Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок и переезд


Ребенок и переезд

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто с таким сталкивался или что знает по этому поводу
имеется в виду переезд в другой город или на новое место жительство со сменой привчных дляре "картин"
в каком возрасте  проходит проще и какие меры надо предпринимать
(эт я на будущее,поэтому без лишних вопросов:)

0

2

у меня сестра с маленьким переезжала в другую страну. малышу было 1,5 года, девочке 3,5. нормально. только ночью испугалась малая, пришла на кухню и плакала, что заблудилась. а так все норм было, адаптация у малышей намного быстрее проходит:)

0

3

Львёниха, себя помню, мы переезжали, когда мне было 4 года. Боялась потеряться и заблудится. Много лет снились кошмары, что иду, дома все одинаковые, захожу в подъезд и не могу найти свою дверь, так как они все одинаковые.. Хотя мы переехали в центр города, домов даже близко похожих не было на наш. С тех пор загоняюсь насчет микрорайонов с одинаковыми домами, у меня паника начинается там.

А мои переезжали сначала в 4 года, а потом их было уже двое - в 6 (старший)и в 2 года. Новый сад - это безусловно стресс. Кружки и занятия есть везде, по преподам скучал, но дети довольно быстро переключаются.
Да ничего страшного, в любом случае - детям хорошо там, где хорошо родителям!

Отредактировано Veronika (18-11-2010 16:02:08)

0

4

Львёниха
у нас переезд был в другую квартиру. Одному год, второму - четыре. Пережили без труда. А когда мелкому три стало, вообще хорошо было. На отдыхе сын сразу говорил - это наш новый дом и без проблем шел в "новый дом". Мне кажется, по этому поводу вообще загоняться не стоит. Моих больше волновал вопрос игрушек - почему в "новом доме" их нет. Однажды в Черногории в сердцах воскликнул:
- Хочу домой.
Андрей: - Сейчас сядем на автобус и поедем.
Марк: - Нет, хочу домой с зеленым лифтом и игрушками!

0

5

rina написал(а):

у нас переезд был в другую квартиру.

Это другое.
Город менять - меняется все. Даже то, что бабушка не приходит по выходным, дома, люди, транспорт - все другое.

0

6

Veronika написал(а):

Много лет снились кошмары, что иду, дома все одинаковые, захожу в подъезд и не могу найти свою дверь, так как они все одинаковые..

оо,у меня тож такая беда)
до сих пор подобне сниться.тока что ав подьезде лестниха оборвая или еще че и я домой никак не попаду
но мне кажется эти сны от другого,а не от реальности

Veronika написал(а):

Город менять - меняется все. Даже то, что бабушка не приходит по выходным, дома, люди, транспорт - все другое.

вот и я об этом.мнекажется им так страшно от этого.да и грустно,и привычного ничего нет....про смену квартиры я то знаю,что малому было бы пофиг(маленькому),школьникам мот уже и не так.ведь друзья уже есть и тп и тд

0

7

Львёниха написал(а):

вот и я об этом.мнекажется им так страшно от этого.да и грустно,и привычного ничего нет....

Они привыкают быстро, не волнуйся. Хотя старший мой до сих пор в Минске просит сходить "посмотреть его родной дом". Придет, станет и пялится на окна. Ну и к соседям в гости пару раз заходили, когда вышли сказал, что это грустно, когда приходишь в гости к знакомому ребенку, с которым каждый день играл и поговорить не о чем.

0

8

Нам в ближайшие дни предстоит переезд в др квартиру... Далековато от того места, где мы сейчас живём. Младшему-то всё равно. А вот за старшего я очень переживаю. Сейчас у нас сад во дворе, он уже всё здесь знает... Да и вообще мне кажется, что он будет хотеть "домой".  :(  Но сад менять сейчас точно не буду, хватит с него квартиры. Будем возить.

0

9

Мы вот тоже в дом собираемся как-то переезжать. На счет садика я сразу подумала, чтобы не переводить из одного в другой-сразу в новом районе отдавали и возим пока. Я вот больше переживаю, что мы у бабушки пожили, так теперь дочке никакая мама не нужна-подавай ей бабушку. Будем возить к бабушке  :flirt:
Мои родители переезжали с севера сюда в Брест, когда нам с сестрой было 4 и 8. Сестра вообще в результате ничего не помнит  :dontknow: , а вот я еще долго к школе новой не могла привыкнуть и очень боялась,что друзей не найду,так что пару классов вообще какая-то забитая была.

