Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салатики

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Алена
Зелень-петрушка.
Морковь-корейка,куплена в магазине.

Салатик вкусный ,"освежает" на фоне оливье -шубы.
Отпишите, как попробуете.

Отредактировано малинка (14-01-2010 11:34:47)

0

32

alino4ka написал(а):

Ну и всем известный "Греческий".

Ням! Люблю-люблю, особенно по весне,когда авитаминоз. Мы туда еще добавляем салат рукколу.

0

33

Swetik написал(а):

Может кто знает рецептик вкусненького салатика из морепродуктов???

Может уже не нужно, но есть у меня рецепт такого салатика:

Салат из морепродуктов с икрой

500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль

Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.Крабовые палочки мелко нарезать.
Яичные белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить
Заправить майонезом.

Делала на НГ всем очень понравилось

0

34

tekila написал(а):

Может уже не нужно, но есть у меня рецепт такого салатика:

Мой любимый салат.. Только я крабовые палочки как продукт не жалую, и кладу еще креветки.

А заправку для салата из иогурта кто подскажет, что б вкусно было? А то у меня как то кисло и невкусно получилось.

0

35

tekila, мне бы тоже очень понравился...  :love:
А у меня ДР скоро, вот и попробуем. Спасибо за идею.

0

36

Салат "Царский"
1 слой: тертые белки 5-ти яиц
2: 2 маринованных огурца с зеленью (петрушка, укроп)
3: банка горошка
4: чеснок со сметаной
5: тертый сыр
6: баночка горбуши консервированной
7:рис
8: нарезанные оливки, либо маслины
9:измельченные крабовые палочки
10: измельченные желтки
Интгридиентов на  оч. большую порцию салата. Количество майонеза между слоями на вкус.
на мой - лучше больше, иначе суховато.

0

37

Салат с рукколой

Купила как-то я салат "Руккола" нашего "Берестья" и вот, что вышло:
руккола, помидоры, огурцы, брынза, лук репчатый, сок лимона, приправа "Для овощных салатов", соль, перец, растительное масло

+1

38

Europe_13, тебе понравилась руккола? Мне сильно горчила, может я чего не так с ней делала??

0

39

Veronika
мне не горчила. Просто у нее своеобразный вкус, не такой как у обычного листового салата.
Я ее просто помыла, просушила и в салат.

0

40

Europe_13 написал(а):

Я ее просто помыла, просушила и в салат.

я тоже как-то купила, помыла, просушила, попробывала и выбросила... не гурман я, наверное...

0

41

Марин@ написал(а):

я тоже как-то купила, помыла, просушила, попробывала и выбросила... не гурман я, наверное...

если честно, то моему мужу тоже не понравилось, сказал больше не покупать :D

0

42

Europe_13 написал(а):

мне не горчила. Просто у нее своеобразный вкус, не такой как у обычного листового салата.
Я ее просто помыла, просушила и в салат.

Я ее пробовала в Венеции (пицца есть такая с рукколой и крудо), вот в сочетании с мяском понравилась, а так вкус действительно специфический, мой все говорил что привкус ореха  ^^ .

0

43

Europe_13 написал(а):

если честно, то моему мужу тоже не понравилось, сказал больше не покупать

А то я читаю везде так нахваливают ее, одной мне не понравилось думала, а раз многим, то радует)))

0

44

Veronika написал(а):

А то я читаю везде так нахваливают ее

я тож купилась на то, что по телеку везде из  нее салаты

0

45

А я еще не делала....как-то раз чуть не купила...Но нужно попробовать обязательно!

0

46

Veronika написал(а):

руккола? Мне сильно горчила, может я чего не так с ней делала??

Мне первый раз руккола тоже не понравилась, а потом я ее распробовала - ням!

0

47

Салат "Бюджетный"

Состав:
морковь 2-3 шт (среднего размера)
сыр твердый 100-150 гр
яйца 3 шт
лук репчатый 1 шт (или пучок зеленого лука, в принципе, можно и то, и другое)

Для заправки: майонез или сметана

Морковь и яца отварить.
Сыр натереть на крупной терке, лук нарезать мелким кубиком. Морковь и яйца нарезать соломкой (или натереть на крупной терке).
Салат заправить майонезом или сметаной, посолить и поперчить по вкусу.

