Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Переезд!!!!!!!!!!


Переезд!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки назрел вот такой вопрос, хотим до нового года переехать в новый дом!Может кто знает приметы какие?в какие числа лучше?Может по церковному календарю есть числа для переезда?И тд.

0

2

http://womas.ru/magicheskie_sovety/nume … l_goda.htm
посмотри - с точки зрения нумерологии.
и, конечно же, первой запускать кошку

0

3

Вопрос про кошку.А можно кошку взять"На прокат" занести пусть походит и назад ее отдать? Или жить должна остаться?

0

4

И еще может кто знает. Кошку надо перед тем как мебель перевозишь запускать или когда входишь в дом с мебелью и ночевать собираешься????.Ух совсем запуталась,а хочется все с толком сделать.

0

5

alekstar
Вы меньше загоняйтесь по приметам, тогда все будет так, как хотите! :)

Отредактировано Europe_13 (06-09-2011 13:55:44)

0

6

Кошку нужно запускать в самом начале, пока еще мебели нет. В идеале на том месте, где кошка уляжется спать, нужно ставить кровать. Главное, чтоб она среди коридора не примостилась.  :D

0

7

Europe_13 написал(а):

Вы меньше загоняйтесь по приметам, тогда все будет так, как хотите!

+1
alekstar, вы переезжаете в НОВЫЙ ДОМ! Это самая главная хорошая примета, все остальное - просто дополнение!

0

8

Alizzi написал(а):

и, конечно же, первой запускать кошку

))))

батюшку пригласите, чтобы новое жилище освятил и благословил на лад и мир в доме

а приметы - бред все это сивой кобылы, как говорила одна моя учительница

+2

9

Да верю я в приметы вот и все, уже не переучишь!А за советы спасибо!!!!!!.Вот может кому пригодится совет, еще бабушка мне говорила.Когда покупаете новый веник, пылесос ну короче все что метет и убирает.Положить на пол несколько рублей и подмести им эти деньги будет в доме достаток.А еще для достатка ни в коем случае не ставте сумку на пол.

0

10

alekstar написал(а):

Да верю я в приметы

а я вот недавно узнала, что каши в первый день наварить и домовому оставить тарелку с кашей на столе, типо его "подмаслить") не знаю, правда иль нет, но сама, как перееду, именно так и сделаю)

0

11

А вместо кошки можно собачку?  :D  (совсем я к кошкам равнодушна, разве что напрокат...  :blush: )
Linka, я тоже, пожалуй, кашки домовому наварю  :cool:

0

12

А я в приметы особо не верю, но если про что-то знаю, то оно так и будет лезть из подсознания. Пока только с одной справилась, убедила себя, что мне везет, если черный кот дорогу переходит, специально стараюсь первая после него пройти/проехать :-). Это я к чему... у нас тоже скоро переезд... так что придется мне теперь кота запускать и кашу домовому варить (прочитала темку на свою голову  :D )

0

13

tekila написал(а):

Это я к чему... у нас тоже скоро переезд... так что придется мне теперь кота запускать и кашу домовому варить (прочитала темку на свою голову   )

)))) Да в том то и дело. Вроде бы не веришь, но как что-то узнаешь, то уже и себе может сделать так...
А вообще я себе установила - никаких примет - и  все. И вообще верить в приметы - это грех, так что лучше батюшку пригласите, если верующие!!!
И вообще вдруг ваш кот принесет какой-ниб заразы в дом или просто шерстью все вымажет))) А на кашу вдруг прилетят духи злые))) Но это так фантазия. Каждый сам решает верить в приметы или нет, и вообще примет наверное очень много...

0

14

Про домового: слышала, что, когда переезжаете, нужно положить бутылку воды и хлеб (про хлеб не уверена) в чемодан и попросить домового поехать с вами. Тогда тот же домовой будет вас оберегать.  :unsure: Суеверия. Но мои родители так сделали

0

15

Новая примета.  Первым в дом запускают интернет-кабель. Куда ляжет- там ставят копм,  стол, стул, кровать и холодильник :)

Но я в приметы не верю. Хотя кота запускали- мы животных любим :)

+4

16

У нас тоже переезд не за горами. Так я просто пойду с иконой в первый раз. А потом быренько священника пригласим для освящения. И все. А про кота... Я своих архаровцев лучше первыми запущу: Димку и Ярика - они похлеще всякой живности будут!

0

17

Cassandra написал(а):

где кошка уляжется спать, нужно ставить кровать

Что-то я не уверена,но кажется коты в доме выбирают самое плохое место,а собаки хорошее.

0

18

Aprelevna написал(а):

Я своих архаровцев лучше первыми запущу: Димку и Ярика - они похлеще всякой живности будут!

:cool:

У нас уже стоит вся мебель, но мы еще не живем)) опоздали)) У нас кот с улицы сам забежал в подъезд, а потом дочка его запустила в квартиру))) но не надолго  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Значит будем считать, что запустили котика)))))

0

19

Темка написал(а):

коты в доме выбирают самое плохое место

кот никогда не уляжется на плохое место. Собаки охраняют и чтят хозяина, коты - в первую очередь себя самих, поэтому, как истинные эгоисты, для себя они выберут лучшее местечко. =)

0

20

Вот нашла в инете:

Куда кошка ляжет, там и кровать ставят. Считается, что кошка всегда ложится на так называемые нехорошие места. Любит она переваривать отрицательную энергию. Но в тот момент, когда кошка первой входит в новый дом, она наоборот выбирает самое лучшее место, которое есть в доме. Поэтому, именно на этом месте ставили кровать, чтобы и сон был здоровым, и нечисть по ночам не беспокоила. Причем, отмечается, что, сколько в семье членов семьи, столько полезных мест она и покажет. То есть, необходимо было обратить внимание на все хорошие места, где задержится кошка в этот день. А вот когда мебель будет расставлена, и дом обживется, кошка начнет занимать те места, которые нравятся ей, то есть вредные для человека.

+1

21

О как!!!Не знала...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Переезд!!!!!!!!!!