0

10

Только в прошлом году переезжала из Москвы в Брест....
Ребенок адаптировался на новом месте очень быстро!

0

11

Мы переехали когда мне было 14, уезжала со слезами на галазах, и уже более 10 лет снится только старая квартира, и дом вижу только там. Хотя в Бресте уже почти полжизни прожила. Очень тяжело начинать жизнь заново.

0

12

Львёниха написал(а):

в каком возрасте  проходит проще

чем раньше - тем лучше (легче). Пока ребенок мало что помнит и понимает, пока друзья не появились...

0

13

Львёниха написал(а):

(эт я на будущее,поэтому без лишних вопросов:)

Оль, как же без лишних вопросов то :) Ты никак переезжать надумала, а форум :)

0

14

AlkoLvitza написал(а):

Ребенок адаптировался на новом месте очень быстро!

а как отсутствие бабушки?я больше за это переживаю.

0

15

Львёниха написал(а):

а как отсутствие бабушки?

Хреново. Мои очень скучали и рвались обратно.

0

16

Львёниха написал(а):

в каком возрасте  проходит проще и какие меры надо предпринимать

Мы переехали из Гродно в Брест когда Ксюхе было 6 месяцев, возраст совсем маленький и поэтому никаких изменений в ее поведении не наблюдалось. Самое необходимое: мама и папа всегда были рядом. Мне кажется  дети до 2 лет особых стрессов не ощущают от перемены мест, это больше уже проблема для родителей.

0

17

Алена написал(а):

Мы переехали когда мне было 14, уезжала со слезами на галазах, и уже более 10 лет снится только старая квартира, и дом вижу только там. Хотя в Бресте уже почти полжизни прожила. Очень тяжело начинать жизнь заново.

Ну прям как про меня. Толкь мне было 12 лет, а в остальном, как будто я писала.

0

18

мы вот тоже переехали. Попервам посидели 2 недели дома мои дети и заскучали. Я поняла - пора в школу. Там новые друзья, день расписан, скучать некогда.. Но Брест и бабушку вспоминают каждый день. Младший иногда на ночь глядя может и слезу пустить. А старший молодцом. Вспоминают свой двор и "дворовых" товарищей (тут дети до 12 лет не гуляют сами, дворов как явления просто нет).
Себя вспоминаю, когда мне было 9 лет мы переехали с Набережной на МОПРу :D - я очень тосковала по дому, идя со школы, ноги заводили на старую квартиру..

0

19

Львёнихану вот когда было 1.9 то нормально...а уже в 2.3 по приезду из Бреста (где она месяц почти с бабушкой была) то оч часто вспоминала, плакала и просилась к бабушке.

0

20

Вот и мы наконец переехали из общежития в свой дом.Дети абсолютно не скучают.Старшая носится по комнатам, орет и радуется жизни.Спит и ест нормально.В сад мы заранее отдавали,чтобы не переводить потом.А младший и вообще не заметил ничего.

0

21

За последние 2 года мы уже дважды поменяли место жительства- первый раз, когда сыну было 8 месяцев(из Минска в Кобрин),
а второй раз, в 1.3 (в Брест).
Так вот первый раз ребенок и не особо понял, что, что-то изменилось, а второй раз(жили с моими родителями и съехали) ребенку дался ужасно трудно. Неделю он просто выл и звал и бабу и деда, постоянно терялся в квартире и в итоге через 1.5 недели жутко заболел (месяц были на аб).
Все таки надо было, навеное, как-то постепенно его вводить в новое жилище.
А вообще, по-моему, чем в более старшем возрасте переезд происходит, тем тяжелее. В мои 18 лет, мне переезд с квартиры в дом дался не легко, еще 9 дней я жила сама в квартире и надеялась, что остальные передумают и вернуться обратно.

0

22

Анютик написал(а):

Алена написал(а):

    Мы переехали когда мне было 14, уезжала со слезами на галазах, и уже более 10 лет снится только старая квартира, и дом вижу только там. Хотя в Бресте уже почти полжизни прожила. Очень тяжело начинать жизнь заново.

Это не я писала :dontknow:

0

23

Они быстро адаптируются. Мне в другой город с 3-х летней дочкой пришлось переехать, но она восприняла это вполне нормально (наверное благодаря бабушке. Она там жила)

0

24

Не стоит недооценивать ребенка. Это взрслым хочется стабильности. Ребенок адаптируется намного быстрее.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок и переезд