0

48

Салат "Морская звезда"

300 г креветок
200 г кальмара
50 г любой солёной красной рыбы
3 яйца
100 гр твёрдого сыра
1 огурец свежий
зелень
майонез

Кальмары, яйца, огурец нарезать ломтиками, сыр натереть на крупной тёрке, добавить креветки. Заправить майонезом. Выложить на блюдо в форме звезды, сверху украсить полосками красной рыбы, зеленью, мелко натёртым сыром (замаскировать под морскую звезду).
Салатик обалденно вкусный, нежный. Со стола улетучился за первые 10 минут, даже сфоткать не успела.

Отредактировано Марин@ (03-02-2010 19:01:00)

0

49

Салат-желе

Состав:
2 свеклы, 4 моркови, 4 картофелины, 200г грибов, 2 соленых огурца, 1 крупная луковица, 10г делатина, 200г майонеза, соль, перец, зелень
(это количество по рецепту, я когда делала, все продукты брала на глаз)

Свеклу, морковь и картофель отварить, натереть на терке в отдельные тарелки. Грибы отварить (я обжарила с луком) и мелко порезать.  Огурцы натереть на терке, лук измельчить.
Замочить желатин как указано на упаковке, смешать с майонезом. Все продекты по отдельности смешать с майонезом.
В круглую форму (можно брать разъемную, я брала круглый салатник, потом переворачивала) укладываем:
1. свекла,  2. грибы,  3. лук,  4. картофель с зеленью,  5. огурцы,   6. морковь.

Поставить в холодильник до застывания.

Сори за фото вверх ногами :rolleyes: , фотала не я.

0

50

Очень вкусный и нежный салат.
Салат "Ландыш"
1-й слой-яичные белки размятые вилкой
2-й слой-сырок плавленый,натертый на терке(мелкой)
3-й слой-сливочное масло,натертое на терке(мелкой)
4-йслой-мелкопорезаный лук
5-й слой-крабовые палочки,порезаные соломкой
6-й слой-яблоко,натертое на терке(мелкой)
Каждый слой смазывать майонезом.Верх засыпать желтками.

0

51

Салат "Очарование"

Состав:
фасоль стручковая замороженная
капуста брокколи замороженная
помидоры
перец сладкий
салат листовой
лук репчатый

для заливки: растительное масло, лимонный сок, соевый соус

Брокколи и фасоль отварить по отдельности в подсоленой воде. Помироры нарезать дольками, перец полосками, лук четвертькольцами.
На тарелку порвать листья салата, добавить овощи, слегка перемешать.
Готовим заливку: смешиваем в отдельной посуде раст. масло, соевый соус и лимонный сок
Овощи сверху поливаем заливкой.
Салат подавать с гренками. Для гренок с белого хлеба срезать корки, обжарить на растительном масле, посыпав приправой (я брала смесь для овощных салатов)

0

52

Салат "Грибная поляна"

Состав:
1 банка шампиньонов целиком, 200 г свежих шампиньонов
2 моркови, 2 картошки, 3 яйца, по пучку зелени
200 г отварной курицы, 2 огурца консервир., 1 луковица.
400г майонеза.

Салатник смазать растительным маслом. Каждый слой промазывать майонезом средней калорийности.
1 слой - консервированные целые шампиньоны сляпками вниз,
2 слой - много мелко порубленной зелени: лук, петрушка, укроп,
3 слой - отварная морковь на крупную терку,
4 слой - отварная курица мелко порезать,
5 слой - грибы и лукпорезать мелко, спассеровать на масле,
6 слой - яйца на терку,
7 слой - огурцы консервированные на терку отжать,
8 слой - картофель отварной на терку.

Приготовить салат и поставить в холод на 4-6 часов.
Взять блюдо подходящее по размеру и перевернуть на него салат.  Я еще бока тертым сыром присыпала.

http://s57.radikal.ru/i158/1003/08/1599eeb7028dt.jpg

Отредактировано Tanushka (12-03-2010 22:14:11)

+1

53

Tanushka написал(а):

Салат "Грибная поляна"

У меня вышел просто невероятно невкусный -испортила мужу настроение на новый год этим салатом :mad: .....то ли шампиньоны подвели,у кого-нить он вкусным выходил? Какие шампики брали(в смысле производитель маринованных)? Я его выкинула 1-го числа...а кажется все ингредиенты вкусные и сочетаемые-а у меня :no:  -вздрогну-как вспомню....

0

54

Зая
на самом деле этот салатик очень вкусный. но я делаю его немного по другому.

1 слой -грибы шляпками вниз.
2. маринованный лук, полукольцами
3. отварная морковь потертая
4. марин. огурцы (тоненькими кружочками в один слой)
5. отварной потертый картофель.
6. отварное порезаное кур. мясо (с курицей нежнее)
7. 2 плавленых сырка потертых.
8. вареные яйца потертые.

