Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Резус-фактор мамы


Резус-фактор мамы

Сообщений 151 страница 166 из 166

1

девочки, подняли актуальную, как оказалось не только для меня, тему! предлагаю обсуждать здеть, т.к. действительно есть много опасений и оказывается много хороших примеров! Обсуждаем, делимся, советуемся и успокаиваем друг друга :)
Резус-конфликт — несовместимость групп крови по резус-фактору между резус-отрицательной (Rh−) матерью и резус-положительным (Rh+) ребёнком

При положительном резус-факторе матери, резус-фактор отца значения не имеет. Какой бы резус-фактор не унаследовал ребенок, конфликта не возникнет.

0

151

tomusik
Тома мне кажется Марина неправильно поняла, гиню скорее всего напрягает не резус а группа крови, при первой группе крови вероятен конфликт (это знаю точно, т.к. на собственном опыте убедилась)

0

152

Honey Any
вот группа да. там ж тоже есть вопросы и может быть конфликт.

0

153

Honey Any
я тоже, это я про конфликт между группами мамы и ре.

0

154

У меня 2-, у мужа 2+, малыш родился 1+... Беременность протекала хорошо, никакого токсикоза и прочих "радостей", сдавала кровь на антитела как положено по сроку, после родов сразу сделали укол. Надеюсь, и при следующей беременности конфликта не будет

Отредактировано marinata (23-06-2013 23:45:28)

0

155

marinata
не может быть такого, что у родителей со второй группой крови родился ребенок с первой. Скорее всего у отца неправильно определили группу крови.

0

156

Honey Any
Не, ну тут я поспорю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови

Таким образом, если оба родителя имеют II группу крови (генотипы A0 и А0), кто-то из их детей может иметь первую группу (генотип 00).

Отредактировано rina (24-06-2013 00:03:58)

0

157

все может быть! у отца группу крови определили правильно, т.к. пересдавал несколько раз. У моих родителей у обоих 2+,в результате у меня 2-, у брата 1+

0

158

Девочки, а кто-то сталкивался с такой ситуацией: у мамы на N-ной беременности начали вырабатываться антитела на резус-положительный плод. Имеет ли смысл добиваться после этих родов укола сыворотки или уже все пропало? Можно ли еще об одном ребенке задумываться?

0

159

sabiina
если во время Б начали вырабатываться антитела, то иммуноглобулин начинают вводить уже во время Б, если учитывать только фактор как резус-конфликт то последующие беременности возможны, просто будет постоянное наблюдение за количеством антител

0

160

sabiina
укол на 28 неделе, укол после родов. в следущую беременность тщательно следить за титром антител.

0

161

И я говорю, что она неправильная ))) В первую беременность антител не было и не было причин вводить сыворотку. Причина неудачной второй - не в резус-конфликте, это доказано. Вобщем, для себя сделала вывод, что всё от недостатка у неё опыта.

0

162

На 28 неделе впервые титр и обнаружен 1:4, но  никто и не пошевелился что-то сделать, только попав к другому врачу, и имея уже титр 1:8 получено направление в больницу. Итог: 10 капельниц, снижение титра до 1:2, но никакого иммуноглобулина так и  не было..... Как, впрочем, и после первых родов, перестаю удивляться уже наверное...
Пока титр 1:2 держится после больнички уже почти 3 недели.

0

163

sabiina написал(а):

перестаю удивляться уже наверное...

я тоже. Мне после первой беременности было брошено через плечо - у нас сейчас нет сыворотки.  У вас нет, но я готова купить, например. Неужели им прикольно манаться в следующие беременности из-за того, что кто-то поленился сделать болючий укол?

0

164

rina написал(а):

у нас сейчас нет сыворотки

Вот, лежа как-то под капельницей, разговорились с акушеркой из отделения патологии, так она сказала, что сыворотка всегда есть в роддоме, а купить ее в свободной продаже и нельзя - препарат сугубо для больниц, а не для частного использования.
м-дя....

0

165

Мамы, кому кололи Резонатив с 28 по 32 неделю. Как дальше организм себя вел? Титр уже выдавался?

0

166

Я уколола резонатив на 28 неделе. Побочных эффектов не было. Кровь на антитела еще не сдавала, на следущей неделе сдам. Гинеколог говорит, что интересно просто посмотреть на результат. Говорит, что кому не рекомендовала резонатмв, то антитела не обнаруживались. Кстати, купила я его в роддоме, когда лежала на сохранении. А укололи в своей поликлинике, когда подошел срок.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Резус-фактор мамы