Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 1 страница 30 из 358

1

Давайте делиться списками (рецепты можно в соответствующих темах) кто что готовит на Новый год?

0

2

У меня намечается:
1. вкусный салат (еще не определилась какой)
2. мясные косички по рецепту Батюли
3. курица с ананасами на шпажках
4. картофель по-деревенски на гарнир
5. на десерт Тирамису
6. Фрукты, конфеты

Больше ничего не планирую, все равно больше не съедим. И к тому же не хочется высунувши язык бегать целый день, а потом сесть и понять, что тебе уже ничего не хочется.

0

3

поскольку я кормящая мама и пока соблюдаю диету - у нас будут
мяско тушеное или запеченое
на гарнир картошечка тоже скорей всего, в духовке запеченая
из салатов обязательная шубка для мужа, для меня что-нить безмайонезное
из попить - вино и сок
ну и вкусненькое на десерт :)

а сынуле - мамино молочко :)

0

4

о, я еще не думала...Пока костюмы готовим, открытки, подарки...Однозначно лебедей сделаю и торт. Подробнее чуть позже напишу меню.

0

5

batiula написал(а):

Однозначно лебедей сделаю

:huh:

0

6

Europe_13
Кто-то выкладывал в украшениях)))

0

7

Блины с икрой,шампанское,чёрный шоколад элитных сортов,кофе.Это меню 8-летней давности.Больше ничего не хотелось.

0

8

ALIONA написал(а):

Блины с икрой,шампанское,чёрный шоколад элитных сортов,кофе.

я так тоже хочу... :tired:

ALIONA написал(а):

Это меню 8-летней давности

а в этом году чего хочется?

0

9

Я уже тож примерно придумала:
1. Мяско, которое вялится уже (batiula, не забудь прийти в гости!!!)
2. Рулетики из лаваша с лососем
3. Свиные кармашки с ананасами и сыром
4. Как полагается, бутики с икрой
5+6. совдеп: Оливье и сельдь под шубой
7. Картошечка без выкрутасов
8. Тортик + печенюшки новогодние
Если некоторые личности настоят, то
9. Острая курица
+ зелень всяческая
Это у нас гости будут, чтоб вы не подумали про нас плохо...
Но, как показывает опыт, съедается только третья часть...

0

10

ALIONA написал(а):

Блины с икрой

А я последнее время подсела на блины с плавленным сырком Президент и сёмгой.  Объедение. На закусон ваЩе классно и сытно.

0

11

Марин@
Не надейся, что ты от меня отвертишься))))))
Молодец, уже придумала. И ничего не много. Я готовлю в два раза больше всегда одному мужу своему на праздник. За три дня все съедается)))
У нас точно будут бутики с икрой, т.к. уже купили. Думаю, что оливье будет в программе и селедка под шубой (мы ее всегда дня через два едим, она тогда такая вкусная!).
Мяско будет тоже с ананасами запечено. Картошка - пюре. С салатами и закусками сложнее. Пока не думала - леплю открытки)))

0

12

1. Салатик с сыром ананасами и курочкой
2. какой-нить овощной салатик
3. мяско по-французски, а может еще с ананасом запеку, если останется от салата :blush:
4.  Семгу и смумбрию засолим с мамой
5. на десерт тортик типа шоколадных горок.

0

13

ну  что будем в этом году темку обновлять? или еще рано думать?

мы уже начали думать, чтоб нам такого съесть хотелось бы:)

0

14

Linka
что-нибудь придумали?
я пока в поиске. самой ничего не хочется. вернее, то, что хочется -- нельзя (бутылка Бейлиза, эх, наклюкаться бы, да с кофе... )
Однозначно салатик курица+ананас+сыр+мамаез...
а что ещё?

0

15

Настурция написал(а):

бутылка Бейлиза

ммм, тоже очень хочется... а еще сливовое вино. но тут его не найти...

мы каждый год с мужем составляем меню из того, что нравится, но каждый день готовить суматошно или дорого, а на новый год можно и потратиться. слава Богу в этом году мы рядом с родителями и часть готовки ляжет на их плечи, в частности холодец, курица на бутылке и голубцы-это по маминой части.

от меня будет выпечка: рулет бисквитный с масляным кремом и арахисом, печенье с кокосовой стружкой, в прошлом году делала арахисовое печенье, если найду рецепт, то обязательно испеку. и мандариновые змейки, если время позволит испеку.

мясо: муж делает в рукаве по своему фирменному рецепту, который держит от меня в тайне, я знаю лишь некоторые ингридиенты, он делает соус, добавляя туда всякую ерунду (соевый соус, майонез, чуть уксуса, приправы и прочее типо соли, сахара) вымачивает в этой ядерной смеси шейку, нарезанную на такие кольца-медальоны, а потом в рукав и запекать в духовке 40-50 минут, рукав разрезать и подрумянить еще минут 5. обалденная вещь. на гарнир была в прошлом году картошка, но мне нравится больше с рисом (особенно если есть рисоварка и в любой момент можно достать готовый теплый рис)
а я запекаю мясо с шампиньонами http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
котлетки из куриной грудки с сыром
рыба: тушу в молоке с яйцом, сверху морковь и сметана  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

салаты: 1. народный, а-ля оливье, только вместо горошка кукуруза и с яблоком.
2. креветки, пекина, яйца, огурец
3. с печенью трески
4. тарталетки (если найду вкусные) с салатом из крабовых палочек
5. очень хочется с гранатом, но не знаю или получится

из закусок:
разные бутербродики
канапе
рафаэлки из крабовых палочек с сыром и чесноком
заливные яйца
острая корейская кимча  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

напитки: молочный коктель,
компотики,
соки
для тех, кто постарше, вино

десерт
мороженное.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
фрукты
конфеты

после нового года делаю цукаты из оставшихся корочек от цитрусовых.