первое время я делала с мариноваными шампиньонами, хотя мне они очень не нравятся, просто не ела их в салате и всё. а сейчас делаю отварными грибочками из морозилки - специально летом отобрали красивеньких для этого салата. и вкусно и экономия.

вот мой первый экземпляр, хотя я его называю "смертельный номер" (из-за переворачивания)

+3

55

Зая написал(а):

У меня вышел просто невероятно невкусный

У меня гостям очень понравился - на ДР дочки делала, нежный и не тяжелый, хотя и компонентов много. Шампиньоны просто отварила целые в подсоленой воде (по рецепту надо маринованные), и было тоже неплохо. И мне тоже самой понравился - делала первый раз, но возьму его себе в копилку любимых рецептов.

0

56

Люсенька
Напишите , ПЖЛСТ,как мариновать лук.

Салатик выглядит очень аппетитно!Чувствую ,на Пасху бум кушать.

0

57

Люсенька написал(а):

на самом деле этот салатик очень вкусный. но я делаю его немного по другому.

Рискну ли я после первой неудачи %-) ,пробовать еще -врядли.
А так и выглядит он клево :cool: .....празднично и из-за переворачивания необычненько....мож и попробую на Пасху по вашему рецепту.

0

58

малинка
я мариную в холодной воде с уксусом, пропорции примерно одинаковые, закидываю порезаный лук примерно на полчасика, пока другими ингридиентами занимаюсь. потом достаю - и в салатик. не промываю.

Зая
это тот случай, когда стоит еще раз попробовать, честно. берите грибочки не шампиньоны маринованые, а сами отварите или возьмите баночку опят - они вкусненькие.

0

59

Люсенька написал(а):

или возьмите баночку опят - они вкусненькие.

Не знаю..купила на салат маринованные опята -  :x  Хуже шампиньонов. Уж как мой муж любитель грибов - выбросим банку. использовала только для украшения салата.
Я тоже делала салат с шампиньонами маринованными, никто не жаловался. мне тока мало остроты в нем было.

Салат "Пенек"
Рецепта как такового нет. Делаете налистники (в тесто добавляете приправы). Берете для начинки ингредиенты для любого салата. Дальше дело техники:
разрезаете блины наполовину, выкладываете в полосу, места нахлеста смазываете майонезом. Выкладываете начинку вдоль полосами.  Поливаете майонезом. Скручиваете, ставите, украшаете. Все))) Идею слямзила где-то в инете...

+2

60

batiula написал(а):

Не знаю..купила на салат маринованные опята -    Хуже шампиньонов. Уж как мой муж любитель грибов - выбросим банку. использовала только для украшения салата.

ну не знаю... :dontknow:

batiula написал(а):

Салат "Пенек"

прикольный пенечек!  :cool: аж жалко есть :)

А вот рецепт салата, на который я как подсела последние полгода, так почти на каждый праздник его делаю. Подсмотрела в нете, без названия, немножко видоизменила. Помимо того, что он вкусный, при наличии, так сказать, подсобного хозяйства, он получается дешевый. я покупаю для него только куриное мясо (обычно вырезаю грудку с целой курицы) и майонез (хотя майонез тоже можно было делать самой).

Итак, Салат с фасолью и сухариками
Куриное филе - примерно половина грудки, можно больше
Фасоль отварная - 300-400 г или консервированая - 2 банки (жидкость слить)
Грибы - 200-300 г (я беру из морозилки)
Лук репчатый - 1-2 шт.
Маринованный огурчик - 2-3 штуки (если мелкие, то больше).
Майонез
Зелень
Чеснок по вкусу

Сырое куриное мясо режу на небольшенькие кусочки и обжариваю на растительном масле до готовности, чуть подсаливаю. обжариваю мелко порезанный лук с грибами - до готовности, тож слегка подсаливаю. меленько режу огурцы. добавляю фасоль, всё перемешиваю. туда же добавляю несколько ложек майонеза. в остальной майонез (примерно маленький пакетик, а лучше больше) добавляю пропущенный чеснок (тут уж кто как любит, я беру 2 зубчика), мелко порубленный укроп и получившимся соусом поливаю или намазываю салат сверху. остается только посыпать сухариками - я делаю это непосредственно перед поеданием.
для этого салата беру сухарики Light - они и красивенько выглядят, и приятно едятся.

+1