, там тоже чувствуется охлажденный воздух, а вот во вторую комнату уже никак не доходит... :music:
Уже 2 лета отжили мы с кондишном и теперь не представляю, как раньше без него существовали. Из опасений (чаще выдуманных) ничего страшного не происходило: ни ребенок, ни мы болеть чаще не стали, не обанкротились от перерасхода электроэнергии. Перед летним сезоном проверка профессионала, если нужно - долив(замена) фреона - и балдейте себе!
Электричества, конечно, расход увеличивается, но если учесть, что нас целый день нет дома, на выхи летом ездим на дачку, то он включен только вечером и иногда душной ночью - то лишние 70 КВТ стОят комфорта и хорошего настроения.
Пы.сы. У нас тоже все окна на южную сторону (солнце шпарит с 10.30 и до 17.30), так еще плюс ко всему - у нас последний этаж, а технического этажа нет(((((( Крыша за 2-3 дня жары накаляется так, что чувствуешь себя помидором в теплице, охлаждается тоже только на 2-3 сутки после начала дождей или спада температуры.  Адец еще тот. Но кондиционер - лучший друг человека в летний период.

А, кстати, у нас сплит. Тоже задумывались над покупкой мобильного, но муж-техник, изучив всю документацию и отзывы решил, что лучше стену проштробит и повесит 2 штуковины (внутри помещения и снаружи), чем поставит на колесиках одну и .... все равно дырку на улицу сделает для слива конденсата.  Тем более, что по чисто физическим законам от кондишина, висящего под потолком, больше пользы в плане распространения прохладного воздуха, чем от штуки, стоящей на полу.

Отредактировано sabiina (18-04-2013 14:45:51)

0

29

sapphire09 написал(а):

то бишь он там постоянно висит в любое время года? значит, охлаждать он может только одну комнату?

так и есть

0

30

Все ясно, спасибо за комменты, бум разбираться...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кондиционер