ох. опять 3 дня в готовке-приготовке будет.

Спасибо России http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif , что было 10 выходных и все это быстро поедалось:) совместными с друзьями усилиями. как в этом году пойдет не знаю

вообщем список может обновляться, так как еще все в стадии доработки-переработки-закупки продуктов
и хочется чего-то нового, вкусного, но еще не испробованого

0

16

Linka, какая менюшка подробная  :cool:
А мы ещё и не думали... На ночь, скорее всего, и готовить не придётся, т.к. папа наш ёлку охранять будет  :rolleyes: А мне с детьми, да мамой с папой много и не надо. Наверное, будем 1-го собираться большой семьёй, вот на тогда  и будем готовить...
Девочки, кто уже определился с менюшками, вы пишите, плиз! А то ж у некоторых тока на картошку и отбивнушками фантазии хватает, а её то, млин, мастикой не обтянешь...  :blush:

+1

17

Я на этот новый год думаю, а не организовать ли коктейльную вечеринку? А на закуску - фруктики, какая-нибудь мясная нарезка, и салатиков парочку...

0

18

Linka
мама миа)))), обожраться можно)))).

Арти написал(а):

а её то, млин, мастикой не обтянешь...

гыыы)))

мамаТаня написал(а):

А на закуску - фруктики, какая-нибудь мясная нарезка, и салатиков парочку...

ой, мы до рождения деток пару-тройку раз праздновали нг на базе Динамо в красном дворе, в домиках без удобств и отопления. самое главное условие было -- минимум еды. Меню такое было --
солёные огурцы
квашеная капуста
сало
мясная нарезка
1 салат
свежие овощи.
ну и море спиртного, хорошая кампания,  петарды, феерверки и юмор.
На утро животы не болели, только головушки))). А утром жарили шашлык и варили уху на костре. Супер, до сих пор самые светлые воспоминания.

+2

19

Настурция, это я понимаю НГ и никаких трёх дней готовки!... Тож так хочу...  :rolleyes:

0

20

Я мужу рассказала, как Оляля с семьей устривали шашлыки прямо под окнами квартиры, так он сказал, что  тоже мангал на улицу вынесет))))

0

21

Linka, а на сколько человек это??? 
Я готовлю мало на НГ, два салата - овощной (Греческий) и что то потяжелее для мужа,  ну и основное блюдо - или мясное или рыбное. И нарезка тоже под основное блюдо, или рыбная или мясная.

0

22

Veronika написал(а):

Linka, а на сколько человек это???

у нас почти такой был ассортимент на двоих+на друзей непосредственно после ночи 31го.

но в этом году будем собирать родственников. на самом деле это не так уж много, всего по чуть, но разнообразие, чтоб каждый мог выбрать, что хочет

0

23

Linka написал(а):

у нас почти такой был ассортимент на двоих

Фига се... Я не настолько люблю готовить))) Я лучше высплюсь днем, что б вечером бодрячком встретить НГ!

0

24

а я даже не представляю, где мы будем на НГ, не то что с меню определиться...но готовить НЕ ХОЧУ!

0

25

F я ужо определилась!

На горячее -  утка с яблоками и апельсинами
                 -   шашлык
Закуски     - оливки в слоеном тесте
                 - ассорти с всевозможными морскими гадами
                 - ассорти мясное рукотворное (куринный рулетик, буженина, запеченный бачок)
                 - ассорти сырное (люблю плесень что тут делать)
               

Десерт       - ассорти фруктовое с желе, мороженным и взбитыми сливками
                 - тортик Наполеон
                 Мне бутылка мартини и мужу бутылка клюквенной финляндии
Вот и все!

0

26

Капец, это ж надо, скока тут люди кушают! Мне даже лень стока готовить. Не знаю, где мы будем и с кем. Но то, что икра и ананас будет - это традиция. Наслизывала недавно новых рецептиков - будем пробовать.

0

27

У нас в этом году будет всё как можно проще. Что-нибудь мясное + бутики с икрой + овощи и фрукты всевозможные ))) И никаких салатов  :nope:

0

28

Linka, такая менюха на двоих!! Ну вы и кушаете!!!! А по тебе не скажешь)
Я про меню еще не думала, вот буду вас читать - вдохновляться, а то лень готовить на самом деле)))

0

29

А мы решили, что у нас точно будет стерлядь (только еще не знаю или на мангале или в духовке :)) и кролик в сметане (если мужа родители передадут, они разводят какую-то крутую породу - вкуснющую!!!).
Салатиков несколько легких
Легкая закуска
Соления (грибочки очень хочется)
Фруктики
И торт!!!! Сейчас будем с малым из мастики лепить звериков всяких на тортик. Хочу испечь огромный новогодний торт с пряничными домиками.

0

30

хозяюшки - в новогодний конкурс добавлена еще одна номинация - "Новогодняя кулинария" -  так что не забывайте 31  декабря фоткать свои шедевры и высылать фото на конкурс!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Новогоднее меню