Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

А в Бресте нет никаких ограничений на установку кондиционеров?
Хочу маме поставить, но не знаю, нужно ли это согласовывать с кем-то или просто бери и ставь. Подскажите, пожалуйста.

0

32

Порекомендуейте контору нормальную у которой можно купить и сразу установить

0

33

Вот и меня интересует. Тоже все комнаты на южной стороне. А как правильно за ним ухаживать? И какая моделька будет получше? Может, кто недавно заказывал и ориентируется что по чем?

0

34

Девочки, кто ЗАКОННО устанавливал кондиционер в квартире? Есть ли такие и что для этого необходимо? Еще вопрос, может, кто-то устанавливал внешний блок сплит- системы на лоджию?
И еще, может, в Бресте есть фирмы, занимающиеся разработкой проекта для установки кондиционера? Пожалуйста, подскажите кто знает!

Отредактировано Трусик (27-04-2016 08:55:18)

0

35

Девочки, может кто подскажет. Если вешать кондиционер, нужно брать разрешение и где? А точнее как у Вас? Сейчас хотим повесить и в компании мне сказали, что никто не берет разрешение. А я почему-то была уверена, что нужно. :confused:

0

36

Мадам_Ольга
а скажите, что по деньгам вам выходит итого с установкой и какой вы себе ставите?
а по вашему вопросу, вообще согласовывать надо, но как правило если не на центральную улицу выходит уличный блок, то никто не берет разрешение.

+1

37

Мадам_Ольга
по-хорошему нужно брать разрешение обязательно, если Вы вешаете наружный блок на фасад здания. Но мне кажется, что даже этого никто не делает.
лично у нас висит с обратной стороны фасада (окна во двор) - работники ЖЭСа при капремонте вааще ничего про него не сказали.

+1

38

Kolbochka написал(а):

что по деньгам вам выходит итого с установкой и какой вы себе ставите?

у нас зал чуть меньше 18 квадратов, но просили посоветовать такой, чтоб и в коридор с другими комнатами хоть немного шел воздух. Предложили такой Правда интересовалась в другой фирме, там он дороже. В Спол-Брест такой кандик стоит 640 уе+ 2,4 млн примерно работа

+1

39

Мадам_Ольга
разрешение берется очень легко и бесплатно. Две недели назад мой начальник устанавливал себе кондиционер

Отредактировано masanya.vac (16-06-2016 11:08:23)

+1

40

Сегодня установили нам кондиционер такой, на который давала ссылку. Купила в Тиховее - они первые поставщики, а другие фирмы, к примеру Спол-Брест, просто перекупщики и у них такой же кондиционер выходит на 100 уе дороже. Обзвонила несколько фирм и действительно в Тиховее самая низкая цена на выбранную модель.
Обошелся 540 уе кондиционер и 130 уе установка. Когда открыли коробку думаю вот бандура. Как повесили на стену - смотрится аккуратно и совсем не громоздко. Наш кондиционер (внешний и внутренний блоки) больше, чем обычно покупают, но он мощнее, как мы и хотели. Ведь мы брали его еще с расчетом включать на обогрев в межсезонье - обещали нам комфортную температуру с ним, посмотрим. При этом на этот кондиционер сейчас хорошая цена, а фирма зарекомендовала себя уже давно.
С нетерпением жду жары, чтоб его опробовать)))) :crazy:
Зы: девочки, если кто планирует в ближайшее время покупку в Тиховее кондиционера, просьба написать мне. Я бы дала визитку с моим телефоном. Если ее предъявить, то мне вернут 300 тыс на телефон за то, что привела друга. С меня вкуууусные вкусняшки и огроменное спасибо  :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Смотрю в прошлом посте ссылка не на страницу с выбранным кондиционером, почему-то не перенапрявляют туда. Выбрали Carrier 42NQ012N/38NY012N

Отредактировано Мадам_Ольга (17-06-2016 00:02:43)

+1

41

Кто знает, куда именно надо обращаться за разрешением и какие доки/бумажки нужны?

0

42

sapphire09
позвоните в отдел архитектуры вашего р-на.
Нужен вроде как техпаспорт квартиры (там где планировка) и его копия.
а вообще есть указ по перепланировке, там написано. Номер не скажу, т.к. он у меня в печатном виде дома лежит

0

43

sapphire09
Вот что у нас в подъезде висит

http://images.vfl.ru/ii/1467020785/0b0bac72/13166395_s.jpg
Увеличить

+1

44

только увидела) ничесе

masanya.vac написал(а):

очень легко и бесплатно

в отделе архитектуры сказали, что нужны техпаспорт+копия, еще какой-то док и его копия и 2 фото фасада дома

Мадам_Ольга написал(а):

Зы: девочки, если кто планирует в ближайшее время покупку в Тиховее кондиционера, просьба написать мне. Я бы дала визитку с моим телефоном. Если ее предъявить, то мне вернут 300 тыс на телефон за то, что привела друга. С меня вкуууусные вкусняшки и огроменное спасибо

Теперь уже я обращаюсь с такой же просьбой. Буду очень благодарна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кондиционер